Делать самому себе массаж простаты , это реально ?

Сообщение
Автор
LasVegas
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 10:31 pm

#1 Сообщение LasVegas » Пт сен 11, 2015 1:32 am

Поделитесь опытом ! Тут же нет никакого гейства , чисто медицинская процедура.

don korvalole
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 12:14 pm

#2 Сообщение don korvalole » Пт сен 11, 2015 10:27 am

можно наверное травму получить. имхо. это глупость и риск.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение asdf13 » Пт сен 11, 2015 10:32 am

Пробовал, зависит от того, насколько простата далеко находится и длины пальцев. Я себе сам достаю только до нижней половины. Семенные пузырьки вообще не реально достать.

Поэтому освоил Кегель и катание промежностью на теннисном шарике в итоге.

don korvalole
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 12:14 pm

#4 Сообщение don korvalole » Пт сен 11, 2015 10:42 am

я катаюсь на гантеле- эффект никакой. просто разминка таза.

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение slava92 » Пт сен 11, 2015 10:59 am

don korvalole
это как?
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение Scarface » Пт сен 11, 2015 1:50 pm

Можно ли хорошо сделать самому себе операцию?

Стартовый пост из той же серии.
Последний раз редактировалось Scarface Сб сен 12, 2015 12:19 am, всего редактировалось 1 раз.

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение SEM » Пт сен 11, 2015 2:27 pm

Абсолютно нереально.

Но я вот жену обучил - она мне иногда делает.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение asdf13 » Пт сен 11, 2015 2:32 pm

don korvalole писал(а):я катаюсь на гантеле- эффект никакой. просто разминка таза.
На втором месте после мануального массажа (и возможно всяких автоматических массажеров - не пробовал их) идёт Кегель. Трапезов согласился,что это более мягкий вариант массажа.

На третьем месте - растяжка в шпагат (в Хатаха-йоге шпагатами лечат заболевания малого таза).

И только потом с заметным отставанием идут приседания,бег, ходьба на ягодицах итп. ИМХО.

У самого Кегеля много вариаций, в частности для усиления воздействия можно садится или прокатываться промежностью на шарике подходящего размера в процессе выполнения упражнений или выполнять Кегеля в различных позах или при различных движениях (почитайте тему,которая меня вдохновила в свое время http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=4560)

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#9 Сообщение iuhenio » Пт сен 11, 2015 2:50 pm

Вполне можно самому себе помассировать) Для этого нужно сесть на колени и засунуть себе в зад большой палец )) В И-нете есть видео

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение greg111 » Пт сен 11, 2015 11:16 pm

Вполне реален, примерно как предыдущий оратор сказал.
Можно в горячей ванне на наполненный мочевой пузырь.
Сразу после массажа и помочиться.
Можно и до семенных пузырьков достать.

Я себе делал под прикрытием обезбаливающих, если делать жестко, то можно офуеть (если сильный застой или воспаление).
Опять таки ориентировался на то, как до этого делал уролог.

Но вообще опасная штука, травму можно нанести. Но после них у меня всегда облегчение, но только на второй-третий день.

ЗЫ. Делал уже в крайних случаях, не для баловства :)
Удовольствие из малоприятных.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#11 Сообщение dvd-rw » Сб сен 12, 2015 11:52 am

greg111 писал(а):Но после них у меня всегда облегчение, но только на второй-третий день.
У тебя секрет идет при массаже?

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#12 Сообщение sick1987 » Сб сен 12, 2015 2:07 pm

Сам спокойно могу делать, стоя или сидя легко все прощупывается, давлю со всей дури на простату в любых точках, но болезненных ощущений не испытываю, секрет не выделяется, что это может означать?

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#13 Сообщение sick1987 » Вт сен 15, 2015 2:19 pm

А как научиться правильно делать массаж простаты? Может кто поделится грамотной статьей. Дело в том, что стоя получается самому всю спокойное её полностью прощупать без проблем, хотелось бы узнать как правильно делать массаж, как тот же Сергунин делает к примеру.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#14 Сообщение CrazyPenis » Вт сен 15, 2015 4:25 pm

В принципе можно. Навредить самому себе тоже можно правда. Особенно если вдруг пациент кандидат на премию Дарвина(тогда делать не рекомендуется). С другой стороны тогда вряд ли ему по силам отличить хорошего врача от плохого, коих большинство, а это большинство может и не лучше массаж сделает, чем сам больной.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#15 Сообщение sick1987 » Вт сен 15, 2015 4:35 pm

Да конечно врачам выгодно так говорить, что это только доктор может делать и т.д. Кто к ним тогда бегать будет - это их хлеб. А по факту, я не думаю, что для того, чтобы правильно пальцем в заднице ковыряться нужен какой-то особый талант или дар от Бога, или же какие-то особые знания нужно иметь секретные, в любом случае освоить можно при желании и не тратить бабки походами к докторам. Здесь вопрос, как мне кажется, в комфорте: что кому-то вообще сложно самому её прощупать и добраться до неё.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#16 Сообщение Scarface » Чт сен 17, 2015 10:02 am

sick1987 писал(а): А по факту, я не думаю, что для того, чтобы правильно пальцем в заднице ковыряться нужен какой-то особый талант или дар от Бога
В том-то и суть, что б-во урил просто пальцем в жoпе ковыряются, хотя надо именно что железу массировать, проходясь по всем больным точкам и при этом ничего не повредив.
Каждый ли так умеет? Сомневаюсь.
Уколы в задницу-то не все медсёстры умеют делать. А тут массаж пж.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#17 Сообщение greg111 » Чт сен 17, 2015 12:29 pm

dvd-rw писал(а): У тебя секрет идет при массаже?
Нет, но у меня и с урологами не идет, даже при жестком, отмазываются - анатомия такая, забрасывает секрет в мочевой пузырь, потому я и мочусь сразу после массажа. Похоже на правду, так как есть у нас один по массажам, бык здоровенный, со всей дури делает.
Я всегда под прикрытием обезбаливающих делал, правда они не сильно помогали, не морфий все-таки.

Аватара пользователя
redaktor
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 5:29 pm

#18 Сообщение redaktor » Чт сен 17, 2015 5:12 pm

Наиболее информативным является пальцевое ис-следование предстательной железы,которое дает полную картину изменений простаты при самых различных заболеваниях, в том числе и при хроническом простатите. Исследование проводят в положении пациента на четвереньках или стоя, глубоко согнувшись вперед. Врач вводит смазанный вазелином палец глубоко в задний проход больного и ощупывает простату.При пальпации (ощупывании) здоровая простата напоминает язык как по форме, так и по упругости. Ее нижний (ближний к заднему проходу) край закруглен, а верхний, как правило, недостижим. Боковые края простаты хорошо определяются, четко отграничены отокружающих тканей. Срединная борозда пальпируется как неглубокое широкое углубление, проходящее по ходу мочеиспускательного канала по всей задней поверхности железы.Пальпация здоровой простаты безболезненна, возможны лишь слабые позывы на мочеиспускание, что связано с надавливанием на мочеиспускательный канал. Даже при длительном прощупывании (массаже) предстательной железы из наружного от лерстия мочеиспускательного канала не появляется никаких выделений или их объем минимальный. При остром воспалении (первая стадия заболевания) простата увеличена (набухшая), ее борозда сглажена, при наличии гнойников в толще железы определяются более мягкие участки. Боковые границы простаты нечеткие, сливаются с окружающими тканями. Пальпация болезненна, особенно в местах размягчений. При массаже простаты выделения из уретры появляются достаточно быстро и их объем значителен (до десятков миллилитров). В основном выделения состоят из гноя и продуктов распада тканей железы.Осмотр сопровождается сильнейшими позывами на мочеиспускание, поскольку его провоцирует даже малейшее прикосновение к воспаленному мочеиспускательному каналу.
http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6805

211
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 5:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение 211 » Чт сен 17, 2015 10:05 pm

greg111 писал(а):
Нет, но у меня и с урологами не идет, даже при жестком, отмазываются - анатомия такая, забрасывает секрет в мочевой пузырь, потому я и мочусь сразу после массажа. Похоже на правду, так как есть у нас один по массажам, бык здоровенный, со всей дури делает.
Я всегда под прикрытием обезбаливающих делал, правда они не сильно помогали, не морфий все-таки.
у меня то же секрет не выделяется,уролог говорит из-за высокого тонуса мышц заднего прохода и типа в мочевой забрасывается

Sergey_85
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:59 am

#20 Сообщение Sergey_85 » Вт сен 22, 2015 11:08 pm

Использую гель для узи, правда от легко смывается, это и преимущество и недостаток, вазелин наоборот фиг смоешь.
Как по мне, лучше делать массаж после небольшой очистительной клизмы, прямая кишка более чистая становиться. Секрет не выделяется, у врача получалось добывать, видимо необходимо более сильное и точное усилие

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом