Мышцы тазового дна ( PC & BC muscles )

Сообщение
Автор
xs_exia
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 7:41 pm

#1 Сообщение xs_exia » Вт авг 11, 2015 10:00 pm

Всем привет.
Вычитал на зарубежном форуме интересную тему. Но, к сожалению она заброшена и ответа на свой вопрос я так и не нашел. Может она уже раньше обсуждалась здесь конечно, но я не встречал.

И так : Есть такая длинная мышца ( не знаю как она на русском называется ), она проходит через весь таз. Короче говоря, это та мышца которую напрягают делая Кегеля. Так вот, собственно в чем вопрос - есть ли среди нас, помимо меня, кто считает что у них эта мышца перенапряжена ? Т.е. реально чувствуется, что она в напряжении большую часть времени. Кроме того, ощущаю за собой такие вещи как необходимость напрячь эту мышцу чтобы вышли последние капли мочи или кала, а также самопроизвольное ее напряжение во время эрекций. Это нормально или нет ? Как вообще у нормальных людей ? Выдавливают они капли или нет ?

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#2 Сообщение ИльдарXaer » Чт авг 13, 2015 5:40 pm

Я выдавливаю, и как раз эта мышца у меня походу и болит когда сижу. Прямо в промежности, и во время дефекации и во время секса она напрягается. Поэтому у меня после этих действий обострение

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#3 Сообщение ИльдарXaer » Чт авг 13, 2015 5:44 pm

Еще во время волнения или страха сжимается. Не зря выражение такое есть даже, что очко сжалось от страха.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение veresk » Чт авг 13, 2015 5:55 pm

Скопирую из другой ветки
veresk писал(а): У меня так же. Я раньше об этом даже не задумывался. То есть в самом конце, когда струя уже перестала выходить, приходится пару раз напрягать паховые мышцы (те же мышцы, что тренируют по упражнениям Кегеля) и с каждым напряжением выходит струйка мочи (немного, думаю не более 20 мл за несколько раз) и потом еще провести рукой по урерте снизу от промежности к мошонке , выходят все остатки. По узи остаточная моча у меня 0, почки по узи без особенностей.

Гуглил на эту тему немного, является ли это признаком патологии. Ясного ответа не нашел. Кто что может сказать? Пишите у кого так же. Или как у вас? начали мочиться, струя перестала, оделись и пошли дальше?

xs_exia
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 7:41 pm

#5 Сообщение xs_exia » Чт авг 13, 2015 7:34 pm

Ну я конечно понимаю, что так не только у меня. Но есть ли конкретные действия или выводы из этого ? Получается что мышца перенапряжена или наоборот ослаблена ? Что с ней дальше делать то ? Читал что следует в таких случаях массажировать теннисным мячом. Делал так кто-нибудь ? Или какими-то другими способами от этого избавлялись ?

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение veresk » Пт авг 14, 2015 8:26 am

Теннисным мячом спину хорошо массировать, в паху пытался, не очень удобно.
Я щас пробую хождение на ягодицах начал с 5-минут вечером перед сном, довожу до 10-минут, где-то 500 движений получается сделать. В первый раз очень хорошо ощутил как массируется при этом промежность.
По результату пока рано говорить, отпишу позднее

space10100
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:33 am

#7 Сообщение space10100 » Пт авг 28, 2015 1:56 am

xs_exia писал(а):Всем привет.
Вычитал на зарубежном форуме интересную тему. Но, к сожалению она заброшена и ответа на свой вопрос я так и не нашел. Может она уже раньше обсуждалась здесь конечно, но я не встречал.

И так : Есть такая длинная мышца ( не знаю как она на русском называется ), она проходит через весь таз. Короче говоря, это та мышца которую напрягают делая Кегеля. Так вот, собственно в чем вопрос - есть ли среди нас, помимо меня, кто считает что у них эта мышца перенапряжена ? Т.е. реально чувствуется, что она в напряжении большую часть времени. Кроме того, ощущаю за собой такие вещи как необходимость напрячь эту мышцу чтобы вышли последние капли мочи или кала, а также самопроизвольное ее напряжение во время эрекций. Это нормально или нет ? Как вообще у нормальных людей ? Выдавливают они капли или нет ?

Есть такая вещь, как спазм мышц тазового дня. Погугли, в интернете много про тазовое дно написано.

Здесь все мышцы таза подробно с описанием прорисованы и упражнения для них. Почитай. С упражнениями без фанатизма и отяжелений. Просто ознакомься.
http://faq-for-all.ru/samye_effektivnye ... godic.html

А мышца про которую ты говоришь, что через все тело проходит называется пояснично-повздошной и оказывает самое непосрественное влияние на почки.

Dimitri94
Бывалый
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 8:48 pm

#8 Сообщение Dimitri94 » Пт авг 28, 2015 9:32 am

...
Проблемы с мочеиспусканием с детского возраста.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом