Роль ВИРУСОВ в развитии простатита, уретрита и прочих проблем

Сообщение
Автор
Вальдемар86
Народный уролог
Сообщения: 582
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 1:03 pm

#1721 Сообщение Вальдемар86 » Сб дек 02, 2017 10:43 am

Всем привет , ребят кто знает цмв может влиять на простату и придатки ?
один неверный шаг может изменить походку всей жизни vdos180@gmail.com

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1722 Сообщение Вася77 » Сб дек 02, 2017 11:48 pm

Вальдемар86 писал(а):Всем привет , ребят кто знает цмв может влиять на простату и придатки ?
На кишечник, уретру - стопудово может влиять и вызывать воспаление. Урилами не особо признаётся, но как медицинская проблема есть така штука как "герпетический простатит" - забей в яндексе, увидишь.

maik90
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 11:29 pm

#1723 Сообщение maik90 » Сб дек 16, 2017 2:30 pm

Карэн писал(а):
На кишечник, уретру - стопудово может влиять и вызывать воспаление. Урилами не особо признаётся, но как медицинская проблема есть така штука как "герпетический простатит" - забей в яндексе, увидишь.
Как раз таки мой случай,второй раз при обострение ловлю цмв по пцр,уже незнаю как с ним бороться..

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1724 Сообщение Вася77 » Пн дек 18, 2017 10:01 pm

maik90 писал(а): Как раз таки мой случай,второй раз при обострение ловлю цмв по пцр,уже незнаю как с ним бороться..
Тут только системный подход - иммунку поднимать правиьным образом жизни, не переохлаждаться в зимнее время. Лечше не иммуномодулирующая (всякие там стимуляторы типа амиксин и т.п.), а иммунозаместительная терапия (виферон 3 миллиона). Плюс ингибирующее репликацию вируса - Валтрекс, Фамвир.

Всякие адские штуки типа тех, что прописывают больным ВИЧ (типа Фоскарнет и выше) - это уже по предписанию иммунолога. С которым имеет смысл очень плотно пообщаться с бумагами на руках. Удачи.

Аватара пользователя
MironovIvan
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 7:41 am

#1725 Сообщение MironovIvan » Ср дек 20, 2017 7:00 am

Спасибо, очень интересные наблюдения

maik90
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 11:29 pm

#1726 Сообщение maik90 » Пн дек 25, 2017 1:03 am

Карэн писал(а):
Тут только системный подход - иммунку поднимать правиьным образом жизни, не переохлаждаться в зимнее время. Лечше не иммуномодулирующая (всякие там стимуляторы типа амиксин и т.п.), а иммунозаместительная терапия (виферон 3 миллиона). Плюс ингибирующее репликацию вируса - Валтрекс, Фамвир.

Всякие адские штуки типа тех, что прописывают больным ВИЧ (типа Фоскарнет и выше) - это уже по предписанию иммунолога. С которым имеет смысл очень плотно пообщаться с бумагами на руках. Удачи.
Иммунолог мой,очень грамотный врач кстати, в данный момент в командировке,жду его возвращения,из того что уже пробовал:был курс изопринозина с полиоксидонием,затем валтрекс с вифероном,особых улучшений не было,не так давно было обострение,появилось ещё пятно вокруг уретры,в придачу с зудом(не хватало для полной радости)грешил на грибы,а по мазку опять цмв,сейчас колю панавир,ставлю виферон,пробую разные мази,но ничего не помогает(далее хочу попробывать фамвир с ингароном но это уже после общения с иммунологом,также пробовал различные методы против грибов,результата ноль

maik90
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 11:29 pm

#1727 Сообщение maik90 » Пн дек 25, 2017 1:19 am

Что касается анализов,сдал почти все возможные снова,чисто,лейкоцитов 1-2,в посеве фекалис,посев на грибы чисто.по симтомам стала переодически усиливаться боль в пояснице,отдающая в то в яйца то в колено,плюс женние и зуд вернулись

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1728 Сообщение Вася77 » Вт дек 26, 2017 1:52 am

[ref]maik90[/ref], а продолжительность курсов какая была? Мне рекомендовали иммунозаместительную терапию (почему не делал - скажу ниже) виферон 6 миллионов в день (две свечки по 3 миллиона) с медлненным нарастанием и медленным снижением до полной отмены - горкой. В течение 2-х месяцев. И на этом фоне ежедневно фамвир жрать. И ещё вопрос - иммунолог требовал от вас сдать кровь на развёрнутый анализ иммунного статуса (ну там субпопуляции лимфоцитов с процентным подсчётом по каждой группе)? Чтоб было понятно, какие звенья иммунитета просели, какие наоборот дают повышенный иммунный ответ. По этой разбалансировке (а она наверняка у вас есть) можно косвенно понять - дело только лишь в вирусе или ещё есть присоединённая бактериальная / внутриклеточная инфекция... Мне мой иммунолог, один раз взглянув на иммунную развёртку, тут же выдал, что герпес в одинаре не может ТАК видоизменять иммунный статус - иди ищи паразитов. Нашёл трихи - дело пошло на поправку. А долго думал на одни лишь герпесы. Отстрелив трихи, про герпес как-то вообще забыл в итоге... Виферон с фамвиром даже не стал ставить. По IgG в ИФА крови на герпесы и эппштейн-барр показатели приуменьшились процентов на 30-40% сразу после отстрела трих (лимфоцциты переключились с трих на борьбу с герпесами). Уже не стал вмешиваться - пусть своим ходом потихоньку их задавливает.

Tgk
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 7:32 pm

#1729 Сообщение Tgk » Чт дек 28, 2017 2:43 am

Карэн писал(а):[ref]maik90[/ref], а продолжительность курсов какая была? Мне рекомендовали иммунозаместительную терапию (почему не делал - скажу ниже) виферон 6 миллионов в день (две свечки по 3 миллиона) с медлненным нарастанием и медленным снижением до полной отмены - горкой. В течение 2-х месяцев. И на этом фоне ежедневно фамвир жрать. И ещё вопрос - иммунолог требовал от вас сдать кровь на развёрнутый анализ иммунного статуса (ну там субпопуляции лимфоцитов с процентным подсчётом по каждой группе)? Чтоб было понятно, какие звенья иммунитета просели, какие наоборот дают повышенный иммунный ответ. По этой разбалансировке (а она наверняка у вас есть) можно косвенно понять - дело только лишь в вирусе или ещё есть присоединённая бактериальная / внутриклеточная инфекция... Мне мой иммунолог, один раз взглянув на иммунную развёртку, тут же выдал, что герпес в одинаре не может ТАК видоизменять иммунный статус - иди ищи паразитов. Нашёл трихи - дело пошло на поправку. А долго думал на одни лишь герпесы. Отстрелив трихи, про герпес как-то вообще забыл в итоге... Виферон с фамвиром даже не стал ставить. По IgG в ИФА крови на герпесы и эппштейн-барр показатели приуменьшились процентов на 30-40% сразу после отстрела трих (лимфоцциты переключились с трих на борьбу с герпесами). Уже не стал вмешиваться - пусть своим ходом потихоньку их задавливает.
Привет, а можешь подсказать как трих отстрелил. Просто так же проблема с генитальным герпесом.Сдавал не раз пцр на инфекции и сперму на микроскопию, нашли трихи в микроскопии только один раз, после чего был пропит орнидазол десятиднвным курсом, но как бы проблему с гг это не решило.
Вот не знаю думать ваще в сторону трих

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1730 Сообщение Вася77 » Чт дек 28, 2017 1:01 pm

[ref]Tgk[/ref], я пил орнидазол 15 дней, а потом 2 раза повторял в течение года (по 5 - 10 дней каждый раз), при появлении симптоматики (боль в суставах, тянущая боль в мочевом).

Прямой связи нет, просто по общей логике, если убиваешь одну болячку, то вторую уже легче лечить. Это не значит, что ГГ сам тут же пройдёт, просто со временем рецедивы ГГ должны уменьшаться, если всякую другую хрень убрать.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1731 Сообщение Афонасий » Чт дек 28, 2017 4:15 pm

[ref]Карэн[/ref], Карэн После пробной противовирусной схемы (валвир,реаферон ес,виферон,изопринозин) Простата отекла на ощупь при пальпации и левая сторона воспалена и стала болеть емаё... Что это значит противовирусные обострили инфекции или всё таки вирус всему виной и началось обострение? уролог не верит в вирусную природу простатита как обычно антики на 10 дней( Самое интересное не происходило такого после антиков любых! А после антивирусной схемы вот тебе на...
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

maik90
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 11:29 pm

#1732 Сообщение maik90 » Пт дек 29, 2017 1:11 am

Карэн писал(а):[ref]maik90[/ref], а продолжительность курсов какая была? Мне рекомендовали иммунозаместительную терапию (почему не делал - скажу ниже) виферон 6 миллионов в день (две свечки по 3 миллиона) с медлненным нарастанием и медленным снижением до полной отмены - горкой. В течение 2-х месяцев. И на этом фоне ежедневно фамвир жрать. И ещё вопрос - иммунолог требовал от вас сдать кровь на развёрнутый анализ иммунного статуса (ну там субпопуляции лимфоцитов с процентным подсчётом по каждой группе)? Чтоб было понятно, какие звенья иммунитета просели, какие наоборот дают повышенный иммунный ответ. По этой разбалансировке (а она наверняка у вас есть) можно косвенно понять - дело только лишь в вирусе или ещё есть присоединённая бактериальная / внутриклеточная инфекция... Мне мой иммунолог, один раз взглянув на иммунную развёртку, тут же выдал, что герпес в одинаре не может ТАК видоизменять иммунный статус - иди ищи паразитов. Нашёл трихи - дело пошло на поправку. А долго думал на одни лишь герпесы. Отстрелив трихи, про герпес как-то вообще забыл в итоге... Виферон с фамвиром даже не стал ставить. По IgG в ИФА крови на герпесы и эппштейн-барр показатели приуменьшились процентов на 30-40% сразу после отстрела трих (лимфоцциты переключились с трих на борьбу с герпесами). Уже не стал вмешиваться - пусть своим ходом потихоньку их задавливает.
Что касается иммунограммы то по ней(по общей,а не углубленной) были лишь завышены иммуноглобулины,а в целом было все в пределах нормы,помнится иммунолог тогда тоже говорил что скорее это смешанная инфекция,и я с этим в принципе согласен,просто уже в третий раз сеится цмв в пцр,и я думаю что это в целом не есть хорошо,тем более после курсов.т.е. они на него вообще никак не действуют,курсы по длительности были недолгие,валтрекс около 10ти дней,Изопринозин 20,панавир 14.на то что высеивается в посевах тоже улучшений не следует,последний был стаф,теперь фекалис.я все таки думаю что если ключевую роль играл бы вирус то противовирусные давали хоть какое то облегчение,но его нет,а на курсы захожу чисто от безысходности так как симптоматика усиливается и а в анализах один цмв,сейчас видимо ещё что то из грибов добавилось(появился зуд, покраснение,и белый налет)сейчас хочу дождаться иммунолога и зайти на последний с фамвиром если облегчений не будет,то уже незнаю что пробовать..

maik90
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 11:29 pm

#1733 Сообщение maik90 » Пт дек 29, 2017 1:16 am

При приеме противотришных с атб кстати боли проходили вроде как,но они у меня не постоянные вот в чем проблема,сложно следить за динамикой..но основные симптомы все равно оставались при этом

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1734 Сообщение Вася77 » Пт дек 29, 2017 1:17 am

Я извините за выражение пару таблеток валтрекса брал, размалывал в порошок, заливал двумя стаканами воды - и клизму. Было облегчение. А ещё было облегчение от инстилляций раствора в/в зовиракс, разбодяженного до 5% как в мази - в уретру. Ну и, самый сильный эффект был от аппаратного прогревания на интромаге. Там 50 градусов, вроде герпес от такой Т гибнет. Думайте...

maik90
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 11:29 pm

#1735 Сообщение maik90 » Сб дек 30, 2017 2:45 am

Карэн писал(а):Я извините за выражение пару таблеток валтрекса брал, размалывал в порошок, заливал двумя стаканами воды - и клизму. Было облегчение. А ещё было облегчение от инстилляций раствора в/в зовиракс, разбодяженного до 5% как в мази - в уретру. Ну и, самый сильный эффект был от аппаратного прогревания на интромаге. Там 50 градусов, вроде герпес от такой Т гибнет. Думайте...
Инсталляции в каком соотношение разбавляли?рассматривал как раз подобный вариант

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1736 Сообщение Вася77 » Сб дек 30, 2017 4:06 pm

[ref]maik90[/ref], уже не помню какие соотношения я высчитывал. Смысл в том, чтоб в итоге оказался 5% раствор, подобно тем, что используется в мазях и гелях с ацикловиром.

Сейчас вспоминаю, что было так. Зовиракс - это коробка с несколькими ампулами с порошком для в/в инфузий. Я вскрывал ампулу (размер типа старого советского пузырька с зелёнкой или йодом), на дне порошок. Добавлял туда кипячёную остывшую воду. А потом брал ещё кипячёной воды на 10 кубиков и вливал туда содержимое пузырька. В итоге в в этих 10-12 кубиках как раз и получался 5% раствор. И 10-кубовым пластмассовым шприцем с катетером вгонял себе.

Сейчас понимаю, что можно было вместо шприца и катетера использовать обычную детскую клизму с резиновым носиком. Под напором входит до заднего сфинктера, а там уже сквозь стенки пропитывается в мочевой, в простату.

Ещё более простой вариант - раздробить пару таблеток валтрекса, растворить в воде и ввести в З/П. Эффект близкий к инстилляции.

По инстилляциям на форуме есть отдельная большая тема - почитайте там.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1737 Сообщение Вася77 » Сб дек 30, 2017 4:10 pm

maik90 писал(а):При приеме противотришных с атб кстати боли проходили вроде как,но они у меня не постоянные вот в чем проблема,сложно следить за динамикой..но основные симптомы все равно оставались при этом
Такая мерцающая симптоматика может быть и от герпесов и от трих. Поэтому насчёт трих - подумайте в сторону инстилляции сильно разбавленного мирамистина. Я делал 1/1 мирамистин и вода кипячёная. Из детской клизмы заливал в уретру. Симптоматика уходила на несколько дней, потом возвращалась. Конкретно убивалась только таблетками тиберала за несколько дней.

maik90
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 11:29 pm

#1738 Сообщение maik90 » Вс дек 31, 2017 2:30 am

Карэн писал(а):
Такая мерцающая симптоматика может быть и от герпесов и от трих. Поэтому насчёт трих - подумайте в сторону инстилляции сильно разбавленного мирамистина. Я делал 1/1 мирамистин и вода кипячёная. Из детской клизмы заливал в уретру. Симптоматика уходила на несколько дней, потом возвращалась. Конкретно убивалась только таблетками тиберала за несколько дней.
А на меня особо эффекта тиберал не оказал,возможно мало времени принимал(эмпирически)возможно не был чувствителен..сейчас как раз занимаюсь изучением инсталляций,и начать хотел именно с мирамистина,либо циклоферона линимента.. во всяком случае благодарю за подробное описание и дельное объяснение,буду пробовать..

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1739 Сообщение Вася77 » Пн янв 01, 2018 12:17 am

maik90 писал(а):либо циклоферона линимента..
Я делал инстилляции циклоферона - вообще без эффекта. Помогла только мирамистин 50 на 50 с водой, и разбавленный до 5% зовиракс.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1740 Сообщение Афонасий » Пн янв 08, 2018 12:34 am

Словил жуткое обострения после антивирусной схемы.Как это трактовать? И стал замечать,что сперма стала стрелять! :)
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом