Уретрит / простатит? длинною в год

Сообщение
Автор
www
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 8:23 pm

#1 Сообщение www » Пн окт 12, 2015 9:27 pm

Здравствуйте, товарищи.

Мучаюсь с проблемой год, никакое лечение не помогало. Распишу максимально кратко, насколько способен. Общие симптомы выглядят так:

- с утра среднее жжение
- сразу после мочеиспускания легче
- спустя 30 минут после мочеиспускания жжение увеличивается
- через 1.5 часа проходит

Жжение в месте от "под яйцами" до началв ствола члена. Жжение такое, как будто печет.

2012 год. Операция "эпителиальный копчиковый ход" и куча осложнений. После нее начала задерживаться моча в канале, которая выдавливалась при принятии сидячего положения.

10.2014: первый незащищенный ПА. Похоже было на молочницу, тем более у нее она была и очень туго лечилась. Пимафуцин/Залаин и т.д.
11.2014: как все "прошло" акт повторился; через неделю симптомы те же. Внешне молочница отсутствовала. Мазал залаин, вылезла толстая вена под головкой, идущая перпендикулярно уретре (если это вена). Половой покой.
12.2014: заболел ОРВИ: пью ремантадин, юнидокс.
01.2015: сдал "общие" анализы (трихомонады, гонококки, эпителий и т.д.): все в норме.
01.2015: сдал посев вот это:
Изображение
Прописали амоксиклав 1 неделю. Пропил. Пока пил, жжение было на нижней границе чувствительности, т.е. почти не было.

02.2015: контрольный замер, то же самое. Симптомы те же. Прописали опять амоксиклав, только 2 недели. Пропил.
03.2015: пришел к местному урологу, который пытался меня сбагрить к венерологу, плюнул на все это, залил мирамистин в уретру. Жжение было выше среднего, потом через минуты 3-4 стихло, 2 дня не беспокоило.
04.2015: внутри головки в уретре появились какие-то вздутия, похожие то ли на рубцы, то ли на вены. Видать, зря я мирамистинил.
05.2015: обратился к другому урологу. Сказал, что похоже на папиллому. Рекомендовал сделать уретроскопию.
05.2015: поехал делать уретроскопию. Там врач меня отговорил меня от нее, мотивировав риском развития стриктуры. Типа нужно подождать, а то там ничего не понятно. Ну и иммунитет поднимать, типа само пройдет, "вы же не старый дед (с)".
05.2015: сдал все анализы на герпес и папилломы, потратил 15к. Все отрицательно. Остается только экспериментировать.
05.2015: Для эксперимента втыкал виферон неделю, было легче. Потом втыкал вольтарен, потом пил нимесил. Легче было, но это не лечение. Пробовал бактериофаг внутрь - чуть легче в первый день. Инстилляция им же сделала все хуже.
05.2015: чтобы исключить герпес (вдруг ложно-отрицательный результат, а на повторный анализ бабла нет) пропил курсом с ударной дозой валвир. Результата не было вообще никакого.
06.2015: смклиника. Сделали УЗИ яичек и ПЖ. Ничего сверхъестественного. ПСА 1.7. Там прописали омник, таваник, атрикан. На омник у меня либо аллергия, либо хз что. Колбасило так, что думал, что помру, бросил его через неделю. Прописали *-задний трясучку и ковыряния. Результат отрицательный, -40к
07.2015: рецидив "эпителиальный копчиковый ход". в смклинике сказали, что оно типа может вызывать мой простатит.
07.2015: поехал в гос. центр косметологии и венерологии (не помню уже точное название). Там мне предложили сделать ТРУЗИ. Сказали, что ЭКХ может стать причиной простатита.
08.2015: Выполнена операция ЭКХ. Денег нет, сам себе прописал ципрофлоксацин, метилурацил, палин. Пока пьешь - нормально, по ощущениям эффекта больше, чем от таваника.
08.2015: Поехал в НИИ урологии, там сказали, что вздутия внутри головки - это типа ничего страшного, сказали сдать мазок, микроскопию и мочу.


Ужал повествование так сильно, как мог. Там пропущено много промежуточных [повторных] анализов на всякие трихомонады, микоплазмы и т.д., которые я сдавал в инвитро/гемотесте - все отрицательно. Пропущены еще походы к врачам. Всего я обошел 8 урологов. До самолечения - 4 уролога и 1 венеролог.

Итог:
Сифилис/СПИД и т.д. - отрицательно.
Онкогенный ВПЧ по нулям.
Герпес не нашелся.
Только энтерококк.
Не верю :(

После семяизвержения жжение сначала утихает, потом снова возрастает. Температура члена выше обычной для него. Если охлаждать член под холодной водой, становится легче на пару часиков. Колеса пить никакие не хочу больше, толку все равно столько же, сколько от холодной воды.

Анализы в ближайшее время пойду сдам, спровоцировав эти бациллы штукой из соседнего топика. Может посоветуете что-нибудь?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Пн окт 12, 2015 9:57 pm

написать результаты анализов на вирусы в строчку и сходить к гастроэнтерологу, можно самостоятельно сдать после 3-4 -х недель без лекарств - мокроту на посев и кал на дисбактериоз, мочу на соли в значениях.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Пн окт 12, 2015 10:12 pm

www
На какие герпесвирусы обследовался, их 8 типов, и какими методами?
В общем у меня практически все один в один с тобой. И жжения и боли в уретре. Также в уретре какие то красные припухлости. Антибиотики не помогают. Анализы на ИППП чистые. Высеивается в основном также Enterococcus faecalis. Копаю в сторону герпесвирусов.
Сделал ИФА на 1,2,3,4,5 типы герпесвирусов, из них обнаружили 4 типа:
- Вирус простого герпеса 1 типа
- Вирус ветряной оспы (Varicella-Zoster virus) (герпес 3 типа)
- Вирус Эпштейна-Барр (герпес 4 типа)
- Цитомегаловирус (герпес 5 типа)
Все они в отдельности и в комбинациях вызывают и уретриты, и простатиты, и прочие патогенные процессы в мочеполовой системе.
Копаю в сторону вирусов в ветке форума: "Роль ВИРУСОВ в развитии простатита уретрита и прочих проблем" Ссылка: http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8173 (http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8173)
Валацикловир тебе не помог возможно потому, что твои вирусы к ним резистентны, а также потому, что только лишь одного противовирусного препарата недостаточно, необходим интерферон. Альтернатива Валацикловиру есть, это Фамцикловир (Фамвир).
Еще один не маловажный аспект ты указал, что у твоей бабы была молочница. Очень часто у баб генитальная герпесвирусная инфекция проявляются под видом молочницы, вернее сопровождаются молочницей. Когда у них идет обострение генитальной герпесвирусной инфекции, нарушается микробиоценоз и местный иммунитет влагалища, и начинают переть грибы в виде молочницы. Всё это пишут сами бабы на женских форумах. Вот к примеру один из постов женского форума?
Кэт пишет:
Я тоже думала что это у меня молочница, собственно несколько месяцев меня от неё и лечили, только результата особо не было. Т.к. оказалось что это не грибы дают такую картину, а собственно сам герпес. Пузырьков тоже не было.
Кэт пишет:
В мазках и посеве у меня кроме стрептококков ничего не находили никогда. Только мой гинеколог несмотря на результаты анализов безудержно пыталась меня вылечить от молочницы почему-то)))
Я кровь сдавала Anti-HSV-IgG (антитела класса IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов) и Anti-HSV-IgМ (антитела класса IgМ к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов). IgM было отрицательно, IgG сильноположительно. Сильно настолько что титр антител превышал верхнюю планку (между положительно и сомнительно) более чем в 200 раз. Для примера - моя подруга которая перед беременностью сдавала такой же анализ и при этом у неё в жизни лишь пару раз был герпес на губах - у неё IgG был вообще на границе сомнительно/положительно.

Только этот анализ навёл на подозрение что может всё дело как раз таки в герпесе. Начали терапию ацикловиром - и о чудо, действительно помогло! Два месяца я не вспоминала ни про молочницу ни про какие другие дискомфорты в той самой области! Так что вот так вот методом тыка выяснили что к чему. Пока я додумалась сдать этот анализ я в инвитро других анализов по назначениям врачей (их у меня 3 сменилось, сейчас четвёртый) потратила более 10 тысяч и всё бестолку... Так что такой вот герпес коварный, читала что он часто прикрывается молочницей, точнее провоцирует её и из-за этого сложно диагностировать.
Ссылка: http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3871335/ (http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3871335/)
У мужиков герпесвирусные инфекции также часто сопровождаются грибами, в т.ч. в виде кандидозного уретрита, балонопастита.

www
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 8:23 pm

#4 Сообщение www » Вт окт 13, 2015 12:03 am

На какие герпесвирусы обследовался, их 8 типов, и какими методами?
Увы, но не могу сказать точно. Там был 1 ёршик на ВПЧ и на герпес, а после еще посев. Если память не изменяет, то ПЦР. Помню, что на каждый тип он клеил по 1 наклейке со штрихкодом, таких наклеек у него был весь лист тогда.
Перед процедурой он у меня спросил, мол, на какие делать, я говорю - на все, которые можете. Сами анализы я забирать не стал, т.к. у него в результатах был только энтерококк и всё. Пожалуй, рано я тогда успокоился, надо забрать было.
Anton UG писал(а):Еще один не маловажный аспект ты указал, что у твоей бабы была молочница.
Угу, только есть еще пара нюансов, которые я опустил в повествовании, дабы не сильно растягивать.

Там у нее была не только молочница, там была еще пачка условно-патогенных:
- Staphylococcus Co (-)
- Enterococcus faecalis
- Escherichia coli

При этом, по её словам, молочница у нее визуально присутствует постоянно (если не лечить), но на анализах появляется не всегда. Сейчас она делает спринцевания содой (по моему настоянию), симптомы, говорит исчезли. Ранее, в той же смклинике, будь она неладна, у неё нашли ВПЧ по некоему "тесту шиллера", но не нашли ни один из типов по крови/мазку. В итоге выжгли нечто, а потом прописали ей за 1800 рублей метронидазол стоимостью в 10, дабы, типа, заживало хорошо. На 3м приёме.

От герпеса мы с ней пили валвир вместе, так что если он у нас есть, то, видать другого типа.


Если честно, у меня уже крыша едет от противоречивости всех этих данных.

Stanislav77 писал(а):после 3-4 -х недель без лекарств
Омепразол за лекарство считается? А то у меня хронический гастрит, тяжко без него будет. А таблетки я уже никакие (кроме омепразола) не пью 1.5 месяца.

Скоро пойду делать анализы, результаты скину.

Желаю всем здоровья, ребята.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Вт окт 13, 2015 12:16 am

www
Я внес некоторые дополнения в первый пост темы "Роль ВИРУСОВ в развитии простатита уретрита и прочих проблем" http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... sc&start=0 относительно ИФА анализа. Так что если уже начал читать эту тему, то перечитай первый пост. Изменения выделены красным цветом и знаком :!:

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Вт окт 13, 2015 12:18 am

www писал(а):Там был 1 ёршик на ВПЧ и на герпес
Ершиком герпесвирусы в уретре в хронической форме не выловишь. Возможно выявить только антитела IgG к ним методом ИФА.

www
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 8:23 pm

#7 Сообщение www » Вт окт 13, 2015 12:54 am

Anton UG
Посмотрел тут видео из Вашей темы про герпес Эпштейна Барр, и тут меня аж передернуло.
У бабы моей как раз синдром хронической усталости: она вечно не высыпается, быстро устает, быстро забывает. Раньше это приписывалось щитовидке (она пьет эутирокс 25), теперь мне не кажется, что это не щитовидка. Еще она сдавала анализы на имунную карту:

http://www.awesomescreenshot.com/image/ ... 6229e12e80
http://www.awesomescreenshot.com/image/ ... fda597a3a3

Видимо, пойду я сначала на вирусы сдамся по Вашему мануалу.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Anton » Вт окт 13, 2015 12:59 am

www
У меня тоже этот синдром хронической усталости. Тоже мучил этот вопрос, но результаты анализов ИФА на вирусы расставили всё на свои места.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение Anton » Вт окт 13, 2015 1:02 am

www писал(а):Еще она сдавала анализы на имунную карту:

http://www.awesomescreenshot.com/image/ ... 6229e12e80
http://www.awesomescreenshot.com/image/ ... fda597a3a3
Вирусы выводят из строя иммунную систему (поражают иммунные клетки), поэтому и происходят аутоиммунные сбои.

www
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 8:23 pm

#10 Сообщение www » Вт окт 20, 2015 10:04 pm

В общем, пока девушка сдала ИФА:
invitro_1.jpg
Остальные анализы пока не пришли.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение Anton » Вт окт 20, 2015 10:40 pm

www писал(а):В общем, пока девушка сдала ИФА:
invitro_1.jpg
Остальные анализы пока не пришли.
Вирус Эпштейна-Барр в Хронической Активной форме, с Активной репликацией (размножением).
В общем у неё по всем статьям Хроническая Активная ВЭБ-инфекция.
Кстати как у неё общее самочувствие и дела в мочеполовой системе?

www
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 8:23 pm

#12 Сообщение www » Вт окт 20, 2015 10:49 pm

Anton UG писал(а):Кстати как у неё общее самочувствие и дела в мочеполовой системе?
Молочница часто очень вылезает, микротрещинки бывают, в остальном - ничего интересного. Общее самочувствие - хроническая усталость. Еще сопли часто бывают и под носом герпес вылезает. Тот, что под носом реагирует на ацикловир/валвир.

Anton UG, а Вы уже начали лечиться от герпеса? Просто я уже не знаю, стоит ли идти к кому-то, т.к. никто из врачей мне ничего умного не сказал, так же, как и ей.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Вт окт 20, 2015 10:57 pm

ВИРУС ЭПШТЕЙНА-БАРР. ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ
История cured: http://kronportal.ru/forum/showthread.p ... 1%8F-cured
История Виолетты: http://epstein-barr-virus.ru/
Здесь авторы рекомендую сначала избавиться от вторичной инфекции (грибы, бактерии и пр.), а затем заняться вирусами и иммунитетом. Но как мы выяснили в нашем случае вторичная флора не поддается уничтожению, значит нужно заняться первичной инфекцией (вирусами) и иммунитетом в первую очередь, а подавив первичную инфекцию и подняв иммунитет, со вторичной инфекцией справиться будет гораздо проще. Хотя может авторы и правы, в плане что в первую очередь, а что во вторую.

В истории cured http://kronportal.ru/forum/showthread.p ... 1%8F-cured лучше читать только посты cured, минуя все остальные, чтобы сэкономить время, нервы и получить максимум концентрированной информации. Нужно зайти в его профиль и найти все его сообщения (посты), предварительно зарегистрироваться на том форуме, а то не пустит в профиль cured.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#14 Сообщение Anton » Вт окт 20, 2015 10:58 pm

Я пока не начинал лечение. С финансами траблы. Но пока решаю этот вопрос и параллельно изучаю материалы.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#15 Сообщение Anton » Вт окт 20, 2015 11:01 pm

Врачи по вирусам, тем более по ВЭБу абсолютные нули.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#16 Сообщение Anton » Вт окт 20, 2015 11:05 pm

www писал(а): Молочница часто очень вылезает, микротрещинки бывают, в остальном - ничего интересного. Общее самочувствие - хроническая усталость.
Мои предположения подтвердились, к сожалению.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#17 Сообщение rex200778 » Ср окт 21, 2015 1:30 am

www писал(а):Здравствуйте, товарищи.

Мучаюсь с проблемой год, никакое лечение не помогало. Распишу максимально кратко, насколько способен. Общие симптомы выглядят так:

- с утра среднее жжение
- сразу после мочеиспускания легче
- спустя 30 минут после мочеиспускания жжение увеличивается
- через 1.5 часа проходит

Жжение в месте от "под яйцами" до началв ствола члена. Жжение такое, как будто печет.

2012 год. Операция "эпителиальный копчиковый ход" и куча осложнений. После нее начала задерживаться моча в канале, которая выдавливалась при принятии сидячего положения.

10.2014: первый незащищенный ПА. Похоже было на молочницу, тем более у нее она была и очень туго лечилась. Пимафуцин/Залаин и т.д.
11.2014: как все "прошло" акт повторился; через неделю симптомы те же. Внешне молочница отсутствовала. Мазал залаин, вылезла толстая вена под головкой, идущая перпендикулярно уретре (если это вена). Половой покой.
12.2014: заболел ОРВИ: пью ремантадин, юнидокс.
01.2015: сдал "общие" анализы (трихомонады, гонококки, эпителий и т.д.): все в норме.
01.2015: сдал посев вот это:
Изображение
Прописали амоксиклав 1 неделю. Пропил. Пока пил, жжение было на нижней границе чувствительности, т.е. почти не было.

02.2015: контрольный замер, то же самое. Симптомы те же. Прописали опять амоксиклав, только 2 недели. Пропил.
03.2015: пришел к местному урологу, который пытался меня сбагрить к венерологу, плюнул на все это, залил мирамистин в уретру. Жжение было выше среднего, потом через минуты 3-4 стихло, 2 дня не беспокоило.
04.2015: внутри головки в уретре появились какие-то вздутия, похожие то ли на рубцы, то ли на вены. Видать, зря я мирамистинил.
05.2015: обратился к другому урологу. Сказал, что похоже на папиллому. Рекомендовал сделать уретроскопию.
05.2015: поехал делать уретроскопию. Там врач меня отговорил меня от нее, мотивировав риском развития стриктуры. Типа нужно подождать, а то там ничего не понятно. Ну и иммунитет поднимать, типа само пройдет, "вы же не старый дед (с)".
05.2015: сдал все анализы на герпес и папилломы, потратил 15к. Все отрицательно. Остается только экспериментировать.
05.2015: Для эксперимента втыкал виферон неделю, было легче. Потом втыкал вольтарен, потом пил нимесил. Легче было, но это не лечение. Пробовал бактериофаг внутрь - чуть легче в первый день. Инстилляция им же сделала все хуже.
05.2015: чтобы исключить герпес (вдруг ложно-отрицательный результат, а на повторный анализ бабла нет) пропил курсом с ударной дозой валвир. Результата не было вообще никакого.
06.2015: смклиника. Сделали УЗИ яичек и ПЖ. Ничего сверхъестественного. ПСА 1.7. Там прописали омник, таваник, атрикан. На омник у меня либо аллергия, либо хз что. Колбасило так, что думал, что помру, бросил его через неделю. Прописали *-задний трясучку и ковыряния. Результат отрицательный, -40к
07.2015: рецидив "эпителиальный копчиковый ход". в смклинике сказали, что оно типа может вызывать мой простатит.
07.2015: поехал в гос. центр косметологии и венерологии (не помню уже точное название). Там мне предложили сделать ТРУЗИ. Сказали, что ЭКХ может стать причиной простатита.
08.2015: Выполнена операция ЭКХ. Денег нет, сам себе прописал ципрофлоксацин, метилурацил, палин. Пока пьешь - нормально, по ощущениям эффекта больше, чем от таваника.
08.2015: Поехал в НИИ урологии, там сказали, что вздутия внутри головки - это типа ничего страшного, сказали сдать мазок, микроскопию и мочу.


Ужал повествование так сильно, как мог. Там пропущено много промежуточных [повторных] анализов на всякие трихомонады, микоплазмы и т.д., которые я сдавал в инвитро/гемотесте - все отрицательно. Пропущены еще походы к врачам. Всего я обошел 8 урологов. До самолечения - 4 уролога и 1 венеролог.

Итог:
Сифилис/СПИД и т.д. - отрицательно.
Онкогенный ВПЧ по нулям.
Герпес не нашелся.
Только энтерококк.
Не верю :(

После семяизвержения жжение сначала утихает, потом снова возрастает. Температура члена выше обычной для него. Если охлаждать член под холодной водой, становится легче на пару часиков. Колеса пить никакие не хочу больше, толку все равно столько же, сколько от холодной воды.

Анализы в ближайшее время пойду сдам, спровоцировав эти бациллы штукой из соседнего топика. Может посоветуете что-нибудь?
у меня те же симптомы,и все это от энтерококус фекалис
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#18 Сообщение ducktail » Ср окт 21, 2015 10:48 am

rex200778 писал(а): у меня те же симптомы,и все это от энтерококус фекалис
Как ты знаешь что от него?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#19 Сообщение Anton » Ср окт 21, 2015 1:51 pm

rex200778 писал(а):у меня те же симптомы,и все это от энтерококус фекалис
Ну дак тогда убей его и живи спокойно.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#20 Сообщение rex200778 » Ср окт 21, 2015 1:53 pm

ducktail писал(а):
Как ты знаешь что от него?
лет 10 назад похожие были,пока не вылечил
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом