Кое-что об анатомии простаты и таза

Сообщение
Автор
denyz
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:46 am

Поблагодарили: 3 раза

#1 Сообщение denyz » Чт май 14, 2015 10:55 am


Becool
Пациент со стажем
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс май 25, 2014 7:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Becool » Чт май 14, 2015 10:25 pm

Круто. Попасть бы к ней а прием... Очень интересные вещи рассказывает

Slava87
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:23 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Slava87 » Пт май 15, 2015 6:44 pm

Что крутого? Ты думаешь она тебя лечить будет?
Заплатить за прием 8тр или сколько там они хотели 15 тр - получишь очередной семинар и пойдешь домой))). Она теоретик, а теории не подтвержденные практикой - пшик!

budra
Пациент со стажем
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 6:05 pm

#4 Сообщение budra » Пт май 15, 2015 6:49 pm

Её теории подтверждены огромной и многолетней практикой.Но да,сейчас она не практикует,а лишь преподаёт.Разумный человек задался хотя бы вопросом: может посмотреть её лекции,что-то для себя понять,что-то начать делать в этом направлении и т.д...Но нет,проще,безусловно,самому ничего не делать,а заглотить следующий ящик АБ.И дожидаться,пока почки с печенью выпадут в осадок.

Slava87
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:23 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Slava87 » Пт май 15, 2015 7:30 pm

Те вы хотите сказать, что по ее теориям кто-то успешно лечит схтб?)
Давайте контакты, я схожу на видео сниму - поржем вместе всем форумом!
Кстати, по лечению - Расскажите это sf977)), он был на лечении! И вы наверное догадались, что я тоже был иначе как я узнал о стоимости?).
Пс ад пьют лохи и неудачники, я колю героин!

Slava87
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:23 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Slava87 » Пт май 15, 2015 7:54 pm

А, да, что поняли Вы из ее лекций и что стали делать?!
Напишите, если не сложно - вдруг это поможет мужикам!?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#7 Сообщение Tom » Пт май 15, 2015 9:50 pm

budra писал(а):Её теории подтверждены огромной и многолетней практикой.Но да,сейчас она не практикует,а лишь преподаёт.Разумный человек задался хотя бы вопросом: может посмотреть её лекции,что-то для себя понять,что-то начать делать в этом направлении и т.д...Но нет,проще,безусловно,самому ничего не делать,а заглотить следующий ящик АБ.И дожидаться,пока почки с печенью выпадут в осадок.
Если её теории подверждены практикой и она щас только теоретик, то она потенциальный миллионер - американская ассоациация урологов обещала нобелевку тому, кто вылечит простатит. Ах да, она не будет ничего такого делать, она слишком скромна.
Ясен пень, что легле пороть околонаучную чушь отчаившимся пациентам, трясти с них капусту, чем попытаться посеръёзному заняться проблемой, бо там за такую хрень засмеют коллеги.

Dimitri94
Бывалый
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 8:48 pm

#8 Сообщение Dimitri94 » Пт май 15, 2015 10:53 pm

...
Последний раз редактировалось Dimitri94 Чт авг 18, 2016 7:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Проблемы с мочеиспусканием с детского возраста.

Becool
Пациент со стажем
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс май 25, 2014 7:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Becool » Сб май 16, 2015 12:55 am

Расскажи как ты ходил к ней, серьезно. Я вот думаю может скататься к ней попробовать, хоть и далековато.

Slava87
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:23 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Slava87 » Сб май 16, 2015 11:15 am

Так Выше было утверждение, что по ее теориям успешно лечат возможно, но мы говорим про схтб? Так кто подтвердил успешной практикой лечение схтб?
Sf977 гонял к практику, заявляющему, что он ученик васильевой и успешно применяющий на практике ее теорию для лечения схтб).
Сгоняйте, не вопрос). Рассказывать нечего - все на видео есть) - лечить то кто будет? Лечение технически очень сложное, одно дело бла, бла, бла - а другое в *-зад лезть, а таких "дураков" почти нет)). Но может вам повезет?

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#11 Сообщение iuhenio » Вс июн 14, 2015 4:00 pm

На видео столько проблем написано и столько сложных методов воздействия на мышцы и сухожилия, и связки, чуть ли не пальцами сначала направо, потом вглубь, потом налево...
А что, обычные растяжки мышц не помогают? Картинок с которыми много в интернете...

Изображение

Изображение

Понятно, что это не точечное воздействие, но, мне кажется, при такой стандартной растяжке все должно тянуться в какой-то степени, плюс еще много других есть, не столь изощренных, как на видео...[/img]

Elenm
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:25 pm

#12 Сообщение Elenm » Ср июн 17, 2015 9:55 am

есть хорошая клиника, специализируются на лечении суставов,, там можно всю информацию посмотреть. Пришлось делать операцию на суставе, выбрали эту клинику по двум причинам: очень грамотные врачи и цены довольно адекватные есть свой сайт http://www.artusmed.ru

foo
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 9:25 pm

#13 Сообщение foo » Чт июл 02, 2015 11:00 pm

да, в ее словах есть правда. очень многое завязано на спазмировании мышц тазового дна. и массаж не такой простой, поскольку там, как она говорит, куча антогонистов (когда одни расслабляются, другие напрягаются), потому надо знать, на какие участки и как воздействовать.
Не специалист в медицине.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение asdf13 » Ср сен 09, 2015 6:19 pm

Офигенное видео. :!:

Так много всего в голове,что в итоге наоборот не знаю,что сказать.

Поразительно, но я эмпирическим интуитивным путем пришёл к похожим выводам,например, о связи спазмов тазовых мышц и эмоциональных проблем.

Это можно заметить, делая растяжку (конечная идеальная цель которой - шпагат) и практикуя параллельно некоторые методы интроспекции или медитации (не знаю как назвать), порой прямо ощущаешь,сколько же там напряжения,спазмов, и как растягивая их в сознание входит ощущение грусти или стресса,депрессняка итп, накопленного в теле т.е. срабатывает обратная условно-рефлекторная связь.

Понаблюдайте за собой, как вы ходите? У вас походка такая раскрепощенно-расслабленная, "в развалочку"?
Или бедра как-бы скованы?

А много ли господ СХТБшников сидят на шпагатах (котрыми в йоге лечат простатит и проблемы малого таза; максимально возможный "антиспазм" мышц и кровоток в малом тазу)?

Я пока экспериментирую и ещё выводы не все сформулировал для себя, чтобы ими развёрнуто поделиться. Но эта тётка говорит абсолютно то же, к чему я пришёл,не зная о ней ничего и о кинезиологии. Я немного в аxye. Почему я раньше о ней не узнал?

space10100
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:33 am

#15 Сообщение space10100 » Чт сен 10, 2015 12:38 am

После того, как я побывал в этом центре я продвинулся дальше в лечении, чем употребляя кучи антибиотиков по умным советам десятков людей, которые здесь сидят и делятся, кто какие таблетки перепил и от какой инфекции, которые в свою очередь не один десяток урологов посетили. В итоге посаженая печень, поджелудочная и желудок. А кинезиологу хватило часа, чтобы сказать что у меня проблемы не только с тазом, но и с эндокринной системой, а это та же печень, поджелудочная (гастроэнторолог все эти проблемы только после узи нашел). Здесь тебе и иммунитет посаженный, потому что печень плохо работает (вечный герпес на губе), и пищеварениеи херовое (ночью сплю ужасно, утром живот болит), потому что желудок и поджелудочная уже не нормально работают (привет тем, кто вылечил простатит употребляя только фрукты и овощи). Все органы внутренней секреции связаны друг с другом на химическом и энергетическом уровне, один не правильно работает, вот тебе сбои в других, тут же и гипофиз (считай все проблемы от головы). Выработка гормонов нарушена, надпочечники работают неправильно, потому что все время в напряжении, сами себя накручиваем. Тазовая диафрагма мышц связана с верхней грудной, отсюда стресс опять бьет по простатиту, спазм мышц живота, напрягается пресс, повышается брюшное давление, вены и артерии в тазу еще сильнее давят на мышцы и простату. Сосуды опять же страдают, сидим все пережато, мышц болят, связки болят - ходить долго нельзя, спортом нельзя. Жрем кучи антибиотиков, что то от печени, что для желудка, что то для жoпы, что то для простаты. А ничего не помогает, все нарушено, ничего не работает, механизм работы и так сломался, а мы его добиваем, потому что нет комплексного подхода. Как можно с толкача завести машину, у которой все сломано? Одно лечим другое калечим. Кинезиологи все в куче рассматривают. Их массаж помогает? Да, это факт. На долго? Нет. Но они понимают что надо делать. Да, я в некоторых вещах с ними немного не согласен. Нельзя назначать упражнения для ягодиц, которые делают здоровые люди. Нам с простатитом нужны особые упражнения, которые будут учитывать проблемы с сосудами. Нужна методика и нужно время со всем этим разобраться. Главное, появился шанс помочь себе, не угробив себя! Надо помочь всем внутренним органам. Китайцы давно практикуют самомассаж. Это бесплатно, роликов на ютюбе полно. Это поможет общее состояние организма подтянуть и хоть как то разорвать этот замкнутый круг. Я уверен, что со временем, здесь появятся упражнения и методики, которые будут лечить от простатита, так же как успешно лечат при проблемах с позвоночником, переломах и т.д. Кстати, я кинезиологу про простатит и геморрой слова не сказал, чтобы человека еще больше не запутать. Если бы сказал, может другие упры и назначили бы...
А еще все руки никак до бассейна не дойдут, уже 3 врач говорит (невропатолог), что плавать на спине надо. Сейчас пока китайской гимнастикой занимаюсь. Траxаться хочется чаще теперь. Научился расслаблять мышцы живота так, чтобы не пережимало ничего нигде. Сидеть оказывается легче, если в животе нет напряжения и все расслаблено. Во время массажа желудка представляешь, что внутри должно быть тепло и приятно. А если тоже самое представлять сидя, то сидеть не так больно, значит простата меньше болит. Тут и гормоны с надпочечниками и мышцы с нервами вам пожалуйста. Нужно отрегулировать свой организм и укрепить и жить станет легче.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение asdf13 » Чт сен 10, 2015 10:28 am

space10100

Расскажите, пожалуйста, чуть подробнее про центр?

Суть их метода, как я понимаю, это мануальная терапия + они назначают какие-то упражнения,которые можно делать самостоятельно?

Что с ценами там, сколько стоит один сеанс/прием (на их сайте информации нет) ?

У вас есть опыт самомассажа, можете поделиться ссылкой на ютуб,например, где что-то реально эффективное на ваш взгляд демонстрируется?

space10100
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:33 am

#17 Сообщение space10100 » Чт сен 10, 2015 4:17 pm

asdf13 писал(а):space10100

Расскажите, пожалуйста, чуть подробнее про центр?

Суть их метода, как я понимаю, это мануальная терапия + они назначают какие-то упражнения,которые можно делать самостоятельно?

Что с ценами там, сколько стоит один сеанс/прием (на их сайте информации нет) ?

У вас есть опыт самомассажа, можете поделиться ссылкой на ютуб,например, где что-то реально эффективное на ваш взгляд демонстрируется?
Про центр на их сайте все найдешь, суть их метода в мышечном тестировании и дальнейших упражнениях, но могут и еще что нибудь назначить (мне омеги, лецитины назначали и гомеопатические препараты). Цены разные, от 2000р за обычный сеанс у массажиста до 4500 у кинезиолога с какой нибудь степенью, у васильеврй прием вообще 8 тыс стоит. Одним походом не отделаться. Я всего 2 раза был, т.к. очень не дешево.

По поводу самомассажа, то его эффективность будет зависеть больше от того как ты его выполняешь, если правильно и тщательно, без лени но и лишнего фанатизма, то эффект будет положительный.

https://youtu.be/57xnNZA18r0 вот хорошая утренняя гимнастика, которую хорошо делать, когда организм еще не проснулся. Там много роликов на канале. "8 отрезов парчи" можно делать, но там нагрузка на таз большая идет,поэтому приседы нужно делать неглубокие. Упражнения цигун хороши на глубокое дыхание. От Ли холдена на ютюбе несколько хороших упражнений есть - https://youtu.be/lhgcqy8ZSw4. Кому то одни упражнения больше помогут, кому то другие, все зависит от того, из-за каких мышц и связок проблемы. Главное придерживаться основных принципов: не делать при сильной боли, глубоко дышать, желательно животом, чередовать напряжение и расслабление мышц. Делать их надо регулярно, долго и тщательно, ориентироваться на свои ощущения.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение asdf13 » Пн сен 21, 2015 6:52 pm

space10100

Спасибо за инфу, смущает только что официальная медицина вроде не признает "прикладную кинезиологию", в Википедии пишут что типа шарлатанство :shock:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D1%8F

Slava87
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:23 am

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Slava87 » Пн сен 21, 2015 8:34 pm

space10100 писал(а): Одним походом не отделаться. Я всего 2 раза был, т.к. очень не дешево.
Добрый вечер.
Будьте добры, расскажите как можно оттестировать мышцы тазового дна?
расскажите, кто с вами работал из кинезиологов?
расскажите как проводился массаж мышц тазового дна?
то что вы под впечатлением, понятно - словоблудие и правильные идеи там есть, но истина как всегда где-то за углом.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом