Осторожно - прополис токсичен!

Сообщение
Автор
qwert7912
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 1:11 pm

#1 Сообщение qwert7912 » Чт окт 22, 2015 2:03 pm

Теперь я понял почему во всех спиртовых аптечных настойках по инструкции не допускается прием во внутрь. Дело в том, что сам прополис в чистом виде полезен и нетоксичен, но пчелы в него могут нести краску с заборов, гудрон и прочую химию. Это доказанный факт. И очистить его от этого шлака проблематично, тем более в промышленных масштабах.

Вот здесь один говорит как у принимавших разных людей настойки в итоге болела печень:
http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=162341&page=1

Смотрел видео как собирает пчеловод прополис - с рамки счищает стамеской, а рамка сама окрашена, вот таким еще способом он в итоге попадает в продукт. Некоторые эти рамки моют в токсических-химических веществах типа уайт спирит и пр., потом все это сказывается на конечном продукте.

Так что постоянно принимать прополис я бы не стал, только на время лечения и не аптечный промышленный ввиде настойки, а купить у пчеловода, самому его осмотреть и очистить и из него делать настойку.

Хотя может где-то и продают прополис очищенный с сертификатом качества, если кто знает отпишитесь.

Аватара пользователя
Olegovich
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 2:58 pm

#2 Сообщение Olegovich » Пн окт 26, 2015 7:36 pm

Не понял. Ты же сам пишешь, что пчеловод будет у себя на даче стамеской рамку чистить и тут же предлагаешь не аптечный вариант покупать.
Не проще покупать у проверенных производителей?

qwert7912
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 1:11 pm

#3 Сообщение qwert7912 » Пт окт 30, 2015 10:14 am

Olegovich писал(а):Не понял. Ты же сам пишешь, что пчеловод будет у себя на даче стамеской рамку чистить и тут же предлагаешь не аптечный вариант покупать.
Не проще покупать у проверенных производителей?
Что значит проверенный производитель? Я от трех разных брал, у всех в инструкции разрешается все кроме как вовнутрь, это ведь неспроста, значит они не очищают его как надо, иногда невозможно выявить краску, если цвет не сильно контрастен. Здесь из двух зол лучшее выбирать получается, лучше мне кажется пчеловод который не пользуется химией и сам потребляет свой прополис, но таких искать надо.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение asdf13 » Пт окт 30, 2015 12:48 pm

К сожалению, подтверждаю, как человек,длительно употреблявший аптечный прополис,что со временем стал побаливать правый бок. Но я тогда не понятия не имел о гепапротекторах, пробиотиках, отваре овса итп. Кроме того, по дури (и из-за отчаянного положения с обострением) первую дозу спиртового прополиса пил на тощак.

Если пьете спиртовой прополис,то прикрывайте ЖКТ, как при АБТ. Это важно.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#5 Сообщение Diogenus » Пт окт 30, 2015 11:02 pm

asdf13 писал(а):К сожалению, подтверждаю, как человек,длительно употреблявший аптечный прополис,что со временем стал побаливать правый бок. Но я тогда не понятия не имел о гепапротекторах, пробиотиках, отваре овса итп. Кроме того, по дури (и из-за отчаянного положения с обострением) первую дозу спиртового прополиса пил на тощак.

Если пьете спиртовой прополис,то прикрывайте ЖКТ, как при АБТ. Это важно.
Я вообще думал его пить нельзя. Только горло им все жизнь полоскаю. Иногда правда глотал ничаянно.

prostatis2
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 1:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение prostatis2 » Пт ноя 13, 2015 5:54 pm

asdf13 писал(а):К сожалению, подтверждаю, как человек,длительно употреблявший аптечный прополис,что со временем стал побаливать правый бок. Но я тогда не понятия не имел о гепапротекторах, пробиотиках, отваре овса итп. Кроме того, по дури (и из-за отчаянного положения с обострением) первую дозу спиртового прополиса пил на тощак.

Если пьете спиртовой прополис,то прикрывайте ЖКТ, как при АБТ. Это важно.
Боли в боку - обычная его побочка. Краска точно не причем. Употребляйте умеренно, а лучше в свечах.
У альтернатив с побочками еще хуже.
qwert7912 писал(а):Смотрел видео как собирает пчеловод прополис - с рамки счищает стамеской, а рамка сама окрашена, вот таким еще способом он в итоге попадает в продукт. Некоторые эти рамки моют в токсических-химических веществах типа уайт спирит и пр., потом все это сказывается на конечном продукте.
.
А сколько краски Вы употребляете с другими продуктами ежедневно? На порядок больше.

Аватара пользователя
Olegovich
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 2:58 pm

#7 Сообщение Olegovich » Вс ноя 29, 2015 7:50 pm

qwert7912 писал(а):
Что значит проверенный производитель? Я от трех разных брал, у всех в инструкции разрешается все кроме как вовнутрь, это ведь неспроста, значит они не очищают его как надо, иногда невозможно выявить краску, если цвет не сильно контрастен. Здесь из двух зол лучшее выбирать получается, лучше мне кажется пчеловод который не пользуется химией и сам потребляет свой прополис, но таких искать надо.
Ну не знаю. Я доверяю только крупным фармокомпаниям вроде Байер, Санофи, Штада. У последнего давно уже пью витаминные комплексы и иммуностимулирующие препараты. Считаю, что надо проверенный продукт покупать, а вот частникам не особо доверяю. На продажу они такого могут намешать. А таких чтобы и правда для себя делали надо ещё поискать. В этом плане с онлайн-аптеками как-то попроще.

Буба 08
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 12:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Буба 08 » Вс июн 11, 2017 2:12 am

У меня пасека и заверяю вас что ни один вменяемый пчеловод не красит рамки а уж тем более не проаитывает их уайт спиритом. Более того , пчелы необычайно чистоплотны, в отличии от нас грешных :lol: . и никакую дрянь в улей не попрут.

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#9 Сообщение Николай2 » Пн фев 26, 2018 8:17 pm

Бред какой-то . Пчелы собирают смолу с почек и перерабатывают ее с пыльцой основа прополиса. Вот аптечный точно яд в аптеке бутылка настойки стоимость 1 дол. 50 мл а чистый 50 грам 2 доллара. Сколько занимаюсь пасикой а это 22 года не разу не видел обработку а тем более краску рамок. Я сам принемал в внутырь и вылечил хелекобактер смотри в гугле. Он богат на витамины.
Последний раз редактировалось Николай2 Сб апр 14, 2018 7:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

zatmenie
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 11:34 pm

#10 Сообщение zatmenie » Вс апр 01, 2018 5:40 am

Реально бред... Самим же пчёлам от уайта херово станет.

zoya808
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 5:23 pm

#11 Сообщение zoya808 » Ср май 15, 2019 11:57 am

мы тоже пьем настойку прополиса, побочных эффектов не было, покупали вот такую http://silaprirody-shop.com.ua/propolis-nastojka/, правда потом нам посоветовал знакомы попробовать самим приготовить, купили прополис у знакомого пчеловода и теперь сами делаем, нечем не отличается от покупной, и концентрацию для себя можно любую выбрать при приготовлении.

musikant
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2019 9:26 am

#12 Сообщение musikant » Чт сен 26, 2019 11:52 am

Да уж. Ну попадёт чуть краски в прополис и что? Капля в океане. АБТ токсичны. А не прополис.

Джон1998
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 9:43 am

#13 Сообщение Джон1998 » Вс авг 16, 2020 1:11 pm

Прополис желательно использовать в виде экстакта. Заливается спиртом 75..80% настаивается до растворения комочков и фильтруется через вату. Затем вылить содержимое в широкую посуду и дождаться когда он высохнет. Весь балласт останется в фильтре.
Можно делать таким же образом экстракт почек тополя. В прополисе есть смола почек тополя и др деревьев, которые произростают в местности.
Либо делать масляный экстракт прополиса и применять в виде микроклизм. Не обязательно готовить свечи.

marafon
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 12:03 pm

#14 Сообщение marafon » Чт июл 15, 2021 11:18 pm

Джон1998 писал(а):QR_BBPOST 75..80%
30-40% иначе и воск растворите

Maksim kursk
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 5:15 pm

#15 Сообщение Maksim kursk » Пн янв 10, 2022 12:13 am

Добрый день напишите в личку или тут, кому помогает прополис))

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом