Азитромицин

Сообщение
Автор
Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#1 Сообщение Michan » Вт сен 22, 2015 2:02 pm

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста:

1гр азитромицина разово в течение суток для профилактики точно убивает новые (микоплазмы, уреаплазмы, хламидии, гонорею, сифилис)? И тот же вопрос про 2гр метронидазола - трихомонаду.
Если после приема на третий день начинает давить простата и легкое жжение в районе мочевого это врядли новая инфекция, т.к. инфекция должна еще пройти уретру и на это нужно время и простатит или цистит просто не успеет развиться за три дня? Или есть такие сверхбыстрые инфекции?
Может азитромицин нарушить микрофлору в простате/мочевом и способствовать развитию, например, кандидоза? Хотя выделений и жжения в уретре нету. Просто давит и слегка поднывает в районе простаты/мочевого. Может просто слегка застудил?
Последний раз редактировалось Anton Вс сен 22, 2019 3:03 pm, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Скорректировано название темы.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#2 Сообщение ducktail » Вт сен 22, 2015 2:57 pm

Michan
Я тебе уже отвечал в другом топике. Если решишь эту проблему, не забудь поделиться схемой, будь другом.

Если помнишь, у меня обострение началось на след. день после приема азитро+метро. Точно те же симптомы поначалу, потом стало много хуже.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Michan » Вт сен 22, 2015 3:34 pm

ducktail
Вот думаю, может пойти сдать пцр на все зппп, но терзают сомнения, что что-то найдется, т.к. был принят 1гр азитромицина. Вот и спросил тут какова вероятность действия азитромицина.

Ты какие антибиотики потом еще принимал?

Кстати, по утрам губки уретры слегка припухшие.

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение SEM » Вт сен 22, 2015 4:09 pm

По моему это бред.

Вы просто прокачаете таким образом внутреннюю микрофлору, сделав ее резистентной.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#5 Сообщение ducktail » Вт сен 22, 2015 5:07 pm

SEM
Что именно бред?

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Michan » Вт сен 22, 2015 5:40 pm

ducktail
а это читал? http://www.hron-prostatit.ru/ne_lechat.htm

Я вот думаю, если мы азитромицина хапнули, то у нас простатит бактериальный, а не венерический. Т.е. его вызвали бактерии, которые не боятся азитромицина, но чувствительны к фторхинолонам.
Нужно сдавать на бактерии или пить что-то типа Левофлоксацина или Офлоксацина.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#7 Сообщение ducktail » Вт сен 22, 2015 5:47 pm

Michan
Уточню что мы хапнули еще и метро, а я вдобавок вкололся цефом тогда же..
Так что гоно у меня тоже не должно быть если верить "науке".

Кроме того, хп наш может быть бактериальный, грибной или вирусный.
Будешь пить Офло при двух последних - станешь инвалидом в лучшем случае.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#8 Сообщение ducktail » Вт сен 22, 2015 5:49 pm

Michan
У меня тот же симптом с опухшим меатусом.

Я в августе принял амоксиклав 2г. в день 7 дней, типа от орхоэпидидимита прописали. Стал импотентом.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение Michan » Вт сен 22, 2015 5:57 pm

Вирусный отметаем, т.к. если бы он присутствовал, то были бы внешние проявления герпеса или папилом. Противовирусное-то мы не пили и ацикловиром не мазали ничего... А никакой сыпи пузырьковой и бородавок на члене нет.

На гоно и азитро действует. Но то в нашем случае не важно.

Метро спас нас от триха, если таковой был. Может еще поспособствовал грибам, но при грибном простатите, думаю были бы грибные симптомы уретрита....

Предлагаю схему Офло 10-14 дней и в эти дни три раза флуконазола от грибов.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#10 Сообщение Michan » Вт сен 22, 2015 6:01 pm

ducktail писал(а):Michan
амоксиклав 2г. в день 7 дней, типа от орхоэпидидимита прописали.
амоксиклав-то зачем? он похоже никому ни от чего не помогает... мел в виде таблеток

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#11 Сообщение ducktail » Вт сен 22, 2015 6:15 pm

Michan
Я сейчас жру итроконазол третью неделю каждый день 100мг - ноль эффекта. Кроме того что нос стал слегка лучше дышать но он и так норм был более менее.
Внизу песец как был так и продолжает ухудшаться.

Флуко я пробовал пить в феврале марте. Тоже торкало только нос, большими дозами я его не пил, боялся холестаза.

То есть азолы мне больше не помогают никак.

Теперь Офло. В 2009г я еще был молодой и зеленый и у меня начались первые слабенькие симптомы хп после того как я лечил бронхит амоксициллином запивая его бельгийским пивом.
Так вот сцука уролог к которому я попал первым делом прописал мне офло 8 недель + омник. Без анализов. Потому что у него протокол такой. Собссно из-за того ублюдка я здесь.
Я не думаю что пить офло это хорошая идея для меня.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Michan » Вт сен 22, 2015 6:27 pm

ducktail
а сдавал мазок на зппп? ничего не нашли?

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#13 Сообщение ducktail » Вт сен 22, 2015 6:27 pm

Michan
Как раз Вирусный я бы не стал отметать.
Думаю сдаться на след неделе на все вирусы герпеса всех типов. Гепатита и вича нет.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#14 Сообщение ducktail » Вт сен 22, 2015 6:34 pm

Michan
Сдавал:
январь 2015 - мазок ПЦР на все ЗППП из уретры, мочу на гоно и хлам (да, именно мочу!), кровь на вич и сиф (знаю что рано), бак посев на флору из уретры.
Положительно только стафф гемо в 7й и ентерококкус в 5й.

март - кровь на вич, гепатиты, герпесы 1 и 2.

август - кровь на все ЗППП кроме гоно, сиф, вич (уже не рано), гепатиты. Посев мочи с секретом пж на все ЗППП кроме гоно и трихов. Кровь на герпес 1 и 2. ПЦР мочи с секретом на герпес.
Положительно только герпес ИгГ по крови 1.03 - написано "сомнительно - перездать".

Добавлю что в период с 2001го по 2011й я сдавал ПЦРом из уретры на все ЗППП мильон раз - пусто.
Последний раз редактировалось ducktail Вт сен 22, 2015 6:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#15 Сообщение ducktail » Вт сен 22, 2015 6:37 pm

Итого осталос сдать:
Кровь на герпесы всех видов.
Посевы эякулята на всё.
Ну и экзотику всякую из списка Атнона УГ.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#16 Сообщение Michan » Вт сен 22, 2015 6:42 pm

ducktail писал(а):Michan
Положительно только стафф гемо в 7й и ентерококкус в 5й.
ну так может оно?

и толку сдавать на все герпесы? там только 2 тип простого герпеса может быть, но он бы давал высыпания на члене.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение Michan » Вт сен 22, 2015 6:51 pm

ducktail
посмотри http://lages-lab.ru/article_31.htm
там нижняя таблица, офло и левофлоксацином бьют по простатитам и негонококовым уретритам.
Думаю, если 100 раз сдавал и ничего, то нужно именно их...
Только перерыв сделай после того, что сейчас пьешь.
Противогрибковая диета + от паразитов пропей травы(пижма с полынью) - желчегонное, заодно и печенку прочистит, а то слишком много антибов ты выпил... Нужно восстанавливаться и прибить всех, кто в тебе поселился )
а потом контрольный удар офло или левофло пару недель и три таблетки флуко.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#18 Сообщение Michan » Вт сен 22, 2015 7:31 pm

ducktail писал(а):Michan
Я сейчас жру итроконазол третью неделю каждый день 100мг - ноль эффекта.
так его хватит уже.... зачем столько?

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#19 Сообщение Michan » Вт сен 22, 2015 7:43 pm

ducktail писал(а):Michan
Я не думаю что пить офло это хорошая идея для меня.
Это было давно, новая зараза про него не знает... Думаю, офло прибьет кого нужно! Просто чую это носом, как самый лучший пес!

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#20 Сообщение ducktail » Вт сен 22, 2015 7:56 pm

Michan
Давай логически, ок?

1. при чем тут паразиты? Ты думаешь я глистов мог подцепить членом и они выдали все эти симптомы? Малореально мягко говоря. Исключаем.

2. Вича и сифа нет, т.к. они по крови определяются и вообще симптомы не те - исключаем.

3. Поскольку а) ЗППП никогда не находили до и не находят после, и б) поскольку "профилактика" должна была прибить трих, гоно или хлам и в) поскольку симптомы появились на след. день после антибов а ЗППП не дают симптомы так быстро - делаем вывод что ЗППП маловероятны. Исключаем!

4. Остаются а) грибы б) условно-патогены стафы кокки etc с) вирусы д) всякая экзотика типа протей

Вот из них и надо выбирать!

Я лично склоняюсь к мнению что это а) или б). За гриб говорит вся история моего хп, то есть всегда было хуже от антибов (любых), всегда ДО 2015 помогали антигрибковые а также всегда и ДО и ПОСЛЕ помогало нахождение в жарком сухом климате.
Возможно также что гриб привык к азолам/нистатину и\или разросся дохрена много и теперь не реагирует на малые дозы никак.

За стаффы с кокками говорит бак посев, а также то что у меня на языке белый налет появился ПОСЛЕ приема антигрибов в 2011м. То есть я полагаю может быть совместная херь в виде гриба + условно-патогенов, которую никак не выровнять драгами. Мочишь гриб - коккам пофиг, мочишь кокки - растет гриб он же дает расти коккам. Вот как-то так я мыслю.

Теперь вирусы. Думаю вероятность есть, так как вирус тоже имеет право активироваться от антибов, вирус может вызывать плохие симптомы, и вирусу пофиг на антигрибы. То есть с 2015го антигрибы мне внизу не помогали НИКАК, хотя до 2015 помогали всегда.
То есть можно предположить что я цепанул вирус или самим актом, или сонный вирус типа того же эпштейна проснулся от антибов.

Таким образом имеем стратегию -

а) сдаваться на вирус ИгГ, потом ИгМ ИгА если обнаружат ИгГ. Мочить антивирусом.
б) сдаваться на флору. Мочить кокки бактериофагами, НЕ антибами.
с) искать схемы антигрибов более эффективные, напр экспериментировать с тербинафином, пимафуцином или эхинокандином в\в.

Это что касается причин.
Параллельно мне надо бороться со следствиями, для чего я буду делать:
по ЭД:
а) МРТ таза
б) узи члена с доплером
в) КТ-урограмму или УЗИ вен\артерий таза
г) кавернозографию

по новообразованию:
а) узи мошонки еще раз
б) узи лимфоузлов внизу
в) кровь на онкомаркеры еще раз

по хп:
а) массаж пж

по эпидидимиту, кисте придатка, гидроцеле - не знаю что можно сделать симптоматически..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом