Как я вылечился (Enterococcus faecalis и т.д.)

Сообщение
Автор
zbh70970
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 6:34 pm

#1 Сообщение zbh70970 » Пт май 22, 2015 7:28 pm

Парни, решил оставить отзыв, т. к. сам перечитал этот форум раз 5 в поисках счастья в свое время и не поделиться опытом будет просто преступлением, зная сколько сил и времени и нервов на это уходит. Расписывать не буду, попытаюсь донести основную мысль.

Вводные:

1) сама членосистема слабая поэтому: в 20 лет - хронический простатит,мучения 3 месяца (вылечен спарфло - побочки ужасные - чуть не сдох), но был молодой и несмышленный, поэтому пил то что доктор прописал, да и не знаю было ли что то другое в то время. Т.к. организм был молодой - в то время помогло, отпустило на 3 года.
2) в 24 года - хронический эпитидимит левого яйца(главное) + признаки простатита, болело где придаток, болело конкретно, мучался 5 лет, про это рассказ ниже.

История врачи: за 5 лет поменяно их штук 6 или 7 не помню, попадаются м..ки, поэтому вывод = ищите нормального врача, если чувствуете что нае..ют, меняйте на нормального, это видно по отношению.

История анализы: за 5 лет перездал все по 10 раз, на все ЗППП и мазки и кровь, в общем все. Были уреаплазма, гарднерелла, по опыту думаю что они не причина (сейчас уже точно убиты антибиотиками), но всегда был Enterococcus faecalis и я всегда ставил акцент на его убиение и считал его причиной.

История антибиотики, тут парни внимание: люди которые говорят, что антибиотики не панацея правы, как бы вам того не хотелось. За 5 лет перепито: конечно по форуму понятно что главные в борьбе с Enterococcus faecalis да и вообще Левофлоксацин(в любых его проявлениях Таваник там и прочие). Пил Таваник курса 3 по 3 недели(1 раз чуть помогло), Авелокс 3 недели, не говорю обо всяких Юнидокс и т.к. и еще много чего. Да они могут временно убить микроб, причем у кого то - не у всех, но после определенного времени он возвращается. Люди которые на форуме рассуждают типа "да ты пил просто не 4 недели, а 3 поэтому тебе не помогло" бегите от них ИМХО это полная хрень. Любой нормальный уролог вам скажет, что антибиотики НЕ ПАНАЦЕЯ.

Итог: когда совсем отчаялся (б..ть) реально в очередной раз у нового врача хотел пить таваник - ну так как выхода то типа нет, пацан сказал подожди. Сказал что организм должен сам бороться, поэтому если хочешь вылечиться нужно поднимать иммунитет (И СВОЙ И ТАМ), иначе НИКАК. Т.к. терять было уже нечего, решил попробовать.

Реально бросил курить(одна сигаретка в день не катит) и бухать, в меру активный образ жизни, так- где то месяц + параллельно сдавал анализы на ентерокок, но нужно ПОЛЮБОМУ чтобы что то также приводило в тонус вашу половую систему (*др - ь не поможет), не знаю как кому но в моем случае это был обычный массаж(не надо думать что я до этого его не делал - делал тока думал-а фигня все это- это же микроб виноват как его убьешь массажем каким то), НО он должен быть правильный и системный, не просто вам извините в ж.. пальцем потыкали, а обязательно нормально размасажировали простату и поссать потом обязательно. В общем месяц нормального здорового образа жизни и массаж нормальный (раз в 3 -4 дня не нужно каждый день!). На последнем приеме решалась судьба: сдал очередной анализ на эту хрень, думал если есть жру таваник(ну точнее я знал что она там будет тк надежды не было). Вы не померите каково было мое удивление когда на анализе было чисто!
Я там прыгал от радости, однако симптомы не уходили. Решил пока пить не буду. Каково же было мое удивление, когда через еще 3 недели (активный образ жизни) они начали проходить. И мне наступило счастье (которое конечно надо поддерживать): как тока холодно шерстяные носки - как только переохлаждение - чувствую зачатки простатита. Но основных симптомов уже нет в течение 6 месяцев. Вот так то. Делайте выводы. Если есть пишите вопросы...

Аватара пользователя
Becks21
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 5:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Becks21 » Пт май 22, 2015 9:36 pm

Ремиссия у тебя обычная, полученная под действием антибиотиков.
"Вылечился" он.
Космонавт

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Apopys » Пт май 22, 2015 10:47 pm

Поздравляю удачи!Думаю все в тебя будет хорошо и не слушай про всякие ремиссии ето придумали и многие верят.
Тяжело в лечении,легко в гробу!

zbh70970
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 6:34 pm

#4 Сообщение zbh70970 » Пт май 22, 2015 11:49 pm

Очень рад этой ремиссии, думаю ее развить :D , особенно если учесть, что она 5 лет не наступала. Уверяю, что с АБТ она не связана, т.к. до последнего визита к врачу не принимал их 3 месяца (в моем случае нужна была профилактика, иначе печени кирдык), понятное дело что если зараза серьезная типа хламидии и т.д = они нужны, такую заразу надо убивать, но если это условнопатоген (и не в 10 в 8), то смысла жрать антибиотики килограммами нет никакого, тока посадите печень.Просто хочу людей уберечь от своей ошибки, я пытался решить проблему АБТ, не помогли эти, так другие попробуем, не помогли эти, так что там у нас еще есть, давай эти попьем, может поможет. ИМХО: АБТ нужно только от заразы. которая не патоген, а если патогет то 10 в 6 и далее степени и то, чтобы только помочь организму начать с ней справляться. Да, и чтобы было понятно курс лечения, что я описал примерно 2 месяца, я думаю пару месяцев ЗОЖ и 1-2 раза в неделю процедур (чтоб не напрягаться) готов потерпеть каждый, кто сталкивался с этой проблемой серьезно... конечно все индивидуально...но факт остается фактом) Удачи всем парни, главное не теряйте уверенности. у каждой проблемы есть решение!

me_andrew12826541
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2021 5:24 pm

#5 Сообщение me_andrew12826541 » Сб янв 30, 2021 5:26 pm

Привет. Спасибо за советы! Скажи, пожалуйста, ты когда делал массаж простаты, у тебя вытекал сок из члена? И ещё прошло уже 5 лет, как себя чувствуешь? Заранее спасибо

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом