Чем на самом деле закончился Мой последний и решительный бой

Сообщение
Автор
SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение SEM » Ср сен 30, 2015 1:19 pm

Всем привет!

Многие из вас, особенно старички, наверное помнят мою ветку "Это есть наш последний и решительный бой", которую я вел в 2011-2012 годах и в которой впервые прозвучали фамилии Сергунин и Трапезов.

Как вы помните, я почти год лечил простатит у Сергунина и на мой взгляд довольно успешно - с тех пор меня особо ничего в простате не беспокоит.

Сейчас, по прошествии трех лет, я могу уже рассказать чем на самом деле закончилась для меня эта история.

Раньше я не писал этого потому, что не хотел отпугнуть форумчан от лечения здесь, так как надеялся, что оно должно вам помочь, как помогло мне.

Лечение мое закончилось тем, что я попал в местный онкодиспансер с диагнозом Семинома.

Предрасположенность к перерождению у меня была - у меня был крипторхизм правого яичка.
Низведение было выполнено в 3 года.

Но все равно, произошла малигнизация.

Простатит тут не при чем, просто сработал фактор риска.

Николаич договорился, чтобы меня прооперировали без очереди в городской больнице - выполнили правостороннюю орхиэктомию.

После этого я прошел три курса химиотерапии в онкодиспансере по схеме BEP.

После окончании химии прошло уже больше трех лет.

Тьфу-тьфу, чувствую себя нормально, регулярно прохожу КТ, рентген, УЗИ, сдаю онкомаркеры, ничего меня не беспокоит, рецидива нет.
Еще два года продержаться и меня снимут с учета.

Пишу для того, чтобы ободрить тех, кто попал или попадет в такую же ситуацию - все лечиться.

Если будут вопросы - пишите.

mifistik
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 2:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение mifistik » Ср сен 30, 2015 1:35 pm

SEM
за что Господь все это посылает людям... не понимаю... нет в этом мире справедливости. нет.
Рад за тебя что ты вылечился будь здоров и больше не болей
Простата — очень важный орган! Святая простота — этого не знать.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение Scarface » Ср сен 30, 2015 2:22 pm

SEM, с потенцией после операционных манипуляций дела как?

З.Ы. Многие удивляются длительности лечения. Не раз читал фразы типа: "Лечить хронический простатит целый год? Это же долго, значит лохотрон!!! А вот уролог в поликлинике мамой клялся, что вылечит навеки за 7 дней, значит тут вылечит, точно инфа 100%!!!!"

Я уже писал как-то, что год (с массажами пж и иммунтерапией) хп лечится согласно официальному российскому протоколу, о котором б-во урологов почему-то никогда не слышали. Есть тема, и там на него ссылка есть.

Аватара пользователя
redaktor
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 5:29 pm

#4 Сообщение redaktor » Ср сен 30, 2015 2:57 pm

SEM писал(а): Лечение мое закончилось тем, что я попал в местный онкодиспансер с диагнозом Семинома.
Хе-хе :) ну вот и мой собрат по несчастью. Мне тоже правое удалили. Но химию я делать не стал, отговорила онколог в местном отделении.
SEM собственно есть пара вопросов:
1. на фоне отсутствия яичка, у тебя какой тестостерон? У меня пол года назад был 15,3 нмоль/л. Достаточно низкий. Сейчас принемаю цинктерал и состояние по простатиту значительно лучше и хотелка иногда появляется.
2. не задумывался ли о том, что все таки простатит и семенома связаны друг с другом? Например, опухоль в зародыше нарушает работу яичка, тем самым уменьшая тестостерон. Ну и как следствие простатит... Я с уплотненным яичком проходил 5 лет-не беспокоило вообще ни как, было просто чуть плотное. А когда схватил обострение простатита, в качестве бонуса обнаружили рак. Лично я, очень даже связываю эти две болячки.
3. После операции, делал физио (прогревания, УВТ, магниты и т.д.) для лечения простатита? Когда я консультировался у урологов, даже самый зачуханый, крайне не рекомендовали мне этого делать. Собственно, это и останавливает, что бы пройти курс у Трапезова.
Последний раз редактировалось redaktor Вт окт 06, 2015 10:49 am, всего редактировалось 2 раза.

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение SEM » Ср сен 30, 2015 3:11 pm

Scarface писал(а):SEM, с потенцией после операционных манипуляций дела как?
Да с переменным успехом

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение SEM » Ср сен 30, 2015 3:16 pm

redaktor писал(а): Хе-хе :) ну вот и мой собрат по несчастью. Мне тоже правое удалили. Но химию я делать не стал, отговорила онколог в местном отделении.
SEM собственно есть пара вопросов:
1. на фоне отсутствия яичка, у тебя какой тестостерон? У меня пол года назад был 13,9 нмоль/л. Достаточно низкий. Сейчас принемаю цинктерал и состояние по простатиту значительно лучше и хотелка иногда появляется.
2. не задумывался ли о том, что все таки простатит и семенома связаны друг с другом? Например, опухоль в зародыше нарушает работу яичка, тем самым уменьшая тестостерон. Ну и как следствие простатит... Я с уплотненным яичком проходил 5 лет-не беспокоило вообще ни как, было просто чуть плотное. А когда схватил обострение простатита, в качестве бонуса обнаружили рак. Лично я, очень даже связываю эти две болячки.
Зря не стал делать химию, имхо - могут быть микрометастазы.

Тестостерон у меня чуть выше нижней границы нормы (но он у меня всегда такой был), сейчас планирую с Николаичем колоть Небидо - онкоуролог разрешил, сказал противопоказаний никаких.

На счет связи Семиномы и простатита - ее точно нет, т.к. простатит у меня появился за 9 лет до семиномы.

То, что ты 5 лет ходил с уплотненным яичком не значит что у тебя 5 лет была семинома - за 5 лет ты бы без лечения давно коньки отбросил :)

Я скорее думаю, что поврежденное при низведении яичко могло создавать условия для поддержания воспалении в простате.

А сейчас нет его и нет простатита.

Аватара пользователя
redaktor
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 5:29 pm

#7 Сообщение redaktor » Ср сен 30, 2015 3:41 pm

SEM писал(а): Зря не стал делать химию, имхо - могут быть микрометастазы.
У меня опухоль не проросшая за пределы оболочки. Мне в Сеченова предлагали сделать три химии, но там у них реальный конвеер и одна отработанная схема. Ну желание бабла срубить. А когда пришел в местный диспансер, врачиха привела статистику, по которой рецидив у тех кто делал химию и у тех кто не делал практически одинаковый. В случае рецидива, все равно придется еще раз все это делать, поэтому я отказался.
SEM писал(а): сейчас планирую с Николаичем колоть Небидо - онкоуролог разрешил, сказал противопоказаний никаких.
Мне как раз наоборот, все врачи не рекомендуют ГЗТ с такой болячкой. Сам хотел небидо уколоть, но за год разговаривал с 4 онкологами-все против ГЗТ.
SEM писал(а): На счет связи Семиномы и простатита - ее точно нет, т.к. простатит у меня появился за 9 лет до семиномы.ия воспалении в простате.
ну как сказать... утверждать я ни чего не могу, да и вряд ли кто может, но при семиноме не рекомендуются прогревания любого характера, даже посещения бани. А судя по рассказам, Сергунин простатит лечит в том числе и прогреваниями. Ну это так... просто мои мысли вслух.
В предыдущем посте, я дописал как раз третий вопрос, касаетый прогреваний и других физиопроцедур. Делаешь их после операции? Онкологи что говорят по этому поводу?

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение SEM » Ср сен 30, 2015 3:50 pm

Физиопроцедуры никакие не делал, так как не было необходимости.

Онкологи говорят что раньше физиопроцедуры были запрещены после онкологии, а сейчас уже стали понемногу разрешать.

Что касается тестостерона - он противопоказан только при РПЖ, в остальном - не имеет значения.
И даже есть исследования что низкий тестостерон приводит к более злокачественным формам РПЖ.

Но к семиноме все это не имеет отношения.

Я уже просидел после операции почти год на Андрогеле - все в норме.

Аватара пользователя
redaktor
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 5:29 pm

#9 Сообщение redaktor » Ср сен 30, 2015 3:59 pm

SEM писал(а): То, что ты 5 лет ходил с уплотненным яичком не значит что у тебя 5 лет была семинома - за 5 лет ты бы без лечения давно коньки отбросил :)
Да кто его знает, что это значит? может и все 5 лет был рак, просто не вылезал наружу. А может только начинался? Однажды в очереди к очередному онкологу, я разговорился с пареньком лет 30-35. Так у него был диагностированный рак почки уже как два года. И он только к тому времени созрел к ее удалению. Это я к тому, что кого-то онко косит за 3 месяца, а кто то годами ходит.
SEM писал(а): Я уже просидел после операции почти год на Андрогеле - все в норме.
Как принимал? какой эффект был? анализы на тесто во время приема делал?

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение SEM » Ср сен 30, 2015 4:05 pm

redaktor писал(а):Это я к тому, что кого-то онко косит за 3 месяца, а кто то годами ходит.
Все зависит от конкретной опухоли.
Насколько я знаю семинома растет быстро и рано дает метастазы.
redaktor писал(а): Как принимал? какой эффект был? анализы на тесто во время приема делал?
Принимал 1 раз в день с утра. Эффект был - ясный разум и взлет сил.
Потом как-то сошло на нет.

Анализы по ходу приема не сдавал.

Аватара пользователя
redaktor
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 5:29 pm

#11 Сообщение redaktor » Ср сен 30, 2015 4:12 pm

SEM По поводу Небидо: как долго планируешь принимать? Читал, что от него нарушается работа яичек-ухудшается качество спермы. Даже кто то пошутил, что америкосы используют его, для стерилизации негров.
Пробывал ли альтернативно повышать тесто, без использования ГЗТ?
И еще, тебе лет сколько? И есть ли дети?

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение SEM » Ср сен 30, 2015 4:49 pm

38 лет, двое детей

Аватара пользователя
redaktor
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 5:29 pm

#13 Сообщение redaktor » Ср сен 30, 2015 5:04 pm

redaktor писал(а):SEM По поводу Небидо: как долго планируешь принимать?
Пробывал ли альтернативно повышать тесто, без использования ГЗТ?

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение SEM » Ср сен 30, 2015 5:05 pm

Пока не знаю, думаю что около полугода, потом перерыв.

Пробовал трибестан - по ощущениям эффект есть, но не нравится три раза в день таблетки есть.

Аватара пользователя
redaktor
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 5:29 pm

#15 Сообщение redaktor » Ср сен 30, 2015 5:13 pm

SEM
Спасибо, что поделился опытом. По адаптации с нашей болячкой, очень мало инфы, даже на просторах интернета. Как видишь, при почти одинаковых начальных данных, лечение крайне противоположное.

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#16 Сообщение slava92 » Ср сен 30, 2015 5:38 pm

на счет того что бы колоть тестостерон внутри мышочно, вот что мне уролог один сказал: можно, но спермаграмма грохнется.

и если она грохнется, то её восстанавливать придётся как минимум год, учтите это.
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

Аватара пользователя
redaktor
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 5:29 pm

#17 Сообщение redaktor » Вт окт 06, 2015 9:33 am

Вчера сдал еще раз на тесто. По сравнению с анализами трехмесячной давности, показатели упали еще ниже. Хотя на фоне приема цинктерала, по самой простате заметное улучшение. Завтра пойду к онкологу...

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Ostic » Пт окт 09, 2015 9:02 am

redaktor
да не парьтесь на счет тестостерона, парни. у меня повышенный тесто (чуть выше нормы постоянно) и что? все те же проблемы. если проблемы с хотелками и потенцией, то это уже это уже в пролактине дело, скорее всего.

SEM, дай Бог здоровья.

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение SEM » Пт окт 09, 2015 11:24 am

Спасибо!

Мы в аду
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 2:25 pm

#20 Сообщение Мы в аду » Сб окт 10, 2015 7:50 pm

Ostic
А у тебя пролактин какой?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом