Простатит есть,или все же нет? Головоломка даже для урологов

Сообщение
Автор
xs_exia
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 7:41 pm

#1 Сообщение xs_exia » Пт июл 31, 2015 9:20 pm

Всем добрый день !

В первом сообщении постараюсь максимально подробно изложить суть вопроса. Во втором - по факту что было проделано, что помогает, что не помогает, для тех кто не хочет терять время на лишние буквы.

Сразу скажу одно - мучаюсь давно, эту головоломку я решить не могу. (Врачи тоже) Тому, кто даст аргументированный совет на вопрос - что со мной не так, в следствие которого я смогу излечиться, то, по происшествию некоторого времени обязуюсь перечислить на ваш счет ( или если вы из спб лично в руки ) достаточно круглую сумму денег. (в районе 100 тыс руб) Буду рад всем кто примет участие в обсуждении вопроса. Может вы найдете ответ и на свой. Я в свою очередь тоже отвечу на все вопросы. Многое уже проделал. Дам отзывы что помогло, что не очень.

Я не ищу волшебную таблетку, которая решит все проблемы. Я просто хочу понять в каком направлении мне копаться, т.к. перепробовал уже почти всё. Нужны свежие мысли, взгляд со стороны. Может я упускаю что-то очевидное.

Самые важные на мой взгляд моменты буду выделять жирным шрифтом.

Итак. Суть проблемы - ЭД. Стоит очень вяло. Сперма вытекает также... Больше ничего меня не беспокоит. Никаких болей, по ночам в туалет не бегаю и т.д. Началось всё примерно с 20 лет еще до первого полового акта, во время которого я и обнаружил что у меня оказывается не стоит. До этого обходился рукой и *п - но и либо все было нормально, либо просто не замечал что все плохо. Я даже не знал что так вообще бывает - чтобы ПЧ не стоял... Бывал у разных врачей. Кто-то говорил что у меня хронический простатит. Кто-то, что простата вполне здоровая. Но по результатам последнего трузи она 18мм^3. Анализы секрета выявляли :
В первый раз ecoli, хотя врач доверия не внушил, мог и подделать. Но после антибиотиков и массажей предстательной ( 10 процедур ), на какое-то время (недели на 2) все стало хорошо, а потом все вернулось на круги своя.
Во второй раз нашли стаф. Но если память мне не изменяет, то врач сказал что это все ерунда, он никак мне не навредит и даже ничего от него не прописал.


Болей никаких нет. ТРУЗИ простаты в норме. Но МРТ показало диффузные изменения. Нынешний уролог говорит что это застой. Делаем физио.

Мочеиспускание раньше было слабое. Сейчас более-менее в норме (не знаю после чего конкретно), но все равно есть чувство неопустошенного мочевого пузыря. Если надавить на низ живота, то чувство будто сейчас с конца всё польется. Да и вообще - чаще, чем нет живот очень вздутый. Также есть отечность под глазами. Всегда. Но узи показало что почки в норме.

Идем дальше. При дефикации выделяется секрет. Всегда, или почти всегда. Также стул мажет стенку унитаза. У проктолога и гастроэнтеролога был. Ничего особенного не нашли. Гемморой вылечили (частично, как позже оказалось), так что он все еще есть. И пропил курс желчегонного и эубикор.

Делал операцию по удалению вен ПЧ.(месяца 2 назад). Улучшения начались после примерно недели. Но продержались недолго. Где-то на 2ой недели с утра стояк был такой, что хоть кулаком по нему бей, он не упадет. Все-таки не удержался к концу 2-ой недели, *-подр - ил, а сперма так выстрелила, что чуть самому себе в глаз не попал....Но после *-мас - б - аци-* (1 раз в день в течение 5-6 дней) все ушло на спад и вернулось к тому что было.

Никаких болей в спине нет, хотя у меня достаточно сидячий образ жизни. Но в любом случае, чтобы исключить проблемы со спиной я был у остеопата, он все вправил. Ставили мне пиявки, делали иглоукалывание. Единственный раз когда от этого был какой-то толк, то на одной из процедур они мне поставили иглы так, чтобы они воздействовали на меня как мочегонное (со слов врача). Я бегал в туалет как ненормальный. Но зато в тот вечер был весьма неплохой стояк. Хотя, возможно это было какое-то совпадение.

Немаловажный момент - как-то с врачом делали анализ на сосуды ПЧ. Вкололи каверджект ( норм дозу ). Он не вызвал абсолютно никакого эффекта. Как такое может быть ? Сиалис тоже когда я был с девушкой мне не помог совсем. Сеалекс, с другой стороны, помогал. Но тоже бывали сбои. Да и не пить же его вечно... Виагру пробовал однажды. Но без девушки. Ну не сказал бы что прям фонтан... Опять же, эффект от операции был гораздо круче. Вот только как его вернуть, вот в чем вопрос...

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Пт июл 31, 2015 9:29 pm

xs_exia
а где результаты анализов??? меценат :D

xs_exia
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 7:41 pm

#3 Сообщение xs_exia » Пт июл 31, 2015 9:52 pm

что помогало когда-то, но временно :
- антибиотики (эффект не долгий и не всегда был)
- хлорофиллипт (жидкий+в таблетках)
- чрезвычайно краткосрочный эффект от операции по удалению вен полового члена. От чего именно был эффект, до сих пор не ясно, ибо дело все-таки было не в венах. Если бы проблема была в них, то эффект бы был на несколько лет. На мой взгляд вариантов 4 :
1-пил супракс сразу после операции 5 дней. (антибиотик)
2-пил нурофен от болей
3-воздержание 2-х недельное. (существует мнение и набирает популярность среди американцев, что проблема может быть именно в этом. дело не просто в *др - ь, а в просмотре *п - но и неспособности мозга воспринимать обычный секс после увиденных извращений...). У разных людей время на восстановление разное. Считается что как минимум полтора месяца нужно продержаться.
4-из-за болей в ПЧ, приходилось держать осанку, чтобы член не задевал никакую ткань ( трусы, молнию и т.д.). Возможно это как-то сказалось. Но в таком случае мне бы и пиявки помогли, они хорошо циркулируют кровь.

- массаж железы. но при условии что он выдавливает секрет. Мой нынешний уролог этого не делает и смысл сводится к нулю... Но это скорее просто стимуляция железы, нежели какой-то положительный эффект. По-сути как виагра....

Что НЕ помогло:
- укол тестостерона ( делал всего неделю назад но эффекта нет. Свой родной кстати в районе 20...)
- свечи разные.
- всякие простанормы и т.д.
- операция по удалению гланд ( было мнение что стаф который там жил, мог неблаготворно влиять на простату )
- спортзал, бассеин.
- антибиотики ( бывало - помогал, а бывало - нет)
- препараты разжижающие кровь
- бактериофаги ( хотя пропил очень мало, но мне показалось что от них становится только хуже, не стал продолжать)
- упражнения кегеля + хождение на ягодицах ( делал всего дня 3. прекратил потому что чихнул разок и у меня промежность от этого чуть не разорвало. )
- Каверджект !!!! что вообще, по-моему очень странно.

различные замечания :

- еще я страдаю гипергидрозом ( повышенное потоотделение ). Не знаю, может ли это как-то негативно влиять ( например тем фактом, что зад греется сильно при сидении и потеет. может перегревает железу ? ) Либо это последствия ВСД. Хотя, и сама ВСД может быть последствием плохого мочеиспускания. А оно, в свою очередь, является последствием застоя простаты !!! Только вот что кого породило, не понятно. И ничто из этого не лечится.

- психологиеские причины не исключаются. Хотя, по идее, раз нет утренних эрекций, то наверное исключаются. Разве что если первоначальная причина была именно в них, а после этого уже образовался застой, и они теперь действуют совместно... хз...

- есть еще проблема с дыханием ( искривление перегородки. ) Не знаю делать операцию или нет. Я уже очень от них устал... Но с другой стороны, может как раз в носоглотке и сидит очаг инфекции ?

- курю. умеренно. меньше пачки в день.

- пью. редко. по праздникам и т.д.

- для тех кто не прочитал первый пост, повторюсь, что есть проблема не до конца опустошенного мочевого пузыря, а также в целом вздутие живота. Иногда даже позывы к рвоте после еды.


На данный момент мыслей у меня осталось совсем немного. И если ничего из этого не поможет, то уже хз что делать... :
1. все-таки воздержание. и если не полное, то хотя бы навсегда забыть о *п - но.
2. долечить гемморой. может быть он както давит на железу. Бывали такие случаи вообще ?
3. еще раз пролечить ЖКТ.
4. попробовать мочегонное в таблетках. Может это мочевой пузырь не дает члену эрегироваться ? Но читал что как раз тем, у кого проблемы с железой ни в коем случае нельзя это принимать...

Уважаемые, какие есть мысли ? Почему даже тестостерон не помогает при том, что железа даже не увеличена. В ней просто застой... На сколько я знаю, для того чтобы железа не давала члену "вставать", она должны быть размером с "Эйфелеву башню".... Как считаете ?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение Tom » Пт июл 31, 2015 10:46 pm

Если у тебя проблемы только с эрекцией, можешь стабильно забить на простату, простатит максимум влияет на преждевременную эякуляцию либо выражается в болевых ощущениях во время секса. Росказни про импотенцию при хп это просто маркетинговый ход наших клиник по лечению хп. В механизме эрекции простата не участвует.
Надо искать проблему в 2-х местах:
все таки разобраться с сосудами малого таза и п.ч., причем наверное лучше сделать мрт с контрастом и обратить внимание на дополнительную срамную и саму срамную артерию. Именно они отвечают за наполнению кровью кавернозных тел. Посмотреть особенности твоей анатомии сосудов в этой зоне. Проверить сами кавернозные тела, возможно там фиброз.
Исключить диабет и склероз сосудов.
Проверить проводимость нервных пучков по латеральным поверхностям простаты. Тут конечно проблема будет. Я не знаю где у нас такое делают. Можешь обратиться с этим в НИИ Урологии. Смысл в том что эл.миографией снимают показания отклика нервных пучков на стимуляцию эрекции. Если отклика не будет, ты проблему нашел. Это можно попытаться исправить пересадив нерв из бедра. Помогает не всегда, но шанс хороший.
И да, деньги лучше оставь себе на лечение. Разбрасываться ими не надо.

xs_exia
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 7:41 pm

#5 Сообщение xs_exia » Пт июл 31, 2015 11:53 pm

Tom
Спасибо за ответ и предложения. Мрт малого таза делал. Правда врач, который проводил исследование, сказал что с контрастом нет смысла, т.к. это лишняя трата денег. Мол, если что-то есть, он и так это найдет. А искали мы все что может гасить эрекцию. Пережатые нервы и т.д. Ничего кроме протрузий дисков ( незначительные ) и диффузии железы он не нашел.. В заключении все так и написал. Или мне с этими снимками лучше сходить к неврапатологу и пусть на них ищет что вы сказали ?
Диабет кажется исключали когда гланды удаляли, но на все 100% щас не вспомню. Это же анализом крови из вены делается ? А склероз сосудов как выявляется ? Также на мрт ?
Про проходимость нервных пучков это интересная мысль. Возможно займусь этим после еще парочки более простых экспериментов. Хотя, если бы проблема была в этом, мне кажется что улучшений бы не наступало никогда.
Ну а деньгами разбрасываться я как раз и не хочу. Мне надоело кормить урологов-неудачников. Я уж лучше дам их тому, у кого голова на плечах не для красоты... Уж это меньшее что я смогу сделать для человека который сможет решить задачу, которую я сам не смог.



Stanislav77
многие результаты у меня выброшены\потеряны, т.к. когда еще жил с родителями, прятал их везде, чтобы не нашли ) Если интересуют какие-то конкретные, постараюсь вспомнить диапазон значений. Но я вроде передал всю суть сданных анализов,не смотря на то, что они различаются во всех клиниках...Подозреваю, что некоторые из них вообще подделанные. ( например везде где ничего не найдено печать стоит, а там где якобы нашли е коли, ничегошеньки. Даже фамилии врача нет... ) Кроме того, я не стал конкретизировать, а вместо этого сделал упор на симптомы, нежели анализы, т.к. хочется чтобы люди взглянули на проблему глобально.


Кое-что все-таки забыл, только сейчас заметил, может что-то важное... :
1- в заключении мрт еще написано - расширение вен малого таза. Но это было еще до операции. И кстати да, врач мне потом на след. день сказал что у меня там была просто автомагистраль вен... И он был уверен что причина была в этом, и что дальше все будет хорошо. И я тоже так считал.. А вот нет..... А где там еще может быть расширение вен кроме ПЧ и геморроя ? И может ли это как-то на меня влиять ?

2 - помню мама рассказывала что в детстве мне было больно писать, поэтому мне сделали обрезание. Конкретного диагноза не знаю. Могло ли что-то с того времени вернуться, но уже без болей при мочеиспускании ?

3- когда я лежу, смотрю кино ( просто кино ) бывает нет-нет, да встанет родненький )) Ну либо в те дни когда все-таки бывает утренняя эрекция тоже, но стоит только встать на ноги, и все ( Упал....


Я вот думаю еще пропить курс Уротрактина. Только что наткнулся в инете. Кажется вещь многообещающая при моих симптомах. Как считаете ? ( Хотя опять же - в мрт написано что остаточная моча умеренная...)

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#6 Сообщение Tom » Сб авг 01, 2015 12:48 am

xs_exia писал(а):Tom
Спасибо за ответ и предложения. Мрт малого таза делал. Правда врач, который проводил исследование, сказал что с контрастом нет смысла, т.к. это лишняя трата денег. Мол, если что-то есть, он и так это найдет. А искали мы все что может гасить эрекцию. Пережатые нервы и т.д. Ничего кроме протрузий дисков ( незначительные ) и диффузии железы он не нашел.. В заключении все так и написал. Или мне с этими снимками лучше сходить к неврапатологу и пусть на них ищет что вы сказали ?
Диабет кажется исключали когда гланды удаляли, но на все 100% щас не вспомню. Это же анализом крови из вены делается ? А склероз сосудов как выявляется ? Также на мрт ?
Про проходимость нервных пучков это интересная мысль. Возможно займусь этим после еще парочки более простых экспериментов. Хотя, если бы проблема была в этом, мне кажется что улучшений бы не наступало никогда.
Ну а деньгами разбрасываться я как раз и не хочу. Мне надоело кормить урологов-неудачников. Я уж лучше дам их тому, у кого голова на плечах не для красоты... Уж это меньшее что я смогу сделать для человека который сможет решить задачу, которую я сам не смог.
В том и прикол, что мрт просто сосудов малопоказательно. С контрастом будет лучше видно и сразу станут заметны разные аномалии вроде аневризм или тромбов или сужений. В работе эрекции на самом деле не так много органов участвует, мозг, латеральные нервные пучки около простаты, сосуды пч и таза и кавернозные тела. Проблема где то в этих участках. В мозге навряд ли. А вот остальное надо тщательно проверять.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Сб авг 01, 2015 2:15 am

xs_exia
Если есть чувство неопустошенности мочевого пузыря, а также остаточная моча после мочеиспускания все-таки реально выявлена, есть проблемы с эрекцией, при МРТ простаты выявлены диффузные изменения, дело все таки в простате. Проблемы с эрекцией возможно именно из-за простаты, т.к. она является клапаном, благодаря именно ей и происходит эрекция. Простата действуя как клапан перенаправляет напор крови в член, благодаря чему он наполнятся кровью член и собственно таким образом и возникает эрекция. Есть причина (непорядок в простате), следствие - проблемы с эрекцией. Теперь нужно выяснить что привело к непорядку в простате. Дыма без огня не бывает, орган так просто болеть не начнет, да и застой крови в простате на мой взгляд просто так тоже не возникнет. Не верю я во всякие застойные простатиты и СХТБ. У всех этих процессов есть причина и причина это в не диагностированной срытой инфекции. Вот когда врачи неучи и шарлотаны либо не могут выявить истинные причины простатита, либо не хотят, они придумывают всякие удобные для них якобы диагнозы типа хронический абактериальный (небактериальный) застойный простатит, либо СХТБ. О моем взгляде на этот мифический диагноз можешь прочесть в этой ветке форума: http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7727
С чего следует начать дак это с выявления притаившихся скрытых инфекций, которые скорее всего и наводят беспорядок в твоей мочеполовой системе. Т.е. нужно сделать следующие анализы:

Посев (с определением чувствительности по возможности к расширенному спектру антибиотиков) и ПЦР: спермы, секрета простаты, мазка из уретры на:
- Chlamydia trachomatis (ПЦР, посев)
- Chlamydophila pneumoniae (ПЦР, посев)
- Mycoplasma hominis (ПЦР, посев)
- Mycoplasma genitalium (ПЦР, посев)
- Mycoplasma pneumoniae(ПЦР, посев)
- Ureaplasma urealyticum (ПЦР, посев)
- Ureaplasma parvum (ПЦР, посев)
- Trichomonas vaginalis (ПЦР, посев)
- Neisseria gonorrhoeae (ПЦР, посев)
- Грибы рода кандиды (ПЦР, посев)
- Gardnerella vaginalis (ПЦР, посев)
- Treponema pallidum (ПЦР, посев)
- Herpes simplex virus I (только ПЦР)
- Herpes simplex virus II (только ПЦР)
- Cytomegalovirus (только ПЦР)
- Epstein-Barr virus (только ПЦР)
- Varicella-Zoster virus (только ПЦР)
- Human Papillomavirus, 21 типа ( 6, 11, 16, 18, 26, 31, 33, 35, 39, 44, 45, 51, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 68, 73, 82) (только ПЦР)
- Посев на флору с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (имеется в виду условно патогенная флора, типа всяких Энтерококков, Стрептококков, Стафилококков)
- Посев на анаэробную флору с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
Также необходимо продиагностироваться на все эти же инфекции методом ИФА (по крови).
Сделай также:
- Спермограмма
- Микроскопия мазка из уретры
- Микроскопия секрета простат
ы
Ценник выйдет не хилый, потратишь не мало времени, но можешь потратить не меньше на безполезные лечения, которые все будут мимо, раз не выявишь истинных возбудителей патогенных процессов.

Мазоки из уретры для анализов методами ПЦР и посев делать лучше в разные дни, т.к. может быть недостаточно при каждом последующем мазке материала для анализа. Поэтому результат может получиться недостоверным.

Предварительно перед посевами и ПЦР лучше сделать провокацию Пирогеналом внутримышечно 15 мг. накануне вечером перед анализами, чтобы скрытая инфекция вылезла наружу, иначе все будет мимо, деньги на ветер. Подробнее про провокацию почитай в интернете. Также возможно алкоголем, но это не так эффективно как Пирогенал. Возможны побочки от него, но при такой дозе они стерпимы. Обязательно прочти в инете про побочки. В общем все на твое усмотрение.

Перед сдачей спермы или секрета простаты в обоих случаях предварительно по 3 дня воздержания, ни секса, не др*ть. Секрет простаты и сперму сдаешь в разные дни. Для каждого варианта обязательное воздержание. Плюс провокация накануне вечером.

Анализы спермы, мазков из уретры, ИФА крови можешь сделать в лабораториях, минуя врачей-вымогателей. Единственной можешь к ним обратиться для забора секрета простаты, ито доставить секреты в пробирках до лаборатории можно самостоятельно. Сперму доставляешь самостоятельно в лабораторию. Соблюдай правили сохранности и транспортировки материала, в лабораториях пояснят по этому вопросу.

Не все лаборатории делают все указанные посевы, какие то можно сделать в Инвитро, какие то в Хеликсе, в KDL, какие то областном крожвендиспансере, либо в различных НИИ, либо в других специализированных лабораториях. Посевы на трихомонады точно можно сделать у вас в Питере в НИИ Пастера и вроде в Хеликсе. Другие лаборатории посевы на трихи вроде не делают.

Во всяких обычных больницах, поликлиниках, коммерческих клиниках не далей, это все фуфло. Коммерческие клиники сами везут все в Инвиторо, Хеликс, KDL и пр, обычные больницы и тем более поликлиники не обладают нужной оснащенностью и квалификацией лаборантов. Нужны для этого специализированные организации со серьезной достаточно дорогостоящей оснащенностью и высококвалифицированным персоналом.

Только так ты получишь развернутую картину по возможным истинным возбудителям процесса. А уже с имеющимися на руках результатами анализов можно смело идти к урологу/венерологу для назначения не ах бы какого, а адекватного лечения. Ну кстати говоря, стоит еще посмотреть, что они там назначат по лечению.

Удачи!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Anton » Сб авг 01, 2015 2:28 am

xs_exia
Убьешь инфекцию, орган восстановится.
Пути заражения инфекциями не только половой, но есть и другие: это все звиздёшь, что ИППП передаются только половым путем. Если эти инфекции поражают органы мочеполовой системы это не значит, что проникли они туда именно через пути мочеполовой системы. К примеру мать больная хламидиозом и не только им заражает своего ребенка при родах при прохождении плода через половые пути. Таким образом она заражается при рождении. А потом люди думают откуда у меня хлам (в хронической притаившейся/скрытой форме), ведь у меня еще не было половых контактов. То же самое можно подцепить и через поцелуй. А можно случайно кончиком члена коснуться унитаза сидя в общественном туалете, справляя нужду побольшому. Да все что угодно можно подцепить и как угодно.
Так что рекомендую обследоваться на все эти инфекции всеми возможными методами/способами.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение angel777 » Сб авг 01, 2015 6:20 am

Мне кажется причина проста , тк судя по тому что пишет автор он более чем здоровый человек.Потливость это всд далее нарушается состав мочи , имеем раздражение солями .если есть анализ мочи выложи.Ну а когда чтото жжет или раздражает тут не до стояка.насчет средств мочегонных , лучше всего толокнянка глоток утром , каждый день и долгий курс, мягче работает чем остальное.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение greg111 » Сб авг 01, 2015 11:26 am

Попробуй воздержание полное три месяца без всякого *п - но итд.
Маст-л сколько лет и как часто?
Застой сгоняй упражнениями на область таза.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение Anton » Сб авг 01, 2015 11:42 am

xs_exia писал(а):чрезвычайно краткосрочный эффект от операции по удалению вен полового члена
Операция была связана с варикозным расширением вен полового члена?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#12 Сообщение Anton » Сб авг 01, 2015 11:51 am

xs_exia
Варикозное расширение вен это скорее всего признак воспалительного процесса в органах малого таза, в т.ч. и простате. А причина воспалительного процесса скорее всего инфекция. Поэтому нужно сперва обследоваться на инфекции/скрытые инфекции.
Еще вопрос: Бывают ли у тебя боли в правом подреберье?

xs_exia
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 7:41 pm

#13 Сообщение xs_exia » Сб авг 01, 2015 12:57 pm

Anton UG
Операция была по удалению глубокой дорсальной вены ПЧ, ну и всех прилагающих. Хотя, честно говоря я не понимаю почему мой уролог изначально пришел к этому выводу. Единственный анализ который мы сдавали это было узи пч под каверджектом, но он во-первых не сработал вообще, во-вторых я даже не попал в нужные временные рамки после укола ( девушку в очереди передо мной очень долго обследовали ). Ну еще мы сделали МРТ. Как я уже писал, в заключении написано расширение вен малого таза и диффузные изм железы. Более конкретно не знаю, за расшифровкой мрт не обращался. Кстати гемморой у меня появился примерно в то же время что и проблемы с эрекцией. Т.е. примерно в 20 лет. Это либо инфекция, либо чрезвычайно сидячий образ жизни ( на тот момент ). На протяжении 2х лет (с 18-20) почти безвылазно сидел дома за компом. ( были на то свои причины )

Болей в подреберье нет.

Есть тянущая боль в ногах если наклонится вперед и пытаться достать пол руками. Где-то читал что это может быть признак проблемы с почками. Либо невралгия седалищного нерва. Но я думаю если бы это было так, то это бы нашли на мрт ?

greg111
Как раз воздержанием сейчас и занимаюсь. Пока дошел до недели. Буду продолжать. *-мас - б - аци-* лет с 7 наверное. Но очень редко. Просто нравилось. Где-то с 12-13 уже на *п - но. Но всегда в пределах разумного. Один раз в день или даже несколько дней.


angel777
Ну здоровым меня точно считать не стоит ) Анализы выложу всё что есть, где-то через часик, 2. Их на какой-то обменник кинуть, или как ? Тут вроде напрямую не вставить.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#14 Сообщение Vetal224 » Сб авг 01, 2015 1:00 pm

конешно есть простатит)А когда незнают как его лечить то пишут СХТБ

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#15 Сообщение Anton » Сб авг 01, 2015 1:55 pm

xs_exia писал(а):Анализы выложу всё что есть, где-то через часик, 2. Их на какой-то обменник кинуть, или как ? Тут вроде напрямую не вставить.
http://imageban.ru/my

xs_exia
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 7:41 pm

#16 Сообщение xs_exia » Сб авг 01, 2015 2:25 pm

Anton UG
спасибо.

Вот для начала анализ мочи
http://imageban.ru/show/2015/08/01/9ee2 ... aeb097/jpg

xs_exia
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 7:41 pm

#17 Сообщение xs_exia » Сб авг 01, 2015 3:00 pm

Вот тут куча разных анализов крови и мочи. Аномалий не вижу, кроме сульфатов в моче. Но это может быть из-за питания конкретно в тот день ? Как считаете ?

http://imageban.ru/show/2015/08/01/6fc9 ... 0aed1a/jpg http://imageban.ru/show/2015/08/01/cae8 ... 231684/jpg http://imageban.ru/show/2015/08/01/93f7 ... a987b1/jpg http://imageban.ru/show/2015/08/01/a1d5 ... 2e4524/jpg http://imageban.ru/show/2015/08/01/3ef6 ... 079ccc/jpg http://imageban.ru/show/2015/08/01/d84f ... 4b0e72/jpg http://imageban.ru/show/2015/08/01/d1f5 ... 8386d8/jpg http://imageban.ru/show/2015/08/01/7b56 ... 818214/jpg http://imageban.ru/show/2015/08/01/6d7b ... 99dd1f/jpg http://imageban.ru/show/2015/08/01/805f ... 4656d7/jpg http://imageban.ru/show/2015/08/01/f7c8 ... f643eb/jpg http://imageban.ru/show/2015/08/01/fa1b ... 1e67be/jpg http://imageban.ru/show/2015/08/01/a66d ... cf4119/jpg http://imageban.ru/show/2015/08/01/48e7 ... 20fad8/jpg


Был только что у уролога. Он сказал что железа вообще прекрасная стала ( после массажей и физио ). Но как-то на меня это никак не повлияло ( Видимо дело все-таки не в ней. Я сказал ему про остаточную мочу. Он выписал Омник. Попробуем...

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#18 Сообщение Stanislav77 » Сб авг 01, 2015 6:28 pm

xs_exia
стандартный набор совершенно бесполезных анализов.......

Рекомендую найти действующего гастроэнтеролога, а не мегасупер консультанта доступного раз в год по записи и пройти обследование ЖКТ!!!.
Ну и сдать действительно нужные анализы ...... :( а не этот урологический бред.

xs_exia
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 7:41 pm

#19 Сообщение xs_exia » Сб авг 01, 2015 7:07 pm

Еще вот такие есть.. А какие еще нужны анализы на ЖКТ ? Колоноскопию возможно сделать бы не помешало. Но а так вроде всё чисто. Из узи брюшной полости мы еще установили что есть мелкие полипы желчного пузыря. Но мне кажется на это уж можно закрыть глаза. На 100% здоровых людей не бывает. Главное найти то, что мешает конкретно железе, либо члену.

А, и еще я знаю что у меня есть узел щитовидки. Но раз все гормоны в норме, значит все ок ?

http://imageban.ru/show/2015/08/01/5860 ... d419be/jpg http://imageban.ru/show/2015/08/01/eaed ... 458e20/jpg http://imageban.ru/show/2015/08/01/ef5d ... 2a0f16/jpg http://imageban.ru/show/2015/08/01/8172 ... df2b0b/jpg http://imageban.ru/show/2015/08/01/3dba ... 434d53/jpg http://imageban.ru/show/2015/08/01/2e5a ... b6b30c/jpg http://imageban.ru/show/2015/08/01/5d9d ... 844ab3/jpg http://imageban.ru/show/2015/08/01/8dcd ... f4b0e4/jpg http://imageban.ru/show/2015/08/01/dbea ... 78fe79/jpg http://imageban.ru/show/2015/08/01/fe5e ... 63a1b2/jpg

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#20 Сообщение Stanislav77 » Сб авг 01, 2015 8:04 pm

xs_exia
посмотрел остальные анализы - в моче - бактерии????
гемоглобин - очень высокий!!!
укрепился во мнении - ищите доктора по ЖКТ!!!
и ещё исключите заболевание крови - различные анемии!!!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом