*-задний зуд

Сообщение
Автор
Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#21 Сообщение Michan » Ср мар 16, 2016 10:43 pm

лактулоза помогает про это забыть )) вероятно нормализует флору!

prostatis2
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 1:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#22 Сообщение prostatis2 » Чт мар 17, 2016 1:18 pm

veresk писал(а):Чесаться начало не через месяц, а где-то на 10 день. А насчет бактерий, диарея от антибиотиков тоже бывает достаточно быстро развивается. Так что не думаю, что можно версию с бактериями отбросить.
Тогда ищите препараты с ацибактериями (например Нарине). Они обитают примерно в этих областях и сильно все закисляют убивая конкурентов. Аккуратнее только, а то будете дристать каждые пол часа.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#23 Сообщение veresk » Вс мар 27, 2016 12:20 pm

Вчера был у проктолога второй раз за 2 месяца. Проктита больше нет, во всяком случае он в этом уверял, а вот кожа вокруг заднего прохода красная воспаленная и зуд остался. Лечения как такового 100% нет. Воспаление может быть не связано с бактериями.
Такую схему надо всем попробовать.
1. Мазать 2 раза в день защитными кремами эту область. Крема нужно наносить длительно, мне сказали недели 3 минимум. В надежде что кожа сама востановится. Крема есть специальные типа проктозан, но можно и обычными дерматологическими.
2. Если первый пункт не дает облегчения или не помог после длительного применения. Начинаем пользоваться мазями с ГКС (стеройды). Они даже самое жесткое воспаление снимают, но работают обычно только во время применения. Поэтому после например недельного применения ГКС переходим к пункту 1.
3. После дефекации подмываться с детским мылом или просто водой кому как удобнее, кому создает меньше разражжения. Всем здоровья.

Аватара пользователя
Артем 77
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 2:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#24 Сообщение Артем 77 » Сб апр 07, 2018 9:53 am

Начал читать, тему и симптомы на столько на мои похожи что подумал в начале, что это я писал. У меня начался зуд 10 лет назад после приема сильных антибиотиков. Особенно зуд чувствуется после туалета, если подмыться мыломя или простой водой, зуд почти не беспокоит. От метронидазола облегчения ни какого не было, хотя ставил его в капельнице в высокой дозировке от трихомонады

Аватара пользователя
Gerda87
Пациент
Сообщения: 19
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 10:00 pm

#25 Сообщение Gerda87 » Пн апр 23, 2018 9:41 pm

а у врача были?

Параноик
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 9:36 am

#26 Сообщение Параноик » Пт май 11, 2018 10:22 am

В свое время тоже увлекался антибиотиками. Теперь имею со слов врача хроничесский проктит. Только он чешет якобы у меня от питания. Не думаю,питаюсь редко раздражителями. Думаю все таки дизбакт. Заказал с Англии acidophilius бакт,одни из самых популярных за бугром,пишут что и флоу простаты могут обновить,еще пару пробиотиков на заметке,все нового поколения,то г что продают в аптеках или палево или 1 поколения,оно дальше желудка не идёт. Надо хавать импортное добро. Инфу читал там же на иностранщине

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом