Моя борьба или причины простатита

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ант_иж
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 10:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение Ант_иж » Чт ноя 26, 2015 10:51 pm

Hrolevich
Привет. Лейкоплакия языка - этот диагноз тебе врач уже поставил или ты так решил по внешнему виду?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#22 Сообщение Hrolevich » Пт ноя 27, 2015 5:56 am

Ант_иж писал(а):Hrolevich
Привет. Лейкоплакия языка - этот диагноз тебе врач уже поставил или ты так решил по внешнему виду?
Врач. И не один. Причем разные диагнозы ставили, но чаще всего лейкоплакия звучала. В онкоцентр отправляли, делал биопсию. Послали домой, сказали наблюдаться. Пришел в платный центр лазерной хирургии в Москве - сказали удалять срочно. Денег стоит 150 000 рублей, но спокойствие дороже. Думаю удалить и забыть нахрен

Аватара пользователя
Ант_иж
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 10:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение Ант_иж » Пт ноя 27, 2015 6:09 am

Hrolevich писал(а):
Врач. И не один. Причем разные диагнозы ставили, но чаще всего лейкоплакия звучала. В онкоцентр отправляли, делал биопсию. Послали домой, сказали наблюдаться. Пришел в платный центр лазерной хирургии в Москве - сказали удалять срочно. Денег стоит 150 000 рублей, но спокойствие дороже. Думаю удалить и забыть нахрен
У себя на головке тоже заметил белесое пятно, боюсь возможно лейкоплакия. При эрекции белеет сильнее и появляется сосудистая сетка. На это нужно какой-то определенный анализ сдавать или врач может визуально посмотреть и сказать?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#24 Сообщение Hrolevich » Пт ноя 27, 2015 6:21 am

нормал ь
Последний раз редактировалось Hrolevich Пн ноя 30, 2015 12:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#25 Сообщение Hrolevich » Пт ноя 27, 2015 6:23 am

Ант_иж писал(а):
У себя на головке тоже заметил белесое пятно, боюсь возможно лейкоплакия. При эрекции белеет сильнее и появляется сосудистая сетка. На это нужно какой-то определенный анализ сдавать или врач может визуально посмотреть и сказать?
Лейкоплакия обычно только во рту бывает. В любом случае иди, показывай врачу. Если нужно будет - возьмут анализ

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#26 Сообщение Stanislav77 » Пт ноя 27, 2015 8:43 pm

Личные сообщения, как глючили, так и глючат, пишу тут, если есть опыт по диагностике вирусного гепатита - напишите буду признателен, что и как сдавать, как готовится.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#27 Сообщение greg111 » Пт ноя 27, 2015 9:13 pm

Stanislav77 писал(а):Личные сообщения, как глючили, так и глючат, пишу тут, если есть опыт по диагностике вирусного гепатита - напишите буду признателен, что и как сдавать, как готовится.
Вирусный гепатит B/C?
Идешь, сдаешь кровь. Все. Какая еще подготовка?
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#28 Сообщение Stanislav77 » Пт ноя 27, 2015 9:23 pm

greg111 писал(а):
Вирусный гепатит B/C?
Идешь, сдаешь кровь. Все. Какая еще подготовка?
Зайдите на сайт Инвитро для города Москва и подскажите номер анализа который нужно сдать......

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#29 Сообщение Hrolevich » Сб ноя 28, 2015 2:47 pm

Что именно нужно? наличие вируса или иммунитета?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#30 Сообщение Hrolevich » Чт дек 03, 2015 12:03 pm

Счастье - это когда не хочется в туалет! Это настоящее счастье. Крутило прошлую неделю так сильно, что я серьезно планировал суицид. Как принял таблеточку авелокса - так отпустило сразу, суицидальные наклонности показались чушью...Но что это было, так и не понял. На всякий случай принимаю валцикловир (против герпес-вирусов), гроприносин (против ВПЧ) и месяца 2 наверное пить буду. Черт возьми, приходиться методом опытного тыка определять свое лечение. Что ж это такая развитая медицина, куча исследований и препаратов, а с простатитом ничего сделать не могут??? Печалька. Но будем прорываться

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#31 Сообщение Hrolevich » Вт дек 08, 2015 10:34 pm

Парни, слушайте вопрос по симптоматике. Как бы это сказать ... иногда чувствую вибрирующие такие волны по телу с центром в паху по ощущению. отдают в ноги. если волны сильные, то прибавляются панические такие атаки ... что-то мне подсказывает, что это не характерная для простатита вещь) или у кого-нибудь есть что-то похожее?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#32 Сообщение Hrolevich » Вс дек 13, 2015 1:17 pm

Вот нашел лучшее в сети описание простатита http://www.urofaq.ru/mifology_prostatit.htm

Ключевая фраза: "В реальности простатит не одно заболевание, а совокупность различных заболеваний со сходной симптоматикой, отличающихся по происхождению и изменениям в органах и структурах таза."

Возможны следующие причины синдрома хронической тазовой боли:

Урологические

рак мочевого пузыря
хроническая инфекция мочевыводящих путей
интерстициальный цистит
радиационный цистит
хронический уретрит и цистит
мочекаменная болезнь
детрузорно-сфинктерная псевдодиссинергия – нарушение взаимодействия изгоняющей мочу мышцы мочевого пузыря и сфинктера мочевого пузыря с интрапростатическим рефлюксом мочи (ток мочи внутрь железок простаты, вызванный высоким давлением во время мочеиспускания) и последующим развитием неинфекционного (химического) воспаления простаты
стриктура уретры, склероз шейки мочевого пузыря с интрапростатическим рефлюксом мочи
активация альфа-адренорецепторов в шейке мочевого пузыря, простате и задней уретре
дивертикул уретры истинный и ложный дивертикул мочевого пузыря
хроническое воспаление парауретральных желез
кисты простаты
уретероцеле.

Гастроэнтерологические

колит, дивертикулит;
грыжи;
синдром раздраженного кишечника, запоры, хроническая непроходимость кишечника;
*-задний трещина, проктит, хронический геморрой;
рак толстого кишечника.

Мышечно-связочные, костные и неврологические

миофасциальный (мышечный) синдром передней брюшной стенки, тазового дна и других мышц таза, изменения могут быть тоническими и нейродистрофическими, для тонической фазы характерна детрузорно-сфинктерная псевдодиссинергия с интрапростатическим рефлюксом мочи;
кокцигодиния - хроническая копчиковая боль;
фибромиалгия;
дегенеративные заболевания суставов;
вертебральный (позвоночный) синдром - грыжа межпозвонкового диска, новообразования спинного мозга или сакральных нервов, функциональные нарушения позвоночника и т. п.;
невралгия, втяжение кожных нервов в послеоперационный рубец;
тоннельные невропатии и, в частности, тоннельная пудендопатия, обусловленная пережатием полового нерва, чаще на фоне изменений позвоночника на уровне пояснично-крестцового перехода; в результате нарушения функции полового нерва возможны нарушения со стороны мышц тазового дна, боль в половых органах, нарушение взаимодействия мышцы мочевого пузыря, изгоняющей мочу и наружного сфинктера мочевого пузыря.

Психологические факторы

Стресс, эмоциональные проблемы (депрессия) являются одним из этиологических факторов напряжения тазовых мышц и тазовой боли.
Влияние психоэмоциональных проблем на качество жизни больного с хроническим простатитом несомненно, но их способность вызывать простатический синдром по типу психосоматического механизма весьма сомнительна. Прежде всего, эти больные нуждаются в качественном мультидисциплинарном обследовании. Практически у всех больных с простатическим синдромом выявляются изменения со стороны структур таза, которые нередко не относятся к простате. А устранение простатического синдрома сопровождается исчезновением депрессивных и тревожных состояний, в том числе и общих вегетативных проявлений.
Другие причины

порфирия;
аутоиммунные процессы.

ЛЮБОЕ ИЗ ЭТОГО СПИСКА МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ПРИЧИНОЙ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОСТАТИТА И ПОСТОЯННЫХ ОБОСТРЕНИЙ. А урологи последовательно пишут в графе диагноз "хронический простатит" и выписывают витапрост. думать никто не хочет и назначать адекватное обследование тем более.

Исходя из статистики получается, что простатит есть почти у всех (уверен что и здоровый посетитель у стандартного уролога при проявлении хоть каких либо симптомов получит самый популярный диагноз), только вот клиника проявляется далеко не у всех. Исходя из чего смею высказать предположение: ИСКАТЬ ПРИЧИНУ СВОИХ СИМПТОМОВ ЗАЧАСТУЮ СТОИТ ВОВСЕ НЕ В ПРОСТАТЕ. Тем более что есть на форуме люди которые неожиданно избавились от симптомов простатита вылечив зубы или почки..У меня вот оказалось, что добрую половину симптомов давал не простатит, а баланопостит. И ни один из урологов даже и не высказал предположения, что можно мазью помазать и уйдет так донимающий зуд. А еще и твердят "не читайте вы в интернетах ничего". Если бы я ничего в интернетах не читал, давно б уже коней двинул от их лечения

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#33 Сообщение Hrolevich » Сб апр 04, 2020 12:29 pm

Кто нибудь пробовал препараты от ВИЧ? Антиретровирусную терапию?

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение сибирь » Сб апр 04, 2020 6:08 pm

Hrolevich, ты слез с антибов?как состояние?

Vlad_08
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2019 8:55 am

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение Vlad_08 » Вс май 24, 2020 7:13 pm

Hrolevich писал(а):QR_BBPOST Кто нибудь пробовал препараты от ВИЧ? Антиретровирусную терапию?
Ты после удаления простаты проходил хороший курс от трих? Не думаешь что годовая схема от хлама не работает из за наличия трихомонад?

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#36 Сообщение сибирь » Пн май 25, 2020 4:03 am

сибирь, ты живой?как состояние?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#37 Сообщение Hrolevich » Пн май 25, 2020 7:17 pm

сибирь писал(а):QR_BBPOST Hrolevich, ты слез с антибов?как состояние?
слез в декабре еще. словил лютое обострение с панкреатитом, рвало с кровью и все сопутствующее. и это на 10 месяце схемы уэлдона. начал ставить интерферон гамма по 500 000 ЕД каждый день и постепенно начало отпускать. на 4й месяц - почти здоров по ощущениям. и снова ебейших 2 обострения, одно за одним. 2-3 дня просто сплю, сил нет ходить особо даже ... тут я и нашел тему про целиакию и непереносимость глютена. внимательно изучил и исключил все продукты с ним(а это практически все продукты промышленного производства, а не только мучное). ни разу не встречал случай в интернете, что бы от глютена яйца болели. но у меня именно так и оказалось. прошло 2 недели всего и симптомов уже практически нет. антики никакие не пью. докалываю ингарон по инерции. никакие операцию не помогли, конечно же. об операциях я жалея конечно, но я ведь был на грани суицида каждый день в течение 5 лет. а основной провокатор - глютен и нужно было его исключить всего-навсего. такие дела

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#38 Сообщение Mss » Пн май 25, 2020 8:40 pm

Hrolevich писал(а):QR_BBPOST

слез в декабре еще. словил лютое обострение с панкреатитом, рвало с кровью и все сопутствующее. и это на 10 месяце схемы уэлдона. начал ставить интерферон гамма по 500 000 ЕД каждый день и постепенно начало отпускать. на 4й месяц - почти здоров по ощущениям. и снова ебейших 2 обострения, одно за одним. 2-3 дня просто сплю, сил нет ходить особо даже ... тут я и нашел тему про целиакию и непереносимость глютена. внимательно изучил и исключил все продукты с ним(а это практически все продукты промышленного производства, а не только мучное). ни разу не встречал случай в интернете, что бы от глютена яйца болели. но у меня именно так и оказалось. прошло 2 недели всего и симптомов уже практически нет. антики никакие не пью. докалываю ингарон по инерции. никакие операцию не помогли, конечно же. об операциях я жалея конечно, но я ведь был на грани суицида каждый день в течение 5 лет. а основной провокатор - глютен и нужно было его исключить всего-навсего. такие дела
Офигеть... докопался все-таки.... Здоровья тебе!
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#39 Сообщение Оптимистка » Пн май 25, 2020 11:11 pm

Ну все теперь пол-форума на диету сядет))Все очень странно:сначала трих лечил недолечил, бросил, потом хлам с тем же результатом, а оказалось-глютен виноват.
вопрос, те диагнозы были установленными или придуманными своим воображением...

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#40 Сообщение Hrolevich » Вт май 26, 2020 8:55 pm

Зоя писал(а):QR_BBPOST Ну все теперь пол-форума на диету сядет))Все очень странно:сначала трих лечил недолечил, бросил, потом хлам с тем же результатом, а оказалось-глютен виноват.
вопрос, те диагнозы были установленными или придуманными своим воображением...
Ты русские буквы все знаешь? Тогда читай внимательно. Ничего я не бросал. Столько таблеток пережрал. Год пил азитро+докси+еще разные препараты. Это "недолечил, бросил"? Если ждать пока тебе диагноз поставят - коней двинешь. Конечно самому искать приходится причину методом тыка, по сути. Потому что диагностика вся - фуфел и профанация.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом