УДАЛЕНИЕ ПРОСТАТЫ (радикальная простатэктомия)

Сообщение
Автор
Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#4261 Сообщение Xottabych » Вт апр 14, 2020 3:24 pm

dostalo, согласен. Но в связи с последними событиями туда не скоро пустят.

Kerfoer
Пациент
Сообщения: 3
Возраст: 58
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 11:22 am

#4262 Сообщение Kerfoer » Вт апр 14, 2020 6:08 pm

Xottabych, а чем обусловлено недоверие к нашим врачам? Неужели ты думаешь, что НАШИ специалисты уступают кому то? Если да, то обоснуй.

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#4263 Сообщение Xottabych » Вт апр 14, 2020 8:42 pm

Kerfoer, если почитать эту тему от начала до конца, то в ней иногда всплывают отзывы людей сделавших у нас рпэ и сюдя по их словам результатом они не очень довольны. Мне операцию делал Ян Долежел на его счету более 300 рпэ на роботе давинчи. Каждый день он проводит несколько рпэ, рука у него набита. Можете почитать инфу в интернете. Наши спецы оперируют только при раке и естественно количество проведённых операций в десятки раз меньше. В этой теме все есть, я перед тем как решился делать, прочёл её от первой до последней страницы! Короче говоря чем больше операций делает врач, тем меньше процент того, что под себя ходить будешь или останешься импотентом. Если есть возможность, то я бы советовал Чехию. Информация есть теме про больницу Святой Здиславы. Там я писал про свое самочувствие после операции.

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#4264 Сообщение Волжанин. » Ср апр 15, 2020 6:54 am

Xottabych писал(а):Источник цитаты Мне операцию делал Ян Долежел на его счету более 300 рпэ на роботе давинчи.
Так 300 операций или 3000( Делал Ян Долежел( 3000 робото операций).

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#4265 Сообщение Xottabych » Ср апр 15, 2020 9:56 am

Волжанин., опечатка, 3000 конечно же. Хотя уже наверное больше.

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4266 Сообщение dostalo » Ср апр 15, 2020 8:58 pm

Xottabych писал(а):Источник цитаты Xottabych
как вы себя чувствуете после операции, есть какие-то симптомы, что беспокоит ?

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#4267 Сообщение Xottabych » Ср апр 15, 2020 10:02 pm

dostalo, я в теме про Чехию регулярно отписываюсь.

Kuluraki
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2020 12:55 pm

#4268 Сообщение Kuluraki » Пт авг 21, 2020 1:21 pm

Добрый день всем!
Я прочлА тему с первой страницы, про опыт форумчан, удаливших простату.
У моего мужа тоже проблема, как и у всех тут присутствующих- хронический простатит. Но дело в том, что муж по национальности — грек, житель средиземноморская, а у них у 20% мужчин есть недостаток энзима g6pd, при котором огромное количество лекарств запрещено. Например, многие антибиотики— запрещены, и получается, что высеивается патогенная флора, и в предыдущий раз его положили в больницу и капали меропенем, от которого у него начались панические атаки, стресс и депрессивное состояние, пришлось отменить антибиотик и ещё месяц он был не в себе реально.
Сейчас он опять допивает месяц Агументин, другого варианта у него нет, только этот антибиотик чувствителен и ему англ можно, хотя в простату он мало проникает, от энтерококка, но все врачи говорят ему, что это на пару месяцев Избавление, потом опять полезет эта патогенная флора.
Вся простата за последние два года у него в кальцинатах или фиброзах, уж не знаю, мрт он делал, в туалет встаёт ночью по несколько раз. Боли беспокоят, но не очень сильные.
В общем, проблема мужа в том, что огромное количество лекарств он принять не может, а после меропенема не останется антибиотиков, которые в будущем он может принимать, если вдруг что случится, а это серьезно.
Да и ещё много проблем, непонятно от чего. Альфа-блокаторы пить он не может, у него и так низкое давление— часто бывает 90/60, а они понимают давление. Проблемы с желудком после антибиотиков, пил вместе с ними лекарство Лозек (для желудка), с грудиной— что то давит там, он делал тест на ДДимер, показало высокий результат, ходил потом делал специальный рентген какой то, делал анализ на опорожнение мочевого-урометрия вроде называется, Показало, что отчается в мочевом какое-то кол-во мочи. Исследовался вдоль и поперёк.
В общем, долго перечислять все.
Он меня попросил спросить у людей, удаливших простату, ( в принципе, симптомы и ощущения я читала, которыми делились удалившие), один вопрос- когда происходит как-бы завершение полового акта, (кончаешь, по простому), ощущения такие же, как когда принимаешь а-блокатор? Он два года назад принимал его.
Спасибо !!

Дончанин
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2020 2:11 am

Поблагодарили: 1 раз

#4269 Сообщение Дончанин » Чт сен 03, 2020 2:50 am

Доброй ночки всем и скорейшего выздоровления!
Чисто "на дуру" сегодня по результатам всех анализов и проб словил веселенький диагноз: c-r T2cNxMx. Приличных таких размеров.
То, что будет РПЭ, ежу понятно (еще и дочка с зятем врачи, хоть и не этого профиля). Хочу спросить тех, кто это все прошел: какие отходняки и насколько сильны болевые ощущения в первые дни после операции? К чему то есть готовиться?
Прочитал тут много страниц, ну, дело личное каждого конечно, у кого дурных денег полно и в ж... свербит еще и корону из европ-америк привезти. А чем кого не устраивают российские клиники, оснащенные теми же Да Винчи? Может, у вас там где и коновалы, но наших местных врачей очень хвалят. Не говоря уже и о цене вопроса. Вообще, в обнищавшей России просить за подобную операцию, как за запуск этого самого Да Винчи к орбите Марса- как бы совесть надо иметь. Это я про обе наши столицы. И тут еще обсуждает народ, мол полляма- это нормально, а 750 до фига. Нормально- это либо бесплатно, по ОМС (врачи, между прочим, через него свое бабло за тебя отобьют), или ну максимум штук 150. Клинику рекламировать не буду. А присмотреться к отечественным в регионах очень полезно. И для здоровья, и для кошелька! :)

Александр...
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 1:12 am

Поблагодарили: 3 раза

#4270 Сообщение Александр... » Чт сен 03, 2020 7:31 am

Дончанин писал(а):Источник цитаты А чем кого не устраивают российские клиники, оснащенные теми же Да Винчи?
Тем,что наши дегенераты не делают РПЭ при неизлечимом простатите,а только при раке.Если вы о этом.
Дончанин писал(а):Источник цитаты А присмотреться к отечественным в регионах очень полезно. И для здоровья, и для кошелька!
Чо на них смотреть то,если они делать не будут.Да и наши криворукие,в задницу их.У них опыта мало.
Дончанин писал(а):Источник цитаты но наших местных врачей очень хвалят
КТо ? Они сами ? Или их коллеги ? Друг друга нахваливают.Сделают операций под 200 и спецами себя считают великими,когда у забугорных под 2000 - 3000,тут как бы идиоту понятно,у кого скилл лучше
Дончанин писал(а):Источник цитаты у кого дурных денег полно и в ж... свербит еще и корону из европ-америк привезти.
Промучался бы годик другой с простатитом,любые бабки бы был готов отдать и уехать бы был готов хоть в Африку,хоть в Ад к черту,лишь бы избавиться от этих пыток.И срать было бы на эту корону.

Дончанин
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2020 2:11 am

Поблагодарили: 1 раз

#4271 Сообщение Дончанин » Пт сен 04, 2020 2:23 am

Александр... писал(а):Источник цитаты Чо на них смотреть то,если они делать не будут
Тут же одни разговоры про операцию за бабки. Так с чего это не будут делать-то? Всегда аж на ура. 157 000. Это очень далеко от 12-15 тысяч баксов.
Александр... писал(а):Источник цитаты Да и наши криворукие,в задницу их.У них опыта мало.
Ну как сказать, если зав. клиники заслуженный хирург России, ДМН-профессор, а с ним вместе команда опытных врачей? Я знаю, о чем говорю. У меня дочка с зятем давно уже неплохие врачи, не по этой теме, но информацию какую-никакую имеют, у одного из них еще в медике учились. Если в моем городе с кардиологией полная *-зад, государственный НИИ онкологии- просто шайка грабителей, то именно с урологией тут все в порядке. И оборудование УЗИ, МРТ и тп- не ушатанные Самсунги российской сборки, как в поликлинике, а явно свежие GE и Philips. Что еще нужно? А я вам скажу прямо: у кого реально болит, тот не будет вые...живаться, а побежит к тому врачу, что есть под боком, ну выберет кого получше, а кому в кайф после всего "процесса" потом перед знакомыми и друзьями понты колотить, что я вот такой, блин, "мистер крутой", в чехиях-британиях лечился, однушку по деньгам на это просрал,- его личное дело :) Только обычно те, у кого на деле есть эта самая возможность, как у олигарха, легко так швырануть лимона 1,5 на эту самую операцию, так вот, они на этом форуме НЕ сидят. :)

А все же, кто-нибудь поделится опытом: насколько хреново после операции?

Аватара пользователя
AlexAvante
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 8:46 pm

#4272 Сообщение AlexAvante » Пт сен 04, 2020 11:39 am

Сытый голодного не понимает Потому что РПЭ при раке - это норма по протоколу.
У вас никогда не было простатита. Как бы странно не звучало - вы счастливчик ))
Эта ветка немного не то, что вы ищете. Тут вы не найдете ответа на свои вопросы, а только вызовите раздражение у форумчан, да и сами потратите силы и нервы.

Считайте то что тут происходит это аллюзию на касты в Индии.
У вас Рак - вам можно сделать РПЭ, хоть вы бедный, хоть богатый (Считайте наличие рак - как принадлежность к касте)
Тем у кого простатит - люди испытывают адские боли годами, и лекарства не существует, но это не смертельно,
и поэтому единственную возможную процедуру излечения от простатита (РПЭ) никто не будет делать) (Считайте другая каста)
Одной касте не доступно то что доступно другой, какие бы они деньги не имели.
Понимаете?
Все ждут чудесную таблетку, которой может никогда не быть. От рака например перестали ждать чудесную таблетку.
Я приведу пример:
Был бы у вас рак в 70-х 80-х годах. Вас бы мучали курсами химиотерапии, которые не работают и облучением, и только потом может быть отрезали вашу предстательную железу.Ну или скорее всего вы бы умерли с раком простаты но от чего-то другого. Сейчас время прошло - протоколы поменялись. У вас рак - легко - отрежим!)
А У нас простатит и врач скажет - ну пейте больше воды и сходите к психологу - научитесь жить с постоянным позывом в туалет и адскими болями!

Но есть несолько врачей в мире для которых жизни людей важнее протоколов. К несчастью, ценники у них намного выше чем у Российских врачей, да и опыта намного по - больше

И да не ищите тут здравого смысла - просто есть такое слово ПРОТОКОЛ) И все

Я думаю у вас все будет хорошо после РПЭ. Просто форум немного другой тематики. Всех вам благ!
Последний раз редактировалось AlexAvante Пт сен 04, 2020 12:04 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AlexAvante
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 8:46 pm

#4273 Сообщение AlexAvante » Пт сен 04, 2020 11:46 am

А все же, кто-нибудь поделится опытом: насколько хреново после операции?

Вы можете почитать Истории удаливших у профессора Кристофера Идена (из Лондона) или Яна Долежела (из Чехии) или Арнона Кронграда (из США). Но их опыт намного превосходит опыт любого русского врача. Любой русских врач по сравнению с ним - мясник в лавке. Так что врядли вы найдете ответ тут - про ощущения после операции)

А я вам скажу прямо: у кого реально болит, тот не будет вые...живаться, а побежит к тому врачу, что есть под боком, ну выберет кого получше,

Так и бегали когда болело и не раз, только всех нас послали -----))) Потому что не по ПРОТОКОЛУ

а кому в кайф после всего "процесса" потом перед знакомыми и друзьями понты колотить, что я вот такой, блин, "мистер крутой", в чехиях-британиях лечился, однушку по деньгам на это просрал,- его личное дело :) Только обычно те, у кого на деле есть эта самая возможность, как у олигарха, легко так швырануть лимона 1,5 на эту самую операцию, так вот, они на этом форуме НЕ сидят. :)

Сидят и еще ка сидят. Но не олигархи а люди которые копят и мечтают о новой жизни...жизни обычного человека:
Это же так прекрасно - просто спать ночами не вставая от боли и желания ссать, просто ходить по парку и не думать о туалете, заниматься сексом с девушкой, не корчаясь в припадках или просто сидеть на стуле без боли. Согласитесь?
Был бы у вас простатит.Вы бы последнее с себя снимали и однушки бы продавали и кредиты брали)


если зав. клиники заслуженный хирург России, ДМН-профессор, а с ним вместе команда опытных врачей? Я знаю, о чем говорю.

Спросите у вашего зав. клиники как лечить хронический простатит, куперит, везикулит, охрит, т.д.
Если ваш заведующий скажет - ну 14 дней антибиотика, 10 массажей и витаминк то Ваш врач - дебил
Я бы у такого заведующего даже на консультацию не пошел

Александр...
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 1:12 am

Поблагодарили: 3 раза

#4274 Сообщение Александр... » Пт сен 04, 2020 4:55 pm

AlexAvante,
Красавчик.А этот читает между строк.
Дончанин,
Еще раз,для особо тугих.У тебя не было простатита и даже не подозреваешь,насколько это мучительное говно,что готов отдать все что есть,последние портки с себя снять,лишь бы избавиться от этого.Тут люди отдают ПОСЛЕДНЕЕ,кто тачки ,кто квартиры продает,если есть что продать,кто копит.Болит и продолжает болеть и бегал к ближайшим дебилам врачам 8 или 9 сменил в городе,се до одного ДЕБИЛЫ.Ничего сделать не могут.Анализ - там бактерия - антибиотик по бумажке по чувствительности,становится полегче (но не проходит),проходит 5-7 дней и опять АД и так по кругу ГОДАМИ.
1) У нас НЕ режут при простатите.Только если рак.Стардай всю оставшуюся жизнь им насрать.
2) У тебя рак,поэтому тебе и берутся удалять у нас в рашке.
А про нашу отсталую медицину ,которая в *-зад ,можешь мне не петь,мы отстали лет на 35-45 примерно от "загнивающей Европы"Мне это не один врач говорил,ну урологи,с тем же окулистом,к которому я хожу уже лет 8,таких веселых историй нарассказывал,что пздц.
AlexAvante писал(а):Источник цитаты если зав. клиники заслуженный хирург России, ДМН-профессор, а с ним вместе команда опытных врачей? Я знаю, о чем говорю.

Спросите у вашего зав. клиники как лечить хронический простатит, куперит, везикулит, охрит, т.д.
Если ваш заведующий скажет - ну 14 дней антибиотика, 10 массажей и витаминк то Ваш врач - дебил
Я бы у такого заведующего даже на консультацию не пошел
Да,раз такой умный,пусть тут всех вылечит на форуме.Все они только трепаться по ящик и радио.Дебил он,заранее утверждаю о 100% вероятностью.Норм хирург считается ,если сделал от 700-1000 операций,мне это в Чехии говорили и это только начинающий хирург,у Вашего боюсь и 100-150 не наберется.

Kuluraki
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2020 12:55 pm

#4275 Сообщение Kuluraki » Пт сен 04, 2020 6:36 pm

Добрый вечер всем. Вижу ветка чуть оживилась.
Прошу помощи. Дилемма моего мужа сейчас в том, какую операцию ему делать.
Лазерную эвапоризацию простаты Holep или полное удаление на роботе Да Винчи.
Я выше писала, у него проблема в простейших микробах и невозможности принимать многие лекарства по причине отсутствия одного энзима в организме.
Как вы считаете, если вылущить простату изнутри, то микробы —всякие энтерококки и кишечные палочки куда будут деваться? Если попадут внутрь туда.
Будут снаружи на оболочке простаты? Будут внутри? Пойдёт сразу в мочевой?
Может кто-то что- то читал?
Спасибо!

Аватара пользователя
AlexAvante
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 8:46 pm

#4276 Сообщение AlexAvante » Пт сен 04, 2020 6:51 pm

Ох насоветуют же вам тут разного нехорошего
Вообще если верить опыту то боли проходили только после РПЭ (полное удаление)
Но ради всего Хорошего
Напишите Чехам и обсудите с ними
и напишите доктору Идену
Проконсультируйтесь с врачами

Kuluraki
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2020 12:55 pm

#4277 Сообщение Kuluraki » Пт сен 04, 2020 10:56 pm

С чехами я разговаривала, они готовы нас принять, обещают, что все симптомы уйдут.
муж мой разговаривал, наверное, с пятью -шестью врачами тут в Греции, консультировался. И каждый говорит по своему.
И кстати, он нашёл тут в Греции врача, который делает роботом Да Винчи резекцию простаты, он очень известный врач, сделал тысячи таких операций, и он согласен сделать удаление при простатите, хотя тут тоже никто не соглашается из других хирургов, как и в России, тоже протокол-удаление только при раке.
Стоимость операции 8000€, пребывание в клинике несколько дней. Клиника очень хорошая, частная.
Поэтому в Чехию ехать мы не будем.
В общем дилемма ещё та.

Аватара пользователя
AlexAvante
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 8:46 pm

#4278 Сообщение AlexAvante » Пт сен 04, 2020 10:59 pm

Если все удачно у вас пройдет
ВЫ просто обязаны рассказать о Враче из Греции
8000 евро по сравнению с 12000 ) Это на треть дешевле
Еще одна больница где согласны
Вы даже не представляете сколько людей мучается

Kuluraki
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2020 12:55 pm

#4279 Сообщение Kuluraki » Пт сен 04, 2020 11:19 pm

AlexAvante, мне супруг сказал то же самое, напиши на форуме, что есть ещё в Греции хирург такой.
У нас дилемма реально, муж ещё очень переживает, что делать, вапоризацию или полное удаление, но оперироваться он решил на след.неделе.
Он мог бы в этот вторник уже прооперироваться, на роботе, но потом как-то затормозился, все-таки дело очень серьёзное, обратно не пришьёшь уже орган.
И меня все таки. интересуют долгосрочные последствия при полной резекции простаты, допустим, через 10-15 лет.
Или ничего со временем не меняется. .. ой в общем голова у меня кругом, у мужа тоже..

Аватара пользователя
AlexAvante
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 8:46 pm

#4280 Сообщение AlexAvante » Пт сен 04, 2020 11:28 pm

Читайте форум
тут есть те у кого 5 лет стажа после радикального удаления
может они еще активны и подскажут

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом