УЗИ простаты, не прикасаясь датчиком к промежности

Сообщение
Автор
Mikhail1987
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 7:28 am

#1 Сообщение Mikhail1987 » Пн авг 31, 2015 7:35 am

Здравствуйте.

Ходил недавно к урологу в одну небезызвестную поликлинику в Москве. По его направлению мне там же сделали за раз узи почек, мочевого пузыря с остат. мочей и простаты (так сказали, по крайней мере, заплатил я тоже за все). Сказали, что все ок.

Но вопрос назрел позже, когда я прочитал, что многим УЗИ делают, проводя датчиком по промежности (даже специально просят сбрить все заранее там), а в моем наборе исследования даже трусы не просили спускать, водили максимум по низу живота. Разве так могли сделать УЗИ простаты? И как это проверить?

В карте мне записали, что простата в норме, размеры в норме и т.п.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#2 Сообщение Diogenus » Ср сен 09, 2015 10:13 am

Mikhail1987 писал(а):Здравствуйте.

Ходил недавно к урологу в одну небезызвестную поликлинику в Москве. По его направлению мне там же сделали за раз узи почек, мочевого пузыря с остат. мочей и простаты (так сказали, по крайней мере, заплатил я тоже за все). Сказали, что все ок.

Но вопрос назрел позже, когда я прочитал, что многим УЗИ делают, проводя датчиком по промежности (даже специально просят сбрить все заранее там), а в моем наборе исследования даже трусы не просили спускать, водили максимум по низу живота. Разве так могли сделать УЗИ простаты? И как это проверить?

В карте мне записали, что простата в норме, размеры в норме и т.п.
Вроде как есть такой вариант, но он не информативен. Только трузи, а лучше мрт.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение Vetal224 » Ср сен 09, 2015 6:38 pm

Diogenus писал(а): Вроде как есть такой вариант, но он не информативен. Только трузи, а лучше мрт.


Мне также само смотрели водили внизу живота

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение slava92 » Вт окт 27, 2015 10:06 am

Сделайте трузи, перед этим клизму.мрт без контраста то же самое что и трузи. Если собрались на мрт, только с контрастом. Не соглашаетесь без него, читайте побочки про контраст обязательно.
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

Аватара пользователя
Роман Коновалов
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 12:20 pm

#5 Сообщение Роман Коновалов » Сб янв 09, 2016 12:26 pm

Трузи лучший способ

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом