УДАЛЕНИЕ ПРОСТАТЫ (радикальная простатэктомия)

Сообщение
Автор
Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2721 Сообщение Эрбалунга » Пн мар 27, 2017 11:58 am

В общем пример Ростфрая наиболее показательный так как соответствует плюс-минус стандартному результату - как раз эти 90 процентов. У Сергея и Андрея конечно варианты исключительны в силу почти мгновенного восстановления функционала. По данным Идена в в одной из статей в его практике таких порядка 20 процентов от общего числа.
То есть у 97 процентов в течении года восстанавливается функционал а у 20 процентов - в течении первых дней - месяца

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2722 Сообщение idlewind » Пн мар 27, 2017 1:44 pm

De-Nol писал(а):felix, idlewind, Капитан001 и тому подобные - идите от сюда по дальше, со своим геморроем и остальной лабудой! Я не поманю что за люди такие...
Общайтесь друг с другом в личке, и в теме у Эрбалунги. Срите у него в теме, что сюда вечно лезут ... всякие. Если вам так сильно хочется рассуждать на тему операции и как оно может быть в ваших фантазиях, создайте себе отдельную тему!
Просто когда надо найти интересующую инфу, приходится перечитать кучу мусора.
Вот из-за таких персонажей и забанили ТОМ-а, который много всего полезного принес на этот форум, в отличии от остальных 90%.
Обсуждение роли кальцинатов и фиброза, в теме про удаление простаты, вполне уместно. Сейчас идет принципиальный разговор, человек утверждает, что кальцинаты можно растворить. Тебе это не интерестно и не актуально это? У тебя есть образования в железе?

Да, срач тоже был, но не я его начал. А то, что обсуждалось, например на двух предыдущих страницах, имеет прямое отношение к принятию решения. И даже дублированные посты от того же Тома, как и аргументы от Эрбалунги о несостоятельности и ненаучности методов растворения камней, были архиважны, например, для меня!
Также, я предложил простой опросник, что бы понять, стаж болезни, наличие конкрементов и прочее. Более того, я объяснял позицию др.Идена, так как разговаривал с ним не раз, обсуждал некоторые моменты с Томом, пока он был здесь, корректировал недопонимание по последствиям и многое другое.

На счет "идите отсюда", "лезут всякие" и "из-за таких забанили Тома", на первый раз не отвечаю, что бы не плодить срач, но советую на будущее подбирать слова.

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2723 Сообщение idlewind » Пн мар 27, 2017 2:26 pm

Rostfrai писал(а): полностью все не исчезло, к сожалению и иногда бывают и боли особенно после секса и ссанина небольшая и тянет в промежности.
Привет! Т.е. боли все таки остались после секса? Опиши пжл. характер болей, их силу и как долго они длятся? Это те же боли, что были после секса до операции? Или это боли из-за операции? Можешь эту боль дифференцировать от той, что была до операции?

И еще момент, касательно эрекции - можешь выразить это в процентах от первоначальной? Спасибо!

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2724 Сообщение idlewind » Пн мар 27, 2017 3:40 pm

Эрбалунга писал(а):В общем пример Ростфрая наиболее показательный так как соответствует плюс-минус стандартному результату - как раз эти 90 процентов. У Сергея и Андрея конечно варианты исключительны в силу почти мгновенного восстановления функционала. По данным Идена в в одной из статей в его практике таких порядка 20 процентов от общего числа.
То есть у 97 процентов в течении года восстанавливается функционал а у 20 процентов - в течении первых дней - месяца
По всей видимости да. Вообще, наличие болей спустя 3 месяца не удивляет, но все же несколько пугает. Например у меня, именно следующий день после секса, самый адский. Именно от этого, в первую очередь, я хотел бы избавиться.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2725 Сообщение Эрбалунга » Пн мар 27, 2017 4:00 pm

[ref]idlewind[/ref],
Ростфраю лучше в личку вопросы задай - так как опять все засрут флудом на непонятные темы и срачем - он просто в следующий заход не увидит твоего вопроса. А зайдет он сюда судя по всему ооочень нескоро.
Надо иметь в виду что через неделю после вообще может быть сильно хуже - см. графики приведенные у Кронграда. Андрея например через неделю прижало как раз...

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2726 Сообщение Эрбалунга » Пн мар 27, 2017 4:13 pm

idlewind писал(а): По всей видимости да. Вообще, наличие болей спустя 3 месяца не удивляет, но все же несколько пугает. Например у меня, именно следующий день после секса, самый адский. Именно от этого, в первую очередь, я хотел бы избавиться.
там много чего пугает.это ж крайнее решение.
как и что будет в каждом конкретном случае никто не скажет. Тут только вероятностные характеристики.

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2727 Сообщение idlewind » Пн мар 27, 2017 4:23 pm

Эрбалунга писал(а): там много чего пугает.это ж крайнее решение.
как и что будет в каждом конкретном случае никто не скажет. Тут только вероятностные характеристики.
Да, отклонения от общей тенденции у всех свои. Даже не знаю, что и делать. Опять в думу ушел.
Тут же еще вот какой вопрос, пишут, что восстановление от 3 месяцев, до года, но восстановился ли все через год? Похоже, что случаи Андрея и Сергея действительно исключительные. Ростфраю на роботе делали, не помнишь?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2728 Сообщение Эрбалунга » Пн мар 27, 2017 4:31 pm

Нет не на роботе.
Восстановится ли через год - никто не знает..все имеет вероятностные категории. Поэтому это решение - крайнее.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#2729 Сообщение felix » Вт мар 28, 2017 8:50 am

De-Nol писал(а):felix, idlewind, Капитан001 и тому подобные - идите от сюда по дальше, со своим геморроем и остальной лабудой! Я не поманю что за люди такие...
Общайтесь друг с другом в личке, и в теме у Эрбалунги. Срите у него в теме, что сюда вечно лезут ... всякие. Если вам так сильно хочется рассуждать на тему операции и как оно может быть в ваших фантазиях, создайте себе отдельную тему!
Просто когда надо найти интересующую инфу, приходится перечитать кучу мусора.
Вот из-за таких персонажей и забанили ТОМ-а, который много всего полезного принес на этот форум, в отличии от остальных 90%.
отправил модераторам ссылку на данное сообщение. надеюсь, они тебе всё разъяснят и примут меры.
не хотите чтобы участвовали другие люди - "общайтесь друг с другом в личке" (с)

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2730 Сообщение Эрбалунга » Вт мар 28, 2017 10:14 am

Бл... думал че полезное написали...Опять ...какую-то...Опять полезную информацию всяким заваливают...
Участие - оно разное бывает. Тут участники пустым не относящимся к делу флудом завалили две трети ветки. Хрен найдешь полезную информацию. Сплошное обсуждение ху из ху свечей антибиотиков и прочего ... Что должно обсуждаться в соответсвующих темах - про борьбу с кальцинатами курсы антиков и так далее ...

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2731 Сообщение idlewind » Вт мар 28, 2017 11:17 am

Да, вот еще один фактор, который должен учитываться при принятии решения - прогрессия болезни с годами. Так же, как я не верю в "нормальность" конкрементов в железе, так же я не верю и в отсутствие последствий их постоянного там пребывания, особенно, если есть пусть и незначительное, но постоянное воспаление. Это все может плохо закончится.

Владимир Мизантроп
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 1:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#2732 Сообщение Владимир Мизантроп » Вт мар 28, 2017 11:32 am

Тему кто-то модерирует? Почему забанили Тома, одного из немногих кто оставляет сообщения по теме и несет полезную информацию а не банят маргиналов с геморроями,камнямии и прочим бредом? Уже реально тошно читать этих маразматов.
Сил уже нет мучатся от болей.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2733 Сообщение Эрбалунга » Вт мар 28, 2017 12:05 pm

idlewind писал(а):Да, вот еще один фактор, который должен учитываться при принятии решения - прогрессия болезни с годами. Так же, как я не верю в "нормальность" конкрементов в железе, так же я не верю и в отсутствие последствий их постоянного там пребывания, особенно, если есть пусть и незначительное, но постоянное воспаление. Это все может плохо закончится.
Да. Есть такая буква. К сожалению.
Владимир Мизантроп писал(а):Тему кто-то модерирует? Почему забанили Тома, одного из немногих кто оставляет сообщения по теме и несет полезную информацию а не банят маргиналов с геморроями,камнямии и прочим бредом? Уже реально тошно читать этих маразматов.
Тома забанили за резкость высказываний аналогичной Вашей.

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2734 Сообщение idlewind » Вт мар 28, 2017 2:49 pm

Владимир Мизантроп писал(а):Тему кто-то модерирует? Почему забанили Тома, одного из немногих кто оставляет сообщения по теме и несет полезную информацию а не банят маргиналов с геморроями,камнямии и прочим бредом? Уже реально тошно читать этих маразматов.
На каком основании ты используешь прямые оскорбления участников форума?

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#2735 Сообщение Stoyanov » Вт мар 28, 2017 3:06 pm

Я тему закрою не надолго.

Надо бы всем остыть.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#2736 Сообщение Stoyanov » Чт мар 30, 2017 1:30 pm

Тему открыл.

Тема серьёзная. Давайте без трепа и выяснения отношений. Не надо здесь писать 'а я бы не стал'. Не стал - не пиши. Тема исключительно для тех, кто в серьёз об этом задумался, а то и сделал это.

Продолжаем.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2737 Сообщение Эрбалунга » Чт мар 30, 2017 2:27 pm

Благодарю.

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2738 Сообщение idlewind » Чт мар 30, 2017 9:01 pm

Stoyanov писал(а):Тему открыл.

Тема серьёзная. Давайте без трепа и выяснения отношений. Не надо здесь писать 'а я бы не стал'. Не стал - не пиши. Тема исключительно для тех, кто в серьёз об этом задумался, а то и сделал это.

Продолжаем.
Т.е. вот так как бы писать можно, да? Банов за это никому не будет.
"...маргиналов с геморроями, камнямии и прочим бредом? Уже реально тошно читать этих маразматов."

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#2739 Сообщение Stoyanov » Чт мар 30, 2017 10:06 pm

[ref]idlewind[/ref], чего нарываешься?

Если по теме нету ничего, то и не надо писать ничего. В следующий раз в бан отправлю. Или удалю вообще
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#2740 Сообщение Diogenus » Пт мар 31, 2017 1:29 pm

Эрбалунга писал(а):От забаненного Тома освежаю про простатиы фекалисы камни фиброзы и прочее
К спору который был выше
Цитата с одной из недавних форумных дискуссий
......Получил от тебя сообщение в личке, отвечу тут. Есть такой сайт "http://uro.tv", там есть записи многих уро конференций, в том числе посвященных ХП и СХТБ. Интересно там по нескольким причинам.
Ну во первых послушав присутствующих на конференциях врачей понимаешь что процентов 80 вообще даже стандартного протокола лечения ХП не знают, общий анализ секрета > посев > аб по чуствительности + физио. Только процентов двадцать его знают, ещё меньше имеют какой то свой взгляд на данную хворь типа как Трапезов. Это к тому что более менее врача ещё сильно поискать надо. Во вторых там обсуждаются какие то новости и исследования по нашей теме, их мало но они есть. Если вернуться к моему месседжу то там выступал чел от андрологической фирмы, они сравнивали посевы спермы у людей с ХП и кто с ХП никогда не обращался и жалоб не было, а просто пришли провериться перед беременностью, так вот, никакой разницы не было, флора у всех одинакова, те же фекалисы, эпидермисы и прочее. Выборка была достаточно большая, 300 больных и 300 здоровых, так что вопрос случая исключен. И там же приводился фрагмент исследования такого же Никеля - ровно тоже самое, флора не отличается у больных и здоровых. Теперь что касается абактериального простатита, кто к ним приходил с таким диагнозом, они поднимали сами истории болезней и анализов и выяснилось что у 75% при первом обращении с ХП были и лейкоциты и посевы положительные, а абактериальный ставили уже другие врачи после нескольких курсов АБТ у предыдущих врачей, теперь я думаю понятно откуда посевы роста не дают?! А с какими же изменениями коррелировала симптоматика?! Коррелировала как раз с ТРУЗИ и МРТ, чем сильней была повреждена железа тем сильнее была и симптоматика. Даже была статистика, что кто обратился по поводу планирования беременности и не было жалоб и по результатам ТРУЗи находили фиброз и камни в простате, то большинство из таких пациентов через небольшой промежуток времени обращались уже с жалобами. Ну и напоследок по поводу вопроса, почему же видные спецы типа Живово и др не занимаются лечением ХП? Какое мнение у этих врачей по нашей болячке? Приводились цитаты и Живова и того же Никеля, если говорить про истинный простатит, когда больна простата - то по видимому первичное воспаление вызывает необратимые изменения, степень которых и определяет тяжесть протекания болезни впоследствии. Острый простатит оперативно пролечивается и мало последствий оставляет, хронический же напротив медленно, но верно губит орган и когда уже возникают симптомы уже видны и кальцинаты и фиброз. И как бы смешно не звучало, но многие поддерживают точку зрения Гусева, что вызванная фиброзом обструкция протоков и приводит к накоплению там секрета и как следствие росту флоры. А из-за малого размера протоков дренировать их нельзя, поэтому это уже необратимые изменения и на всю жизнь, именно поэтому Живов и другие не хотят браться за лечение ХП, т.к. оно в ряде случаев просто невозможно, эти изменения уже не устранить.
Я так подумал. А что если учесть то, что я заболел в 13-14 лет, когда развитие шло полным ходом, и развитие компенсировало первичное воспаление?
Пытаюсь понять причину неизмененной простаты учитывая десятилетний стаж и простатит 100%. Возможно, что и правда именно первое воспаление дает фиброзы, камни итд.
Эрбалунга, учитывая стаж болезни, у тебя по ТРУЗИ изменения в худшую сторону наблюдаются, или все осталось как и было?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом