баланопостит на фоне обострения простатита - у кого было?

Сообщение
Автор
ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#21 Сообщение ducktail » Сб сен 26, 2015 7:35 pm

Stanislav77
Ок, спасибо.

georgy
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 1:08 pm

#22 Сообщение georgy » Вс сен 27, 2015 9:47 am

ducktail писал(а):georgy
Обрезание сделать всегда успеете. Начните хотя бы с официальной терапии баланопостита, клотримазол наружно + флуко перорально.
Похоже, гриб я как раз заработал именно от терапии. До этого были высыпания, по прошествии 9 мес. болезни уже пленки гриба покрывали всю головку, хотя сам ХП не сильно прогрессировал за это время.

Я думал, что это слезает кожа, но намедни дерматолог сказала, что если бы слезала кожа, то тогда были бы язвы под слезшей кожей, а у меня их нет. С другой стороны, как-то сожгли мне дантисты кожу на деснах хлором, так потом тонкая пленка с десны слезала и не было никаких эрозий.

За 9 мес. мазал 3 раза по недели тридермом, 3 раза по 10 дней мирамистином, потом мокал головку 8 дней в раствор борной кислоты, потом Кандидом Б. Если налет проходил, возможно я его каждый день смывал, смывая старую мазь, то красные точки не ушли. Значит они вызваны не кандидозом.

Мнения урологов разделились - одни говорят, что это от простаты идет и если простата прочистится, то и головка прочистится. Другие, что это не связано.

Во всяком случае все проблемы начались после того, как во время эякуляции внутри уретры ближе к простате почувствовал жжение.
Потом через несколько дней жжение во всей уретре, а потом уже высыпания на головке. Если бы инфекция в простату шла от головки, то полагаю, что проявления были бы противоположные.

За 9 мес. болезни как-то так получается, что если чувствую уменьшение жжения в уретре, то и головка чище становится или наоборот.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#23 Сообщение Anton » Вс сен 27, 2015 11:40 am

georgy писал(а):Мнения урологов разделились - одни говорят, что это от простаты идет и если простата прочистится, то и головка прочистится. Другие, что это не связано.
Кабздец! Медицина у нас на уровне Зимбабве. Лишний раз убеждаешься что урОлохам ходить безполезно. Один думает на одно, другой на другой. А кто нибудь предложил хорошенько обследовать всё это дело, а не гадать на кофейной гуще? Соскобы этого налёта для посева на бактериальную флору и на грибы с определением чувствительности к антибиотикам и антигрибковым препаратом.
Точки на головке члена скорее всего микроэрозии (очаги поражения). Могут быть вызваны внутриклеточными паразитами: грибы, хлам, мико и уреаплазмы, вирусы.
Попробуй помажь головку мазью или гелем Виферонон, это средство на основе интерферона альфа-2б, повышает местный иммунитет.
http://viferon.su/viferon/viferon-maz-instrukciya/
http://viferon.su/viferon/viferon-gel-instrukciya/

georgy
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 1:08 pm

#24 Сообщение georgy » Вс сен 27, 2015 5:54 pm

Anton UG
Антон, Вы же говорили, что все эти мази и таблетки по поводу поднятия иммунитета - фуфло. Я пока на этой неделе сдаю анализы по Вашему совету. Пока мою просто два-три раза в день. Осталась одна эрозия у шейки головки в центре. Не проходит сцука никак. Чем посоветуете мыть головку? В магазинах одни средства для баб. До баланопостита не задумывался мыл даже не каждый день детским мылом и ничего не восполялось. Теперь после мытья детским мылом губки становятся кровяными, как буд-то их бритвой срезало и на крайней плоти (после мытья мылом!) появляются красные пятна и точки!
Последний раз редактировалось georgy Вс сен 27, 2015 7:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#25 Сообщение Anton » Вс сен 27, 2015 7:24 pm

georgy писал(а):Антон, Вы же говорили, что все эти мази и таблетки по поводу поднятия иммунитета - фуфло.
В плане системного действия на организм они не годятся, т.е. в этом плане фуфло. А для местных аппликаций я думаю может помочь.
Также советую параллельно мазать мазью на основе ацикловира (противогерпетический препарат). У тебя явное проявление смешанной герпесвирусной-грибковой инфекции, по крайней мере на головке члена. Эрозии это очаги вирусного поражения (высыпания на головке члена), это атипичное проявление герпесвирусной инфекции. А какой именно там сидит тип герпеса или комбинация нескольких типов герпесвирусов покажет ИФА анализ на все герпесвирусы.

Pashok222
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2020 9:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение Pashok222 » Вт янв 04, 2022 10:45 am

Друзья переходите в телеграмм канал https://t.me/balanopostit для обсуждения баланопостита

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#27 Сообщение master1976 » Вт янв 04, 2022 1:15 pm

Не знаю как насчет инфекций приводящих к баланапоститу. У меня он периодически проявлялся с детства, задолго до начала половой жизни. Скорее имеет место какой то иммунный или гормональный сбой.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом