УДАЛЕНИЕ ПРОСТАТЫ (радикальная простатэктомия)

Сообщение
Автор
JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3881 Сообщение JackyTaylor » Ср май 02, 2018 11:32 pm

Anton UG писал(а): Спор с тобой может быть безконечен, ты походу любишь это дело, переливать из пустого в порожнее. Не хочешь не ищи у себя ИППП. Тебя никто не заставляет. Это дело каждого. У каждого свои мозги, у каждого есть логика, каждый сам может проследить причинно-следственную связь между возникшей симптоматикой и событием, которое предшествовало её возникновению. Каждый может почитать объективный реальный опыт форумчан, опыт врачей мыслящих и действующих нестандартно, энтузиастов своего дела и исследователей в отличие от упырей в белых халатах стандартно делающих всем стандартные ПЦРы со стандартными для всех отрицательными результатами, делающих всех безнадежными хрониками. Занавес.
Ты вообще в курсе про суть метода ПЦР? Как какой-то полупьяный лаборант из Кургана может увидеть в микроскоп нечто, в то время как микроскопическую часть ДНК этого нечто не может определить ПЦР? Может быть, в темной комнате, просто нет черной кошки?

Ты никак не можешь понять, что в современной медицине не существует одиночек исследователей, результаты которых кроме них никто не может воспроизвести. Или ты гений и тогда весь мир воспользуется плодами твоего труда, или разводчик лошар на деньги под видом "эксклюзивной методики".

Подумай, почему, например, рак во всем мире лечится по стандартным протоколам и никак иначе. Любое отстутпление от протокола приближает смерть пацента

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3882 Сообщение Anton » Ср май 02, 2018 11:42 pm

JackyTaylor писал(а):Ты вообще в курсе про суть метода ПЦР? Как какой-то полупьяный лаборант из Кургана может увидеть в микроскоп нечто, в то время как микроскопическую часть ДНК этого нечто не может определить ПЦР? Может быть, в темной комнате, просто нет черной кошки?
Есть реальный опыт форумчан! Всё остальное - колыхание воздуха.

Приболел3
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 9:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#3883 Сообщение Приболел3 » Чт май 03, 2018 8:15 am

JackyTaylor писал(а):Ты никак не можешь понять, что в современной медицине не существует одиночек исследователей, результаты которых кроме них никто не может воспроизвести. Или ты гений и тогда весь мир воспользуется плодами твоего труда, или разводчик лошар на деньги под видом "эксклюзивной методики".
Ну наконец-то трезвые люди появляются.
Хотя тут секта свидетелей инфекции. Спорить бесполезно.
Во многом из-за их пропаганды я и завис на форуме на 3 года. А дело было ваще не в простате. И уж тем более ни в каких либо инфекциях.
Последний раз редактировалось Приболел3 Чт май 03, 2018 12:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Приболел3
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 9:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#3884 Сообщение Приболел3 » Чт май 03, 2018 8:18 am

[ref]Anton UG[/ref],
Держи еще одну теорию, конкретно по твоему случаю.
Скрытая паховая грыжа -> атрофия яичка (это возможный вариант развития грыжи) -> недостаток тестостерона, ну а дальше все как снежный ком.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3885 Сообщение Anton » Чт май 03, 2018 12:32 pm

Приболел3 писал(а):Держи еще одну теорию, конкретно по твоему случаю.
Скрытая паховая грыжа -> атрофия яичка (это возможный вариант развития грыжи) -> недостаток тестостерона, ну а дальше все как снежный ком.
Делал МРТ малого таза. Ничего подобного на МРТ не выявили. Так что это не мой случай!
А ты, я так понимаю, представляешь секту позвночниковой теории? ))

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3886 Сообщение Anton » Чт май 03, 2018 12:39 pm

Приболел3 писал(а):Ну наконец-то трезвые люди появляются.
Это только твоя точка зрения, что они трезвые.
В противовес их утверждениям найдутся столько же утверждений, которые поставят под сомнение их трезвость!

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#3887 Сообщение Zabolash » Чт май 03, 2018 12:44 pm

По поводу ИППП (для статистики), у меня простатит начался задолго до начала половой жизни, так что в моём случае точно это не причина, но что у других неизвестно, может есть несколько разных причин.

Приболел3
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 9:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#3888 Сообщение Приболел3 » Чт май 03, 2018 12:55 pm

Anton UG писал(а): Делал МРТ малого таза. Ничего подобного на МРТ не выявили. Так что это не мой случай!
А ты, я так понимаю, представляешь секту позвночниковой теории? ))
Если бы ты не зацикливался на ИППП и внимательно читал другие истории, хотя бы тех людей, которые реально что-то ищут, кроме инфекций. Таких на форуме вообще единицы были.
То увидел бы, что МРТ это не выявляет в принципе. Только УЗИ и то не так просто обнаружить. Желательно в институте спортивной травмы его делать.
Это, кстати, с позвоночником ничего общего не имеет. Хотя теория позвоночника и спазма мышц таза тоже достойна быть отработанной.

ЗЫ Вот вам из свеженького viewtopic.php?p=266510#p266510

Приболел3
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 9:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#3889 Сообщение Приболел3 » Чт май 03, 2018 1:03 pm

JackyTaylor писал(а):Новосибирцы, как и любые врачи из РФ для меня есть никто и звать никак. Публикации в Пабмеде в англоязычных журналах единственное, что может меня убедить.
И вот с этим утверждением я 100% согласен.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#3890 Сообщение vaxell » Чт май 03, 2018 1:15 pm

Приболел3 писал(а): Если бы ты не зацикливался на ИППП и внимательно читал другие истории, хотя бы тех людей, которые реально что-то ищут, кроме инфекций. Таких на форуме вообще единицы были.
То увидел бы, что МРТ это не выявляет в принципе. Только УЗИ и то не так просто обнаружить. Желательно в институте спортивной травмы его делать.
Это, кстати, с позвоночником ничего общего не имеет. Хотя теория позвоночника и спазма мышц таза тоже достойна быть отработанной.

ЗЫ Вот вам из свеженького viewtopic.php?p=266510#p266510
Ну что за херню Вы несете.скорее позвоночник и тд это уже последствия иппп а не основная причина.что не ясного у большинства все началось после сомнительного акта,а до этого ни грыжи ни позвоночник никого не тревожили.как после секса сомнительного сразу грыжа могла вылезти или позвоночник резко заболел?Инфекция попала ,начался уретрит и поехали, все остальное.писец ну как в такие теории можно верить?
То что потом как подцепил что то все сыпится в организме я поверю ,но никак не наоборот.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3891 Сообщение W O L F » Чт май 03, 2018 1:20 pm

[ref]Приболел3[/ref], гнойный уретрит и появление парауретрального инфильтрата впоследствии , причем после инстилляции урологом, это то уж точно не может быть связанно у Антона ни с грыжами , ни с позвоночником никаким боком.

Приболел3
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 9:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#3892 Сообщение Приболел3 » Чт май 03, 2018 1:32 pm

vaxell писал(а): Ну что за херню Вы несете.скорее позвоночник и тд это уже последствия иппп а не основная причина.что не ясного у большинства все началось после сомнительного акта,а до этого ни грыжи ни позвоночник никого не тревожили.как после секса сомнительного сразу грыжа могла вылезти или позвоночник резко заболел?Инфекция попала ,начался уретрит и поехали, все остальное.писец ну как в такие теории можно верить?
То что потом как подцепил что то все сыпится в организме я поверю ,но никак не наоборот.
Как скажете. Я только против того, что инфекции приписывают всем новичкам. Они пугаются, ищут неведомую хрень и теряют время.
Хотя я примерно 10-20% в историях новичков вижу, что проблема точно не в инфекции, а грыжах, позвоночнике, мышцах.
Верить или нет - решайте сами. Я то сам все это прошел.

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#3893 Сообщение Zabolash » Чт май 03, 2018 4:17 pm

Приболел3 писал(а):Скрытая паховая грыжа -> атрофия яичка (это возможный вариант развития грыжи) -> недостаток тестостерона, ну а дальше все как снежный ком.
а как недостаток тестостерона вызывает воспаление простаты? а то я сейчас наоборот финастерид пью чтобы уменьшить либидо, чтобы реже *-мас - б - аци-*, тогда меньше болит

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3894 Сообщение W O L F » Чт май 03, 2018 4:29 pm

[ref]Zabolash[/ref], да никак. Куча людей с недостатком тестостерона. И ничего у них не воспаляется в мпс от этого.

Приболел3
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 9:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#3895 Сообщение Приболел3 » Чт май 03, 2018 4:30 pm

Zabolash писал(а):а как недостаток тестостерона вызывает воспаление простаты? а то я сейчас наоборот финастерид пью чтобы уменьшить либидо, чтобы реже *-мас - б - аци-*, тогда меньше болит
Ну это уже не мой мопед, скорее тему Anton UG надо читать. Про гормональную терапию.
Но в общих чертах - недостаток основных гормонов в целом плохо сказывается на здоровье органов. Тут, насколько я понимаю, не прямая зависимость, а скорее просто сопротивляемость организма инфекциям ухудшается.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#3896 Сообщение Андрей А.А. » Ср май 09, 2018 7:19 pm

JackyTaylor писал(а):Мне ни одно российское светило на е-мэйлы демонстративно не ответило, ни Пушкарь, ни активно пиарящийся сейчас в ФБ Живов из той же 50й (вот уж точно отдельный разговор должен быть про этого персонажа). При этом Гверчини ответил через несколко часов, а Иден серез 20 минут. Но это лирика.

Вопрос - а что на самом деле делать, если после операции у Идена случится серьезное осложнение. Все-таки операция и возможно всё. Ждать полдня иногда совсем не вариант.
Пушкарь гавно, как человек. Словил звезду, ну и у всех наших развивается корона.
Хотя один из его знакомых- абсолютная противоположность Пушкарю.
Живов просто гавно. После своих выкладок от 2004-2005 года о том как разводят больных ИППП, и найденной сейчас у меня хламидии, говорящих о хрони, помноженных на клинику Рейтера, хочется спросить таких докторов - коли вы тащите все с запада, сами задавались вопросом - а почему так?
Мое предположение, что он в пику старой школе ВМА, ориентирующейся на ПИФ, развернул противоположное движение - ПЦР золотой стандарт. Только забыл про весь западный подход.
Не просрали бы вовремя мой хлам - могло бы быть все по-другому.
Пушкарь-коммерс, Живов из того же разряда.

PS Отвечали на почту, но единицы.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#3897 Сообщение Андрей А.А. » Ср май 09, 2018 7:43 pm

JackyTaylor писал(а):Ты вообще в курсе про суть метода ПЦР? Как какой-то полупьяный лаборант из Кургана может увидеть в микроскоп нечто, в то время как микроскопическую часть ДНК этого нечто не может определить ПЦР? Может быть, в темной комнате, просто нет черной кошки?

Ты никак не можешь понять, что в современной медицине не существует одиночек исследователей, результаты которых кроме них никто не может воспроизвести. Или ты гений и тогда весь мир воспользуется плодами твоего труда, или разводчик лошар на деньги под видом "эксклюзивной методики".

Подумай, почему, например, рак во всем мире лечится по стандартным протоколам и никак иначе. Любое отстутпление от протокола приближает смерть пацента
Если внимательно почитать суть метода ПЦР, то станет ясно почему не выявляется.
Только вникнуть и заодно посетить лично пару крупных лаб. Я был в 2-х, и понимаю почему ПЦР не выявляет, а микроскоп видит.

Да простатит может быть разной природы, но наличие клиники и симптоматика должны давать мысли к размышлению докторам, а думать никто не хочет - потому что протокол.

Более того, пообщавшись с английским инфекционистом, понимаю что и там видят случаи невыявления ПЦРом, при выявлении другими методами.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#3898 Сообщение Харви Кейтель » Ср май 09, 2018 7:44 pm

Андрей А.А. писал(а):
Пушкарь гавно, как человек. Словил звезду, ну и у всех наших развивается корона.
Хотя один из его знакомых- абсолютная противоположность Пушкарю.
Живов просто гавно. После своих выкладок от 2004-2005 года о том как разводят больных ИППП, и найденной сейчас у меня хламидии, говорящих о хрони, помноженных на клинику Рейтера, хочется спросить таких докторов - коли вы тащите все с запада, сами задавались вопросом - а почему так?
Мое предположение, что он в пику старой школе ВМА, ориентирующейся на ПИФ, развернул противоположное движение - ПЦР золотой стандарт. Только забыл про весь западный подход.
Не просрали бы вовремя мой хлам - могло бы быть все по-другому.
Пушкарь-коммерс, Живов из того же разряда.

PS Отвечали на почту, но единицы.
кондомы

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#3899 Сообщение Андрей А.А. » Ср май 09, 2018 7:50 pm

Да, с Эрбалунгой мы не доехали до рук-ля Республиканской лабой в Минске, даме выявившей безплазмидный хлам, тот самый, что никакими анализами вообще не выявляется.

Но сейчас предстоит встреча с нашим бывшим соотечественником в Минске, практикующем во Франции.
Он вообще смело заявляет о том, что при наличии симптоматики и чистом ПЦР это саусем не говорит об отсутствии ИППП.
Будет повод посетить обоих.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#3900 Сообщение Харви Кейтель » Чт май 10, 2018 8:13 am

Андрей А.А. писал(а):в Минске, практикующем во Франции.
Он вообще смело заявляет о том, что при наличии симптоматики и чистом ПЦР это саусем не говорит об отсутствии ИППП.
.

А за лечение ИППП этот господин из Парижа берется?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом