*-задний зуд

Сообщение
Автор
Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Ostic » Ср окт 07, 2015 10:42 am

Всем привет.
Короче мучался я с зудом после дефекации. Сходишь в туалет и потом чешется (боли нет), но охото расчесать весь анус. а если не подмоешься (где-нибудь в общественном месте), то потом просто такой зуд что ужас. пошел я к проктологу. проктолог говорит что нет гемороя, что, мол, дисбак. ну попил я лакто и бифидо и линекс, и еще чего и толку нет... чуть лучше, чуть хуже... ладно думаю судьба такая. тут, вдруг, ни с того, ни с сего появляется запах рыбный от члена... откуда? что? обследовался, переобследовался уже на 100 раз... начинаю узанавать: мол, анаэробы могут давать рыбный запах, гарднерелла, трихи(хотя уж на трихи обслдедовался всеми доступгыми способами)... скорее всего анаэробы, которые на фоне абт вылезли... короче, анаэробы, гарднереллы, трихи - ответ один - метронидозол. покапался в ящичке и нашел 2 стандарта флагила (французкий метро) и... запах прошел на 2-ой день, в уретере полегчало прям здорово и.... прошел зуд!!! совсем прошел!!!
получается что на фоне абт (лежал в больнице, не связано с хп) подняли голову анаэробы (обычные антики не действуют на большинство анаэробов) и дисбак лечится метронидозолом (кто б сомневался).
короче, у кого зуд после дефекации и видимых причин нет, но был абт и может это как-то связано, то возьмите на заметку метронидозол...
принимаю 500 мг каждые 8 часов. зуд и запах прошли на второй день. сейчас пятый день пошел. печень спасибо не говорит, но че делать. в общем переносится неплохо. думаю неделю, десять дней максимум попринимать. неохото чтоб чес в анусе вернулся ))
может кому поможет данная информация.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Ср окт 07, 2015 4:47 pm

Ostic
Меня тоже зуд в анусе достал и кислый запах от мудей.
Ostic писал(а):покапался в ящичке и нашел 2 стандарта флагила (французкий метро) и... запах прошел на 2-ой день, в уретере полегчало прям здорово и.... прошел зуд!!! совсем прошел!!!
Трихопол хуже Флагила?

Аватара пользователя
Ishkafel
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 9:51 am

#3 Сообщение Ishkafel » Ср окт 07, 2015 4:52 pm

У меня тоже дисбактериоз прошел после метронидазола. Постоянно метеоризм и несварение были. Зуд тоже был. Я уж подумывал, что глисты завелись... И с тех пор на кишечник не жалуюсь. Единственный плюс от моих многочисленных абт. :)

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение хронический сантехник » Ср окт 07, 2015 6:56 pm

кто такие анаэробы ?

syspect
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:29 pm

#5 Сообщение syspect » Ср окт 07, 2015 7:04 pm

Ostic
А если жжение некоторое время присутствует после дефекации, поможет ли метро?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#6 Сообщение Stanislav77 » Ср окт 07, 2015 7:51 pm

хронический сантехник
бактерии не требующие для жизни кислорода

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение хронический сантехник » Ср окт 07, 2015 9:08 pm

Stanislav77
и например ,явки пароли

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Anton » Ср окт 07, 2015 10:21 pm

хронический сантехник писал(а):и например ,явки пароли
Информации по поводу того, что такое анаэробные бактерии, их виды, типы, что они собой представляют, в чём их обособленность и т.п. полно в интернете. Задай писк по этой теме, к примеру в википедии https://ru.wikipedia.org Ведь мы все используем тот же самый инструментом, что и ты, это интернет.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение Michan » Чт окт 08, 2015 2:28 pm

Тоже было подобное, но проходит, если перстать есть сладкое, картошку, виноград. Как чего-нибудь съем такого, так опять чешется :D
Анаэробы, трихи и им подобные любят сладкое и крахмал? Или это грибки обрадовались лакомству? :D

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Ostic » Чт окт 08, 2015 3:58 pm

syspect писал(а):Ostic
А если жжение некоторое время присутствует после дефекации, поможет ли метро?
точно ничего сказать не могу...
у меня вот так - мне помогло. попробуй, длин, если есть такая возможность (здоровье позволяет), по-идее, на второй день и пройдет.
если сильно не напрягает чес, то забей. меня сильно доставал: иной раз как зачешется где-нибудь на работе и куда лезть не понятно.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Ostic » Чт окт 08, 2015 4:04 pm

хронический сантехник писал(а):кто такие анаэробы ?
в толстом кишечнике живут в норме анаэробы (те действительно бескилородные твари). в тонком кишечнике живут другие бактерии, но когда антибиотики пьешь, то ослабляешь флору тонкого кишечника и из толстого кишечника в тонкий анаэробы начинают подниматься, а они вызывают воспаление, язвы, кровотечения и тд.
например клостридия диффициле: на нее ничего акромя метро и ванкомицина не действует, а если она попадает в тонкий кишечник, то его даже кусками удаляют! называется псевдомембранозный колит - почитай - вот что самое страшное при абт. от такого колита умереть на раз - особенно при наших врачах, кторые долго будут допирать что и как и назначат еще антибиотики, которые только усугубят дело!

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Ostic » Чт окт 08, 2015 4:05 pm

Michan писал(а):Тоже было подобное, но проходит, если перстать есть сладкое, картошку, виноград. Как чего-нибудь съем такого, так опять чешется :D
Анаэробы, трихи и им подобные любят сладкое и крахмал? Или это грибки обрадовались лакомству? :D
кто б знал...

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#13 Сообщение Stanislav77 » Чт окт 08, 2015 4:26 pm

Ostic
как дела? как успехи в поисках, я прошел всех докторов в городе, эксперементирую с разными примочками против кожных хреновин, тут удобрение распылял, для лёгких было облегчение, а вот для больной кожи словил обострение ужасное аж кровь пошла с губ....сижу и думаю что это за зараза, что ей понравилось. :(

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Ostic » Чт окт 08, 2015 4:49 pm

Stanislav77
да задалбало искать уже. вот метро тут принимаю, зуд прошел и запах тоже, которого не было, но появился хрен пойми с чего....

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#15 Сообщение Stanislav77 » Чт окт 08, 2015 7:41 pm

Ostic
считаю достижением жизни находку Жильбера, у себя и у мамы - мама подсела на Урсофальк не смотря на камни :( , изменения на лицо......
Я легче переносил Урсосан, чем Урсофальк. Что дальше делать не знаю, тоже задолбался :(

Vado
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 1:37 am

#16 Сообщение Vado » Сб мар 05, 2016 2:58 am

Michan писал(а):Или это грибки обрадовались лакомству? :D
Могут быть и грибы....кандиды. + лямблии любят сладкое и тоже оч.бояться Тинидазола(Трихопол,Метронидазол)

Andrewnen
Пациент
Сообщения: 4
Возраст: 43
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 3:25 pm

#17 Сообщение Andrewnen » Пн мар 14, 2016 2:53 am

adsbygoogle = window.adsbygoogle .push;

Добрый день Мне 16 лет. У меня задержка месячных на месяц, ужасный зуд, белые выделения и не приятный запах. Что это может быть? Я девственница.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение veresk » Вт мар 15, 2016 9:32 pm

В общем во время месячного курса левофлоксацина начался у меня этот зуд по вечерам. Но днем обычно не было. Спустя два месяца сделал ректоскопию и там поставили диагноз проктит. (Зуд в заднем проходе это возможный симптом проктита, т.е. воспаления прямой кишки) Доктор в связи с этим только выписывал несколько раз подряд стеройдные свечи.
Прошло уже пять месяцев. Зуд периодически появляется. После некоторого шуршания по русским и английским источникам нашлась следующая информация по проктиту. Вообще в русскоязычном сегменте крайне мало информации. И даже на форумных консультациях эта тема как то не раскрыта.
Так вот почти во всех западных источниках есть информация о том что антибиотики могут быть причиной проктита. При этом указывается что антик мочит флору прямой кишки и лезет несвойственная флора из толстого кишечника вызывая воспаление. Так же называется основной патоген Clostridium difficile. Та же бактерия вызывает более серьезный побочный эффект от антибиотиков который называется псевдомембранозный колит. Так вот, получается, как я понял эта же бактерия может вызывать и проктит. В некоторых источниках указывается возможная терапия проктита, вызванного приемом антибиотиков - прием других антибиотиков: метронидазола или ванкомицина. В одном месте нашел схему 250 мг метронидазола 4 раза в день в течение 7-10 дней.
Antibiotic-associated proctitis is treated with metronidazole (250 mg po qid) or vancomycin (125 mg po qid) for 7 to 10 days.
PO means by mouth q means every (for example: qday = every day; q6h = every 6 hours) qid means 4 times a day

Теперь не знаю либо принимать метронидазол, либо ждать консультации другого врача - несколько недель. Симтоматика вроде не такая серьезная, но напрягает то что уже почти 5 месяцев процесс воспаления идет.

P.S. Во многих источниках стеройдные свечи упоминаются лишь как средство терапии язвенного, радиационного проктита - т.е. запущенной формы хронического неинфекционного проктита.

prostatis2
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 1:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение prostatis2 » Ср мар 16, 2016 1:43 am

veresk, после месяца левофлаксацина очень сомнительно, что сразу разрослась до больших проблем некая бактерия. Вот если б через месяцок. У Вас не "расчесы" зудят? Возможно прорвали кожу расчесами от зуда с левофлаксацина, вызвали воспаление и поддерживаете его в перманентном состоянии очередными расчесами. Было такое. Помогло аккуратное мытье душем после дефикаций без рук и мазь гиоксизон при сильных порывах почесать. Надо перетерпеть месяцок, потом кожа восстановится и беспокоить не будет, что б там из кишки не лилось.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение veresk » Ср мар 16, 2016 5:34 pm

prostatis2 писал(а):veresk, после месяца левофлаксацина очень сомнительно, что сразу разрослась до больших проблем некая бактерия. Вот если б через месяцок. У Вас не "расчесы" зудят? Возможно прорвали кожу расчесами от зуда с левофлаксацина, вызвали воспаление и поддерживаете его в перманентном состоянии очередными расчесами. Было такое. Помогло аккуратное мытье душем после дефикаций без рук и мазь гиоксизон при сильных порывах почесать. Надо перетерпеть месяцок, потом кожа восстановится и беспокоить не будет, что б там из кишки не лилось.
Чесаться начало не через месяц, а где-то на 10 день. А насчет бактерий, диарея от антибиотиков тоже бывает достаточно быстро развивается. Так что не думаю, что можно версию с бактериями отбросить.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом