Анализы на инфекции [ВОПРОСЫ И ОБСУЖДЕНИЯ]

Для тех, кто не знает, что делать

Вы зашли на сайт hron-prostatit.ru. Здесь представлено ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ. Здесь вы найдете ответы на все ваши вопросы, всю необходимую информацию о симптомах, причинах и методах лечения.

Описаны методики выявления скрытых инфекций, их устранения, лечения простатита и повышения потенции - Это выжимки из более 20000 тем форума, проверенные за 15 лет работы проекта.

Жми!!! - ЭТО ПОМОЖЕТ

Anton
Народный уролог
Дневник лечения: просмотр информации

#221 Сообщение Anton » Пт янв 10, 2020 11:32 pm

dom писал(а):QR_BBPOST Несколько раз сдавал мочу сразу после массажа, лейкоциты более 100 в п/зр, эта же порция мочи (из одной пробирки) не даёт ничего при посеве, сдавал несколько раз.
Посев на какую инфекцию? Моча неинформативна. Читай рекомендации по анализам С чего начать, там все расписано что и на что сдавать и какими методами.
dom писал(а):QR_BBPOST Выделений, ничего нет, мочеиспускание нормальное но боли в тазу. На АТБ отклика никакого. Стоит ли закрыть вопрос по инфекции или копать дальше?
У тебя 100 лейкоцитов в поле зрения, походу инфекция какая то, надо выяснять. Также может быть и не инфекция, и воспаление вызвано чем то другим, сделай МРТ органов малого таза.
:!: ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! :!:
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит исключительно ознакомительный характер и не является руководством к действию! Всё что я пишу является лишь моим личным мнением, личным оценочным суждением, предположением и не более! Я могу ошибаться. Лечитесь у врача, а не на форуме!

dima1985
Пациент со стажем

#222 Сообщение dima1985 » Пн янв 13, 2020 10:52 pm

dom, капай в сторону трих, для начала

SeregaAla
Пациент

#223 Сообщение SeregaAla » Ср янв 22, 2020 7:05 am

Всем доброго дня. Не подскажите, что лучше сдавать на вирусы?

Gleb270683
Народный уролог

#224 Сообщение Gleb270683 » Ср янв 22, 2020 7:58 am

SeregaAla писал(а):QR_BBPOST Всем доброго дня. Не подскажите, что лучше сдавать на вирусы?
Самый точный материал на вирусы, это слюна методом пцр, остальное трата денег и времени

dom
Пациент со стажем

#225 Сообщение dom » Чт янв 30, 2020 7:39 pm

dima1985,
Это по каким таким соображениям ты предлагаешь трих искать?

Jiordano
Пациент со стажем

#226 Сообщение Jiordano » Пн фев 03, 2020 2:04 pm

Anton писал(а):QR_BBPOST
При проведении посевов на некоторые инфекции уже на 3е сутки видно есть рост или нет.
А на трихомонаду через 3 дня видно будет есть или нет?

Anton
Народный уролог

#227 Сообщение Anton » Пн фев 03, 2020 3:15 pm

Jiordano писал(а):QR_BBPOST А на трихомонаду через 3 дня видно будет есть или нет?
По УПФ видно. По трихам не знаю.
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит исключительно ознакомительный характер и не является руководством к действию! Всё что я пишу является лишь моим личным мнением, личным оценочным суждением, предположением и не более! Я могу ошибаться. Лечитесь у врача, а не на форуме!

FollowTheWind
Пациент со стажем

#228 Сообщение FollowTheWind » Пт фев 07, 2020 4:25 am

Друзья... Объясните, пожалуйста, как правильно нужно на ИППП сдавать анализы, точнее что каким методом находить?
А то врач постоянно делает бакпосев сока простаты, хотя по факту, лечение не действует. Убиваем одну дрянь, возникает инная.
Как правильно высеять инфекции и бактерии.
Я совсем на форуме запутался со всеми этими методами.

Kolduev
Народный уролог

#229 Сообщение Kolduev » Чт фев 13, 2020 11:54 pm

FollowTheWind, это он тебе упф пытается высеять:стаыилокок или фекалис.
Но тебе надо на иппп проверится.
Первым делом это посев на трихи, и хотябы ифа на хлам.
Пцр будут предлагать иди в отказ
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - Боли в яичке/бедре, колит в головке!

UroAndro
Пациент

#230 Сообщение UroAndro » Сб апр 04, 2020 9:48 pm

Подробный обзор обьективной литературы по ЗППП, хрон.простатиту и мужскому бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

DeMarko
Пациент со стажем

#231 Сообщение DeMarko » Вт апр 21, 2020 1:24 pm

Kolduev писал(а):QR_BBPOST FollowTheWind, это он тебе упф пытается высеять:стаыилокок или фекалис.
Но тебе надо на иппп проверится.
Первым делом это посев на трихи, и хотябы ифа на хлам.
Пцр будут предлагать иди в отказ
Посев на трихи это соскоб или сперма/сок простаты?или без разницы?

kirintopulos
Пациент со стажем

#232 Сообщение kirintopulos » Сб апр 25, 2020 12:42 am

DeMarko писал(а):QR_BBPOST Посев на трихи это соскоб или сперма/сок простаты?или без разницы?
В идеале сперма после массажа простаты.

DeMarko
Пациент со стажем

#233 Сообщение DeMarko » Вс апр 26, 2020 5:46 pm

Подскажите по Пиф, не найду этот анализ в платных лабораториях, может он как то по другому называется там?

kirintopulos
Пациент со стажем

#234 Сообщение kirintopulos » Вс апр 26, 2020 7:15 pm

DeMarko писал(а):QR_BBPOST Подскажите по Пиф, не найду этот анализ в платных лабораториях, может он как то по другому называется там?
Его мало где уже делают. Поищи в лаборатории при мед институте или мед университете.

Anton
Народный уролог

#235 Сообщение Anton » Пн апр 27, 2020 5:16 pm

DeMarko писал(а):QR_BBPOST Подскажите по Пиф, не найду этот анализ в платных лабораториях, может он как то по другому называется там?
[1] Где реально можно сдать анализы на ИППП инфекции методом ПИФ. [СПИСОК АДРЕСОВ]

qopdob
Бывалый

#236 Сообщение qopdob » Ср май 13, 2020 5:00 pm

Уважаемый Антон и другие участники форума: важный вопрос. А стоит ли сдавать анализы если у меня есть кальцинаты, наверное средние по 2-4 мм, точно не могу сказать, потому что врачи мне точно ничего до сих пор не говорили. Говорили в общем что есть кальцинаты в принципе, но сколько милиметров и как много их - нет. В пятницу поеду выпытывать к врачу, попробую сделать УЗИ.
Может стоит сначала попробовать порастворять эти камни с помощью ЭДТА и Трилон, как тут на форуме делают, а потом уже анализы ? Иначе анализы могут не показать того что скрывается в самих камнях и в забитых протоках за ними? Как правильнее сделать? Сначала анализы а потом кальцинаты или наоборот ?
УЗИ:
июль 2019 [] (заключение) [] (снимок крупно)
ноябрь 2019 [] (заключение) [] (снимок)
январь 2020 [] (плохое качество, но пока только так)

Anton
Народный уролог

#237 Сообщение Anton » Ср май 13, 2020 10:21 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST Может стоит сначала попробовать порастворять эти камни с помощью ЭДТА и Трилон, как тут на форуме делают, а потом уже анализы ?
И сколько ты их будешь растворять? И где гарантии, что ты их растворишь? И где гарантии, что инфекции в них точно есть? А если нет? Инфекция сидит не только в кальцинатах, но и в других участках простаты. К тому же кальцинаты в простате, а что на счет возможной локализации инфекции в уретре, семенных пузырьках, яичках? Инфекция зачастую имеет одновременно несколько локализаций в мочеполовой системе, не только в протоках простаты и её кальцинатах. Будешь год ждать, пытаясь растворить кальцинаты, в то время как возможная инфекция будет прогрессировать или попытаешься её выявить?

qopdob
Бывалый

#238 Сообщение qopdob » Чт май 14, 2020 12:18 pm

Anton писал(а):QR_BBPOST Будешь год ждать, пытаясь растворить кальцинаты, в то время как возможная инфекция будет прогрессировать или попытаешься её выявить?
Ну год конечно - нет. Я вас понял, спасибо за мнение.

Dayanira
Пациент

#239 Сообщение Dayanira » Ср май 27, 2020 1:52 pm

Здравствуйте. У мужа симптомы простатита недавно появились. Живем в Колпино, хотим сдать в местной клинике [] - никто не сталкивался? Спасибо

Харви Кейтель
Народный уролог

#240 Сообщение Харви Кейтель » Пт май 29, 2020 6:15 am

Dayanira писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте. У мужа симптомы простатита недавно появились. Живем в Колпино, хотим сдать в местной клинике [] - никто не сталкивался? Спасибо
Колпино это же в Питере? Вам повезло, езжайте в НИИ Пастера и сдавайте посевы спермы с предварительной провокацией (читайте тему про пирогенал ) и массажем простаты, а у вас там же на месте гинеколог возьмёт тн гинекологический смыв и тоже надо сдавать посевы на всё. Про клинику упомянутую забудьте и читайте ветки форума об инфекциях

Трудно найти необходимую информацию на форуме? За 15 лет форум стал очень большим!

Мы сделали для Вас выжимки из более 20000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

Здесь представлено ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ. Ответы на все ваши вопросы, вся необходимая информация о методах лечения. Описаны методики выявления скрытых инфекций, их устранения, лечения простатита и повышения потенции

Сюда!!! - ЭТО ПОМОЖЕТ

Вернуться в «03 - Помогите!»