сильная боль в яичках

Сообщение
Автор
ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#261 Сообщение ducktail » Ср фев 24, 2016 4:00 am

У меня сейчас там все болит после этого долбаного Винкельмана, в смысле Капто который сделал мне Винкельмана с обоих сторон. Причем чем дальше в лес тем больше болит.
Местный уро прописал мне амитриптилин по 10мг на ноч. Я его боюсь пить, в побочках суицид ))

qweqwe121
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:15 am

Поблагодарили: 5 раз

#262 Сообщение qweqwe121 » Ср фев 24, 2016 11:51 am

Sergey_b писал(а):Тоже отпишусь в теме. Полгода назад получил как мне казалось небольшой удар в пах. Заболело левое яичко. За два месяца не прошло. Боли стали постоянными, тянущими.
Начал ходить по врачам. Посетил трех урологов. Инфекций не обнаруживалось. Пил антибиотики, Детралекс (Венарус), кололи Цефтриаксон, Лонгидазу курсами. Иногда наступали моменты проходило на несколько недель. Потом опять... В итоге причиной болей посчитали посстравматическую небольшую водянку и гидатиту (типа кисты с миллиметр), в итоге по прошествии полугода была назначена операция Винкельмана: придаток обработан, гидатида удалена и пр. И о чудо после недельных послеоперационных болей всё вроде прошло и 2,5 месяца всё было супер! Ничего не болело. И вот в один прекрасный день я проснулся утром и понял, что снова болит.... Пошел к врачу. Он удивился, как так, ведь "рецидивов после операции Винкельмана не бывает". В общем посчитали хронический эпидимит: был назначен курс Цефтриаксона (10 дней) в/м, также делались им блокады семенного канатика (5 раз), причем дважды неудачно, врач попадал не туда, что от болей пришлось на стенку лезть пару суток. В результате как болело, так и болит. Врач говорит, что болит сам придаток, хоть он по УЗИ совершенно не воспаленный и в пределах нормы. Но его надо удалять, раз лечению никакому не поддается. Пи..ц. Не хочу.
У кого есть варианты уважаемые? Анальгин от болей не помогает. Сейчас купил Комбилипен (Мильгаму) колю в/м. Последняя надежда на вас форумчане. Планиуруем с женой зачать ребенка, удалять придаток сейчас никак нельзя.
Все что ты испробовал, прошел и я... разве что операция была другая по варикоцеле слева. честно говоря я уже СТОЛЬКО всего испробовал что... вариантов почти не осталось, но в одном я сделал для себя вывод это инфекционная природа. Почему? да потому что облегчение наступало только на фоне приема определенных антиков и плюс лекарств для имунки. Я уже писал что мне оч оч оч помог амиксин с галавитом вместе, именно вместе. попробуй.

nekirsov
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 4:51 pm

#263 Сообщение nekirsov » Ср фев 24, 2016 1:54 pm

Я после похода к неврологу парой забываю про боли. По крайней мере могу выпить с друзьями в Выходной! Но я знаю это не значит что вылечился. Трудно это всё.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#264 Сообщение ducktail » Ср фев 24, 2016 3:00 pm

[ref]qweqwe121[/ref],
какая у тебя боль после варика и сколько продолжается? когда варик резал? у Капто?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#265 Сообщение Tom » Ср фев 24, 2016 3:41 pm

Ну если врач говорит правду, то сам видишь консервативная терапия без результата. Если блокады врача помогали то он прав по поводу придатка. А насчёт жизни на обезболивающих... Тут ты сам себе судья, тут многие на них живут потому что источник боли не знают и просто глушат её, ты же источник знаешь, решай сам.

nekirsov
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 4:51 pm

#266 Сообщение nekirsov » Ср фев 24, 2016 4:04 pm

Может посетить грамотного невролога? Сейчас полно препаратов без пабочек

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#267 Сообщение Tom » Ср фев 24, 2016 4:08 pm

Полно классных препаратов от боли без побочек??? Расскажешь потом

Sergey_b
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 12:43 am

#268 Сообщение Sergey_b » Ср фев 24, 2016 4:38 pm

qweqwe121 писал(а): Все что ты испробовал, прошел и я... разве что операция была другая по варикоцеле слева. честно говоря я уже СТОЛЬКО всего испробовал что... вариантов почти не осталось, но в одном я сделал для себя вывод это инфекционная природа. Почему? да потому что облегчение наступало только на фоне приема определенных антиков и плюс лекарств для имунки. Я уже писал что мне оч оч оч помог амиксин с галавитом вместе, именно вместе. попробуй.
Спасибо! Попробую. Про Амиксин понятно, а Галавит - свечи?

Sergey_b
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 12:43 am

#269 Сообщение Sergey_b » Ср фев 24, 2016 4:39 pm

Tom писал(а):Полно классных препаратов от боли без побочек??? Расскажешь потом
Согласен полностью. Нет так всё просто в данном случае. Как мне сказал мой уролог, на вопрос почему не помогают обезбаливающие, как раз дело в специфике эпидидимита. Внутрь мошонки мало что доходит. Поэтому они и не дейтствуют. Лично мне худо бедно помогал Анальгин-Ультра. Что касается Ибупрофена, Диклофенака и пр... их эффекта я особо не почувствовал.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#270 Сообщение Tom » Ср фев 24, 2016 5:09 pm

По хроническим болям как у нас есть такой специалист алголог, редкий зверь, найти его можно только в каких то центрах, которые занимаются лечением болей. Он вам много прикольного расскажет про то что нет побочек и какие препараты пьют при длительных хронических болях, что это мягко говоря не ибупрофен. И какие супер спецы урологи, когда при 1 возможности говорят "у вас схтб, научитесь с этим жить и вообще щас вам невролог выпишет трамал / лирику будете всю жизнь кайфовать, я вам завидую"

nekirsov
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 4:51 pm

#271 Сообщение nekirsov » Ср фев 24, 2016 9:31 pm

Tom писал(а):Полно классных препаратов от боли без побочек??? Расскажешь потом
Могу сейчас. Найди невролога.

nekirsov
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 4:51 pm

#272 Сообщение nekirsov » Ср фев 24, 2016 9:33 pm

Tom писал(а):По хроническим болям как у нас есть такой специалист алголог, редкий зверь, найти его можно только в каких то центрах, которые занимаются лечением болей. Он вам много прикольного расскажет про то что нет побочек и какие препараты пьют при длительных хронических болях, что это мягко говоря не ибупрофен. И какие супер спецы урологи, когда при 1 возможности говорят "у вас схтб, научитесь с этим жить и вообще щас вам невролог выпишет трамал / лирику будете всю жизнь кайфовать, я вам завидую"

qweqwe121
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:15 am

Поблагодарили: 5 раз

#273 Сообщение qweqwe121 » Ср фев 24, 2016 11:53 pm

ducktail писал(а):[ref]qweqwe121[/ref],
какая у тебя боль после варика и сколько продолжается? когда варик резал? у Капто?
боль была сильная, слева.. в придатке больше, потом и яичко.. операция в 2014 г. по иваниссевичу, в обычной московской больнице. После операции месяц была боль, потом прошла. Делал УЗИ раз десять (может больше) после операции, все отлично. Боль потом ушла и вот спустя год вернулась.

qweqwe121
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:15 am

Поблагодарили: 5 раз

#274 Сообщение qweqwe121 » Ср фев 24, 2016 11:54 pm

Sergey_b писал(а):
Спасибо! Попробую. Про Амиксин понятно, а Галавит - свечи?
Да,Галавит каждый день в течении 20 дней.

Sergey_b
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 12:43 am

#275 Сообщение Sergey_b » Чт фев 25, 2016 12:02 am

qweqwe121 писал(а): Да,Галавит каждый день в течении 20 дней.
Да, уже почитал твои сообщения. В свечах. Спасибо. А у тебя сейчас болит именно придаток, то есть можно нащупать конкретно то место, которые дает боль? Вот сейчас, спустя год после операции. Я просто хочу с со своим случаем сравнить.
И если именно придаток, резекцию придатка тебе делать предлагали?

qweqwe121
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:15 am

Поблагодарили: 5 раз

#276 Сообщение qweqwe121 » Чт фев 25, 2016 12:16 pm

у меня характер боли изменился... нет локализации, в целом болят яйца... и не то чтобы прям болят, а просто неприятные ощущения... а в самом начале боль была именно в левом придатке...

Sergey_b
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 12:43 am

#277 Сообщение Sergey_b » Сб май 21, 2016 10:49 pm

Отпишусь в теме. Купил три месяца назад (от последнего поста) Галавит и Амиксин, но решил пока отложить, так как боли спали. Сделал цикл лазеротерапии, боли и неприятные ощущения вроде полностью ушли. Во всяком случае, удавалось об этом не думать.
Решил пропить препарат для ремиссии простатита. Полгода уже ничего не принимал. Решил попробовать Афалу. На 3-й день стало "ныть". И это уже не первый раз! Поэтому что хочу заметить: на мой взгляд принятие таких препаратов от простатита как Омник (и аналоги), Афала и приводят приводят к рецидиву проблемы. То есть хворь "выживается" из простаты в придаток. Никто такое не замечал?
Отменил препарат. Будь что будет, вроде простатит не беспокоит. В итоге с болями в яичке начались улучшения.
Последний раз редактировалось Sergey_b Сб май 21, 2016 11:05 pm, всего редактировалось 4 раза.

Sergey_b
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 12:43 am

#278 Сообщение Sergey_b » Сб май 21, 2016 10:55 pm

Далее. Обновил анализы, сдал мазок из уретры на бактерии, цитомегаловирус, герпесы. Оказалось всё чисто. Посоветовали сдать на ВПЧ. И вот оно, в ПЦР из уретры - ВПЧ 56 типа. Поэтому начинаю принимать программу: время настало. Только вместо Амиксина буду принимать Индинол (как раз от ВПЧ) и уколы Иммуномакса (по программе). И схема следующая (стандартная от ВПЧ): Галавит (свечи) 5 дней каждый день, потом 10 через день, Иммуномакс (в/м) - 1,2,3,5,7-й день, Индинол - купил 120 капсул (на 2-3 месяца). И уже на второй день вроде ничего уже не беспокоит.
Живем дальше.

qweqwe121
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:15 am

Поблагодарили: 5 раз

#279 Сообщение qweqwe121 » Вт май 24, 2016 1:29 am

опа... я на ВПЧ тоже сдавал и у меня 56 и 58 тип.
как с финансами наладится то снова диагностику всю сделаю разу и тогда уже лечить начну..

Astin1986
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 11:34 am

#280 Сообщение Astin1986 » Вт май 24, 2016 8:42 am

qweqwe121 писал(а):опа... я на ВПЧ тоже сдавал и у меня 56 и 58 тип.
как с финансами наладится то снова диагностику всю сделаю разу и тогда уже лечить начну..
Как сейчас у тебя с болями. Что принимал, в последнее время? Были какие-то изменения в лучшую сторону?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом