ХП, ЭД, ПЭ, эпидидимит. Хламидии и возможно трихи.

Сообщение
Автор
Мы в аду
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 2:25 pm

#1 Сообщение Мы в аду » Пт окт 09, 2015 7:40 pm

Собираюсь пить такую схему, помогите подредактировать:
-Флуконазол три дня перед и потом периодически во время курса
-Метронидазол 250*4р - 1 по 5 день
-Атрикан 250*3р + АЦЦ 200*3р - 4 по 12 день + еще пантепразол или рабепразол экспериментально (в пробирке ебaшут трихи лучше метро, кто-то статью с пабмеда кидал в теме про трихи)
Макмирор 200*3р - 6 по 12 день
если от трих будет действовать, значит все-таки есть и буду пить дольше

дальше от хлама пока не решил точно, примерно:
Сумамед 250*2р либо Вильпрафен 250*4р - 10 по 22 день, но если есть эффект, то в два раза дольше думаю пить
Таваник 250*2р с 22 по 50 день
Параллельно со всем этим вспомогательно:
-пентоксифиллин 400*2р в день
-алфавит классик, цинктерал и еще витамины С и Е отдельно.

Что на данный момент беспокоит:
-плохая эрекция
-преждевременная эякуляция
-либидо около нуля
-подтекание мочи
-тянет где-то на выходе в мошонку и внизу живота
-частые позывы и чувство неполного опорожнения есть, но значительно меньше, чем было весной/летом.

По анализам:
Посевы мочи: раз 6 за год, всегда чисто
ОАМ: с конца зимы стабильно много слизи, белок, эпителий, зернистые цилиндры, периодически лейкоциты и эритроциты до 5 и иногда ураты/оксалаты.
УЗИ мочевого: всегда все чисто
УЗИ почек: 09.2014 -чисто |08.2015 - обе опущены и с кальцинатами. У правой спазм мочеточника по урографии
ТРУЗИ: 09.2014 и 08.2015 - все идеально |10.2015 - участки пониженной и повышенной эхогенности.
Посевы эякулята: 03.2015 - чисто | 07.2015 - Hafnia alvei 10^7 | 10.2015 - чисто
ПЦР: 03.2015, 10.2015, 11.2015 - все в разных лабах, первые два раза соскоб, последний раз секрет, эякулят, моча - все чисто.
ИФА igg: 10.2015 мико.хом, урик, трихи - чисто. Хламидии - обнаружено, коэффициент позитивности 1.29
Микроскопия секрета (нативный): 11.2015 - лейкоциты - две трети поля зрения, остальное все единичное в поле зрения: лецитиновые зерна, амилоидные тельца, макрофаги, бактерии. Трихи не обнаружили.

У девушки по ИФА igg: хламидии. По ПЦР: гарднереллы 10^7, микоплазма хоминис 10^3, хламидии. По общим мазкам у нее как минимум с лета ухудшаются показатели. Сейчас лейкоциты сплошь, очень много эпителия, кокков, мелких палочек, ключевые клетки. Трихи не обнаружены. В посеве только лактобактерии 10^3.

Ниже можно не читать, это первоначальный вариант темы, кому интересно узнать начало и подробнее:
Распишу подробно.
2013. Зима
В общем анализе мочи лейкоцитов 5, но половых контактов на тот момент не было, ничего не беспокоило, кроме непостоянных болей в области лобка, которые были уже не первый год к тому моменту, мне все казалось, что это просто лобковые волосы дергаются, отсюда такие ощущения. К урологу не пошел
2014. Июнь
То ли из-за переохлаждения, то ли из-за долгого нервного сидения во время сессии начались сначала частые и ложные позывы на дефекацию, потом они сменились тупыми болями в районе прямой кишки, с тех пор были постоянно, с того же времени очень часто крепит и запоры. Сначала проктолог поставила умеренный геморрой, потом хирург сказал, что никакого геморроя нет, потом гастроэнтеролог ставила то СРК, то спастический колит. На РРС обнаружили только умеренный спазм прямой кишки. Свечи от геморроя и спазмолитики боль не убрали. Тогда я подумал, что, возможно, простата дает боль, но при прощупывании ничего не болело и мочиться тогда вроде не гоняло.
2014. Сентябрь
Помылся в холодной воде + попал под дождь + пиво + длительная эрекция(девушка сидела на коленях), в итоге пошел мочиться с непропадающей эрекцией и появилась острая тянуще-режущая боль в районе лобка. Дело было ночью, поехал к дежурному урологу, тот поставил острый цистит, а не простатит, видимо потому что простата не болела при прощупывании, в ОАМ тогда было лейкоциты 20-30, лейкоциты 2-3, белок 0,06 г/л. Пропил 5 дней ципро+канефрон, уже с первого дня приема болей больше не было, я закончил курс, через пару недель сделал ТРУЗИ, там все было хорошо и я успокоился.
2014. Осень
Начали появляться вялые симптомы вроде чуть учащенных позывов мочиться, ложных позывов. Возможно уже тогда пропала утренняя эрекция, но тогда я не обращал на это внимания. Последний раз точно помню утреннюю эрекцию в августе 2014, с тех пор возможно ни разу не было.
2014. Декабрь
Пошел к платному урологу, сдал мочу на посев, все чисто, дальше не стал ходить, т.к. уролог ушел в отпуск.
2015. Январь-февраль
Позывы не проходят, но они слабые и не особо напрягают. Как минимум с зимы сниженное либидо, оргазм стертый, либо вместо него ощущение, что сдерживаю мочу, при эрекции ложный позыв мочиться. Примерно в это время появилась девушка, первый секс, оказалось, что я кончаю буквально за несколько секунд, тогда я еще не знал, что это симптом простатита. Если занимался сексом второй раз за день, то продолжительность акта была нормальной.
В начале марта сдал посев эякулята, пцр на зппп (хлам, уреаплазма уреалитикум, микоплазма гоминис, гонорея, впч16-18, впг 1-2), все чисто, правда при сдаче пцр вечером принял самоназначенный ципрофлоксацин, а утром сдавал пцр.
2015. Март-июль.
Где-то с марта по июль по ошибке стал ходить к бесплатному урологу. Перечислял ему все симптомы, спрашивал про простатит, он говорил, что я молодой, простатита не может быть и мне все кажется. В итоге ни разу за 4 приема не назначил совершенно никакого лечения и обследования. Я поверил врачу, решил что никакого простатита нет и ничего не делал.
2015. Июль-октябрь
Во время полового акта внезапно стала пропадать эрекция, возвращалась с трудом и сразу пропадала опять. В следующий раз так же. Подумал, что может быть психологическая причина, хотя никаких предпосылок не было. Проверил пару раз *-мас - б - аци-* в одиночестве, оба раза эрекция появлялась только к моменту эякуляции и только на половину, психологическую причину исключил.
Побежал по платным урологам. Примерно в то же время, что стала пропадать эрекция, внезапно отступила тупая боль в районе прямой кишки, которая была почти постоянно с лета 2014, с тех пор редко проявляется, вроде после эякуляции и если походить подольше.
При первом прощупывании после пропадения эрекции появилась небольшая боль в правой части простаты, до этого и после боли при прощупывании ни разу не наблюдалось.
В начале августа уролог попытался взять секрет, но капля попала мимо стекла. После этого через дня три помастурбировал, эрекция была нормальной, но весь эякулят оказался красный и с прожилками крови. Примерно в те же дни появилось стабильное жжение в уретре после мочеиспускания, где-то через неделю стало появляться только иногда.
Через пару дней после появления крови сдал спермограмму, лейкоциты 1-2, эритроциты 10-12 (при сдаче эякулята крови уже было совсем мало, как с прошлого раза осталось), нейтрофилы 15%, остальное, по словам врачей, нормально.
На ТРУЗИ опять все хорошо, при посеве эякулята нашли Hafnia alvei 10^7. С 20 по 30 августа пил ципрофлоксацин по 1г в день. Во время приема почти каждый день вечером температура 37. В конце приема стало чуть чаще гонять в туалет, после приема впервые начал стабильно вставать в туалет ночью один раз.
2015. Октябрь.
В начале октября сдал в другом месте мазок пцр с провокацией парой бутылок пива(хлам, мико гом., мико ген., уреа, герпес, трихи, гарднереллы, гонококк, 12 разных впч) Все чисто, есть только ДНК Lactobacillus spp. 2*10^2 и что-то еще написано "ДНК общее количество бактерий 2*10^5" (типа каких-то неопределнных бактерий еще 10^3 есть получается?)
В повторном посеве эякулята уже нет Hafnia alvei, нашли только K. epidermid (видимо S. epidermidis неправильно написали) в концентрации 10^1, случайно наверно попала. Эякулят был в целом прозрачный, но где-то треть была белая непрозрачная и с остальной спермой не смешивалась, раньше такого не было, сдавал после пяти дней воздержания. После эякуляции пошел мочиться и была боль в лобке, в основном как-то по линии слева, потом еще пару часов появлялась просто так.
Посев мочи чистый.
Впервые у меня решили проверить секрет, взяли первую порцию мочи после массажа. В секрете "лейкоциты 4-5 скоплениями до 10".
Сдал тестостерон и пролактин, в норме.
Снова ТРУЗИ, на этот раз тоже все хорошо, по словам врачей, кроме того что написано "структура обычной эхогенности, неоднородная, с участками повышенной и пониженной эхогенности". Что это значит? До этого была однородная. Кстати, когда делали ТРУЗИ в первый и в третий раз, было очень больно, может все-таки геморрой, ну или спазм, а во второй не было, при этом какие-то отклонения от нормы только на третьем трузи.
Врач назначил амоксиклав 2г в день 7 дней, спеман, везикар, генферон и витапрост, стоит принимать все это, мочить антибиотиком наугад, или сначала сдавать еще что-то?

Так же по анализам как минимум с зимы в ОАМ постоянно белок, много слизи и периодически плоский эпителий, зернистые цилиндры, соли, в июле была кровь. Врачи говорили, что это все нормально, кроме крови, при том что большое количество слизи говорит о простатите. В июле на узи почек выяснилось, что правая опущена на 5см и в обеих почках кальцинаты, за год до этого все нормально было на узи.

На данный момент эрекция есть, но нестабильная, то лучше, то хуже, остальное без изменений.
Секс за всю жизнь только с одной постоянной девушкой, всегда все делали в презервативе, плюс я еще мирамистином обрабатываюсь каждый раз после секса, на всякий случай. У девушки есть белые выделения с неприятным запахом, но саму ее ничего не беспокоит, недавно сходила к гинекологу, сказали, что наверно молочница. В общем, половая инфекция маловероятна.
Hafnia быть может попала от вероятного повреждения презерватива при минете, не знаю, заметного повреждения не было, а может была еще до появления девушки, но в малых количествах.
Что эрекция после лечения восстанавливается я слышал, а преждевременная эякуляция тоже проходит или так и будет, что с ней делать? Презервативы с анестетиком не помогают, поскольку дело не в чувствительности.
Из других болезней есть круглогодичный ежедневный насморк, вроде как из-за сломанного в детстве носа, сопли постоянно стекают в горло, из-за этого еще постоянные фарингиты и все такое, наверно это все влияет на простатит. Еще есть небольшая протрузия диска в поясничном отделе. Так же в последнее время стали набухать вены на ногах, пока не болят, но хирург сказал, что похоже на начальную стадию варикоза.
Последний раз редактировалось Мы в аду Чт дек 17, 2015 2:36 am, всего редактировалось 3 раза.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Пт окт 09, 2015 8:08 pm

Пиелонефрит!!!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#3 Сообщение Stanislav77 » Пт окт 09, 2015 8:12 pm

Мокроту на посев
Кал на дисбактериоз
ИФА на ВПГ, ВЭБ, ЦМВ - IgG

Поход в КВД там на всякие трихи и гонореи

Моча - соль сколько???

Если есть и кровь и белок, то первое - последствие прохождения солей, а второе почки!!!

Начните с этого.

Мы в аду
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 2:25 pm

#4 Сообщение Мы в аду » Пт окт 09, 2015 8:13 pm

Как пиелонефрит связан с эрекцией и преждевременной эякуляцией? Был с июля у трех нефрологов, сказали, что все норм.

Олег95
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 7:27 am

#5 Сообщение Олег95 » Пт окт 09, 2015 8:24 pm

Мы в аду
Смотри могу посоветовать только сделать провокацию перед здачей анализов.У меня лично при 1 бак посеве мочи ничего не нашли на 2 раз я перед ним -*вз*очнул*- и мочу давал вториную и нашли.Попробуй с провокацией там можна на ночь выпить немного алкоголя или еще поищи в инете.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#6 Сообщение Stanislav77 » Пт окт 09, 2015 8:37 pm

Мы в аду
вопрос был, "что сдать, денег нет", вот ответ, "как связано?", ну глупый вопрос :( чем связан - ИНФЕКЦИЕЙ, а вот какой стоит выяснить по минимальному списку, что написал и делать всякие провокации не стоит, особенно алкоголем, особенно перед ИФА :(
Я тоже ходил к нефрологу - целый месяц -делал всякие там просвечивания, а в это время развивался гломеролонефрит.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#7 Сообщение Stanislav77 » Пт окт 09, 2015 8:39 pm

А по венам - нужно сдать кровь на холестерин и на все печёночные показатели, обратить внимание на гемоглобин и билирубин.

Олег95
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 7:27 am

#8 Сообщение Олег95 » Пт окт 09, 2015 8:41 pm

Stanislav77
Извиняюсь я новенький еще не опытный просто слышал что если заразу подцепил половым путем то перед анализом выпить надо.

Олег95
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 7:27 am

#9 Сообщение Олег95 » Пт окт 09, 2015 8:44 pm

Stanislav77
Ну а если например нашли у меня Ентерокок Феакалис видимо усложненная мочевая инфекцыя.Возможно полностю вылечить?Прошу прощения у автора что со своими проблемами влез...

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#10 Сообщение Stanislav77 » Пт окт 09, 2015 8:48 pm

Олег95
рекомендую прочитать ветку Остика "скрытые инфекции" и ветку Антона "с чего начать, анализы".

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#11 Сообщение Stanislav77 » Пт окт 09, 2015 8:51 pm

Олег95
цель провокации - временное подавление иммунного ответа, в этот момент вся зараза полезет, можно поставить Пирогенал, но я бы не делал этого.

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Apopys » Пт окт 09, 2015 9:11 pm

То что белок в моче и кальцификати в почках говорит про воспаления которое возможно распостранилось на простату и всю мочеполовую систему.Иди к норм врачу!
Тяжело в лечении,легко в гробу!

Мы в аду
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 2:25 pm

#13 Сообщение Мы в аду » Сб окт 10, 2015 8:41 pm

Думаю еще сдать секрет простаты на посев или микроскопию, а то его ни разу не брали. Еще в каком-то гайде по лечению прочитал, что сдают на женский анализ фемофлор 16 секрет или эякулят и по нему находят что-то при чистом пцр, есть смысл делать, если у меня в двух пцр ничего не нашли и вероятность половой инфекции низкая?
Какие самые основные анализы кроме пцр стоит сдать девушке, чтобы определить, что я мог от нее подхватить? Может там какой посев из влагалища или еще что.
Stanislav77
Соли были только пару-тройку раз в ОАМ, ураты(4) и оксалаты сколько-то. Каким анализом в итоге определили гломерулонефрит?

PashaU96
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 5:11 pm

#14 Сообщение PashaU96 » Вс окт 11, 2015 11:09 am

Stanislav77 писал(а):Мы в аду
вопрос был, "что сдать, денег нет", вот ответ, "как связано?", ну глупый вопрос :( чем связан - ИНФЕКЦИЕЙ, а вот какой стоит выяснить по минимальному списку, что написал и делать всякие провокации не стоит, особенно алкоголем, особенно перед ИФА :(
Я тоже ходил к нефрологу - целый месяц -делал всякие там просвечивания, а в это время развивался гломеролонефрит.
Stanislav77 почему не стоит делать провокацию алкоголем перед Ифа подскажи пожалуйста?Сам хочу сдать кровь на вирусы вот теперь не знаю делать провокацию или нет.

Олег95
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 7:27 am

#15 Сообщение Олег95 » Вс окт 11, 2015 11:34 am

PashaU96
Почитай ветку Антона про скрытые инфекции и провокацию

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#16 Сообщение Anton » Вс окт 11, 2015 1:15 pm

PashaU96 писал(а): Stanislav77 почему не стоит делать провокацию алкоголем перед Ифа подскажи пожалуйста?Сам хочу сдать кровь на вирусы вот теперь не знаю делать провокацию или нет.
ИФА делают для выявления антител в крови к инфекциям. Антитела вырабатываются иммунной системой в ответ на внедрение инфекции. Провокацию для выявления антител проводить не то чтобы не нужно, ни в коем случае нельзя, т.к. Алкоголь и Пирогенал могут повлиять на активность антител, а также могут повлиять на саму тест-систему, которой делают ИФА. В общем в случае провокации ИФА не получится, либо будет искаженным, недостоверным. Деньги зря выкинешь.

Принцип провокации не в провокации антител, а в провокации инфекции, чтобы она вышла из нор. Провокацию целесообразно делать для ПЦР и для посевов.

Провокатором для антител являются сами инфекции.

PashaU96
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 5:11 pm

#17 Сообщение PashaU96 » Вс окт 11, 2015 4:09 pm

Anton UG писал(а): ИФА делают для выявления антител в крови к инфекциям. Антитела вырабатываются иммунной системой в ответ на внедрение инфекции. Провокацию для выявления антител проводить не то чтобы не нужно, ни в коем случае нельзя, т.к. Алкоголь и Пирогенал могут повлиять на активность антител, а также могут повлиять на саму тест-систему, которой делают ИФА. В общем в случае провокации ИФА не получится, либо будет искаженным, недостоверным. Деньги зря выкинешь.

Принцип провокации не в провокации антител, а в провокации инфекции, чтобы она вышла из нор. Провокацию целесообразно делать для ПЦР и для посевов.

Провокатором для антител являются сами инфекции.
Вот блин,а я раз сдавал кровь ифа на половые инфекции с провокацией.Ок теперь буду знать спасибо.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#18 Сообщение Stanislav77 » Вс окт 11, 2015 5:25 pm

Мы в аду
не грузите себя лишним гломерулонефритом, для исключения "истинного" в Инвитро есть тест 807 если не ошибаюсь.

Мы в аду
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 2:25 pm

#19 Сообщение Мы в аду » Ср окт 14, 2015 12:47 am

У кого-нибудь было такое, что боль в районе прямой кишки есть, но при прощупывании простаты и вообще кишки ничего не болит?

Девушка выпила назначенный ей гинекологом флуконазол, но белые выделения с запахом не прошли, значит не молочница, да и выделения у нее не "творожистые", и зуда нет, так что диагноз был неправильно поставлен. Ей делали только общий мазок, в ответе только напротив строки "кокки" написано "б/к"(большое количество, как я понимаю), больше ничего не увидели. Может ей какой-нибудь посев сдать?

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#20 Сообщение Ayaaaaaah » Ср окт 14, 2015 1:39 am

Мы в аду
пусть еще выпьет пару раз флуконазол

150 мало

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом