Тиенам (Имипенем + Циластатин)

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Ср окт 14, 2015 5:41 pm

Кто, что знает про данный антибиотик? Кто-нибудь его пробовал?
Название: Тиенам http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6791.h ... e-dejstvie
Действующее вещество: Имипенем + Циластатин http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_3377.htm
Стоимость упаковки Тиенам, содержащей 10 флаконов для внутривенного введения 500 мг, составляет от 5720 до 8200 рублей. Средняя стоимость одного флакона – от 600 до 700 рублей.
Аналоги:
- Имипенем и Циластатин Джодас
- Имипенем и Циластатин Спенсер
- Циласпен
Данный антибиотик врачи держат как препарат резерва.
Фармдействие. Бета-лактамный антибиотик широкого спектра действия. Подавляет синтез клеточной стенки бактерий и оказывает бактерицидное действие в отношении широкого спектра грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, аэробных и анаэробных. Имипенем — производное тиенамицина, относится к группе карбапенемов. Циластатин натрия ингибирует дегидропептидазу — фермент, метаболизирующий имипенем в почках, что значительно увеличивает концентрацию неизмененного имипенема в мочевыводящих путях. Циластатин не имеет собственной антибактериальной активности, не угнетает бета-лактамазу бактерий. Активен в отношении Pseudomonas aeruginosa, Staphylococcus aureus, Streptococcus faecalis и Bacteroides fragilis. Устойчив к разрушению бактериальной бета-лактамазой, что делает его эффективным в отношении многих микроорганизмов, таких как Pseudomonas aeruginosa, Serratia spp. и Enterobacter spp., которые устойчивы к большинству бета-лактамных антибиотиков. Антибактериальный спектр включает практически все клинически значимые патогенные микроорганизмы. Активен в отношении грамотрицательных аэробных бактерий: Achromobacter spp., Acinetobacter spp. (ранее Mima–Herellea), Aeromonas hydrophila, Alcaligenes spp., Bordetella bronchicanis, Bordetella bronchiseptica, Bordetella pertussis, Brucella melitensis, Campylobacter spp., Capnocytophaga spp., Citrobacter spp. (в т.ч. Citrobacter diversus, Citrobacter freundii), Eikenella corrodens, Enterobacter spp. (в т.ч. Enterobacter aerogenes, Enterobacter agglomerans, Enterobacter cloacae), Escherichia coli, Gardnerella vaginalis, Haemophilus ducreyi, Haemophilus influenzae (включая штаммы, образующие бета-лактамазу), Haemophilus parainfluenzae, Hafnia alvei, Klebsiella spp. (в т.ч. Klebsiella oxytoca, Klebsiella ozaenae, Klebsiella pneumoniae), Moraxella spp., Morganella morganii (ранее Proteus morganii), Neisseria gonorrhoeae (включая штаммы, образующие пенициллиназу), Neisseria meningitidis, Yersinia spp. (ранее Pasteurella), в т.ч. Yersinia multocida, Yersinia enterocolitica, Yersinia pseudotuberculosis; Plesiomonas shigelloides, Proteus spp. (в т.ч. Proteus mirabilis, Proteus vulgaris), Providencia spp. (в т.ч. Providencia alcalifaciens, Providencia rettgeri (ранее Proteus rettgeri), Providencia stuartii), Pseudomonas spp. (в т.ч. Pseudomonas aeruginosa, Pseudomonas fluorescens, Pseudomonas pseudomallei, Pseudomonas putida, Pseudomonas stutzeri), Salmonella spp. (в т.ч. Salmonella typhi), Serratia spp. (в т.ч. Serratia marcescens, Serratia proteamaculans), Shigella spp.; грамположительных аэробных бактерий: Bacillus spp., Enterococcus faecalis, Erysipelothrix rhusiopathiae, Listeria monocytogenes, Nocardia spp., Pediococcus spp., Staphylococcus aureus (включая штаммы, образующие пенициллиназу), Staphylococcus epidermidis (включая штаммы, образующие пенициллиназу), Staphylococcus saprophyticus, Streptococcus agalactiae, Streptococcus pneumoniae, Streptococcus pyogenes, Streptococcus группа C, Streptococcus группа G, зеленящие стрептококки включая альфа- и гамма-гемолитические штаммы); грамотрицательных анаэробных бактерий: Bacteroides spp. (в т.ч. Bacteroides distasonis, Bacteroides fragilis, Prevotella melaninogenica (ранее Bacteroides melaninogenicus), Bacteroides ovatus, Bacteroides thetaiotaomicron, Bacteroides uniformis, Bacteroides vulgatus), Bilophila wadsworthia, Fusobacterium spp. в т.ч. (Fusobacterium necrophorum, Fusobacterium nucleatum), Porphyromonas asaccharolytica (ранее Bacteroides asaccharolyticus), Prevotella bivia (ранее Bacteroides bivius), Prevotella disiens (ранее Bacteroides disiens), Prevotella intermedia (ранее Bacteroides intermedius), Veillonella spp.; грамположительных анаэробных бактерий: Actinomyces spp., Bifidobacterium spp., Clostridium spp. (в т.ч. Clostridium perfringens), Eubacter spp., Lactobacillus spp., Microaerophilic streptococcus, Mobiluncus spp., Peptococcus spp., Peptostreptococcus spp., Propionibacterium spp. (включая Propionibacterium acne); др. микроорганизмов: Mycobacterium fortuitum, Mycobacterium smegmatis. Некоторые Staphylococcus spp. (устойчивые к метициллину), Streptococcus spp. (группа D), Stenotrophomonas maltophilia, Enterococcus faecium и некоторые штаммы Pseudomonas cepacia нечувствительны к имипенему. Эффективен против многих инфекций, вызванных бактериями, устойчивыми к цефалоспоринам, аминогликозидам, пенициллинам. In vitro действует синергидно с аминогликозидами в отношении некоторых штаммов Pseudomonas aeruginosa.
Отзывы:
13 лет назад работала процедурной медицинской сестрой, в моей практике, Тиенам всех ставил на ноги моментально причем, сейчас моя Тетя находится в реанимации в тяжелом состоянии, я спросила лечащего доктора о возможном назначении Тиенама и согласии его преобрести для Тети, врач сказал, что этот препарат уже устарел и оказывает нагрузку на почки, я очень переживаю за мою Тетю и думаю, что врач просто не хочет назначать данный препарат, а я уверена, что он поможет, т. к видела что всех пациенов ПИТа он вытаскивал с того света!
Источник: http://zhivizdorovim.ru/lekarstva/antib ... ienam.html
Диагносцировали на основании КТ (компьютерная томограмма)пиел онифрит. Температура держалась, не помогали антибиотики. Лечащий уролог сказал, что если дальше так будет продолжаться, то придется делать операцию, так как может начать гноиться. Сказала что если есть возможность купить тиенам (препарат дорогой), то он может помочь! Вводили внутривенно два раза в день! Результат был уже на второй день - наконец-то снизилась температура и появился аппетит. Через еще пару дней самочувствие было как у здоровой. Могу сказать что этот препарат действительно ставит на ноги. И оставили мне мою почку без операционного вмешательства. Более того спустя три года в почках даже никаких изменений не видно. Единственное считаю, что без назначения опытного уролога или нефролога не следует принимать такой сильный антибиотик.
Источник: http://zhivizdorovim.ru/lekarstva/antib ... ienam.html
У меня был золотистый друг-стафиллокок, который не выводился ничем, хоть тресни. Обнаруживался в кале, путешествовал по малому тазу - то выделения из уретры, то нарыв в *-зад. 2 года боролся. Даже перечислять лень чем я его долбил. Для меня самым действенным оказался Тиенам. Это один из самых сильных антибиотиков, который применяют при сепсисе в стационарных условиях. Врачи его откладывают всегда напоследок, почему не понятно. Видно так учили. Спарва надо себя убить апстену всякими другими в течение года, а потом, вылечив печень, приступать типа к действенным мерам :) А для меня Тиенам оказался лучший препарат из всех антибактериальных, т.к. не вызывает у меня никаких побочных эффектов вообще, даже дисбактериоза. курс инъекций 10 дней и S.Auris прощай навсегда, уже 7 лет. Сейчас к сожалению нет Тиенама для внутримышечных инъекций, есть только для внутривенных инфузий. Суть та же, но вводить сложнее.
Источник: http://kronportal.ru/forum/showthread.p ... ured/page3

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение Nobody » Ср окт 14, 2015 5:58 pm

мне его высевали по чувствительности. хотел попробовать, но надо еще найти кто колоть будет

Боец
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 12:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Боец » Ср окт 14, 2015 6:08 pm

Привет. Мне тоже высеивали E. coli , чувствительны к Тиенаму, вливали внутривенно 2 р в день, по моему 7 дней, толку по ощущениям и потом по анализам ноль. Боли как были так и остались и титры патогенки не изменились. Делать этот антибиотик при патогенке не советую. Не поможет. Ещё фекалис у меня был, тоже это лечение не помогло.

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение Nobody » Ср окт 14, 2015 7:05 pm

----- случай, у меня тож ecoli засела.

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение Gomer » Вс янв 31, 2016 3:41 pm

Так подниму тему кому он помог и кто пробовал?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#6 Сообщение Приболел » Вс янв 31, 2016 5:20 pm

Gomer писал(а):Так подниму тему кому он помог и кто пробовал?
Пробовали единицы, судя по всему. Дороговато и мало где продается.
Но у многих в посевах он значится. У меня тоже.
Если не будет помогать курс физио с массажем, то предложу его в середине курса своему урологу. Может одобрит.
Через неделю будет как раз 4 процедура, думаю уже будет понимание. Сидеть ли на текущем абт или рыпаться.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение dvd-rw » Вс янв 31, 2016 5:35 pm

Gomer писал(а):Так подниму тему кому он помог и кто пробовал?
Да уж, поднял. Теме лет 5 минимум, еще до Антоши обсуждали давным давно.
patinet тогда верно отписал что период выведения 1 час, что для ХП дерьмо.

Trueborcyxa
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:51 pm

#8 Сообщение Trueborcyxa » Вс янв 31, 2016 6:09 pm

dvd-rw писал(а): Да уж, поднял. Теме лет 5 минимум, еще до Антоши обсуждали давным давно.
patinet тогда верно отписал что период выведения 1 час, что для ХП дерьмо.
Если тиенам для внутримышечного введения ,то его период полувыведения гораздо больше ...

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение Gomer » Сб фев 13, 2016 9:09 pm

dvd-rw писал(а): Да уж, поднял. Теме лет 5 минимум, еще до Антоши обсуждали давным давно.
patinet тогда верно отписал что период выведения 1 час, что для ХП дерьмо.
Однако по мкп-90 он мочит все и концентрации достаточно и простате и семянных чтобы убить все. Сам то пробовал? Я читаю и вижу что держится он 6 часов снижая дозу постепенно в крови.

aleksandr ivanov
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 10:58 am

#10 Сообщение aleksandr ivanov » Сб янв 28, 2017 12:56 am

несколько лет назад у меня еще небыло интернета да и вобщемало что знал про зпп вылечил гонорею ТИЕНАМОМ 12 уколов мощная штука ,сейчас собираюсь лечить энтерокок эпидермальный ,читаю форумы ,кто знает как купить джинерики линезолида поделитесь в свою очередь поделюсь своим многолетним

Volgogradec
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:24 am

#11 Сообщение Volgogradec » Пн фев 20, 2017 4:26 am

aleksandr ivanov писал(а):несколько лет назад у меня еще небыло интернета да и вобщемало что знал про зпп вылечил гонорею ТИЕНАМОМ 12 уколов мощная штука ,сейчас собираюсь лечить энтерокок эпидермальный ,читаю форумы ,кто знает как купить джинерики линезолида поделитесь в свою очередь поделюсь своим многолетним
Друг могу тебе продать пачку,осталась 1 от прошлого лечения,мне родственник доставал аналог цена 8.5тыс руб не дешевое удовольствие,но приемлимее чем 18тыс.р за 10таб. Тел 89375515525

Аватара пользователя
a2016p
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 11:30 am

#12 Сообщение a2016p » Пн фев 20, 2017 8:45 am

мне капали после 3-й операции и именно потом и начался простатит через месяц

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом