УДАЛЕНИЕ ПРОСТАТЫ (радикальная простатэктомия)

Сообщение
Автор
Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2221 Сообщение Эрбалунга » Ср янв 25, 2017 4:01 pm

[ref]Zabolash[/ref],
Zabolash писал(а):Если может, то почему? И какое исследование можно сделать? Я у невролога не был, хотя конечно перед тем как удалять лучше бы все варианты исключить, но мне что-то не верится что кто-то может точно сказать после любых исследований, у них у всех только вероятности потому что толком не знают ничего.
Вообще конечно если есть подозрение на невралгия надо бы проверить. При этом одно - невралгия какянить защемление и прочее может просто доплнять до кучи сам простатит. тут раньше в ветке цитировался один поляк по кличке немец который удалил съездив к Идену ( 2010 г. вроде или 09 ) - простатитные траблы ушли а поясничные нет . Покатался еще на горном велосипеде после операции и усилил..
Мне в этом вопросе легче потому как у меня конкретно воспалительная симптоматика связанная конкретно с простатой и везикулами. сейчас как-то волнами - то есть то практически нет на погоду. Трапезов все же фоновый уровень понизил...Говорит что сейчас это уже типа неврологии - в общем сбой по психосоматке и вегетатике по индуцированию болевых блуждающих ощущений после снятия воспаления в ощем сбой продуцирующий сам себы...По простате сегодня лазил - реально убрал сильно разные чтуки и в семенных реально изменения - причем когда он в попе ковыряет он точно говорит какой симптом на основании свего пальцевого ощущения. В этом плане он конечно мастер. Его прогноз - что всю эту шнягу снимет иголками тем более на фоне основной массы клиентов у меня ситуация как он сказал более- менее...

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2222 Сообщение Эрбалунга » Ср янв 25, 2017 4:03 pm

[ref]Карэн[/ref],
узнай. если простатэктомия - то он везунчик благодаря своей анатомии типа Сергея и Андрея.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2223 Сообщение Tom » Ср янв 25, 2017 4:11 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]Карэн[/ref],
узнай. если простатэктомия - то он везунчик благодаря своей анатомии типа Сергея и Андрея.
Расслабься, ему делали аденномэктомию, вырезали только часть железы открытым способом.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#2224 Сообщение Вася77 » Ср янв 25, 2017 4:19 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], [ref]Tom[/ref], я поинтересуюсь на днях - где делали, кто делал (там связи были задействованы), как делали и т.п. В Москве была операция.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2225 Сообщение Tom » Ср янв 25, 2017 4:19 pm

Zabolash писал(а):[ref]avs[/ref], как получится, на данный момент ориентировочно рассчитываю весной или летом, пока что денег не хватает.
По неврологии - визит к классному неврологу, к нему МРТ всего позвоночника + головного мозга. Может назначить энмг, но если нет сенсорных или дисфункционыльных нарушений то не будет. Также по ходу полового или седалищного нерва можно будет сделать дуплекс, если передать нерв то пережаты и окружающие ткани и по ходу нерва будет ишемия где пережатость. Второй спец это нейроуоролог, к нему на КУДИ, хороший в НИИ урологии, с собой взять МРТ результаты. Из препаратов это можно попробовать амитриптилин + тебантин, если есть толк то нужно пробивать рецепт на лирику, плюс можно попробовать что нить из антимускариновых препаратов, по последним исследованиям они активны в отношении периферической нейропатия. Ссылка на исследования:http://www.meddaily.ru/article/20jan2017/perif_neuropat. Исследование новое, врачи могут быть не в курсе еще. Будут вопросы пиши в личке.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2226 Сообщение Эрбалунга » Ср янв 25, 2017 5:38 pm

Zabolash писал(а):[ref]avs[/ref], как получится, на данный момент ориентировочно рассчитываю весной или летом, пока что денег не хватает.
Ну весна это уже по сути надо собираться...Пока то да се - месяца два точно убьешь..переписка вопросы счета оплаты сбор документов на визу получение визы...канитель та еще..

Nikel1
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:38 am

#2227 Сообщение Nikel1 » Ср янв 25, 2017 6:04 pm

Карэн писал(а):[ref]Эрбалунга[/ref], [ref]Tom[/ref], я поинтересуюсь на днях - где делали, кто делал (там связи были задействованы), как делали и т.п. В Москве была операция.
Какие то богатыри, простаты по 50 кубов, ни жалоб, ни чего, Карэн спроси если будет возможность, у него ХП был или аденома?

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#2228 Сообщение Вася77 » Ср янв 25, 2017 6:08 pm

Nikel1 писал(а): Какие то богатыри, простаты по 50 кубов, ни жалоб, ни чего, Карэн спроси если будет возможность, у него ХП был или аденома?
У него год назад впервые в жизни была проблема с мочеиспусканием - частичная задержка. Снялось АТБ. Спустя год - этой осенью после пива на даче - резко всё перекрылось с доставкой на скорой в больницу. Спустили через уретру поставив временный уретральный катетер. И потом пытались атб снять вопрос, параллельно обследуя на трузи и взяли пункцию. Тогда же обозначили размер 50 кубов. В итоге (не знаю всех деталей) назначили операцию и провели её несколько дней назад.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2229 Сообщение Эрбалунга » Ср янв 25, 2017 6:51 pm

Аденомэктомия открытым способом стопудово, Том прав. именно в таких случаях и делают. Хорошо успели. Мог бы токическое отравление мозга получить и умереть в мучениях. Обычная история...у меня двое так померли - родственник и знакомый.

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#2230 Сообщение Zabolash » Ср янв 25, 2017 7:03 pm

[ref]Tom[/ref], спасибо за инфу. Амитриптилин пробовал, но без тебантина, мне от него хреново, побочки адские, от боли не помогает. Лирику ещё не пробовал, но думал тоже, можно без рецепта купить но дорого.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2231 Сообщение Эрбалунга » Ср янв 25, 2017 7:08 pm

п[ref]Zabolash[/ref],
ну не знаю...я понимаю у меня очевидная связь воспаления и симптоматики ...тут даже сомневаться не приходится настолько классика.
Но в твоем случае ..хотя если одно и другое - хоть от части избавишься..Хз...

Nikel1
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:38 am

#2232 Сообщение Nikel1 » Ср янв 25, 2017 9:00 pm

Моему бывшему тестю тоже открытым способом при аденоме делали, еще и с эпидуралкой, ничего, бегает уже лет 15 огурцом, правда ХП начался и возможно аденома возобновилась в какой то стпени.
Последний раз редактировалось Nikel1 Ср янв 25, 2017 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Nikel1
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:38 am

#2233 Сообщение Nikel1 » Ср янв 25, 2017 9:02 pm

[ref]Zabolash[/ref], насколько сильно и где именно болит? Понятно что не неврология, хотя везде нервы дают болевые ощущения. Вот ты ногу ударишь, это же не неврология, а гематома сдавливает нервы и боль отсюда.

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#2234 Сообщение Zabolash » Ср янв 25, 2017 9:58 pm

[ref]Nikel1[/ref], сейчас уже довольно сильно, боль расплывчатая, но не спереди точно, кажется что где-то в промежности, *-зад. По левому яичку и левой ноге тоже расплывается, в меньшей степени. Иногда постреливало импульсами, тогда точно было понятно что внутри таза где-то и с левой стороны очаг. После активного массажа простаты тоже сильнее болело какое-то время.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2235 Сообщение Эрбалунга » Ср янв 25, 2017 10:10 pm

[ref]Zabolash[/ref],
ты бы тему свою сделал и там бы описал подробно и все такое...

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#2236 Сообщение Zabolash » Ср янв 25, 2017 10:33 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], да смысла уже нет, в лечение я не верю, хотя к неврологу схожу наверное для очистки совести. К тому же так как я собрался удалять другим может быть интересно что у меня было и что будет.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2237 Сообщение Эрбалунга » Ср янв 25, 2017 10:38 pm

Я к тому что бы быть готовым что после удаления часть симптомов может остаться. Ну впрочем тогда уже будет понятней.
были примеры из рискнувших - в ветке цитировал...
Важно понять что дает симптоматику - собственно воспаление вызывает все остальное или неведомая фигня вызывает воспаление - имею в виду неврологические дела вызывающие спазм и каскд последующих реакций...
Хотя конечно - в состоянии постоянной тяжелой симптоматики этим заниматься сил не напасешься..даже если деньги есть на это..сам такой. До врача добраться просто подвиг..

Андрей hack
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 2:31 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2238 Сообщение Андрей hack » Чт янв 26, 2017 1:24 pm

Отпишусь немного по своему случаю - у меня часть симптомов осталась после операции, но они слабые и жить не мешают. Ребят Вы не обижайтесь что я не появляюсь тут на форуме, хочется забыть все это как страшный сон. Благо симптоматика позволяет. Мне операция помогла, но это сугубо мой случай. Стояк вернулся полностью - нет вообще никаких затруднений, с удержанием тоже проблем нет. Остался только сухой оргазм - привык. Ну и кредит остался - к лету должен погасить.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2239 Сообщение Tom » Чт янв 26, 2017 1:29 pm

Андрей hack писал(а):Отпишусь немного по своему случаю - у меня часть симптомов осталась после операции, но они слабые и жить не мешают. Ребят Вы не обижайтесь что я не появляюсь тут на форуме, хочется забыть все это как страшный сон. Благо симптоматика позволяет. Мне операция помогла, но это сугубо мой случай. Стояк вернулся полностью - нет вообще никаких затруднений, с удержанием тоже проблем нет. Остался только сухой оргазм - привык. Ну и кредит остался - к лету должен погасить.
Андрей, а что осталось, ссанина немного?

Андрей hack
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 2:31 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2240 Сообщение Андрей hack » Чт янв 26, 2017 3:02 pm

Да , есть слабое желание. Я походу привык к нему и часто не замечаю уже. Иногда его нет. Но обострений как раньше нету. Сплю нормально, в туалет хожу тоже нормально.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом