Помогите понять результаты УЗИ

Сообщение
Автор
Артем_
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 11:37 pm

#1 Сообщение Артем_ » Пт май 08, 2015 11:47 pm

Приветствую! Не могу понять, сильно ли увеличена предстательная железа, если ее размеры: 25*43*44 мм, объем 25 см. куб.? Округление контуров, четкий ровный контур, капсула непрерывна в местах доступной визуализации. Врач, делавший УЗИ, сказал, что увеличение не значительно и о хроническом простатите речи быть не может, но уролог ставит именно такой диагноз, хронический простатит. Это так или нет? Мой возраст 25 лет.
А также, в УЗИ указано следующее: эхоплотность паренхимы неравномерная, с чередованием участков разной эхоплотности, с наличием фиброзных. Дифференцировка зон не нарушена. Как можно понимать это?

ivanhouse
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 11:30 am

#2 Сообщение ivanhouse » Вс май 10, 2015 1:39 pm

"Для определения объема перемножают все три линейных размера, а получившийся результат домножают на особый коэффициент, учитывающий форму органа. Произведение не должно превышать 26 кубических сантиметров. Граничное допустимое значение — 30" Это с интернета...
А как это он написал "с наличием фиброзных включений" и не написал хр. простатит? Обязательно сдай анализ на количество лейкоцитов в секрете и на все возможные инфекции(особенно внутриклеточные уреплазма,микоплазма,хламидии...они годами могут жить и делать вред)
Доктора выбери которому доверяешь иначе результата не будет.
Мне в 22 поставили такой диагноз, но я не признаю такой диагноз, есть сбой в работе организма.

Артем_
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 11:37 pm

#3 Сообщение Артем_ » Вс май 10, 2015 2:43 pm

ivanhouse
Сам уролог как раз таки написал о хр. простатите, это врач, делавший УЗИ, сказал, что его нет. Я вот и не пойму, кому доверять.
Почему не признаешь свой диагноз? Какие то симптомы простатита были у тебя? У меня, на самом деле, никаких симптомов на данный момент нет, поэтому мне все это немного непонятно.
Изначально обратился к врачам из-за проблем с почкой, тянущая боль была, хрон. пиелонефрит поставили по УЗИ, потом сдавал мочу, нашли в ней белок, направили к урологу, который и начал говорить о простатите, затем снова сдал анализ мочи, белка нет, потом повторное УЗИ, о котором я уже писал выше.

don korvalole
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 12:14 pm

#4 Сообщение don korvalole » Вс май 10, 2015 8:14 pm

у меня такое же- белок может означать пиелит( воспаление почечной лоханки). это из-за циркуляции бактерий по мочеполовой системе. т.е. при простатите может быть и нарушение работы почек. у меня есть камни в одной и воспаление лоханки в другой. как следствие-мутная моча. как такового болевого синдрома нет.

Артем_
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 11:37 pm

#5 Сообщение Артем_ » Вс май 10, 2015 8:18 pm

don korvalole
Так а с простатитом не согласен, потому что симптомов нет?

don korvalole
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 12:14 pm

#6 Сообщение don korvalole » Пн май 11, 2015 9:47 pm

у меня их тоже сейчас нет. но и эрекции нет. простатит- хроническое и может проявлять себя по разному или вообще никак. сделай УЗИ почек. кстати узи простаты можно по разному понять. зависит от узиста.

Артем_
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 11:37 pm

#7 Сообщение Артем_ » Пн май 11, 2015 9:53 pm

don korvalole
А как лечишься? Без эрекции то как жить?

Артем_
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 11:37 pm

#8 Сообщение Артем_ » Пн май 11, 2015 10:04 pm

don korvalole
УЗИ почек говорит, что у меня косвенные признаки правостороннего хронического пиелонефрита, микролита левой почки.

don korvalole
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 12:14 pm

#9 Сообщение don korvalole » Ср май 13, 2015 10:46 am

значит камешки есть либо песок. пей отвар спорыша или другие травы. цистон попробуй. почки взаимосообщающиеся органы=поэтому в обоих могут быть проблемы.
без эрекции конечно напряжно.

Артем_
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 11:37 pm

#10 Сообщение Артем_ » Ср май 13, 2015 2:31 pm

don korvalole
Да, песок есть. Уже начал лечение, отвары, антибиотики. Думаю, что все поправимо, надо просто исключить из своей жизни некоторые пагубные привычки для организма. Сам же читал, и про импотенцию, а также про бесплодие, но изначально надо избавляться от этих мыслей, все приходит нам на уровне психологии, засоряем свою голову лишним. Так что желаю Вам эрекции, полного выздоровления, спорта и все будет хорошо! :)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом