Анализы на инфекции [ВОПРОСЫ И ОБСУЖДЕНИЯ]

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#301 Сообщение qopdob » Ср сен 16, 2020 5:23 pm

Люди помогите определиться. Отпуск 1-16 октября. Знаю следующие лаборатории, про которые неплохо или даже хорошо говорят на форуме:
Питер: НИИ Пастера, Доцент и Нуралова (Трихи и Хлам соответственно), Рищук еще по Хламу вроде спец. Они вроде как умеют видеть нетипичные формы трих и хлама.
Про питерский ОКВД никто ничего не пишет на форуме. Наверное там и нет смысла чето сдавать. Вроде по Питеру всё. Ну есть еще сетевые лабы конечно.

Москва: КВД Моники, НИИ Габричевского, Герпетический Центр, НИИ Гамалеи.

Но у меня на данный момент только две недели времени. Конечно потом еще буду ездить. Но вот в чем вопрос: в какие именно места стоит сейчас съездить все сдавть на ИППП ?

По суи главное здесь это посев спермы/сока простаты. Потому что между ними нужно воздержание 5-7 дней. Получается сейчас я могу сдать 3 посева. Где их сдать ?
1. В Питерском Пастера полюбому хочу сдать.
2. У Доуента на Трихи можно сдать. Вроде он может найти нетипичные формы, его не могут обычные лаборанты которые не понимаю что видят и принимают трихи за клетки крови. Не то чтобы они какие-то плохие люди. Просто их этому официальная программа в институте не учила.
Проблема в том что как сейчас сказал мне Доцент по телефону, Нуралова выйдет 16.10. Соответственно на Хлам ей можно сдать только после этой даты. Как раз после окончания моего отпуска. Вот и думаю. Есть ли смысл сдавать сейчас Доценту только на Трихи, потом считай только через неделю я смогу сдать посевы в НИИ Пастера. Либо Доценту сейчас не сдавать, а вместо этого сдать комплексно где-то еще, в Москве например в указанных выше местах. Как бы охват так больше будет по инфекциям.

3. Из Московских указанных выше, какие реально стоят того, чтоб специально ехать туда тратить время и деньги.

Понимаю что 100% и под ответственность никто ничего не скажет. Но блин надо планировать куда ехать то. очень затрудняюсь, посоветуйте пожалуйста, люди.

В общем, проблема в том что мест много, а выбрать надо конкретно три самые верные. Какие ?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Аватара пользователя
kirintopulos
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 pm

Поблагодарили: 7 раз

#302 Сообщение kirintopulos » Ср сен 16, 2020 11:33 pm

В Питере в Пастера я бы уже не рекомендовал. За последние 1,5 года вообще ничего не видят. В Мечникова я сдавал, через Рищука, лично я рекомендую.

Аватара пользователя
kirintopulos
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 pm

Поблагодарили: 7 раз

#303 Сообщение kirintopulos » Ср сен 16, 2020 11:36 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST Есть ли смысл сдавать сейчас Доценту только на Трихи,
Есть смысл, а также там же на УПФ!!!

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#304 Сообщение qopdob » Чт сен 17, 2020 9:10 am

kirintopulos писал(а):QR_BBPOST Мечникова
Благодарю за информацию. Тоже про Рищук думаю. Как замена Нураловой по хламу как раз.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#305 Сообщение Chelovek12345 » Сб сен 19, 2020 1:10 pm

Подготовка и порядок сдачи Спермы (Эякулят) на Посевы и ПЦР на выявление ИППП и УПФ.
После того как сэякулируете в контейнер возьмите зонд с тампонным наконечником и хрошенько перемешайте её в контейнер до однородной массы. Далее погрузите зонд в ПЦР пробирку и хорошенько его в прополощите транспортной жидкости. Смотрите только не расплещите или не разлейте жидкость. Далее зонд выкидываете.
Далее помещаете пробирку со спермой в холодильник при температуре +2+8 градусов.
А если хочу сдать сперму на БАКПОСЕВ на ИППП? Как это делать? Там наверное и пробирки другие, и нет транспортной жидкости, или есть? И какой объем захватывать в пробирку?
Как это готовить? Нет инструкции.

Лабы где предусмотрен анализ спермы - просто сдаешь в банке и все. Но у нас есть в одной лабе только общий бак посев. А на вен-инфекции нету нигде. Только в КВД есть бакпосев мазка/соскоба.
Раз уж мы хитрим с лабой, приносим сперму под видом мазка, надо точно знать как ее собирать, готовить, в чем приносить, в каком количестве и тп.
Последний раз редактировалось Chelovek12345 Сб сен 19, 2020 3:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#306 Сообщение Chelovek12345 » Сб сен 19, 2020 3:05 pm

Уже всю голову сломал с этим бакпосевом спермы. Нигде в лабах этого не предусмотрено. Предусмотрен только мазок/соскоб. Еще сомнения - почему этого не предусмотрено, может те ньюансы что делают для мазка (среда, аппарат, микроскоп, сроки, транспортировка, подготовка в самой лабе) не подходят что спермы и результат будет недостоверным.
А где доказательства что нет разницы в этих ньюансах для мазка и для спермы?

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#307 Сообщение Chelovek12345 » Сб сен 19, 2020 3:10 pm

Chelovek12345 писал(а):QR_BBPOST Раз уж мы хитрим с лабой, приносим сперму под видом мазка, надо точно знать как ее собирать, готовить, в чем приносить, в каком количестве и тп.
Появилась идея у той лаборатории где у нас предусмотрен общий посев спермы, спросить как надо вообще готовить все эти дела. Мож объяснят. И по этому принципу сдать в КВД на ИППП.

Еще хз как договорится с лаборантами принять принесенный материал, если там это не предусмотрено.
В частных лабах проще договорится, но там ИППП-посев не делают . А в государственном КВД там люди совсем не гибкие на отхождение от правил.
Скоро иду туда кстати по этим вопросам.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#308 Сообщение Chelovek12345 » Пн сен 21, 2020 9:36 am

Вообщем в КВД сказали впринципе можно принести якобы "от уролога".
Пока закрутили мозги тем что на хлам и микоплазмы они делают ПИФ, а на остальное бакпосев.
Ну первый вопрос, как это все дело подготовить и принести.

г. Павлодар (рядом с Омском), Казахстан. областной КВД. Вот вам еще одно место где делают ваш любимый ПИФ, правда только на хлам и микоплазмы (или уреаплазмы - не запомнил, вроде мико сказали).
Но в Википедии написано что ПИФ не рекомендован для диагностики хламидий.

nixron2693
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2020 8:09 pm

#309 Сообщение nixron2693 » Вс окт 04, 2020 8:19 pm

Добрый вечер, ребята. Пишу сюда, так как за день пребывания на форуме увидел намного больше полезного, чем за три года общения с уродологами. В общем недавно поставили хрон.простатит и двусторонний хр. эпидидимит + 2стадия варикоцеле. Лечили от 4 инфекций найденных в ПЦР и сперме, с помощью тонны лекарств нужных и ненужных в основном, от которых у меня случилось осложнение на 10 день лечения в виде крапивницы и жёсткой слабости (что думали что заразился ковидом, но все результаты на него отриц). По ПЦР не показало ни одного инф заболевания на 10 день лечения сдавал тест мазком. После восстановления через месяца полтора снова заболел придаток и опух, и решил сам сдать на ПЦР андрофлор спермы (результаты приложил в сообщении). В общем, чем эту гадость душить? Потому что доверия этим бизнесменам - душегубам- "врачам" нет совершенно. Ведь могли вылечить ещё 2 года назад

https://ibb.co/NVrwvX0 (картинка анализа)
Или если не грузит текстом:
1 Общая бактериальная масса 10 4.7
2 Lactobacillus spp.
Транзиторная микрофлора
-0.9 (12-16%) 10 4.3
3 Staphylococcus spp.
Нормофлора
не выявлено
4 Streptococcus spp. -1.9 (1.1-1.5%) 10 3.2
5 Corynebacterium spp. -0.6 (21-29%) 10 4.5
Сумма: Нормофлора -0.6 (23-30%) 10 4.5
6 Gardnerella vaginalis
УПМ, ассоциированные с баквагинозом
-0.6 (21-28%) 10 4.5
7 Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp. -1.8 (1.3-1.7%) 10 3.3
8 Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp. не выявлено
9 Ureaplasma urealyticum * не выявлено
10 Ureaplasma parvum * не выявлено
11 Mycoplasma hominis * не выявлено
12 Atopobium cluster -1.6 (1.9-2.6%) 10 3.5
Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом -0.5 (24-33%) 10 4.6
13 Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp.
УПМ анаэробы
-2.0 (0.9-1.2%) 10 3.1
14 Anaerococcus spp. не выявлено
15 Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp. -2.0 (0.9-1.2%) 10 3.1
16 Eubacterium spp. -0.6 (24-32%) 10 4.6
Сумма: УПМ анаэробы -0.5 (25-34%) 10 4.6
17 Haemophilus spp.
УПМ Haemophilus spp.
не выявлено
18 Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp.
УПМ Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp.
не выявлено
19 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.
УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.
-1.9 (1.1-1.6%) 10 3.2
20 Candida spp. *
Дрожжеподобные грибы
не выявлено
21 Mycoplasma genitalium **
Патогены
не выявлено
22 Trichomonas vaginalis ** не выявлено
23 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено
24 Chlamydia trachomatis ** не выявлено

Превышение пороговых значений транзиторной микрофлоры. Рекомендуется повторное взятие
биологического материала не менее, чем через три дня (с соблюдением правил подготовки к взятию
биоматериала). ВНИМАНИЕ! Транзиторная микрофлора может быть причиной острых воспалительных
процессов нижних отделов урогенитального тракта.

Петр Пирогов
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2020 7:33 pm

#310 Сообщение Петр Пирогов » Чт ноя 26, 2020 1:44 pm

Принимал, антибиотики 2 недели (половое воздержание) Теперь хочу сдать сперму на посев. Как быть? выждать 2 недели и пойти сдать? или слить накопленную, выждать 5-7 дней и сдать?

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#311 Сообщение qopdob » Чт ноя 26, 2020 2:16 pm

Я бы сделал и то и другое. То есть 2 недели после антиков +еще 5-7 дней накопил бы, с провокацией пирогеналом. И то не факт что 2 недель достаточно для выведения антикво из организма. Есть рекомендации выждать, если ни горит, месяц.
Но половое воздержание что во время антиков что 2 недели после точно бы не держал. Я не встречал на форуме чтоб это кому-то помогало. И сам считаю что 2 недели воздержание - это уже и есть застой. Надо сливать полюбому. Есть некоторые адепты веры "*-мас - б - аци-* вредно" - я считаю это чушь. Физиологически тоже самое. Степень возбуждения и опорожнения от секса далеко не всегда и не у всех выше хорошей д рочки. + двигать кровь спортом в тазу тоже надо в любом случае.

Мне кажется антибиотики должны накапливаться не столько в самой уже готовом соке простаты, а во всякиз закупоренных канальцах (забыл как правильно называются), за кальцинатами, под биопленками, в фиброзах. Вот где реально зараза сидит. Ну а если это внутриклеты, то в глубине эпитальной ткани. Или как там это называется. Все это грубо и я профан. Но суть ты понял думаю.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#312 Сообщение Mandalorian777 » Чт май 06, 2021 10:16 pm

что значит результат на лейкоциты 0-1-2 ? в графе норма пусто

ValeraS
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2021 6:02 am

Поблагодарили: 4 раза

#313 Сообщение ValeraS » Пн июн 07, 2021 7:46 am

А я болею уже 30 лет и пока живу.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#314 Сообщение qopdob » Вс июн 20, 2021 3:29 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST что значит результат на лейкоциты 0-1-2 ? в графе норма пусто
первая проба вторая третья. Или точнее не проба а поле зрения. У тебя норма и все хорошо. 2 лейкоцита - воспаления нет.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#315 Сообщение Antonteam » Ср июн 30, 2021 8:41 pm

Шиндец какой-то!!! Нам че всем уретритчикам и простатитчикам в эту Пастера ехать??? Там что свет клином сошёлся и самые супер пупер мега современные и точные анализы??????
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#316 Сообщение qopdob » Чт июл 01, 2021 12:04 pm

Antonteam писал(а):QR_BBPOST Шиндец какой-то!!! Нам че всем уретритчикам и простатитчикам в эту Пастера ехать??? Там что свет клином сошёлся и самые супер пупер мега современные и точные анализы??????
Прикинь, да. Или у тебя есть какие-то конкретные кул-стори в других лабораториях ?
У тебя Победа летает ? Если да, то 2000-3000 в питер через москву слетать с короткой пересадкой наверное не проблема ?

UPD Блеаааать. Теперь и победа у меня вместо 2000, 6000 в один конец.
Беру свои слова обратно. Гребаные китайцы всем жизнь испортили. Все пошло по звизде сэтим вирусом. Видеокарты, цены на полеты...
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#317 Сообщение Gleb270683 » Чт июл 01, 2021 1:23 pm

Antonteam писал(а):QR_BBPOST Шиндец какой-то!!! Нам че всем уретритчикам и простатитчикам в эту Пастера ехать??? Там что свет клином сошёлся и самые супер пупер мега современные и точные анализы??????
Не надо тебе никуда ехать, лучше здесь сиди и строчи в каждой теме как ты гарднереллу с кандидой лечил :mrgreen:

sync
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 7:44 pm

#318 Сообщение sync » Чт июл 01, 2021 5:12 pm

Санкт - Петербург
Господа добрый день. Мне нужно сдать анализы по линии урологии, но как показывает практика не везде есть нужные а главное правильные анализы. Где в Санкт - Петербурге можно сделать следующие анализы:
1)микроскопическое исследование секрета предстательной железы
2)посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам
3)ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
4)ПЦР из уретры на все ИППП
5)Сдать двухстаканную пробу мочи
6)УЗИ почек, мочевого пузыря

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#319 Сообщение Antonteam » Чт июл 01, 2021 6:29 pm

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST Не надо тебе никуда ехать, лучше здесь сиди и строчи в каждой теме как ты гарднереллу с кандидой лечил :mrgreen:
Что за стеб?
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#320 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пт июл 02, 2021 9:33 pm

Antonteam писал(а):QR_BBPOST Что за стеб?
Я же Вам расписал схему лечения в одном из постов!!!
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом