У кого ЭД, отписываемся

Сообщение
Автор
Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение Nobody » Вт сен 08, 2015 11:34 am

всем привет
вообщем решил проанализировать связь ЭД и простатита. некоторые ее отрицают. некоторые видят связь. давайте будем отписываться в этой теме о своих симптомах и кому что помогает(или нет). только желательно отписать как можно подробнее: когда возникло, какие есть симптомы(помимо простатита, боли, проблемы со сном, понос, запор и т.д.) и когда возникали улучшения...может быть вместе найдем взаимосвязь
итак:
простатит у меня давно. не меньше 5 лет. беспокоило только жжение после утреннего похода в туалет. проблемы с эрекцией возникли около года назад. проблемы периодические. то пару дней все хорошо, то потом неделю ничего нет. болей нет. после очередного массажа начались подтекания и побегушки в туалет. связи эрекции и симптомов не наблюдаю. т.е. при обострениях бывает все ок. бывает и не очень. есть проблемы со сном(поверхностный сон, постоянно снятся кошмары). проблемы со стулом(то запор то понос). есть слабость в правой руке(АД на ней ниже чем в левой). слабость и усталость. тесто в норме. ИППП никогда не находили. высевалась флора. холестерин бывает повышен но сейчас в основном в норме. помогает: простакор(пока колешь есть эффект), авелокс или сумамед(дает стояк но не лечение простатита). сиалис помогает. есть проблемы с крестцовым отделом позвоночника(там есть протрузии, но болей нет). находили высокие титры ВЭБ. остальная пцрка в норме.
p.s. еще недавно сдавал спермограмму, воздерживался 3 дня. на след. день после сдачи пару дней утренний стояк как в молодости прям...во время воздержания утренней стоячки не было

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#2 Сообщение sick1987 » Вт сен 08, 2015 7:33 pm

Тоже ЭД полная. Уже год маюсь.

Вот тут мысли неплохие. http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... sc&start=0

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение CrazyPenis » Вт сен 08, 2015 8:15 pm

Сначала простатит и другие воспаления беспокоил, а потом, по мере скатывания в хронь, всё больше ЭД.

Болезнь медленно прогрессирует, сильные воспаления это признак того что иммунитет ещё борется, больше характерны для начального периода.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#4 Сообщение Diogenus » Ср сен 09, 2015 12:00 am

Это печально, может фиброзная ткань как то задевает нервные пучки отвечающие за эрекцию? Тогда вообще плохо. Тоже заметил, что хуже эрекция стала. Иногда вообще особо не стоит.

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение slava92 » Ср сен 09, 2015 12:06 am

Diogenus
ещё венозный отток может быть увеличен по дорсальной вене.
так же низкий уровень свободного тестостерона.
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#6 Сообщение Diogenus » Ср сен 09, 2015 12:16 am

slava92 писал(а):Diogenus
ещё венозный отток может быть увеличен по дорсальной вене.
так же низкий уровень свободного тестостерона.
Как связан простатит с венозным оттоком не совсем понимаю?!

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение slava92 » Ср сен 09, 2015 8:36 am

Diogenus
кровообращение плохое в простате значит и в пч
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#8 Сообщение sick1987 » Ср сен 09, 2015 9:09 am

Лично у меня с пустя года страданий такое мнение сформировалось:
1) На кровоток в члене простата никакой роли не играет ( если проблема с кровотоком, то это васкулярная эд, и тут простатит не при чем)
2) Простата участвует в синтезе дигидротестостерона, в нормальной простате баланс ДГТ и 4-андростендиона должен быть 1:1. В пораженной простатитом он таким не является, отсюда вылетают и ЭД, проблемы с ранним извержением и другие вещи нехорошие ( у кого как).

Поэтому пожирая ингибиторы фдэ5 у любого простатика будет стоять (зависит только от дозы), если нету васкулярной эд.

А как привести в норму баланс гормонов в простате, это уже тёмный век. Нынешней урологии это не под силу ответить на этот вопрос, чтобы был рабочий протокол для всех по лечению.

Все конечно же имхо.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#9 Сообщение Diogenus » Ср сен 09, 2015 9:57 am

sick1987 писал(а):Лично у меня с пустя года страданий такое мнение сформировалось:
1) На кровоток в члене простата никакой роли не играет ( если проблема с кровотоком, то это васкулярная эд, и тут простатит не при чем)
2) Простата участвует в синтезе дигидротестостерона, в нормальной простате баланс ДГТ и 4-андростендиона должен быть 1:1. В пораженной простатитом он таким не является, отсюда вылетают и ЭД, проблемы с ранним извержением и другие вещи нехорошие ( у кого как).

Поэтому пожирая ингибиторы фдэ5 у любого простатика будет стоять (зависит только от дозы), если нету васкулярной эд.

А как привести в норму баланс гормонов в простате, это уже тёмный век. Нынешней урологии это не под силу ответить на этот вопрос, чтобы был рабочий протокол для всех по лечению.

Все конечно же имхо.
Вот это уже толковая мысль. Но насколько я знаю, с простатой связан фермер 5 альфа редуктаза, который тест превращает в дгт. ДГТ вообще важный гормон.
Кстати поскольку вы вроде как разбираетесь в теме. Жрать пачками в течении 20-30 лет фдэ5 вредно? Вообще насколько вреды такого рода препараты?
Кстати я вот ещё в последнее время думаю, может вся проблема с недоразвитием половых органов и облысением с ранних лет, связана именно с проблемой ДГТ, так как вроде простата тоже под действием ДГТ развивается в период полового созревания, а у меня как раз тогда и начались все проблемы. Как вам эта мысль?

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#10 Сообщение sick1987 » Ср сен 09, 2015 10:25 am

Очевидно, что гипоталамо-гипофизарно-гонадная ось и простата - работают в совместном режиме, если где-то идет какой-то сбой, то ЭД вылезает сразу же, вопрос лишь времени.

Уровень свободного тестостерона разный как для либидо, как для нормальной эрекции, так и для всего другого. Если в рамках референсных значений тесто в норме, но свободный тестостерон в результате сбоя простаты снижается ниже физиологической нормы поддержания эрекции в результате многих факторов ( простатит, стресс, непрвильный образ жизни, вредные привычки, ЗППП),то отсюда и возникает ЭД. При это параллельно возникает ещё кучу других гормональных дисбалансов, которые влияют на эту цепочку с других сторон.

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#11 Сообщение Nobody » Ср сен 09, 2015 11:39 am

Diogenus писал(а):Это печально, может фиброзная ткань как то задевает нервные пучки отвечающие за эрекцию? Тогда вообще плохо. Тоже заметил, что хуже эрекция стала. Иногда вообще особо не стоит.
вот мне почему-то кажется что это больше от нервов зависит. у меня бывает даже если добиться эрекции, то кайфа какого-то не испытываю. раньше с каждой фрикцией прям удовольствие получал, а сейчас вообще никак. мне кажется сигнал в спинной мозг не проходит
Как вам эта мысль?
я слыхал что у кастратов все в порядке было с эрекцией. т.е. не было либидо но эрекция очень даже. если дигидро делается в простате, то может быть конечно

ВСЕМ
а по поводу ощущений у кого как? есть потеря "кайфа", "чувствительности"?

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#12 Сообщение Scarface » Ср сен 09, 2015 2:22 pm

Nobody писал(а):ВСЕМ
а по поводу ощущений у кого как? есть потеря "кайфа", "чувствительности"?
Во время разгара простатита (конец 2013- начало 2014) было и ещё как. Как и потеря либиды.

Сейчас если обострение есть, то и ЭД есть. Обострение хп сниму, то и стояк в норме.

Аватара пользователя
Rhlai
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 3:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Rhlai » Пн фев 22, 2016 8:53 am

Nobody писал(а):ВСЕМ
а по поводу ощущений у кого как? есть потеря "кайфа", "чувствительности"?
есть потеря. От 70 до 30% кайфа, в зависимости от периода, пропало.

Собираюсь все сдать на дигидростерон. Надо копать в сторону гормонов и прочих функциональных сбоев по выработке веществ. Больше некуда.
Главное - спокойствие (с).

nekirsov
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 4:51 pm

#14 Сообщение nekirsov » Вт фев 23, 2016 11:08 pm

Rhlai писал(а): есть потеря. От 70 до 30% кайфа, в зависимости от периода, пропало.

Собираюсь все сдать на дигидростерон. Надо копать в сторону гормонов и прочих функциональных сбоев по выработке веществ. Больше некуда.
И что потом? Тестостерон колоть? Странно это всё

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#15 Сообщение Stoyanov » Пн фев 29, 2016 2:20 pm

Приходилось ли отмечать такие вещи :

1. Чего-то хорошего добился, случилось что-то такое, к чему продолжительно шел, или ещё что-то такое, что даёт чувство победителя, мол круто я! И в этот день обратить внимание на эрекцию. Была ли она лучше?

2. Как давно вы вообще ощушали яркую радость от чего-то, наравне с эйфорией?

3. Под спиртным эрекция лучше. Такое у себя отмечаете?

4. Хочется ли вам в принципе женщину? Или самоудовлетворение вполне подходит?

5. Испытываете ли вы страх о том, что вступив в контакт, вы посрамитесь своей плохой половой функцией?
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#16 Сообщение Hrolevich » Вт мар 01, 2016 2:02 pm

Я вот встречал такое мнение, что причиной потери чувствительности и ЭД, могут быть колонии трихомонад, которые устраиваются в сосудах ПЧ, чем и мешают нормальному току крови. По сути тот же местный атеросклероз. Ну и лечение получается соответственное - диеты, зож, травки, настойки и т.д. В противотишные препараты я уже не верю особо

Аватара пользователя
Rhlai
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 3:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Rhlai » Вт мар 01, 2016 3:59 pm

Stoyanov писал(а):Приходилось ли отмечать такие вещи :

1. Чего-то хорошего добился, случилось что-то такое, к чему продолжительно шел, или ещё что-то такое, что даёт чувство победителя, мол круто я! И в этот день обратить внимание на эрекцию. Была ли она лучше?

2. Как давно вы вообще ощушали яркую радость от чего-то, наравне с эйфорией?

3. Под спиртным эрекция лучше. Такое у себя отмечаете?

4. Хочется ли вам в принципе женщину? Или самоудовлетворение вполне подходит?

5. Испытываете ли вы страх о том, что вступив в контакт, вы посрамитесь своей плохой половой функцией?
1. нет.
2. никогда, с тех пор как заболел.
3. нет.
4. да. женщину. хотя уже ничего не хочется
5. нет, скорее.
Главное - спокойствие (с).

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#18 Сообщение Stoyanov » Вт мар 01, 2016 4:13 pm

Rhlai писал(а):1. нет.
2. никогда, с тех пор как заболел.
3. нет.
4. да. женщину. хотя уже ничего не хочется
5. нет, скорее.
Можно с большой долей уверенности говорить что у вас ЭД, если она есть, вызвана функциональным заболеванием, а не психологией.

Ищите причину и устраняйте.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

ottodix
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:54 pm

#19 Сообщение ottodix » Пт мар 11, 2016 9:21 am

блин подскажите что за фигня(простатит сейчас беспокоит все меньше и меньше боли стало меньше ну все же дискомфорт имееться! а с эрекцией хрень какая то!она то 2 дня нормальная и продолжительная то проснусь и вообще нечего нет(тоесть до стояка довести могу ну он тут же падает((сначала думал что с с сосудами полового члена что то(ну потом исключил так как было бы постоянно такое состояние!а тут бывает почешиш и по пол часа не утихает а бывает мослаешь мослаешь а толку ноль!!мужики подскажите что может быть?может все же простатит еще не долечин?просто мне 23 всего да и анализы у меня все хорошие не инфекций нечего нет!узи ток испугало дуффузно неоднородные изменение структуры предстательной железы ну эт говорят фигня мол!
Жжение в паху.помогите

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#20 Сообщение Сергей Vik » Пт мар 11, 2016 9:33 am

[ref]Hrolevich[/ref], как ты сейчас после Медведева?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом