эпидидимит

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#121 Сообщение АлександрДВ » Пт янв 27, 2017 11:28 am

slava92 писал(а):Вообще нет. У Вас что находили по анализам ?
У меня всё чисто.
Здоров. Оцени курс от эпидидимита (и простата обострилась вкупе):
- пеноксифиллин по 1т/3р. (Это венотоник)
- марля с раствором димексида+сухая лидаза+ вода обычная.
- свечи витапрост
- антики врач сказал пока не пить, а ждать результат посева (через 4днябудет).
Но я,начал пить таблы лево, от которых не вижу продвижений. Обычно же капельницы,при эпидидимите назначают? Но у меня не сильно остро, и киста+ еще вроде тоже справа (лечится?). Короче , повод щас паниковать есть? Придаток за эти дни без антика не погибнет? Сколько прикладывать компресс? Колоть лидащу пока не стоит? Таблетка ми лечится эпидидимит, или только по вене? Спасибо!
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#122 Сообщение АлександрДВ » Пт янв 27, 2017 11:35 am

Клен писал(а):Привет Народ. Первый раз столкнулся с болезнью Эпидидимит еще 2001 году - точнее -поднялась температура 37 я не мог понять что происходит,думал простуда но температура не проходила где то через неделю начало побаливать- тянуть левое яичко потом и начал воспаляться придаток. Пошел к урологу назначил антибиотик который частично снял воспаление,сделал УЗИ киста придатка боли опять начались. Головка придатка напухла как шарик. Уролог вердикт - операция(киста начала гнить- как сказал врач). После операции через месяц придаток болеть стал намного меньше но со временем начался зуд в головке члена, не помню как но беготня по врачам урологам и сдачи анализа,- назначили антибиотик в уколах и на 3-4 день симптомы боли в члене ушли и так до 2014 года ,- правда зимой бывало побаливала - тянула иногда но все было терпимо а зуд в члене больше не беспокоил. Какой антибиотик я тогда принимал уже не помню и какие анализы сдавал так же. В 2014 году весной опять сильно заболел придаток с левой стороны боль пульсирующая ,жжение ,тянущая,отдающая в лобок, надрывающая и не привычно для меня заболела поясница. Пошел к чудо уролагам которые поставили диагноз варикоцеле , УЗИ 3.2 мм сделаем типа операцию и будет все гуд. Когда болит на все согласишься ну и как то наивный был верил в врачей . Сделали операцию- лапароскопическая - а толку ноль ничего не изменилось только появилась маленькое твердое уплотнение в головке левого придатка . Начал ходить по урологам - начал сильно в них разочароваться (мягко сказано)в их профессионализме некоторые направляли к невропатолагам где я потратил время в лечении в ненужном как я считаю направлении(мрт,лечение и так далее)какой бред некоторые несли ну это отдельная тема. Дальше появились симптомы ,-пульсирующая боль- жжение- в левой ноге через несколько месяцев боль в простате -покалывание иногда через некоторое время жжение -зуд -иногда покалывание в головке члена а сейчас начал болеть придаток справа отдающий боль в лобок. В туалет хожу тьфу нормально но струя слабоватая.За все лечение пил антибиотики Авелокс - месяц , Левофлоксацин - месяц, ципрофлоксацин, супракс салютаб, колол цефотаксим - эффект ноль.
Хочу сказать большое спасибо что есть такой Форум и ребятам кто его создал и ведет !!! Прочитав на форуме я хоть начал сдавать все возможные анализы что у меня сейчас имеется -
-ИФА инфекции - микоплама хоминис -положительно, кандида- положительно, все остальное отрицательно.
-ИФА- вирусы тут как у всех в основном g- цитомегаловирус - в 71 раз больше нормы,Ветряная оспа в 10 раз,вирус герпес 1,2- в 21 раз, Эпштейн барр EBV IgG- VCA в 19 раз,EBV IgG- EBNA- в 27 раз.
- При посеве из уретры на микрофлору высеивается enterococcus fekalis 10 в 5 .чувствительный к тем антибиотакам которые я уже пил.
- ПЦР мазок на вирусы из уретры , кровь вирусов нет.
-ПЦР слюны - Эпштен барр и 6 вирус- положительно.
- ПЦР из уретры и эякулят отрицательно но все я делал без провакации пирогенала, сегодня хотел купить пирогенал а в аптеках нет, заказал должны привести буду пирогеналиться и сдавать анализы другого выхода уже не вижу все симтомы которые я описал постоянно болят особенно левый придаток яичка хотя и второй уже , плюс все остальное.
Неделю назад получил спермограмму - заключение - Астенотератозооспермия. Вот как то так. Если что не так не ругайтесь я первый раз пишу на форуме. Кстати потом отпишусь на ветке Вирусы про мощное лечение которое назначил мне иммунолог и как всегда результат ноль.
Вот уроды!! Боли сильные были? Антик в колёсах или поивене 1ый раз назначили? Кисту удалили по итогу?? Она что, не лечиться????? ------ они в телевизор. У меня за эпидидимит, темпер, врач сказал ждём бакпосев,секрета пока, и антики не назначил, а просто марлю с димексидом. Прав он? И киста тоже вроде по узи, тебе яйцо ходить мешало?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#123 Сообщение АлександрДВ » Пт янв 27, 2017 2:50 pm

Anton UG писал(а):ducktail

У меня тоже эпидидимит, только слева. Параллельно также слева была водянка (гидроцеле). Водянку я убрал, оперировался. Уролог, который оперировал меня сказал, что кисты нет на придатке. При этом я четко ощущаю пальцами, что придаток у меня как киста. Частенько он болит, при пальпации тем более. Ну и параллельно уретрит, простатит, везикулит и т.п. Пришлось пока урологию отложить, желчным занимаюсь, а то болит. Сдал кровь на паразитов методом ИФА. Вот жду результатов.
Раскидай вкратце как лечить эпидидимит. Врач на УЗИ сказала, что точно не может определить, есть ли там киста, или это только воспаление от эпидидимита. Эпидилимит. Темпер небольшой периодически. Яйцо особо не болит, только мешается, сцуко, это что киста? Антики пока не пью, врач сказал ждать резуоюльтат посева. А по мне это опасно, те инфекция острая или подострая, и её нужно ликвидировать немедленно. Я начало лево по 500 мг/сутки, но к нему я,умеренно чувствителен был. Начал делать димексид (концентрат развожу) +
Лидазу прикладываю на марте с целофаном. Свечи витапрост ставлю, пентоксиффилин пью. Колоть цефтриаксон пока Не решаюсь, хотя чую его мне и назначал после посева. Что скажешь, как оцениваешь мои риски, киста лечится лонгидазой или чем то!
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#124 Сообщение АлександрДВ » Сб янв 28, 2017 8:27 pm

Cesare писал(а): На редкость адекватно.Для компресса в разбавленный 1 к 3 Димексид добавьте 0,5 мл Вольтарена-на 3 мл разбавленного Димексида.Можете добавить в уколах гомеопатию Траумель С.Индометацином сильно не увлекайтесь-токсичен.Избегайте горячего душа и ванн.
А антиботикотерапия?!? У Вас киста придатка есть?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#125 Сообщение АлександрДВ » Сб янв 28, 2017 8:33 pm

HlQk писал(а):Думаешь я помню? Помню и колол по 20 дней и компреcсы делал с димексидом и лидазой. Что то еще зеленая хрень какая то в больших банках или с зеленой этикеткой, какой то антибиотик жидкий. Много антибиотиков но все они помогали слабо. Перепробовал штук 10 хотя может и больше. Вылечил я свой эпидидимит, теперь у меня другая болячка :D
Боли были атас, думал яйцо отрежут, обошлось
А киста придатка есть? Вылечил?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#126 Сообщение HlQk » Сб янв 28, 2017 9:48 pm

АлександрДВ писал(а): А киста придатка есть? Вылечил?
Нет кисты нет и не было

GForce
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 1:18 pm

#127 Сообщение GForce » Вт фев 14, 2017 1:37 pm

Народ, чем вылечили эпидидимит? В конце сентября 2016 почувствовал резкие боли справа в яичке, которые через полдня утихли. Пошел к врачу - нащупал увеличенный придаток, сделали узи, все подтвердилось - хр. эпидидимит. Выписал 20 дней по 1т 500мг левофлоксацина, пропил, дискомфорт в яичке остался, пошел опять к врачу через месяц, сдал сперму на бактерии, нашли Klebsiella pneumoniae 2x10-7ст. И посев на чувствительность. В таблице Левофлоксацин был среди чувствительных, но хз почему не помог. Затем назначает 2 недели Цефуроксим 500мг 1т 2р.д. После этого никаких сдвигов, делаю паузу неделю, уже иду в поликлинику (до этого был у частного). Там мне капают 5 дней по 2г цефтриаксона, 5 дней свечи диклофенак и колят 10 дней простатилена, параллельно 5 дней пью опять же Лево только 750мг 1т в день. На 4-5 день простудился, температура, чувствую что обострилась боль в придатке. Сделали узи - все так же увеличена головка придатка справа. Далее сдаю мазок из уретры - находим там Escherichia Coli 10 в 6 степени, к ним выбираем чувствительный цефиксим, 2 недели по 1 т в день. и свечи на ночь диклофенак. В общем вроде немного попустило но потом опять рецидивы, но вроде не очень чувствительны до неприятны. После этого прохожу 10 раз массаж простаты через день, и параллельно пью азитромицин 3 дня и 10 дней Мовиназа 10мг 3р д. Пока без изменений!((((((
Я вот читаю много кто колит Лидазу, и делает компрессы, свечи Генферон... какие советы можете дать о дальнейшем лечении, уже что только не пробовал....На ощупь придаток увеличен и уплотнен, немного болит при надавливании. Спрашивал у врача может киста, говорит что нет он четко чувствует что это придаток увеличенный. Думаю может самому натолкнуть его на мысль о Лидазе что скажет?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#128 Сообщение Hrolevich » Вт фев 14, 2017 4:32 pm

GForce писал(а):Народ, чем вылечили эпидидимит? В конце сентября 2016 почувствовал резкие боли справа в яичке, которые через полдня утихли. Пошел к врачу - нащупал увеличенный придаток, сделали узи, все подтвердилось - хр. эпидидимит. Выписал 20 дней по 1т 500мг левофлоксацина, пропил, дискомфорт в яичке остался, пошел опять к врачу через месяц, сдал сперму на бактерии, нашли Klebsiella pneumoniae 2x10-7ст. И посев на чувствительность. В таблице Левофлоксацин был среди чувствительных, но хз почему не помог. Затем назначает 2 недели Цефуроксим 500мг 1т 2р.д. После этого никаких сдвигов, делаю паузу неделю, уже иду в поликлинику (до этого был у частного). Там мне капают 5 дней по 2г цефтриаксона, 5 дней свечи диклофенак и колят 10 дней простатилена, параллельно 5 дней пью опять же Лево только 750мг 1т в день. На 4-5 день простудился, температура, чувствую что обострилась боль в придатке. Сделали узи - все так же увеличена головка придатка справа. Далее сдаю мазок из уретры - находим там Escherichia Coli 10 в 6 степени, к ним выбираем чувствительный цефиксим, 2 недели по 1 т в день. и свечи на ночь диклофенак. В общем вроде немного попустило но потом опять рецидивы, но вроде не очень чувствительны до неприятны. После этого прохожу 10 раз массаж простаты через день, и параллельно пью азитромицин 3 дня и 10 дней Мовиназа 10мг 3р д. Пока без изменений!((((((
Я вот читаю много кто колит Лидазу, и делает компрессы, свечи Генферон... какие советы можете дать о дальнейшем лечении, уже что только не пробовал....На ощупь придаток увеличен и уплотнен, немного болит при надавливании. Спрашивал у врача может киста, говорит что нет он четко чувствует что это придаток увеличенный. Думаю может самому натолкнуть его на мысль о Лидазе что скажет?
Антибиотики не помогут. Внимательно кури эту тему

viewtopic.php?t=9941&hilit=%D0%B9%D0%BE%D0%B4

GForce
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 1:18 pm

#129 Сообщение GForce » Вт фев 14, 2017 6:54 pm

Hrolevich писал(а):
Антибиотики не помогут. Внимательно кури эту тему

viewtopic.php?t=9941&hilit=%D0%B9%D0%BE%D0%B4[/quote]

так тут простатит а у меня эпидидимит

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#130 Сообщение Hrolevich » Вт фев 14, 2017 11:24 pm

GForce писал(а):
Антибиотики не помогут. Внимательно кури эту тему

viewtopic.php?t=9941&hilit=%D0%B9%D0%BE%D0%B4
так тут простатит а у меня эпидидимит[/quote]

йопт какая разница? это воспалительный процесс в МПС. все там взаимосвязано. сегодня эпидимит, завтра простатит, послезавтра орхоэпидимит. не сомневайся, если процесс вовремя не остановить - получишь полный букет симптомов

GForce
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 1:18 pm

#131 Сообщение GForce » Ср фев 15, 2017 5:12 pm

Hrolevich писал(а):viewtop ... 0%BE%D0%B4
Я так понимаю там свечами с йодом человек искусственно вызывал воспаление?

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#132 Сообщение mak455 » Вс фев 19, 2017 12:15 pm

[ref]HlQk[/ref], Привет, не подскажешь, а компресс с димексидом сколько раз в день делать?

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#133 Сообщение HlQk » Пт фев 24, 2017 4:30 pm

mak455 писал(а):[ref]HlQk[/ref], Привет, не подскажешь, а компресс с димексидом сколько раз в день делать?
Не помню, так как было это давно, смотри в интернете, должны быть схемы

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#134 Сообщение Pachhh-Cha » Пн мар 27, 2017 11:41 pm

Народ,как долго лидазу можна колоть? Ежедневно,или через день? Если пол года колоть,будут какие-то побочки? В ЧЕМ СМЫСЛ ЭЛЕКТРОФОРЕЗА с этим препаратом - обьясните пожалуйста популярно кто знает. У меня слава Богу нет эпидидимита,но есть сперматоцеле 6мм в придатке,и с ним надо что-то делать,плюс солидный фиброз и другая киста в ПЖ. Как вы делаете компресс лидазы с димексидом?
Верь,что тебе помогут!

Вальдемар86
Народный уролог
Сообщения: 582
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 1:03 pm

#135 Сообщение Вальдемар86 » Вт май 30, 2017 9:08 pm

slava92 писал(а):Антон, у вас придатки болят?
Вы пошои на обычное узи машонки, вам поставили диагноз?
Я хз как выявить это заболевание. А чувствую что придатки болят и всё.
Такая же херня , головки предатков болят , особенно правый ,аж на стену лезть охота , врач трогал - нет говорит никакого уплотнения и увеличения , поэтому узи делать бесполезно , а я сам нащупываю что головки придатков маленькие как и должно быть , но плотные , не такие эластичные как сами предатки . И когда их трогаю , то чувствою что больисходит именно от туда-, жду пока месяц пройдёт после антб . Хочу три дня провакацию пирогеналом сделать ( свечками ) и ехать сдавать поснвв и ифа или пиф ( вобщем кровь на антитела )
один неверный шаг может изменить походку всей жизни vdos180@gmail.com

rozochka.girina
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 11:50 pm

#136 Сообщение rozochka.girina » Ср авг 16, 2017 11:54 pm

GForce писал(а):так тут простатит а у меня эпидидимит
[/quote]

Вот тут: https://vashurolog.com/bolezni/epididim ... henie.html про эпидидимит. Там как бы разные методы описаны, в том числе и оперативное вмешательство.

Женя888
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 9:44 pm

#137 Сообщение Женя888 » Пн окт 09, 2017 10:35 pm

Помогите мужики, проблема такая, уже устал. Мне 19лет, в 16лет поставили диагноз гипоплазия и варикоцеле слева, операцию не делал, врачи отговорили, в 18лет пришла проблема на правое яичко, был острый эпидимит, сделали операцию дренирование, в этом году в январе, после выписки пропил комбифлокс 10,дней , прошло месяца 5-6 после операции, и заметил , что яичко которое оперировали уменьшилось в разы, обратился в больницу , направили в другой город, в туб диспансер, анализы сдал туберколеза не нашли, сказали, делай операцию варикоцеле, и долечивай орхоэпидимит, ну это сказал , вернулся домой пошёл в своему лечащаму, врачу, объяснил все , говорит тоже надо операцию делать и говорит удалить бы яичко правое, кароче направил на на анализы тестестерон 15моль, и мазок на инфекции результат чист, кароче решил пойти через знакомого хирурга, тому тоже рассказал он говорит не надо варикоцеле делать спермограмма говорит пока хорошая 65% подводных, все что помню.
Позже пошёл в платную , там выслушали , и тоже сказали не делать операцию по варикоцеле, и назначил 10уколов простокора, лонгидазу свечи, трибестан и Аевит, и через месяц прийти на УЗИ мошонки, и УЗИ простатв, и на повторную спермограмму.
Месяц прошёл вот собераюсь ехать , но теперь появились боли режачие пеодические над пахом с левой стороны , думаю и на левое перешло. Незнаю что делать кому верить был у 4 врачей.
прочитайте до конца пожалуйста, что мне в данном случае делать, с левым яичком и справым, удалять правое или если оно ещё не отмерло спасать его , или делать варикоцеле, я не знаю уже.

Вальдемар86
Народный уролог
Сообщения: 582
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 1:03 pm

#138 Сообщение Вальдемар86 » Вт окт 10, 2017 12:08 am

Женя888 писал(а):Помогите мужики, проблема такая, уже устал. Мне 19лет, в 16лет поставили диагноз гипоплазия и варикоцеле слева, операцию не делал, врачи отговорили, в 18лет пришла проблема на правое яичко, был острый эпидимит, сделали операцию дренирование, в этом году в январе, после выписки пропил комбифлокс 10,дней , прошло месяца 5-6 после операции, и заметил , что яичко которое оперировали уменьшилось в разы, обратился в больницу , направили в другой город, в туб диспансер, анализы сдал туберколеза не нашли, сказали, делай операцию варикоцеле, и долечивай орхоэпидимит, ну это сказал , вернулся домой пошёл в своему лечащаму, врачу, объяснил все , говорит тоже надо операцию делать и говорит удалить бы яичко правое, кароче направил на на анализы тестестерон 15моль, и мазок на инфекции результат чист, кароче решил пойти через знакомого хирурга, тому тоже рассказал он говорит не надо варикоцеле делать спермограмма говорит пока хорошая 65% подводных, все что помню.
Позже пошёл в платную , там выслушали , и тоже сказали не делать операцию по варикоцеле, и назначил 10уколов простокора, лонгидазу свечи, трибестан и Аевит, и через месяц прийти на УЗИ мошонки, и УЗИ простатв, и на повторную спермограмму.
Месяц прошёл вот собераюсь ехать , но теперь появились боли режачие пеодические над пахом с левой стороны , думаю и на левое перешло. Незнаю что делать кому верить был у 4 врачей.
прочитайте до конца пожалуйста, что мне в данном случае делать, с левым яичком и справым, удалять правое или если оно ещё не отмерло спасать его , или делать варикоцеле, я не знаю уже.
невкоем случае не удаляй пока не попробуешь всё возможное лечение
один неверный шаг может изменить походку всей жизни vdos180@gmail.com

Алексей нов
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 11:21 am

#139 Сообщение Алексей нов » Вт ноя 14, 2017 7:22 pm

У меня только обнаружили эпидидимит и Enterococcus faecalis 3 года. Можно ли заниматься спортом и сексом(маструбацией)? Купил димексид и лидазу в ампулах. Лидаза должна быть сухой в ампуле?

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#140 Сообщение mak455 » Вт ноя 14, 2017 11:44 pm

Алексей нов писал(а):У меня только обнаружили эпидидимит и Enterococcus faecalis 3 года. Можно ли заниматься спортом и сексом(маструбацией)? Купил димексид и лидазу в ампулах. Лидаза должна быть сухой в ампуле?
Я когда лечил сексом не занимался, испугался когда сперму жёлтую увидел, возобновил где то через месяц или полтора после курса, мне полегчало тогда

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом