Роль ВИРУСОВ в развитии простатита, уретрита и прочих проблем

Сообщение
Автор
Labean08
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 6:01 am

#1641 Сообщение Labean08 » Вт июн 27, 2017 9:46 am

Peresver писал(а):
У меня связей с девушками не было, но подозреваю что мог заразиться хламом бытовым путем, хотя многие говорят, что это очень маловероятно. Пока не выявил :) Посев делал, там какой-то житель кишечника неопасный высеялся 10^2, буду пересдавать. А что у проктолога делать?) Я думал проблемы жкт решают у гастроэнтеролога) На дисбак тоже не сдавал, пока не понял насколько это необходимо и в чем вообще смысл. Почитаем-с.
А за приглашение в команду спасибо - очень надеюсь, что я тут не на долго :) Отписывайтесь о результатах, интересно, как будет у вас складываться лечение)

На дисбак потому что у тебя началось все с диареи. Гастроэнтеролог лечит верхние кишки и желудок, проктолог смотрит нижние, где как раз сообщение с простатой. Все это только мои мысли на собственном опыте, конечно я могу и ошибаться. Но судя по тому, что ты описал, у тебя возможно с кишечника упф вниз опускается и в мпс попадает. На фоне сниженного иммунитета вероятно.

Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#1642 Сообщение Patient 007 » Пт июл 07, 2017 1:03 pm

В общем побывал у иммунолога, досдав разные общие анализы + суммарные иммуноглобулины G, M, A, E (все в норме). Сказала сдавать интерфероновый и имунный статус не нужно, по крайней мере сейчас, в том плане что ну будут отклонения и так понятно, на схему лечения это особо не повлияет. Вот потом можно сдать для более конкретной работы над иммунитетом, когда вирус будет подавлен. Напомню, что у меня были выявлены антитела к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1, 6 тип и пцром 7 тип в слюне, золотистый стаф в кишечнике 10в3. ЦМВ и ВЭБ по пцр в слюне не подтвердились, но благо врач не начала историю "нет подтверждения значит здоров", а согласилась со мной, что если потратить время и деньги, то найдем мы этот ВЭБ хоть в крови, в уретре, в сперме, в заднем проходе, хоть где да найдем, по этому принято решение лечить будто он точно есть.

В общем схема такая (это только первый курс, будут еще):
1) Валтрекс 0.5, 1т х 2р, 21 день
совместно с р-р Полиоксидония 6мг, через 2 дня, 10 уколов в/м

2)После этого
Неовир 0.25, через день, 10 уколов

3)После этого
Изопринозин (гроприносин), 2т х 3р, 10 дней

4)Ну и дальше всякое разное чисто для меня, для кишечника: Вобэнзим, Рела-Лайф
Ибо в кишечнике сосредоточено 80% иммунитета, надо его хочешь не хочешь в порядок привести, тем более что стаф.

Лично я очень сильно опирался на советы Леонида Cured, он везде заявлял, что нужно колоть себе заместители интерферонов (Ингарон, Реаферон-ЕС) + индукторы интерферонов. И в общем-то я был готов начать их колоть хоть сейчас, но врач заявила, что это лишь усугубит ситуацию, не нужно этого делать сразу, в следующих курсах, исходя из анализов, может и потребуются заместители, а может хватит только индукторов. Но совершенно точно обозначила что работа над иммунитетом вестись будет, а не только противовырусные и все.

Если изучить схему лечения Леонида, то самым первым его курсом являлся: Цимевен + Валтрекс + иммуномодуляторы, после которых его симтпомы пропали на 3 недели, и ТОЛЬКО когда они вернулись, он начал работу над иммунитетом. Так что я считаю назначенную мне схему довольно корректной и правильной для первого курса. Осталось всего-то ничего, чтобы помогла)))

Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#1643 Сообщение Patient 007 » Сб июл 08, 2017 5:15 pm

Кто что думает по поводу увеличения дозы Валтрекса вдвое, не опасно ли это? По идее в инструкции есть даже рекомендации к некоторым вирусам 2т х 3. А то мне кажется по 1 таблетке как-то слишком мало, не для ВЭБа это как-то, а для простуды.

Аватара пользователя
Доктор Ас
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 7:18 am

#1644 Сообщение Доктор Ас » Вс июл 09, 2017 10:36 am

Всем привет, кто нибудь подскажите свечи виферон и тималин в месте можно принимать , то есть утром и вечером по свечке виферона и где то в середине дня укол тималин ???

Аватара пользователя
Rhlai
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 3:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#1645 Сообщение Rhlai » Вс июл 09, 2017 1:15 pm

Какой смысл в ваших толковых дядьках и тетках, если лечение все равно лишь одно - валтрекс/изо/ганцикловир+виферон/реаферон+иммуномодулятор какой-нибудь. Не повторяйте ошибок - не выкидывйте деньги на диагностику и врачей. Хотя мне ничего кроме виферона по 12млн и позже споробактерина не помогло. И лишь при первом использовании, как будто тварь внутри сразу научилась их побеждать как и интерфероны моего организма.

Хочу ударить всем чем могу ещё раз. Увы, ганцикловир есть лишь в мск. Придётся без него. Виферон, споробактерин, иммуномодулятор пока не выбрал, в валтрекс не верю уже... Плюс сакской грязи можно добавить. Больше ничего нет. Кроме полной очистки крови от вируса по технологии CRISPR/Cas9, но это в Европе и еще на стадии разработки.
Главное - спокойствие (с).

Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#1646 Сообщение Patient 007 » Пн июл 10, 2017 2:28 pm

[ref]Rhlai[/ref], Вроде в историях с положительным эффектом, результатов добились не противовирусной херней, а заменителями интерферонов (Ингарон, Реаферон), а они бабла стоят столько, что я не видел еще, чтобы кто-то здесь на форуме пробовал подобный курс.
Ну и кто-нибудь здесь заморачивался с выведением имунного и интерферонового статуса на нормальные показатели, не говоря уже о хотя бы сдаче этих анализов? Мб просел гамма-интерферон или А-иммуноглобулины, отвечающие за иммунитет непосредственно на слизистых, а мы все жрем противовирусные, да стимуляторы, которые вообще мимо. Было бы так просто, все бы поправились)

Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#1647 Сообщение Patient 007 » Ср июл 19, 2017 3:43 pm

Подскажите, у Виферона есть синдром отмены? На сайте производителя пишут, что вроде бы нет.
Можно ли проделать его 10 дней и сразу прекратить без плавного снижения?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1648 Сообщение Anton » Ср июл 19, 2017 3:57 pm

Patient 007 писал(а):Подскажите, у Виферона есть синдром отмены? На сайте производителя пишут, что вроде бы нет.
Можно ли проделать его 10 дней и сразу прекратить без плавного снижения?
Ну я так и делал, никакого синдрома отмены не заметил, хотя на форуме по герпесвирусам ранее писали, что как бы нужно бы еще и после интерферонов подключать и индукторы выработки собственных интерферонов. В общем спорный момент.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1649 Сообщение Афонасий » Ср июл 26, 2017 8:18 pm

[ref]Anton UG[/ref], Я вот забыл.Всю тему вирусную прочитал,а вспомнить не могу...Только вот вспоминается,что ты говорил про туман в голове и т.д. вот ты прошёл схему противовирусную,что нибудь изменилось в плане самочувствие,усталости тумана? И ещё такой вопрос: планирую сдать на вирусы ,правда не все от 3 по 8 какой материал сдавать,чтоб понять,что он не только есть но еще и активный?
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1650 Сообщение Anton » Ср июл 26, 2017 8:25 pm

Афонасий писал(а):ты говорил про туман в голове и т.д. вот ты прошёл схему противовирусную,что нибудь изменилось в плане самочувствие,усталости тумана?
Эффект противовирусной схемы был нулевой. В плане прояснения в голове эффект был от Полиоксидония в/м, но его я применял вне данной схемы.
Афонасий писал(а):материал сдавать,чтоб понять,что он не только есть но еще и активный?
В плане СХУ сдается слюна
В плане мочеполовой системы сдаются сперма, секрет простаты, соскоб из уретры.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#1651 Сообщение Харви Кейтель » Ср июл 26, 2017 9:25 pm

Anton UG писал(а): Эффект противовирусной схемы был нулевой. В плане прояснения в голове эффект был от Полиоксидония в/м, но его я применял вне данной схемы.

В плане СХУ сдается слюна
В плане мочеполовой системы сдаются сперма, секрет простаты, соскоб из уретры.
у меня соскоб с уретры ничо не показал, а в сперме методом ХМС бушует герпес

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1652 Сообщение Anton » Ср июл 26, 2017 9:36 pm

Харви Кейтель писал(а):а в сперме методом ХМС бушует герпес
Для эксперимента можешь сдать сперму на герпесвирусы методом ПЦР.
Интересно ПЦР покажет в сперме?

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#1653 Сообщение Харви Кейтель » Ср июл 26, 2017 10:18 pm

Anton UG писал(а): Для эксперимента можешь сдать сперму на герпесвирусы методом ПЦР.
Интересно ПЦР покажет в сперме?
я на днях узнал что вообще все можно сдавать из спермы ПЦРом..попробую, тем более посев планирую делать

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1654 Сообщение Афонасий » Чт июл 27, 2017 11:39 am

Anton UG писал(а):В плане СХУ сдается слюна
В плане мочеполовой системы сдаются сперма, секрет простаты, соскоб из уретры.
Т.е. на герпесы можно сдать и мазок и сперму и слюну,как понимаю пцр? А кровь бессмысленно сдавать ифа?
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#1655 Сообщение Харви Кейтель » Чт июл 27, 2017 2:08 pm

Афонасий писал(а): Т.е. на герпесы можно сдать и мазок и сперму и слюну,как понимаю пцр? А кровь бессмысленно сдавать ифа?
на форуме виолетты мне сказали что по ИФА он у 90% людей есть и рекомендовали сдать мазок с уретры. В уретре у меня ничо не было, а в сперме методом ХМС нашли простой герпес

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1656 Сообщение Anton » Чт июл 27, 2017 7:42 pm

Афонасий писал(а):Т.е. на герпесы можно сдать и мазок и сперму и слюну,как понимаю пцр? А кровь бессмысленно сдавать ифа?
И сперму, и секрет простаты, и мазок из уретры, и слюну. Все на ПЦР.
На ИФА смысла сдавать нет, но я бы всё равно сдал, ведь высоченные титры антител говорят, что вирусы тоже бушуют.

rembo
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 4:31 pm

#1657 Сообщение rembo » Пн июл 31, 2017 8:38 pm

[ref]Patient 007[/ref], по одной таблетке Валтрекса - это вообще ни о чем. Я по 8 в день кушал. Хз был от него эффект какой-то или нет. Был эффект только от Реаферон + Ингарон, только на то время, пока применял их. После отмены сразу началось острое воспаление.

maik90
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 11:29 pm

#1658 Сообщение maik90 » Ср авг 02, 2017 2:20 pm

Patient 007 писал(а):В общем побывал у иммунолога, досдав разные общие анализы + суммарные иммуноглобулины G, M, A, E (все в норме). Сказала сдавать интерфероновый и имунный статус не нужно, по крайней мере сейчас, в том плане что ну будут отклонения и так понятно, на схему лечения это особо не повлияет. Вот потом можно сдать для более конкретной работы над иммунитетом, когда вирус будет подавлен. Напомню, что у меня были выявлены антитела к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1, 6 тип и пцром 7 тип в слюне, золотистый стаф в кишечнике 10в3. ЦМВ и ВЭБ по пцр в слюне не подтвердились, но благо врач не начала историю "нет подтверждения значит здоров", а согласилась со мной, что если потратить время и деньги, то найдем мы этот ВЭБ хоть в крови, в уретре, в сперме, в заднем проходе, хоть где да найдем, по этому принято решение лечить будто он точно есть.

В общем схема такая (это только первый курс, будут еще):
1) Валтрекс 0.5, 1т х 2р, 21 день
совместно с р-р Полиоксидония 6мг, через 2 дня, 10 уколов в/м

2)После этого
Неовир 0.25, через день, 10 уколов

3)После этого
Изопринозин (гроприносин), 2т х 3р, 10 дней

4)Ну и дальше всякое разное чисто для меня, для кишечника: Вобэнзим, Рела-Лайф
Ибо в кишечнике сосредоточено 80% иммунитета, надо его хочешь не хочешь в порядок привести, тем более что стаф.

Лично я очень сильно опирался на советы Леонида Cured, он везде заявлял, что нужно колоть себе заместители интерферонов (Ингарон, Реаферон-ЕС) + индукторы интерферонов. И в общем-то я был готов начать их колоть хоть сейчас, но врач заявила, что это лишь усугубит ситуацию, не нужно этого делать сразу, в следующих курсах, исходя из анализов, может и потребуются заместители, а может хватит только индукторов. Но совершенно точно обозначила что работа над иммунитетом вестись будет, а не только противовырусные и все.

Если изучить схему лечения Леонида, то самым первым его курсом являлся: Цимевен + Валтрекс + иммуномодуляторы, после которых его симтпомы пропали на 3 недели, и ТОЛЬКО когда они вернулись, он начал работу над иммунитетом. Так что я считаю назначенную мне схему довольно корректной и правильной для первого курса. Осталось всего-то ничего, чтобы помогла)))
Начал курс?как полет?

Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#1659 Сообщение Patient 007 » Ср авг 02, 2017 2:37 pm

maik90 писал(а):Начал курс?как полет?
Делал одновременно:
2 недели Валтрекс
10 уколов Полиоксидоний
и 7 дней свечи Неофир в дозировке 6млн 2 раза в день

Результатов ноль. Но и я до этого ни одного курса не делал против иппп, ибо они не выявлялись, хотя скорей всего есть.
На форуме по вирусам человек тоже лечился от симптомов вируса и пытался давать ВЭБ, а потом с 10го раза выявил трихомонаду и стало становиться гораздо лучше. Хлам и трих вызывают похожие симптомы с синдромом хронической усталости.
Так что я сделаю эмпирически хотя бы курс по трихам и хламу, ибо курс п овирусам показал, что основные симптомы явно не от них.

maik90
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 11:29 pm

#1660 Сообщение maik90 » Ср авг 02, 2017 4:21 pm

Patient 007 писал(а): Делал одновременно:
2 недели Валтрекс
10 уколов Полиоксидоний
и 7 дней свечи Неофир в дозировке 6млн 2 раза в день

Результатов ноль. Но и я до этого ни одного курса не делал против иппп, ибо они не выявлялись, хотя скорей всего есть.
На форуме по вирусам человек тоже лечился от симптомов вируса и пытался давать ВЭБ, а потом с 10го раза выявил трихомонаду и стало становиться гораздо лучше. Хлам и трих вызывают похожие симптомы с синдромом хронической усталости.
Так что я сделаю эмпирически хотя бы курс по трихам и хламу, ибо курс п овирусам показал, что основные симптомы явно не от них.
У меня картина ровным счётом наоборот,сначало лечился от всевозможных внутриклетов несколькими курсами,по анализам была только уреаплазма,а сейчас по сперме показал цмв,прововирусного курса ни разу не было,вот думаю иммунный статус для начала сдать и найти грамотного имуннолога

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом