История ryan. Катетер с серебрением.

Сообщение
Автор
ryan
Пациент
Сообщения: 39
Возраст: 40
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 7:36 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение ryan » Чт май 07, 2015 9:39 pm

Доброго времени суток, форумчане. Давно читаю форум, в трудную минуту - когда становилось совсем невмоготу и лез на стенку - получал отсюда ценную информацию и, главное, надежду.

Сейчас мне 31 год, проблемы начались в 20, думаю, как и у многих - некая инфекция, которая то появляется, то исчезает, то вообще другая. После 10 лет борьбы появились более серьезные проблемы, чем были: контрактура шейки мочевого пузыря. Из-за многолетнего воспаления шейка стала узкой, и я мучился симптомами престарелого обладателя аденомы. В прошлом году мне сделали операцию.

К чему я это рассказываю? Нет, не к тому, что я вылечился чудесным образом, проблемы все-таки остались. Но. Хочу поделиться кое-какой информацией. Дело в том, что мне ставили после операции катетер Фолея и - вышло случайно - катетер поставили посеребренный. После заживления я обнаружил, что зажила не только шейка, но и вся задняя уретра, там, где был непроходящий колликулит. Я думаю, многие понимают, о чем идет речь - семенной бугорок с очень большим трудом поддается лечению. Не знаю, как сейчас, а раньше делали очень болезненное туширование нитратом серебра через уретроскоп и инстилляции его же в уретру, и все равно помогало далеко не всем и не сразу (лично мне так и не помогло). После посеребренного катетера нет этого постоянного жжения в задней уретре круглые сутки. Да, простата нездорова, хожу в туалет чаще, чем нормальные люди, но непроходящего жжения нет.

Мой совет тем, кого беспокоит непроходящий задний уретрит - попросить врача во время отпуска или праздников поставить вам посеребренный катетер Фолея дня на 3-4. Можно поставить и самому - это не намного сложнее, чем сделать себе укол. И да, придется потерпеть, потому что радости ходить с трубкой в пузыре мало, но результат приятно удивит. Опять же - это только для тех, у кого воспалена задняя уретра.
Последний раз редактировалось Anton Вт авг 27, 2019 11:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировано название темы.
В небе ума спокойно парит спокойствие мысли.

Лыжник
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 1:14 pm

#2 Сообщение Лыжник » Пн июн 01, 2015 1:52 am

Мне тоже в Медси ставили-остался даволен! теперь вижу что правильно все доктор сделал- не пожалел я нисколько.

bic
Пациент со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:32 pm

#3 Сообщение bic » Пн июн 01, 2015 11:07 am

Лыжник, тоже жжение пропало в задней уретре и не возвращалось?

ryan
Пациент
Сообщения: 39
Возраст: 40
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 7:36 pm

Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение ryan » Вт авг 27, 2019 10:44 pm

Ну что, 4 года спустя нигде в Москве таких катетеров нет. Видимо из-за санкций. Российских аналогов не существует :(
В небе ума спокойно парит спокойствие мысли.

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#5 Сообщение stream1 » Сб авг 31, 2019 11:28 am

ryan писал(а):Источник цитаты Ну что, 4 года спустя нигде в Москве таких катетеров нет. Видимо из-за санкций. Российских аналогов не существует :(
в интернете продаются, куча объявлений. Загугли
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

ReadOnly
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 3:43 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение ReadOnly » Сб авг 31, 2019 11:26 pm

stream1 писал(а):Источник цитаты в интернете продаются, куча объявлений. Загугли
Не нашел. Можешь кинуть ссылку, желательно в Украине?

ReadOnly
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 3:43 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение ReadOnly » Вс сен 01, 2019 1:54 pm

ryan писал(а):Источник цитаты Можно поставить и самому - это не намного сложнее, чем сделать себе укол
А как самому поставить и как выбрать размер?

ryan
Пациент
Сообщения: 39
Возраст: 40
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 7:36 pm

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение ryan » Вс сен 01, 2019 3:53 pm

[ref]stream1[/ref], объявлений куча, но они мертвые. Когда дело доходит до заказа, то оказывается, что на складе их нет и не будет.
В небе ума спокойно парит спокойствие мысли.

ryan
Пациент
Сообщения: 39
Возраст: 40
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 7:36 pm

Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение ryan » Вс сен 01, 2019 4:00 pm

[ref]ReadOnly[/ref], сначала нужно ввести лубрикант, который продается прямо в шприце (Катеджель, Инстиллагель), потом сам катетер. С непривычки самому все сделать довольно трудно, лучше попросить уролога один раз сделать и показать. Оптимальный размер 16 Fr.
В небе ума спокойно парит спокойствие мысли.

ryan
Пациент
Сообщения: 39
Возраст: 40
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 7:36 pm

Поблагодарили: 4 раза

#10 Сообщение ryan » Вс сен 01, 2019 4:05 pm

ReadOnly писал(а):Источник цитаты
Не нашел. Можешь кинуть ссылку, желательно в Украине?
Между прочим в Украине они могут быть.
В небе ума спокойно парит спокойствие мысли.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение Anton » Вс сен 01, 2019 5:23 pm

[ref]ryan[/ref],
ryan писал(а):Источник цитаты Катеджель
Не советовал бы Катеджель. Как то я пробовал его себе вводить в уретру, был сильный химический ожог уретры, сильная резь и жжение. 5 часов просидел на унитазе, т.к. был нестерпимый позы помочить, даже если мочиться уже было нечем, пил постоянно воду, пытался промыть уретру мочей. Так что Катеджель и его аналоги не советую.

ReadOnly
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 3:43 pm

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение ReadOnly » Вс сен 01, 2019 8:11 pm

ryan писал(а):Источник цитаты Оптимальный размер 16 Fr
Мне буж подходит 22. Как это соотнести с 16 Fr?
ryan писал(а):Источник цитаты Между прочим в Украине они могут быть.
Да нет, я искал. Только силикон. Надо из-за бугра заказывать.
Anton UG писал(а):Источник цитаты сильная резь и жжение. 5 часов просидел на унитазе
Кстати да, было и у меня такое, думал это после бужа, а это походу катеджель.

ryan
Пациент
Сообщения: 39
Возраст: 40
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 7:36 pm

Поблагодарили: 4 раза

#13 Сообщение ryan » Вс сен 01, 2019 10:44 pm

[ref]Anton UG[/ref], у многих нет такой восприимчивости к хлоргексидину, тем более лидокаин в составе Катеджеля смягчает жжение. В любом случае не проверишь один раз - не узнаешь. Лично у меня "ожог" от Катеджеля был только во время сильного уретрита, невоспаленная уретра его переносит спокойнее. А тем, кто не переносит хлоргексидин, можно тогда посоветовать гель Монтавит (той же фирмы), состав практически такой же, но концентрация хлоргексидина в 5 раз меньше.
В небе ума спокойно парит спокойствие мысли.

ryan
Пациент
Сообщения: 39
Возраст: 40
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 7:36 pm

Поблагодарили: 4 раза

#14 Сообщение ryan » Вс сен 01, 2019 10:49 pm

[ref]ReadOnly[/ref], с катетером калибра >16Fr находиться дольше нескольких минут очень вредно. Широкие катетеры могут вызвать ишемию тканей уретры, поэтому в хирургических стационарах их теперь практически не используют. Буж - это другое, короткая манипуляция, в отличие от катетера Фолея.
В небе ума спокойно парит спокойствие мысли.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#15 Сообщение Anton » Вс сен 01, 2019 11:26 pm

[ref]ryan[/ref],
ryan писал(а):Источник цитаты Лично у меня "ожог" от Катеджеля был только во время сильного уретрита, невоспаленная уретра его переносит спокойнее
Ну да, у меня уретрит, для его лечения и пробовал Катеджель.

ReadOnly
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 3:43 pm

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение ReadOnly » Вс сен 01, 2019 11:34 pm

[ref]ryan[/ref], Спасибо, дружище, за консультацию. Если найдешь эти катетеры, дай знать. Будем пробовать.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#17 Сообщение Zorg05 » Чт сен 26, 2019 7:04 pm

Jeka152 писал(а):Источник цитаты
Вот как мне сейчас хорошо,чистоганом пол тюба заправил себе ,терь знаю что такое Ад) Думал может у меня прокатит:) нет не прокатило. Так что люди,те кто вздумает себе заправить эту вещь себе,услыште,не делайте это при уретрите!! Веселая прогулка в АД будет обеспечена!
Ага. У меня он тоже мощно бьёт. Но почему то не сразу. Приход минут через 20 наступает. До сих пор не забуду. Мне врач его в поликлинике залил, процедура закончилась, я уже успел выйти из поликлиники и тут приход накрыл. Я от боли чуть там же не обоссался.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#18 Сообщение Zorg05 » Пт сен 27, 2019 8:00 am

Jeka152 писал(а):Источник цитаты
вот вчера сделал,сразу почуял неладное,побежал промывать и воды напился,как не странно с утра как не в чем не бывало,даже полегче стало. Сегодня сделал иначе,разбавил водой для инстиляций примерно 1/4 . в легком варианте. залил и уже норм. но злоупотреблять не буду ибо сегодня очень хороший урила (очень) сказал что орган не предназначен для инстиляций в принцепи.
Ну я так разбавленным мирамистином в своё время промывал. Не скажу что добился долгосрочного хорошего эффекта, но конкретно на пару дней эти инстилляции состояние улучшали. Потом бросил, т.к. там уже побочки начались. Можно было до стриктуры довливаться.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#19 Сообщение Anton » Пт окт 04, 2019 12:08 am

:!: Если кто не заметил тема данной ветки - История ryan. Катетер с серебрением.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом