История Cesare. Мой опыт лечения.

Сообщение
Автор
Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#1541 Сообщение Artos_ » Пн июн 18, 2018 11:38 pm

Cesare писал(а):Еще бы.....какие умные врачи :D ...ужас :D
По уму надо бы пересдать все в нормальной лабе.
Буду искать где можно по лучше все сдать. Поеду в Киев значит.

Скажите , а какими абт лечить трихи если обнаружатся , учитывая тот факт что орни я лил ведрами и ранее пробовал на вкус трихопол 10 дней по 500 2р.день и орни параллельно по 500 2р.день :) ? Это мне врач назначал от гарднереллы..
Всем здоровья и добра!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1542 Сообщение Cesare » Пн июн 18, 2018 11:40 pm

[ref]Artos_[/ref], конечно,в Киев.
Artos_ писал(а): а какими абт лечить трихи если обнаружатся
Сначала пусть обнаружатся.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#1543 Сообщение Artos_ » Пн июн 18, 2018 11:43 pm

Cesare писал(а): Не рекомендуется сдавать материал во время менструации
Да , это знаю. Но вроде читал что искажаются только лейкоциты как раз из за того что лейки с крови добавляются. Ну а так , конечно врач прогнала конкретно...
Всем здоровья и добра!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1544 Сообщение Cesare » Пн июн 18, 2018 11:45 pm

Artos_ писал(а):Но вроде читал что искажаются только лейкоциты как раз из за того что лейки с крови добавляются.
Вообще-то в нормальных лабах не берут такие пробы......возвращают обратно как неподходящие и просят пересдать.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#1545 Сообщение Artos_ » Пн июн 18, 2018 11:46 pm

Cesare писал(а):[ref]Artos_[/ref], конечно,в Киев.

Сначала пусть обнаружатся.
)))) Ок.
Я уже ----- его знает что у меня ... Уже столько антиков переел (с модуляторами и прочими препами) должно было уже все поздыхать.
Поеду в Киев , буду искать где хорошо можно обследоваться .. Скорее в квд придется съездить . Там пиф должны еще использовать.
Всем здоровья и добра!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1546 Сообщение Cesare » Пн июн 18, 2018 11:57 pm

[ref]Artos_[/ref], в Синево....и поищите InPouch на трихомонады.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#1547 Сообщение Artos_ » Вт июн 19, 2018 12:00 am

Cesare писал(а):[ref]Artos_[/ref], в Синево....и поищите InPouch на трихомонады.
Ок! Синево в Сумах есть . Инпуч я в Киеве нашел .
Щас в Сумах поищу , может в Синево делают.
Всем здоровья и добра!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1548 Сообщение Cesare » Вт июн 19, 2018 12:05 am

[ref]Artos_[/ref], нет InPouch в Синево.В Синево сдайте все по правилам...и обычный посев на трихомонаду по сперме(с воздержанием)
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#1549 Сообщение Artos_ » Вт июн 19, 2018 12:05 am

Что скажете на счет этой лабы:
https://dila.ua/catalog/10947.html
?
Мне вроде нравится правила забора и изложенная инфа.
И еще лаба эта есть в г.Харьков . Делают на инпуч тв среде посев.
Всем здоровья и добра!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1550 Сообщение Cesare » Вт июн 19, 2018 12:07 am

[ref]Artos_[/ref], я не в курсе её.Спросите у gazovikvit
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#1551 Сообщение Artos_ » Вт июн 19, 2018 12:20 am

Cesare писал(а):[ref]Artos_[/ref], нет InPouch в Синево.В Синево сдайте все по правилам...и обычный посев на трихомонаду по сперме(с воздержанием)
Я проверил , есть инпуч у них, только в Киеве делают. Стоит 500грн.
https://drive.google.com/file/d/1TODQyB ... p=drivesdk
Правда эякулят нельзя сдать похоже.
Всем здоровья и добра!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1552 Сообщение Cesare » Вт июн 19, 2018 2:37 am

[ref]Artos_[/ref],
Artos_ писал(а):Я проверил , есть инпуч у них, только в Киеве делают
Значит уже подсуетились....раньше не было.
Artos_ писал(а):Правда эякулят нельзя сдать похоже.
Обычным посевом обязательно-по сперме самый высокий процент выявления.Микроскопия тоже желательна.
T. vaginalis чаще
всего диагностировалась в эякуляте больных (78,2%)
и в секрете предстательной железы (35,9%). Реже она
обнаруживалась в соскобном материале из уретры
(15,5%) и центрифугате первой порции мочи (13,2%).
В большинстве случаев преобладала хроническая
форма трихомониаза, для которой была характерна
скудность объективных и субъективных симптомов
или их полное отсутствие. .
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1553 Сообщение Raptord1 » Вт июн 19, 2018 11:34 am

Cesare писал(а): Длительность лечения для достижения ремиссии от одного(если повезет)до трех месяцев.Со сменой дополнительных препаратов(чередованием) внутри схем.Иначе не бывает.Увы
Как вы пришли к такому выводу? Ведь у вас прием АБТ было не более месяца как я понял...

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1554 Сообщение Cesare » Вт июн 19, 2018 6:22 pm

[ref]Raptord1[/ref], ...в сложных случаях лечение может быть до 6 месяцев-года.Но это не о АТБ я говорю.
Raptord1 писал(а):Ведь у вас прием АБТ было не более месяца как я понял...
Почитайте внимательно :) ....я до этого курса тоже периодами пил АТБ....тот же Сумамед пульс-терапия.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#1555 Сообщение Artos_ » Вт июн 19, 2018 9:02 pm

Cesare писал(а):Обычным посевом обязательно-по сперме самый высокий процент выявления.Микроскопия тоже желательна.
Скажите , а инпуч тв лучше же чем стандартный посев на трихомонаду? Читал от некоторых форумчан что он очень подозрительно даёт положительный результат , типа почти всем кто сдаёт :)
Cesare писал(а):Значит уже подсуетились....раньше не было.
Да , раньше я тоже не видел у них инпуч в списке...
Всем здоровья и добра!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1556 Сообщение Cesare » Вт июн 19, 2018 9:40 pm

Artos_ писал(а): а инпуч тв лучше же чем стандартный посев на трихомонаду?
Немного.Делайте оба.На этом не экономьте.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Китаец
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 3:19 am

Поблагодарили: 1 раз

#1557 Сообщение Китаец » Ср июн 20, 2018 12:35 pm

Сегодня был в ещё одном квд збарал анализы за конец мая, пифом дополнительно нашли уреаплазму, приехали.. Всё интересней и интересней выходит история. Помимо ранее найденных микоплазм хоминис, бактериоидов от которых прохожу лечение в данный момент(выше выкладывал схему) Ещё появилась уреаплазма и кандида до этого всего была в анализах. Доктор кстати противогрибковых препаратов не даёт, говорит не мешать всё в кучу, назначит после курса. Напомню в данный момент принимаю Вилпро, орни, мокси. Так понял, вильпро не очень действует на уреа, спросил у врача, он говорит что по уреа эффективен авелокс, как быть? Слушать врача или корректировать схему самостоятельно, нахожусь в замешательстве т.к. тезисы доктора противоречат опыту людей с форума, надеюсь получить авторитетное мнение людей с опытом.

Valiko
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 9:04 pm

#1558 Сообщение Valiko » Ср июн 20, 2018 12:43 pm

Добрый день.
Друзья, позвольте у вас проконсультироваться по поводу адекватности лечения.
Диагноз поставленный урологами: Хронический калькулезный простатит, хрон. вялотекущий эпидидимит обоих.
25.05.2018 сдал анализ кровь ПЦР, хлам - 0.51 (негат, меньше 0.8), уреа 0.44 негат, мико - 0.57 негат; триха 0.68 (негат, меньше 0.9), трепа 0.36 негат, это все G. И раньше сдавал G и ничего. почитал форум после диагноза єпидидимит и попутно сдал хлам, мико и уреа на А. 25.05.2018 Хлам 1.94 полож (бальше 1.1 полож), уреа 0.2 и мико 0.2 негат (меньше 0.95).
сдавал мазок из уретры - чисто, еякулят несколько раз - стафилокок гемолитический или епиднрмис меньше 10*3.
анализ 08.06.2018 Хлам А 0.98 (результат сомнительный), трихи 0.71 (негативный,но немного подрос).
Лечение в этот период не проходил. Когда показатель по хламу был высокий, было частое мочеиспускание, ночные стояки и возможно скудные стекловидные выделения после мочеиспускания, придатки болели, справа ныло, слева начинало ныть.
1 уролог назначил:
Вильпрафен по 1000 * 2 раза * 15 дней
Гентамицин в/м 80мг * 2 раза * 10дней это по стрептококам (я делал анализ с антибиотикограммой, вроде чувствительный, очень много к чему устойчив)
Метрогил 100 в/в *2 раза * 10дней, я так понял это по трихам (на всякий случай?)
Эссливер (по печени)
+ для кишечника
на капельницах и уколах настаивал сам, есть проблемы по поджелудочной, желудку, кишечнику.
Второй уролог (зав отделением урологии) подтвердил лечение + поле вильпрафена назначил на 10 дней юнидокс (я в том году принимал его 10 дней по простатиту, он говорит что это ничего, резистентности якобы не должно быть), говорит у тебя скорее всего обострился хрон хлам и ты простым курсом его не убереш + циклоферон по схеме Цезаря. После этого месяц Зиман, Витапрост Форте, правенор. Это все Киев. Дополнительно у меня хрустят коленные суставы и сохнут глаза. Уролог говорил что это еще не Рейтера, суставы не напухли, нет явного коньюктивита.
По плану ушел в отпуск и уехал, венеролог из другой области прописал
Клабел 1т*2раза*17 дней, Циклоферон, по схеме; Глутоксим, между циклофероном, Флунол раз в 7 дней; Лаферомакс свечи 10 дней, после Уреасепт (нашел в интернете уросепт) 10 дней, ну и тоже по печени и кишечнику.
В итоге я принимаю: Метрогил, прокапал 7 дней, вильпрафен 7 дней (по инструкции вроде адекватней по хламу чем клабел), циклоферон и глутоксим по схеме, флунол, лаферомакс, по печени холоплант (советовали в клинике, где обследовал печень, был давно гепатит А, вроде все норм) + бацилы для кишечника (знаю, бесполезно на фоне АТБ, но кишечник не здоров очень давно).
Что имеем на сегодня. Яйца почти не болят, но размеры не уменьшились (придатки припухли, есть небольшая водянка в правом), усталость, кажется обострилось чет по правому уху (прошлой осенью лежал в больнице с пансинуситом гнойным), субьективно - суставы обострились, по простате вроде тишина.
3-й уролог прописал масаж простаты (да, на фоне кальцинатов). Все этого уролога рекомендуют. Я сказал ему про кальцинаты. Он гогворит, что знает как делать аккуратно. Сходил два раза, особых болевых ощущений небыло. Это якобы помогает проникновению АТБ и оттоку.
Оттягивать начало лечения не мог, ибо отпуск + левое яйцо очень бстро пошло по пути правого и постоянные ноющие боли.
Просьба к Вам и по возможности к Cesare, посмотреть адекватность и возможно скорректировать.
Спасибо. Будьте здоровы.
Ну и слава форуму и интернету.

Valiko
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 9:04 pm

#1559 Сообщение Valiko » Ср июн 20, 2018 12:47 pm

К сообщению выше.
С женой 10 лет, на сторону не ходил, в ней уверен.
До этого была первая жена и она подгуливала (послее развода узнал).
Зав отделением урологии прописал обязательный секс (с женой нерегулярно - живем в разных городах, все деньги, я на работе в Киеве). Говорит, найди себе бабу для секса обязательно.

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#1560 Сообщение Artos_ » Ср июн 20, 2018 1:29 pm

Cesare писал(а):Немного.Делайте оба.На этом не экономьте.
Сегодня взял направление . Сдам у себя дома сначала на посев . Потом если будет чисто сдам инпуч тв.
Уролог назначил двухкратный анализ . Сперва эякулят , потом сок на посев и пцр.
Всем здоровья и добра!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом