Гимнастика

Сообщение
Автор
dan1990
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:27 pm

#1 Сообщение dan1990 » Пн сен 21, 2015 3:54 pm

Привет парни!

Коротко - проблема как у всех тут, частые позывы, вялое состояние и т.д. Полгода уже точно. По анализам ничего не находили. Все в норме.
Проходил не одного врача, пробовал таблетки, массажи, физиотерапии и т.д. Куча бабла и времени ушло.

АБТ, таблетки всякие принимал первые 2 мес. Эффект не очень сильный, но был, потом возвращалось. Решил не замарачиваться на них. (точно в другом дело)

Заметил тут, во время гимнастики становилось лучше, бывало на несколько дней и дольше. Но никак не могу выяснить от каких упражнений. Пробую по 10-15 разных упражнений, не пойму от каких лучше становится. Было раз - неделю вообще проблем не было. Сутра в 9-00 схожу по маленькому, а второй раз почти аж в 17-00. (супер состояние, ничего не беспокоит, и ссать не хочется).

Теперь знаю точно проблема, в мышцах или нервах таза!

Буду пробовать разные варианты, что будет помогать - буду отписывать.

Предлагаю развить тему - кому что помогает, и есть кто вылечился гимнастикой?

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение asdf13 » Пн сен 21, 2015 6:48 pm

ИМХО, на первом месте Кегель, на втором - шпагаты (попытки сесть в них,т.е. растяжка) дают максимальный эффект, что соотносится с Хатха-йогой, к слову, где этими методами лечат заболевания малого таза.

Далее с отрывом идут уже ходьба на ягодицах, бег, приседания итп.

Но тема интересная, сам активно пробую разные методы физического воздействия. Однозначно есть связь состояния позвоночника и проблем малого таза. Соответственно, стоит поисследовать эффект различных упражнений для позвоночника.

Сейчас копаю в этом направлении.

dan1990
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:27 pm

#3 Сообщение dan1990 » Пн сен 21, 2015 7:41 pm

asdf13 писал(а):ИМХО, на первом месте Кегель, на втором - шпагаты (попытки сесть в них,т.е. растяжка) дают максимальный эффект, что соотносится с Хатха-йогой, к слову, где этими методами лечат заболевания малого таза.

Далее с отрывом идут уже ходьба на ягодицах, бег, приседания итп.
Есть подозрения - что попытка сесть на шпагат дает хороший эффект. (а также растяжки в этом направлении, ноги в бок) Отследить что именно дает эффект не просто далеко при разном уровне физ активности, половых контактов и питании и прочего. Нужно неделю одно упражнение, недельку другое. И то не факт что точно получится узнать в каком направлении двигаться. Делаю и кегеля, и попытки на шпагат, приседания, отжимания, пресс, марш на месте, и много других, названий которым я даже не знаю. Кегель точно дает эффект и прерывания струи. Также повороты корпуса в одну, потом другую сторону точно дают эффект.
asdf13 писал(а):Но тема интересная, сам активно пробую разные методы физического воздействия. Однозначно есть связь состояния позвоночника и проблем малого таза. Соответственно, стоит поисследовать эффект различных упражнений для позвоночника.
Удачи в поисках! Надеюсь найдешь нужную группу мышц. И отпишешься обязательно.

Тему однозначно нужно развивать. Мне гимнастика дала эффекта больше чем все таблетки, массаж, доктора все вместе взятые.

И самое интересное! Я делал десятки разных упражнений почти каждый день больше двух недель непрерывно. И сейчас когда бросаю всю гимнастику, самочувствие в разы лучше чем во время начала моих проблем. Во время гимнастики - самочувствие хорошее (но не идеальное еще). Чувствую где то рядом, рано или поздно найду группу мышц. Процесс этот сложный и долгий.

Еще заметил если долго сижу в согнутом положении (мотоцикл, авто, удобное компьютерное кресло) все проблемы уходили.

Всем добра и удачи в поисках! Обязательно пишите кому что помогает.

space10100
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:33 am

#4 Сообщение space10100 » Вт сен 22, 2015 12:54 pm

https://youtu.be/JtjTJgWW-u0 есть вот такая йога гимнастика
https://youtu.be/gXTGk7hC9Rc и вот такая

Первую делал, вторую еще нет. Месяц хожу на тайцзи, регулярные 2 часовые тренеровки приносят результат, если их делать без сильных нагрузок. В среднем темпе, главное не сильно перенапрягать таз и мышцы, глубоко дышать. если начинаю давать сильную нагрузку, моча сразу темнеет и появляется боль когда ссышь. Так же растяжки полушпагаты, наклоны всякие. В общем, если все грамотно делать, то боли в тазу проходят, во время долгой ходьбы тоже прошли. сперма стала белой без комочков, моча теперь все время светлая. Еще бы не обжираться после тренеровок, чтобы печень не грузить. Кстати, свечки ультрапрокт неплохие, делал на ночь, было легче.

space10100
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:33 am

#5 Сообщение space10100 » Вт сен 22, 2015 1:17 pm

Делюсь упражнениями, которые узнал на тренеровках.

Упражнения комплекс поясница, ноги.
1) Лежа на животе, локти прямые - встаем на руки и тянемся назад. Все внимание на дыхание.
2) садимся на пятки, медленно растягиваем спину, руки тянем вперед, перед собой.
3) встаем ногами, руки не отрываем от земли, ногами шагаем к кистям рук, тянем поясницу.
4) приседаем, руки за головой.
5) приседаем на ноги попеременно.
6) делаем глубокие приседы медленно.
7) вращаем ступнями попеременно по часовой и против часовой. 8) вращаем бедрами аналогично (поднимаем бедро, поворачиваем вправо, опускаем).
9) вращаем тазом по малому кругу, руки свободны.
10) руки на пояс, вращаем тазом по большому кругу.
11) руки на поясе, вращаем корпусом.
12) ноги широко, локти выпрямлены, делаем прогибы ложась и тянемся головой назад, пятки прижимаем к полу.
13) длинное дыхание: https://youtu.be/zohJiC56xU8

Растяжки
1) садимся, ноги прямые, широко разведены. Тянемся к ступням, взгляд вперед и вверх (прямая спина).
2) сгибаем правую ногу на бедро левой ноги, правая нога прямая, носок на себя и вверх, тянемся вперед. Если колено не касается земли, помогаем локтем.
3) правая нога завернута за себя, левая выпрялена вперед. Сидим на внутренней части бедра и тянемся вперед.
4) ноги сомкнуты и подтянуты к себе, наклоны вперед, локтями давим на колени.

1) садимся на правую ногу, пятка в воздухе, левая нога прямая перед собой, тянемся лбом к колену. Меняем ноги.
2) перекаты с одной ноги на другую, пятки прижаты к полу. Если тяжело, руки ставим перед собой на пол.
3) ноги на полторы ширины плеч, наклоняемся к правой ноге, левая под 45°, носочек правой танем вверх. Ноги прямые. Делаем тоже самое для левой ноги.
4) правый полушпагат, правая нога перед собой, делаем приседы, тянем паховую область. Руки на поясе. Затем меням ноги.
5) опускаем руки на пол, тянем дальше паховую область.

Упражнения делать сначала по 10 раз, затем 15, 20 и т.д. увеличивать количество повторов по мере готовности мышц таза. Делать особо тщательно. Во время растяжки дышим глубоко, все мысли сконцентрированы на дыхании, тело расслаблено.[/img]

space10100
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:33 am

#6 Сообщение space10100 » Пт сен 25, 2015 1:13 am

http://lechebnik.info/436/41.htm вот здесь куча упражнений для таза

dan1990
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:27 pm

#7 Сообщение dan1990 » Вт сен 29, 2015 7:40 pm

Не было времени на упражнения
Не делал уже больше 5 дней
Сейчас опять начинаю гимнастику, но эффект отследить сложнее, основные симптомы почти ушли (по маленькому хожу 3-5 раз в день)

Со спиной однозначная связь есть, последнее что делал на той неделе - упражнения Поля Брэгга
Видимо от них сильный эффект

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение asdf13 » Пн окт 05, 2015 11:28 am

dan1990 писал(а):Не было времени на упражнения
Не делал уже больше 5 дней
Сейчас опять начинаю гимнастику, но эффект отследить сложнее, основные симптомы почти ушли (по маленькому хожу 3-5 раз в день)

Со спиной однозначная связь есть, последнее что делал на той неделе - упражнения Поля Брэгга
Видимо от них сильный эффект
А что за упры от Поля Брэгга, ссылку можете дать?

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение Zora » Пн окт 05, 2015 4:39 pm

Плавать пробовал? У меня в бассейне сразу легче становиться, потом боль практически затухает на пол дня. но это не касается не приятных ощущений до и после мочеиспускания.

dan1990
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:27 pm

#10 Сообщение dan1990 » Пт окт 30, 2015 12:17 pm

asdf13 писал(а):
А что за упры от Поля Брэгга, ссылку можете дать?
На ютубе есть.

И они помогали и помогают. Снимали эффект сразу почти. Сутра сделал упражнения - целый день ничего не беспокоит.
Все больше убеждаюсь что это связан со спиной. Уверен на все сто. Делая упражнения на спину практически полностью улетаютц симптомы.
Вернулся к нормальной жизни! В туалет по маленькому - 3-4 раза в день и энергичнее стал.
Железо уже пару лет не тягаю, тут больше не физические нагрузки нужны, а именно гимнастика. Растягивать тело.

PS Плавать не пробовал ибо негде, бассейны далеко все. Всем добра и здоровья!

garret
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 1:06 pm

#11 Сообщение garret » Пт окт 30, 2015 1:02 pm

dan1990 писал(а):Все больше убеждаюсь что это связан со спиной. Уверен на все сто. Делая упражнения на спину практически полностью улетаютц симптомы.
Вернулся к нормальной жизни! В туалет по маленькому - 3-4 раза в день и энергичнее стал.
Железо уже пару лет не тягаю, тут больше не физические нагрузки нужны, а именно гимнастика. Растягивать тело.

PS Плавать не пробовал ибо негде, бассейны далеко все. Всем добра и здоровья!
Наконец то люди начинают что-то понимать ))

space10100
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:33 am

#12 Сообщение space10100 » Сб окт 31, 2015 12:04 am

Я тоже в основном гимнастикой спасаюсь. Когда болеть таз начинает и симптомы при мочеиспускании появляются вращаю тазом, тяну паховые свзяки и мышцы. Эффекта на сутки хватает. Еще дыханием компенсирую. Есть хорошее упражнение. Лежа (иногда руки на живот ложу) делаем медленный глубокий вдох, в верхней точке задерживаем на пару секунд дыхание чутка напрягая пресс, потом медленный выдох, на выдохе в максимальной точке так же задерживаем дыхание на 2 сек и напрягаем (не сильно) мышцы живота, при этом можно представлять как поднимаешь все тазовое дно. Делаю утром после сна и вечером перед. Улучшение состояния связываю с тем, что идет массаж семенных пузырьков. На гемморой тоже влияет положительно, т.к. идет улучшение кровообращение и уменьшается давление в тазу.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение Zora » Чт ноя 19, 2015 1:12 pm

Я вот плаваю уже больше месяца резльтат есть, но больше для спины. Боль может стухать на пол дня. Буду продолжать

dan1990
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:27 pm

#14 Сообщение dan1990 » Вс дек 20, 2015 3:55 pm

Почти все время чувствую себя нормально. Но иногда бывают дни когда опять появляются позывы. Гимнастику забросил давно.
Когда какие то симптомы появляются тогда возвращаюсь к ней и все проходит и так по кругу продолжается.

Заметил другое - если сидеть и спать в разных позах это существенно влияет на самочувствие.
Например, если долго сидеть повернутым корпусом чуть в право - то в левом боку чувствуется как что-то становится на свои места - и сразу становится легче.
У кого так же?

kot79
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 3:36 pm

#15 Сообщение kot79 » Вт июн 21, 2016 7:09 pm

хп уже год
сегодня был у невропатолога по проблемам пояснично крестц отдела- то копчик печет то ягодицы...
посоветовала упражнения по Бреггу
антики вообще не помогают при хп
буду пробовать гимнастику а то вообще каюк от лежки будет

Cергей Громов
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 12:25 am

#16 Сообщение Cергей Громов » Пн июл 18, 2016 7:03 am

dan1990 писал(а):Привет парни!



Коротко - проблема как у всех тут, частые позывы, вялое состояние и т.д. Полгода уже точно. По анализам ничего не находили. Все в норме.

Проходил не одного врача, пробовал таблетки, массажи, физиотерапии и т.д. Куча бабла и времени ушло.



АБТ, таблетки всякие принимал первые 2 мес. Эффект не очень сильный, но был, потом возвращалось. Решил не замарачиваться на них. (точно в другом дело)



Заметил тут, во время гимнастики становилось лучше, бывало на несколько дней и дольше. Но никак не могу выяснить от каких упражнений. Пробую по 10-15 разных упражнений, не пойму от каких лучше становится. Было раз - неделю вообще проблем не было. Сутра в 9-00 схожу по маленькому, а второй раз почти аж в 17-00. (супер состояние, ничего не беспокоит, и ссать не хочется).



Теперь знаю точно проблема, в мышцах или нервах таза!



Буду пробовать разные варианты, что будет помогать - буду отписывать.



Предлагаю развить тему - кому что помогает, и есть кто вылечился гимнастикой?
В свое время вылечился гимнастикой тоже, а в основном пешими прогулками на большие расстояния. Километраж нужно увеличивать постепенно, каждый день понемногу.

Олег Ер
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 7:27 am

#17 Сообщение Олег Ер » Пн июл 18, 2016 11:20 am

dan1990 писал(а):Привет парни!



Коротко - проблема как у всех тут, частые позывы, вялое состояние и т.д. Полгода уже точно. По анализам ничего не находили. Все в норме.

Проходил не одного врача, пробовал таблетки, массажи, физиотерапии и т.д. Куча бабла и времени ушло.



АБТ, таблетки всякие принимал первые 2 мес. Эффект не очень сильный, но был, потом возвращалось. Решил не замарачиваться на них. (точно в другом дело)



Заметил тут, во время гимнастики становилось лучше, бывало на несколько дней и дольше. Но никак не могу выяснить от каких упражнений. Пробую по 10-15 разных упражнений, не пойму от каких лучше становится. Было раз - неделю вообще проблем не было. Сутра в 9-00 схожу по маленькому, а второй раз почти аж в 17-00. (супер состояние, ничего не беспокоит, и ссать не хочется).



Теперь знаю точно проблема, в мышцах или нервах таза!



Буду пробовать разные варианты, что будет помогать - буду отписывать.



Предлагаю развить тему - кому что помогает, и есть кто вылечился гимнастикой?
Пробовал всякие варианты - и йогу, и шпагаты, и просто гимнастику. даже упражнения Бубновского. Что именно помогло сам не знаю точно, но в общем гимнастика помогает.

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#18 Сообщение comas » Вт авг 02, 2016 10:50 am

гимнастика основа в лечении всех болезней, сам занимаюсь йогой, в зале упражнения делаю, в спине боли ушли несмотря на грыжи 7мм и протрузии, но с эякуляцией проблемы не решил

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом