есть ли люди кто решился на удаление простаты при ХП небакте

Обмениваемся опытом в борьбе с мужскими проблемами

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

avrok
Народный уролог

Дневник лечения: просмотр информации

#2701 Сообщение avrok » Ср мар 15, 2017 11:29 pm

Эрбалунга , а нельзя операцию перенести с билетами? Вы же писали после СВ стало значительно лучше, а вдруг не ухудшится и будет держаться? Годик пожить посмотреть?

Vetal224
Народный уролог

#2702 Сообщение Vetal224 » Ср мар 15, 2017 11:37 pm

avrok писал(а):СВ

что такое СВ*?
неизлечимое заболевание схтб

avrok
Народный уролог

#2703 Сообщение avrok » Ср мар 15, 2017 11:45 pm

это Трапезов Сергей Васильевич
насколько я помню Эрбалунга писал что все симптомы практически ушли, остался незначительный уретрит. Поэтому и спросил может есть смысл притормозить это дело...

idlewind
Пациент со стажем

#2704 Сообщение idlewind » Чт мар 16, 2017 12:46 am

Насчёт возраста и прочих социальных аспектов я исхожу из того, что человек сам в состоянии оценить, что ему делать. Хотя, все это безусловно должно учитываться при принятии окончательного решения. Мне 38, двое детей. Думаю, что рискну.

Интересует мнение, а что если мы уберём фактор денег. То есть, представьте, что эта операция предлагается вам абсолютно бесплатно. Риски, статистика и прочее берём как у др. Едена. Что тогда? Повлияет на решение многих тут?

Эрбалунга
Народный уролог

#2705 Сообщение Эрбалунга » Чт мар 16, 2017 10:02 am

avrok,
все да не все. От практически минимальных близких к 0 до процентов 20-30 от максимальных проявлений. Цикл - дня 3 более менее потом приход...
Смысла ждать...а чего ждать?

Diogenus
Народный уролог

#2706 Сообщение Diogenus » Чт мар 16, 2017 10:34 pm

idlewind писал(а):Насчёт возраста и прочих социальных аспектов я исхожу из того, что человек сам в состоянии оценить, что ему делать. Хотя, все это безусловно должно учитываться при принятии окончательного решения. Мне 38, двое детей. Думаю, что рискну.

Интересует мнение, а что если мы уберём фактор денег. То есть, представьте, что эта операция предлагается вам абсолютно бесплатно. Риски, статистика и прочее берём как у др. Едена. Что тогда? Повлияет на решение многих тут?

А что делать, если тебе только 23 хочется семью и детей, но каждый день хочется наконец уйти из жизни из за болей? У меня сейчас какая то агония.

Let down
Народный уролог

#2707 Сообщение Let down » Пт мар 17, 2017 12:00 am

Diogenus писал(а):А что делать, если тебе только 23 хочется семью и детей, но каждый день хочется наконец уйти из жизни из за болей? У меня сейчас какая то агония.

Сейчас разрабатывают новые действенные методы обезболивания, от блокады сигнала по нерву чипом, до таблеток которые не вызывают привыкание. Почитай в разделе "обмен опытом" тему "Новости простатита", там есть об этом многоhttps://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8682. А вырезать далеко не вариант

WOLF76
Народный уролог

#2708 Сообщение WOLF76 » Пт мар 17, 2017 12:11 am

idlewind писал(а):Повлияет на решение многих тут?

Конечно повлияет, я бы задумался если бы она хотя бы раза в три дешевле была, не то что бесплатно. Что то такое делать с ней в любом случае когда то придется, рак, склероз или аденома, любой вариант исхода заканчивается каким то оперативным решением. И как бы выпилить ее сейчас в любом случае полегче будет чем лет через 20 когда она не просто болеть будет а вообще все там перекроет к куям собачьим и плюс куча других проблем со здоровьем появится.

Let down
Народный уролог

#2709 Сообщение Let down » Пт мар 17, 2017 12:26 am

WOLF76 писал(а):Конечно повлияет, я бы задумался если бы она хотя бы раза в три дешевле была, не то что бесплатно. Что то такое делать с ней в любом случае когда то придется, рак, склероз или аденома, любой вариант исхода заканчивается каким то оперативным решением. И как бы выпилить ее сейчас в любом случае полегче будет чем лет через 20 когда она не просто болеть будет а вообще все там перекроет к куям собачьим и плюс куча других проблем со здоровьем появится.

Рак не появляется из-за простатита-это миф. Если грамотно лечить то и аденомы не должно быть по идее.

Эрбалунга
Народный уролог

#2710 Сообщение Эрбалунга » Пт мар 17, 2017 1:17 am

длительное воспаление - доказано - влияет на риск образования рака.
Есть довольно много работ по статистике рака у простатитчиков. Скажем так - у больных хп рак выявляется в разы чаще чем у тех у кого хп нет.
Условно говоря - из 100 обследованных больных с хп рак будет у 30-40 у 100 обследованных без хп - у 3-4. Это если говорить примитивно.
Эта же статистика подтверждается практикой те же Кронграда и Идена а так же рядом других хирургов из ведущих мировых центров.
В принципе связь воспалительного длительного процесса и рака отмечена и при воспалительных хронических заболеваниях других органов.
Мифом это считалось лет 30 назад. Даже бытовал миф о том что наоборот - у больных простатитом рак бывает гораздо реже - давно опровергнуто той же статистикой. так же хп связан с образованием аденомы - так сказать не у всех аденомщиков простатит но у большинства простатитчиков кто долго - аденома.
Грамотно лечить . К сожалению грамотного протокола лечения не выработано до сих пор. Кроме антибиотиков длительно и блокаторов ничего больше пока не предложено. Остальное - имунномодуляторы и прочие вобэнзимы с лидазами - не имеют доказанной эффективности применения в соответствии с критериями доказательной медицины.
Что уж говорить - что до сих пор ведутся споры в научной среде о роли зппп в развитии простатита. хотя на первый взгляд казалось бы очевидно. Ан нет. Роль как хламидийной так и трихомонадной инфекции в возникновении и развитии простатита на сегодня не доказана. особенно удивительно - что не доказана роль хламидийной инфекции. Как раз по ней идут самые жаркие баталии - споры.По довольно крупному статистическому исследованию с большой статистической выборкой проведенной в сша ( ссыли к сожалению нет) и по критерия принятым в доказательной медицине процент граждан с с хламидиями среди больных предъявляющих жалобы по воспалительныым заболеваниям мпс в том числе простатит - одинаков с количеством граждан клинически здоровых...А так же статистикой больных длительно болеющих зппп но не имеющих при этом признаков простатита.Поэтому сейчас в научных кругах занимающихся проблематикой простатита некий ступор.
Сейчас начинают бытовать 2 идеи - первая что болезнь вызывается еще не отрытым наукой микроорганизмом ( а их в человеке описано дай бог процентов 10 ) и другая - что все от ущербной морфологии органа на которую уже присоединяется что угодно.
Да - при этом - не доказано не значит что не является.

idlewind
Пациент со стажем

#2711 Сообщение idlewind » Пт мар 17, 2017 1:32 am

Let down писал(а):Рак не появляется из-за простатита-это миф. Если грамотно лечить то и аденомы не должно быть по идее.

Миф? Как на счет 40% раковых больных именно с камнями ПЖ? Информация от др. Эдена. Можешь задать вопорс сам, если говоришь по англ., консультация 200фунтов. Со структурными изменениями железе, аденома к 55-60 годам будет практически гарантирована. На счет обезбаливающих, самые действинные до сих пор опиаты. Колят в самых безнадёжных случаях. Или ты про Ибупрофен и прочие нестероидные, противовоспалительные препараты? Так тут их на завтрак, обед и ужин все уже пробывали.

Let down
Народный уролог

#2712 Сообщение Let down » Пт мар 17, 2017 1:36 am

idlewind писал(а):
Миф? Как на счет 40% раковых больных именно с камнями ПЖ? Информация от др. Эдена. Можешь задать вопорс сам, если говоришь по англ., консультация 200фунтов. Со структурными изменениями железе, аденома к 55-60 годам будет практически гарантирована. На счет обезбаливающих, самые действинные до сих пор опиаты. Колят в самых безнадёжных случаях. Или ты про Ибупрофен и прочие нестероидные, противовоспалительные препараты? Так тут их на завтрак, обед и ужин все уже пробывали.

Перечитал пару статеек только что, действительно ученые уже видят прямую связь рака с простатитом. Так что изменил свое мнение, вы правы,

Nikel1
Народный уролог

#2713 Сообщение Nikel1 » Пт мар 17, 2017 8:26 am

Связь ХП даже с аденомой не доказана. У меня тесть не имел ХП и ЗППП, а к 60 с хвостиком оперировался открытым способом по поводу аденомы. Так что все это домыслы оперирующих хирургов, особенно прикалывает их статистика при средней продолжительности жизни мужчин в РФ 59 лет, что они там считают, непонятно. Основной фактор, это наследственность, вот тем кто имел случаи у близких родственников следует задуматься. Когда то имел знакомую с тубиком, так она говорила что у тех у кого тубик рака легких не бывает.

Эрбалунга
Народный уролог

#2714 Сообщение Эрбалунга » Пт мар 17, 2017 11:49 am

Nikel1 писал(а):Связь ХП даже с аденомой не доказана. У меня тесть не имел ХП и ЗППП, .... Когда то имел знакомую с тубиком, так она говорила что у тех у кого тубик рака легких не бывает.

аденома не всегда является последствием зппп и хп. Но эти два фактора увеличивают риск ее появления.
по отзыву знакомой - устойчивый древний врачебный миф 70 годов 20 века. Бывает. Тут туберкулез выступает как и в других случаях длительных воспалительных заболеваний дополнительным фактором риска.

Vetal224
Народный уролог

#2715 Сообщение Vetal224 » Пт мар 17, 2017 12:03 pm

да уже и так ясно что нету лечения этой болезни тока удаление.
неизлечимое заболевание схтб

avs
Бывалый

#2716 Сообщение avs » Пт мар 17, 2017 12:52 pm

Vetal224 писал(а):да уже и так ясно что нету лечения этой болезни тока удаление.

Тут многие верят в чудесное исцеление от простатита (или по крайней мере в купирование его симптомов) и что удаление не выход, но тем не менее эту ветку форума посещают. Часто здесь мелькают сообщения про риски и прочее, но реальная статистика говорит сама за себя: те, кто удалил уже через месяц забыли про этот форум, в отличие от тех, кто свято верит что удаление не выход и годами сидят здесь.
Моё мнение такое: вливать себе в член, пихать в зад все что попало, жрать таблетки до посинения тоже не самый лучший метод лечения. Избавившись от проблемного органа можно не только забыть про симптомы, но и сберечь другие органы, которые мы убиваем, пытаясь лечить простатит (а он лечится????). Я не призываю всех оформлять визу. Считаю, что должна быть некая контрольная точка: появился простатит, лечим, если спустя пару лет не помогает, то всё ясно - неизлечимо. Должен быть план "Б" - в данном случае удаление.
Не спорю, цена не малая, но за всю жизнь лечения уйдет столько же, если не куда больше.
У меня стабильная работа, хороший заработок, я люблю свою работу и хочу развиваться, я работаю над интересными проектами, меня это захватывает, я нашёл себя. Для меня стоимость операции это 10 моих зарплат и я не хочу чтобы какой-то не жизненно важный орган испортил мне жизнь. 99% что избавлюсь от него. Вообще, хватит ныть про свою якобы неудавшуюся жизнь - найдите себя в жизни. Тут на форуме очень много нытиков, которые говорят что простатит испортил им жизнь - уверен, 95% из них и без простата мало чего способны добиться в жизни.

Эрбалунга
Народный уролог

#2717 Сообщение Эрбалунга » Пт мар 17, 2017 8:51 pm

avs,
Истину глаголешь.
если не зппп ( да и зппп которе прижилось там и в семенных) - то это выход. С рисками но выход. а так - без выхода.

сергій
Народный уролог

#2718 Сообщение сергій » Пт мар 17, 2017 11:23 pm

avs писал(а): Вообще, хватит ныть про свою якобы неудавшуюся жизнь - найдите себя в жизни. Тут на форуме очень много нытиков, которые говорят что простатит испортил им жизнь - уверен, 95% из них и без простата мало чего способны добиться в жизни.

Што не говори а простатит реально испортил жизнь людям.Ети частая ссанина она с ума сводит.Депресия што жить не хочеться.
Ходить к уролргам уже им надоэло.
Ссанина мешаэт работать людям.
Хроническая усталость из за простатита .

De-Nol
Пациент

#2719 Сообщение De-Nol » Сб мар 18, 2017 10:02 am

Вы достали засирать тему своим нытьем и остальной лабудой ... Создайте себе отдельно тему "Беседку", обсуждайте там как и что вам делать в жизне. Реально уже бесит этот курятник :!: :!: :!:

Autism
Пациент

#2720 Сообщение Autism » Вс мар 19, 2017 7:54 am

Посоны, сколько нужно в рублях на удаление простаты? Миллиона полтора? Прошу прощения, целиком ветку не хочу читать.

Вернуться в «Простатит - Обмен опытом»