История Cesare. Мой опыт лечения.

Сообщение
Автор
Valiko
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 9:04 pm

#1581 Сообщение Valiko » Чт июн 21, 2018 8:30 pm

Cesare писал(а):Зачем меняли на вильпрафен....?
Наверное больше доверился авторитету Зав отделения урологии (он не менял вильпрафен, назначенный другим урологом + добавил после него на 10 дней юнидокс). Я тоже думал, что 15 дней вильпрафена маловато. И я почитал инструкцию, вроде виль адекватней по хламу чем клабел (+ клабел назначали на 14 дней изначально), но конечно я не спец. Зря менял? Венеролог из Хмельницкого оказался розумнее киевских доков? Только он меня спрашивал про вес, наверное смотрел дозировку.
Cesare писал(а):Еще.....так ждать он думает пока начнется?.
Нет, поясню. Это я ему задал вопрос: можно ли принимать циклоферон и др имуномодулятори (если правильно выразился) если у меня трещат колени и сохнут глаза, ну типа подозрение на Рейтера. В этом контексте он сказал что у тебя еще не Рейтера - принимай (хотя еще предлагал принимать после курса антибиотиков). Но областной уролог также прописал цикло, хотя я его предупредил про суставы.
Cesare писал(а):посев с глаз на упф и пцр на хламидии-мазок с глаз сдайте.Какой уровень мочевой кислоты?
Посев с глаз, это бакпосев (вроде в синево есть), с антибиотикограммой, с ПЦР мазка с глаз проблемы в Хмельницком, но вроде нашел контору, мочевую не сдавал - сдам. Вопрос: на все эти анализы не влияет прием мной препаратов сейчас, в частности вильпрафен?
Я сдавал еще С-реактивный белок - меньше 1 мг на л(взрослые до 5)
Ревматоидный фактор - меньшн 10 Мо/мл (до 14)
Антистрептолизин-О 65 Мо/мл (до 200)
Cesare писал(а):Valiko писал(а):
Метрогил, прокапал 7 дней
От чего?
От трих. Наверное на всякий случай. Один уролог прописал, второй не убирал. Зря капаю?
Понимаю что разумнее досконально обследоваться, а потом бомбить. Но отпуск и обострение меня поторопили.
Cesare писал(а):Если недобит хлам,то идет присоединение УПФлоры....от нее ничего особо не принимали.А жена лечится?
Хлам, как таковой и не лечился (раньше не выявлялся и ничего не беспокоило кроме простатита и в том году начался эпидидимит справа, пролечили стандартно юнидоксом 10 дней и алес). Если б я знал, да и анализы по хламу в том году никто не говорил делать (страховая медицина - сняли остроту и гуляй, а в чем причина никто не копается).
ПО УПФ ничего не принимаю, просто не знаю что. Может прописанный Глутоксим нужно в/м? Ибо начало болеть горло, сопли и небо в районе соединения с носом, + уши внутри чешутся, может чего полезло. У меня доча приболела, голос пропал, может от нее.
Если порекомендуете, буду признателен.
Думал сдать бакпосев из зева и носа. Ранее сдавал после пансинусита, была условка в маленьком титре и ЛОР не назначал лечения. Но смотрю нос у уши становятся еще одним моим слабым местом.
Cesare писал(а):А жена лечится?
анализ Хлам М 0.17 негат, А - 0.1 негат, Дж - 0.09 негат, это кровь. соскоб хлам - негат.
все равно назначил
Азиклар 1т * 2 раза * 10 дней, после Азакс 1таб на 3 дня
Лавомакс по 1 табл в день, 1,2, 4,6,8, 10,12,14,16,18
Биоселак (вагелак) по 1 вагинально на 20 дней
Бревелак 1 капс. * 2 раза* 14 дней
флунол 1 табл на 7, 14, 17 дни
хилак форте на 14 дней
лактиале на 6 дней
Cesare писал(а):Как это проявляется?
стали "гулять" и иногда какбы щелкать тазобедренные, колени стали больше хрустеть, раньше еще побаливали, даже стало стремно прыгать с грузовых покрышек закопанных в землю с дочкой.
Жена получила свои чистые анализы и ... решила что я загулял. А я последние 10 лет и не помышлял. Может ли эта холера так долго сидеть и не жу-жу (хотя простата у меня потягивала после тяжелой физ работы очень давно, это я сейчас понимаю, но тогда не знал и не придавал значения)
Спасибо Вам за участие.
Прошу прощения за слова, думаю на украинском, а пишу на русском.
Будьте все здоровы!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1582 Сообщение Cesare » Чт июн 21, 2018 9:08 pm

[ref]RBS82[/ref],
RBS82 писал(а): но до этого справлялся месячными курсами ципрофлоксацина
Скорее всего хламидиоз поймали позже.
RBS82 писал(а):якобы нашли полип, предложили удалить, но это было в очень коммерческой клинике
Так есть или нет?Есть-надо удалять.
RBS82 писал(а):В посеве из уретры нашли трихомонаду вагиналис
С нее и надо начинать лечение.Лучше капельницы с учетом чувствительности.Потом хламидиоз.Можно параллельно,но нагрузка на организм высокая будет.
RBS82 писал(а):Ахунова ПИФом из глаз и ИФА из уретры нашла хлам трахоматис (возможно, так и есть, а возможно, это просто перекрестная иммунная реакция на хлам пневмонию - у меня на нее были антитела,
Вряд ли перекрестная.Ну пересдайте.
RBS82 писал(а): В итоге прописала схему с учетом хлама и трих (пирогенал, ровамицин, гайро, ксенаквин на 10-20 дней), но я понимаю, что она недостаточна
Подробно.
RBS82 писал(а):Низковатый гемоглобин 143
Норма.
RBS82 писал(а):По дисбаку все плохо с лактобактериями и кишечной палочкой
Энтерол можно дней 10....параллельно Нормобакт дней 14.
RBS82 писал(а): хрон.фарингит, который пытаюсь лечить промыванием пробок
Может тонзиллит?
RBS82 писал(а):Буду ОЧЕНЬ благодарен за помощь в составлении схемы.
Я не врач,и всего не знаю.Что по ВИЧ статусу?...........иммунодефицит у вас есть
RBS82 писал(а):про эндолимфатическое введение антибов
Я не делал-ничего сказать не могу.Но отношусь к этому очень настороженно....себе бы не делал.
RBS82 писал(а):Вообще, странно, т.к. последнего моего полового партнера и настоящий момент разделяют 2 года, включая 2 полуторамесячных курса разных фторхинолонов, включая авелокс в капельницах, лево, ципро, пенициллины, сумамед, доксициклин
Пересдайте.Мало ли.
RBS82 писал(а):имеется 4-5-мм-киста с кальцинированными стенками
Там сидит инфекция.
Последний раз редактировалось Cesare Чт июн 21, 2018 9:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1583 Сообщение Cesare » Чт июн 21, 2018 9:12 pm

Valiko писал(а):Вопрос: на все эти анализы не влияет прием мной препаратов сейчас, в частности вильпрафен?
На мочевую нет.
Valiko писал(а):От трих. Наверное на всякий случай. Один уролог прописал, второй не убирал. Зря капаю?
А они есть?
Valiko писал(а):анализ Хлам М 0.17 негат, А - 0.1 негат, Дж - 0.09 негат, это кровь. соскоб хлам - негат.
все равно назначил
Азиклар 1т * 2 раза * 10 дней, после Азакс 1таб на 3 дня
Лавомакс по 1 табл в день, 1,2, 4,6,8, 10,12,14,16,18
Биоселак (вагелак) по 1 вагинально на 20 дней
Бревелак 1 капс. * 2 раза* 14 дней
флунол 1 табл на 7, 14, 17 дни
хилак форте на 14 дней
лактиале на 6 дней
Если есть у вас-есть и у нее.
Valiko писал(а):он не менял вильпрафен, назначенный другим урологом + добавил после него на 10 дней юнидокс
Вполне адекватно.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1584 Сообщение RBS82 » Чт июн 21, 2018 11:30 pm

Cesare писал(а):Так есть или нет?Есть-надо удалять.
Сделаю уретроскопию мягким шлангом с видео после снятия воспаления (когда лейков в уретре будет поменьше).
Cesare писал(а):С нее и надо начинать лечение.Лучше капельницы с учетом чувствительности.Потом хламидиоз.Можно параллельно,но нагрузка на организм высокая будет.
Да, наверное, начну с трих. Найти бы еще, где и высеивают, и чувствительность делают в Москве.
Cesare писал(а):Подробно.
Прописала:
Пирогенал через день 10 раз по нарастающей от 0,1 г до 1 г
Гайро первые 10 дней
Ровамицин одновременно первые 10 дней
Ксенаквин с 11-го дня на 20 дней
Лонгидаза 1 р в 3 дня - 10 раз
Энтерол 1 мес
Ихтиоловые свечи 20 дней
Вигамокс в глаза 21 день
Простакор с 11-го дня на 10 дней
Ликопрофит с 21-го дня на 3 мес
Максилак с 31-го дня на 1 мес
Cesare писал(а):Может тонзиллит?
И тонзиллит, и фарингит. Исправляли операцией перегородку носа, но все равно все время течет слизь по стенке горла. Плюс все время пробки в миндалинах вымываются в большом количестве. Ну и УПФ флора, я уже сказал, в большом титре. Ревматолог из НИИ ревматологии сказала сегодня, чтобы я ни в коем случае миндалины не удалял. Встречал и противоположное мнение.
Cesare писал(а):Я не врач,и всего не знаю.Что по ВИЧ статусу?...........иммунодефицит у вас есть
ВИЧ нет. По иммуннологическому исследованию в прошлом году все норм было, только "С4 компонент комплемента" чуть ниже нормы.
Cesare писал(а):Я не делал-ничего сказать не могу.Но отношусь к этому очень настороженно....себе бы не делал.
Почему?
Cesare писал(а):Там сидит инфекция.
Да, но непонятно, как это лечить. Разве что ЭДТА добавлю в курс. Спасибо!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1585 Сообщение Cesare » Чт июн 21, 2018 11:53 pm

RBS82 писал(а):Сделаю уретроскопию мягким шлангом с видео после снятия воспаления
Да,надо.
RBS82 писал(а): Найти бы еще, где и высеивают, и чувствительность делают в Москве.
Сдавайте все от микроскопии до посевов-все материалы.Эякулят с воздержанием дней 10-14.
RBS82 писал(а):Исправляли операцией перегородку носа, но все равно все время течет слизь по стенке горла. Плюс все время пробки в миндалинах вымываются в большом количестве.
Имудон,Исмиген,ИРС-19 .....что-нибудь назначали?.....Фурасолом можно полоскать-работает.
RBS82 писал(а): Ревматолог из НИИ ревматологии сказала сегодня, чтобы я ни в коем случае миндалины не удалял
У вас в норме ревмопробы.Думаю,она права.
RBS82 писал(а):По иммуннологическому исследованию в прошлом году все норм было, только "С4 компонент комплемента" чуть ниже нормы.
Да ненормально....ненормально.А все эти иммунограммы развод!....Кровь должны взять и сразу,теплой исследовать....тогда иммунограмма точная.
RBS82 писал(а):Почему?
Предполагаемый вред для лимфосистемы может быть больше,чем польза.
Да, но непонятно, как это лечить
Свечи,с рассасывающими компонентами,ферменты,фонофорез/ульразвук-введение.Усилить отток.Вообще надо знать плотность этой структуры.
Все-таки лучше начать с трихомонад.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1586 Сообщение Cesare » Пт июн 22, 2018 3:54 pm

[ref]RBS82[/ref],
Cesare писал(а):Сделаю уретроскопию мягким шлангом с видео после снятия воспаления
Вот тут 2 человека с форума делали,сказали мне что неплохо делает....Шарунов Вячеслав 8-916-538-40-85
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Китаец
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 3:19 am

Поблагодарили: 1 раз

#1587 Сообщение Китаец » Пт июн 22, 2018 10:08 pm

В последние два дня было обострение, врач дополнительно заменил вильпро на хемомицин, авелокс на юнидокс солютаб. Дополнительно на 5 дней
Курс получается 12 дней, не мало ли для мико/уреа трехлетней давности? Тем более, что всё было назначено без посевов, эмпирически, соответственно не ясно, какой преп работает, но врач говорит, что лейки из сока уходят(сам смотрит в микроскоп) соответственно препараты работают(по словам врача) Вопрос, сделать как говорит врач или перебдеть и добить до 14-21 дня? Ещё выписал курс для востановления свечи витапрост/простатилен и простамол уно , флебодия на месяц, нужно ли что то добавить?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1588 Сообщение Cesare » Пт июн 22, 2018 10:36 pm

[ref]Китаец[/ref], я бы оставил вильпрафен.Хемомицин=сумамед=азитромицин.
Китаец писал(а):Дополнительно на 5 дней
Такие короткие курсы приведут к резистентности.
Китаец писал(а):Вопрос, сделать как говорит врач или перебдеть и добить до 14-21 дня?
Об этом надо было думать начиная курс.Плохо переносится виль+аве?
Китаец писал(а):Ещё выписал курс для востановления свечи витапрост/простатилен и простамол уно , флебодия на месяц, нужно ли что то добавить?
Пробиотики.Много.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Китаец
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 3:19 am

Поблагодарили: 1 раз

#1589 Сообщение Китаец » Пт июн 22, 2018 10:46 pm

Виль кажется не чувствую, а вот авелокс как только выпью сразу не по себе становиться, тяжело хинолы идут, был бы рад поменять его на доксициклин, юнидокс раньше в моно назначали но эффекта не было, доктор говорит потому что по одной пил. Врач сказал, что азитромицин будет даже лучше чем вильпро, сумамед хорошо, но его часто подделывают поэтому хемомицин, запутался уже. Прошу помочь скорректировать курс!
Например:
виль допить до 14 дней, потом заменить на хемомицин на неделю, аве пропить 10 дней, заменить на юнидокс ещё на 10 как насчёт такого варианта?

Китаец
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 3:19 am

Поблагодарили: 1 раз

#1590 Сообщение Китаец » Пт июн 22, 2018 11:00 pm

Cesare писал(а):Об этом надо было думать начиная курс.Плохо переносится виль+аве?
Я думал об этом, но доктор одергивал словами "по обстоятельствам"

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1591 Сообщение Cesare » Пт июн 22, 2018 11:13 pm

[ref]Китаец[/ref], Вам на мико/уреа хватило бы вильпрафена,как я писал.Можно было бы после него пропить или докси,или авелокс.А сейчас,когда у вас каша в организме из стольких АТБ(а вас предупреждали касаемо Авелокса) я ничего советовать не могу,дабы не навредить.В конце концов вас ведет врач.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1592 Сообщение Cesare » Пт июн 22, 2018 11:18 pm

Китаец писал(а):но доктор одергивал словами "по обстоятельствам"
И скажите доктору,что хемомицин по Mycoplasma hominis не работает.Там МПК от 16.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Китаец
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 3:19 am

Поблагодарили: 1 раз

#1593 Сообщение Китаец » Пт июн 22, 2018 11:20 pm

Cesare писал(а):И скажите доктору,что хемомицин по Mycoplasma hominis не работает.Там МПК от 16.
Меня доктор сразу пошлёт с такими заявлениями, почему не работает? В показаниях написано, что работает, странно..

Китаец
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 3:19 am

Поблагодарили: 1 раз

#1594 Сообщение Китаец » Пт июн 22, 2018 11:25 pm

Cesare писал(а):Китаец, Вам на мико/уреа хватило бы вильпрафена,как я писал.Можно было бы после него пропить или докси,или авелокс.А сейчас,когда у вас каша в организме из стольких АТБ(а вас предупреждали касаемо Авелокса) я ничего советовать не могу,дабы не навредить.В конце концов вас ведет врач.
Хорошо, в таком случае как по вашему сколько по времени стоит пропить вильпро?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1595 Сообщение Cesare » Пт июн 22, 2018 11:29 pm

[ref]Китаец[/ref], http://www.dntpasteur.ru/antibiotiki-ur ... lazmoz.php таблица.Смотрим.Такой МПК в простате недостижим.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Valiko
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 9:04 pm

#1596 Сообщение Valiko » Сб июн 23, 2018 12:41 am

Добрый вечер.
Скажите Cesare, я думаю сдать анализ крови ребенка на хлам, очень за нее переживаю, ей 6 лет, а хлам у меня и скорее всего у жены давний и родилась доча когда хлам скорее всего был. Местный венеролог сказал что таким мал детям соскобы не делают (даже и не рассматривал), а кровь можно.
Cesare писал(а):посев с глаз на упф и пцр на хламидии-мазок с глаз сдайте.Какой уровень мочевой кислоты?
Мочевая - 287 мкмоль/л (мужчины 202 - 416), дополнительно АЛТ 24, АСТ 22, Билирубин общ 7,5
Посев и ПЦР из глаз сдал, но на фоне АТБ скорее всего не показательно. И еще, плохо что везут это все добро в Киев.
Cesare писал(а):А они есть?
Прочитал ветку, знаю что изначально нужно досконально обследоваться, а потом уже досконально пролечивать что реально повылазило.
Спешка скорее всего враг, однако состоянием на сегодня "Маємо те, що маємо". Прокапал метрогил 9 дней, завтра остался краиний день.
Если уж начал, может посоветуете как завершить оптимально курс по возможным трихам? или докапать метро, а уже потом нормально обследоваться?
Cesare писал(а):Valiko писал(а):
он не менял вильпрафен, назначенный другим урологом + добавил после него на 10 дней юнидокс
Вполне адекватно.
Юнидокс прописан в стандарте по хламу - по 1табл * 2раза в день * 10 дней. Нормально? или нужна корректировка по препарату, дозировке?
Вильпрофен пропил 9 дней, меня от него здорово воротит, чую вкус и .. Вроде нормально идет, если до и после приема нормально поесть.
Valiko писал(а):Cesare писал(а):
Если недобит хлам,то идет присоединение УПФлоры....от нее ничего особо не принимали.
Сегодня почувствовал, немного поднывали придатки справа и слева, но справа больше, уже за период лечения забыл как это и тут на тебе.
Вы писали про УПФ, может это она полезть? Нос и особенно горло что-то сильно обострились, болят хорошенько, принимаю всякие сосачки, но что-то не сильно помогают. До лечения ничего небыло, думал на фоне АТБ это невозможно, ан нет, че-то лезет.
Может поррекомендуете что-то по УПФ, а то в Киеве буду через неделю, боюсь чтоб совсем не стало грустно.
Cesare писал(а):Valiko писал(а):
анализ Хлам М 0.17 негат, А - 0.1 негат, Дж - 0.09 негат, это кровь. соскоб хлам - негат.
все равно назначил
Азиклар 1т * 2 раза * 10 дней, после Азакс 1таб на 3 дня
Лавомакс по 1 табл в день, 1,2, 4,6,8, 10,12,14,16,18
Биоселак (вагелак) по 1 вагинально на 20 дней
Бревелак 1 капс. * 2 раза* 14 дней
флунол 1 табл на 7, 14, 17 дни
хилак форте на 14 дней
лактиале на 6 дней
Если есть у вас-есть и у нее.
Простите, не могли ли вы, по возможности, глянуть адекватность лечения хлама по жене или указать направление?
Щиро готов оплатить ваше потраченное на меня время, на врачей (по большей части бестолковых) итак уже спущено достаточно.
Спасибо.
Будьте все здоровы!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1597 Сообщение Cesare » Сб июн 23, 2018 4:58 pm

[ref]Valiko[/ref],
Valiko писал(а): я думаю сдать анализ крови ребенка на хлам, очень за нее переживаю, ей 6 лет, а хлам у меня и скорее всего у жены давний и родилась доча когда хлам скорее всего был.
Вообще-то беременных всегда проверяют на ЗППП,токсоплазму и прочее...при хламидиозе очень много нарушений было бы у ребенка сразу...и уж до 6 лет все бы вылезло.Я думаю это уже казуистика и перебор.
Valiko писал(а): Прокапал метрогил 9 дней, завтра остался краиний день.
10 и хватит.Сначала нужно было знать есть она или нет,потом подбирать препарат по чувствительности.К метронидазолу устойчивость до 50%.
Valiko писал(а):Юнидокс прописан в стандарте по хламу - по 1табл * 2раза в день * 10 дней
14...в дозировке врача.
Valiko писал(а):Может поррекомендуете что-то по УПФ
Нет.нужны анализы с чувствительностью.А сдать вы их не сможете пока.
Valiko писал(а):Вильпрофен пропил 9 дней, меня от него здорово воротит
14.
Valiko писал(а):после Азакс 1таб на 3 дня
Непонятно.
Valiko писал(а):Щиро готов оплатить ваше потраченное на меня время
Не трэба)...
добавьте к свому курсу Циклоферно по инструкции в уколах и Вобэнзим по 5т 3 раза в день за 40 минут до еды.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Valiko
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 9:04 pm

#1598 Сообщение Valiko » Вс июн 24, 2018 12:37 am

Добрый вечер.
Спасибо за Ваше участие и рекомендации.
Cesare писал(а):Valiko писал(а):
после Азакс 1таб на 3 дня
Непонятно.
Оказалось что уже не актуально. Жена дулась после результатов анализов, а сегодня призналась что тоже уже 5 дней пьет виль в такой же дозировке что и я.
Cesare писал(а):добавьте к свому курсу Циклоферно по инструкции в уколах и Вобэнзим по 5т 3 раза в день за 40 минут до еды.
По Вобэнзиму в плане преобретения проблем нет, а вот по Циклоферно в Украине вопросы. Я еще хорошенько посмотрю, но возможно есть аналоги?
Самое грустное вот что: я ранее писал про боль в горле. Сегодня жена хорошенько посмотрела с фонариком на горло и говорит что там появились язвочки размером 3-5мм, в частности я сам заметил на язычке (погуглил, не знал что эта штука так называется,видимый отросток под нёбом). + увеличились подчелюстные лимфоузлы и побаливают. Язвочки беленькие, по их окружности покраснение. Конечно погуглил, вроде похоже на грибы. Понимаю, что на фоне АТБ они вылезают, но я 3 дня тому выпил капсулу флунола. Может это что-то другое? При грибах необходимо отменять АТБ, а мне еще 18 дней. В т.ч. отфонарное капание метрогила внесло свою лепту.
Сейчас полощу ромашкой и мажу какой-то синей дрянью, которую дочьке прописали.
В понедельник схожу к ЛОРу, может чего предложит, хотя не особо хочется сообщать по поводу чего принимаю курс АТБ.
Возможно у Вас были схожие случаи?
Спасибо.
Будьте все здоровы.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1599 Сообщение Cesare » Вс июн 24, 2018 1:01 am

Valiko писал(а):пьет виль в такой же дозировке что и я.
1*3 по 500?
Valiko писал(а): а вот по Циклоферно в Украине вопросы.
Есть он.По-крайней мере в Одессе покупали.
Valiko писал(а):Сегодня жена хорошенько посмотрела с фонариком на горло и говорит что там появились язвочки размером 3-5мм, в частности я сам заметил на язычке (погуглил, не знал что эта штука так называется,видимый отросток под нёбом). + увеличились подчелюстные лимфоузлы и побаливают. Язвочки беленькие, по их окружности покраснение
Посев с зева+пцр слюны на цитомегало/эпштейн.Слюну в контейнер с утра.Посев берут в лабе.Ничего не пить,зубы не чистить.
Valiko писал(а):Возможно у Вас были схожие случаи?
сам недавно лечился от тонзиллита.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Лог
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2018 6:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1600 Сообщение Лог » Вс июн 24, 2018 7:05 pm

Здравствуйте, Cesare. Вы не совсем одобряете одновременное применение трентала и флебодии. Но, если трентал способствует наполнению простаты кровью (да, при больной простате это нежелательно), а флебодия работает на отток, то, может быть, это можно каким то образом использовать? Например, для восстановлением микроциркуляции, для большего дренажа, насыщению простаты лекарством и прочее. Может найти оптимальные временные или ситуационные рамки их совместного использования в сутки? И хотел бы узнать Ваше мнение в отношении лонгидазы.
Последний раз редактировалось Лог Ср июн 27, 2018 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом