Простатит или СХТБ ? Когда сижу у меня начинается жжение

Сообщение
Автор
LasVegas
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 10:31 pm

#1 Сообщение LasVegas » Пн окт 12, 2015 12:47 am

Когда сижу у меня начинается жжение в заднем проходе . Не знаю с чем это связанно . Может ли быть от простаты? Но по ощущениям это жжение и боль идет от позвоночника в области крестца. Также у меня болезненное мочеиспускание. чешутся и зудят половые органы. Это продолжается уже 3 года . Уролог ни чего толком не сказал . Все необходимые анализы прошел . мазок из уретры , узи простаты , моча , кровь , секрет , узи почек , узи мпс , кровь на сахар , пальцевой осмотр. по узи с простатой всё нормально. Нашли хломидии( в одной клинике нашли , в другой нет ) так что не знаю , а были ли они у меня вообще. За всё жизнь у меня была только одна девушка , я был в ней уверен. Сейчас половую жизнь не веду уже более 3 лет . мне 27 лет.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение asdf13 » Пн окт 12, 2015 10:49 am

Дружище, я вот одного не пойму,если бы у меня хоть в одной клинике хоть раз нашли бы хламидии, я бы весь извёлся, но повторил анализ бы на них еще разными способами в разных клиниках раз десять и как минимум ипанул бы хоть один эмпирический курс против них 21-дневный, по науке.

О чём можно говорить вообще,если этот вопрос не выяснен, как я понимаю?

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Zora » Пн окт 12, 2015 12:52 pm

Такая зараза может передаться бытовым путем. маловероятно, но может. Причин болей в пояснице может быть море. От простатита до остеохондроза и т.д.

garret
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 1:06 pm

#4 Сообщение garret » Пн окт 12, 2015 1:15 pm

Проблемы с поясницей могут причиной "простатита", а не наоборот. В этом и ошибка многих здесь.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение Tom » Пн окт 12, 2015 1:56 pm

garret писал(а):Проблемы с поясницей могут причиной "простатита", а не наоборот. В этом и ошибка многих здесь.
Напишите патогенез как "проблемы с поясницей" приводят к патологии простаты.

garret
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 1:06 pm

#6 Сообщение garret » Пн окт 12, 2015 3:55 pm

Tom писал(а):Напишите патогенез как "проблемы с поясницей" приводят к патологии простаты.
Да вот хотя бы так
Патогенетическая связь простатита и остеохондроза поясничного отдела Связь простатита и остеохондроза не случайна. В поясничном отделе позвоночника расположены вегетативные центры, регулирующие деятельность органов малого таза, в том числе и простаты. Доказано, что длительная компрессия нервных стволов или спинномозговых корешков, иннервирующих определенный орган, приводит к возникновению различных нарушений циркуляции крови и трофики в тканях органа. В частности при поражении нервных центров отвечающих за деятельность предстательной железы и половую функцию наблюдается снижение тонуса полового члена, нарушение эрекции, снижение двигательной и пропульсивной активности семявыносящих протоков, застой простатического сока в протоках простатических желез. На фоне нейро-циркуляторных нарушений в простате снижается локальный иммунитет, что создает благоприятные условия для развития инфекции. На данный момент патология поясничного отдела позвоночника с сопутствующими нервно-сосудистыми нарушениями считается основной причиной возникновения хронического простатита, особенно таких форм как хронический неинфекционный простатит и синдром хронической тазовой боли.

Источник: http://www.tiensmed.ru/illness/prostatit13.html

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение Tom » Пн окт 12, 2015 4:31 pm

garret писал(а):
Да вот хотя бы так
Патогенетическая связь простатита и остеохондроза поясничного отдела Связь простатита и остеохондроза не случайна. В поясничном отделе позвоночника расположены вегетативные центры, регулирующие деятельность органов малого таза, в том числе и простаты. Доказано, что длительная компрессия нервных стволов или спинномозговых корешков, иннервирующих определенный орган, приводит к возникновению различных нарушений циркуляции крови и трофики в тканях органа. В частности при поражении нервных центров отвечающих за деятельность предстательной железы и половую функцию наблюдается снижение тонуса полового члена, нарушение эрекции, снижение двигательной и пропульсивной активности семявыносящих протоков, застой простатического сока в протоках простатических желез. На фоне нейро-циркуляторных нарушений в простате снижается локальный иммунитет, что создает благоприятные условия для развития инфекции. На данный момент патология поясничного отдела позвоночника с сопутствующими нервно-сосудистыми нарушениями считается основной причиной возникновения хронического простатита, особенно таких форм как хронический неинфекционный простатит и синдром хронической тазовой боли.

Источник: http://www.tiensmed.ru/illness/prostatit13.html
Честно, все это росказни, какие медиаторы или маркеры отвечают за регуляцию гемодинамики в органах мало таза и как их уровень экспрессии зааисит от работы этих центров? Как вообще на уровне клеточного обмена проявляется регулирование гемодинамики этими вегетативными центрами?! Какими диагностическими критериями доказать нарушение этих вегетативных центров? Вообщем статья вообще обо всем и ниочем в частности.

garret
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 1:06 pm

#8 Сообщение garret » Пн окт 12, 2015 4:39 pm

Это не "россказни", а азбучные истины. Ты не изучал вопрос, Tom, или щарахаешься от этого потому, что это сложнее, чем таблетки килограмами глотать :lol:

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#9 Сообщение Tom » Пн окт 12, 2015 4:48 pm

garret писал(а):Это не "россказни", а азбучные истины. Ты не изучал вопрос, Tom, или щарахаешься от этого потому, что это сложнее, чем таблетки килограмами глотать :lol:
Именно потому что я изучал вопрос я и шарахаюсь никому не известных спецов и статей где нет доказательной конкретики.

garret
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 1:06 pm

#10 Сообщение garret » Пн окт 12, 2015 5:57 pm

Это сейчас одно из основных направлений лечения "простатита".Tom, у меня нет цели тебе что-то доказать. Те, кто способен думать сделают выводы.

garret
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 1:06 pm

#11 Сообщение garret » Пн окт 12, 2015 6:00 pm

В любом случае, всем простатитчикам сначала надо пробить версию с позвоночником и спазмированными мышцами. Если всё норм, то ЖКТ пролечить. А уж потом проверять версии с флорой, грибами и вирусами.

garret
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 1:06 pm

#12 Сообщение garret » Пн окт 12, 2015 6:00 pm

Флора, вирусы и грибы, это в КОНЦЕ, понимаешь? ))

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#13 Сообщение Tom » Пн окт 12, 2015 6:44 pm

garret писал(а):Флора, вирусы и грибы, это в КОНЦЕ, понимаешь? ))
Т.е. по вашему от больной спины поселяются вирусы и гонореи всякие??? И "вылечив" каким то макаром спину они в страхе сами убегут или органнизм сам справится??? :lol:

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#14 Сообщение Tom » Пн окт 12, 2015 6:45 pm

Поправлятесь, прекращаю диалог.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом