Долгая история.Личный опыт поддержки ремиссии

Сообщение
Автор
kaban1391
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:06 pm

#1 Сообщение kaban1391 » Чт май 07, 2015 12:17 pm

Всем добрый день.
Краткая история заболевания.
В отличии от многих здесь простатит пришел ко мне на 2 курсе университета(19 лет). Подрабатывал ночами и сильно перемерз. Дальше запустил, неправильно лечился непостоянная половая жизнь и через 2 года диагноз, мой хронический простатит.

Сейчас мне 28 лет есть жена и скоро появится ребенок.
2 года назад после очередного курса лечения, который ослабил боли, но не излечил.

Мой уролог развел руками и сказал это все от спины (невралгия, защемления, остеохондроз)
Я побрел к неврологам. Сделал снимки, прошел курс лечения. Все осталось по старому тут и невролог все свалил на мануальщиков.
В общем и целом я остался один. Простатит хронический не бактериальный.

Но жить хотелось полноценно, и я стал пробовать на себе многие вещи из народной спортивной и традиционной медицины.

Основные цели которые я ставил:
1.Сброс лишнего веса.
2.Увеличение кровообращения.
3.Избавления от боли в простате.
4.Постоянная ремиссия.

Методы борьбы:
1.Гирудотерапия(пиявки) – к этому решению меня подтолкнул мой хороший знакомый доктор.
Я делаю 2 курса в год по 10 сеансов. 2 раза в неделю (на низ живота и низ спины).
После второго сеанса вы почувствуете такой стояк как в 18ть.
2.Алтайские травы и свечи с прополисом – использую как продление ремиссии.
3.Клизмы с ромашкой и свечи с ихтиолом.
4.Простакор и комбилипен – уколы во время обострения.
5.Спорт и тренировка МТД(мышц тазового дна).
7.Изопринозин и витамины(иммунка).

Важно осознать, что нет чудо таблетки, которую заглотил и все прошло. Борьба с этой болячкой долгая и упорная. Я много раз в стадии ремиссии все сам портил. Бросал спорт, много пил. Купался в холодной воде. Я не признаю методов лечения на основе бесконечных антибиотиков.

Курсы АБТ хороши, когда на это есть четкие причины. Может простатит, вы вылечите, но толку уже не будет.

Попробую расписать для Вас свой курс на год. Поделим год на 4 части согласно временам года.

Обострение у меня происходит сезонно либо в зависимости от моего переохлаждения.

1.Январь-март.
После нового года числа 15 января начинаем курс.
Гирудотерапия – 2 раза в неделю, сеанс 30- 40 мин. Если не боитесь, пусть доктор цепляет вам пиявку прямо под мошонку. Это неприятно, но необходимо. На спину ставим ближе к крестцу. 4-5 пиявок на сеанс.
Покупаем траву Сбор трав 42
http://altaymix.ru/catalog/sbor-trav-42 ... -vezi.html
и чай богатырь
http://altaymix.ru/catalog/fitochay-bog ... hskoy.html
Покупаем с расчетом на 3 месяца. Траву можно начинать пить с первого дня. Завариваем 2 столовые ложки на литр кипятка. Оставляем на ночь в термосе. Утром сливаем и пьем 3-4 раза в день за 30 мин до еды. Чай пьем по желанию 1-2 раза в день.
При желании можно добавить свечи с прополисом 20 дней на ночь.
В середине февраля вы закончите пиявок. Раны еще будут мешать заниматься спортом советую до конца февраля не напрягать себя. Только зарядка.
Советую посмотреть видеоверсию курса Алекса мэя “Как продлить половой акт” .Многие советы там основаны на упражнениях Кегеля. И так наша задача делать минимум 300 сокращений(втягиваний) простаты в день. Это не сложно. После месяца вы привыкните и поймете насколько это позволяет Вам контролировать семяизвержение. 10 подходов по 30 раз в течении дня это не сложно. Я делаю 500 втягиваний и 100 удержаний по 30 сек в течении дня.

Проходит 8 марта а вы уже почувствуете позитивную динамику.
Теперь нужно добавить сюда спорт. А если точнее то эллипс. В любом тренажерном зале есть беговые дорожки и эллипс. При наличии лишнего веса советую попить Л карнитин он поможет в выносливости и сжигании жира перед тренировкой на 30 мин.

Пример тренировки.
10-15 мин бег по дорожке в среднем темпе (2-3 км)
30-40 мин силовая часть
20-30 эллипс
И потом пресс 150 раз суммарно.

Забудьте про велосипеды они только добивают простату.
Только стоя и только крутить ногами и работать тазом.

Апрель-июнь.
Вот и весна. Траву допили пора заняться имммункой. При этом мы занимаемся спортом и втягиваем
Тут есть несколько путей:
1.Уколы имуномодуляторов
2.Колеса Изопринозин ( 8 таблеток в день, 4 раза по 2таблетки после еды) пьем одну пачку на 50 таблеток.
Покупаем витамины Геримакс энерджи и пьем после еды до обеда(2 месяца).
Покупаем аппликатор кузнецова форматом А4 и лежим на нем перед сном 30-40 мин.Это хорошо расслабляет и помогает кровотоку. Подкладываем под низ спины.

Июль –сентябрь
Период отдыха от лечений. Только спорт, травяной сбор и свечи с прополисом.

Сентябрь-декабрь.
Пиявок советую начинать в конце октября начало ноября.
Делаем на ночь клизмы с ромашкой и ставим свечи с ихтиолом 20 дней на ночь.
Пьем витамины и курс изопринозина.
Если есть обострение, колем себе простакор и комбилипен. 10 дней
Лежим на коврике по вечерам.
Ближе к концу года добиваем пиявками.

Получилось сумбурно и много текста. Надеюсь это поможет не только мне . Сам я держусь на этом уже 2 года и пока острых проблем нет. Временами в зимний период после того как замерзнут ноги иногда начинается больк конце мочеиспускания. лечится ихтиолом и ромашкой.

pshag87
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 8:09 pm

#2 Сообщение pshag87 » Чт май 07, 2015 8:44 pm

Какие симптомы вас беспокоили?

barlok
Пациент со стажем
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 10:21 am

#3 Сообщение barlok » Чт май 07, 2015 11:27 pm

очень интересно и позновательно, почерпнул для себя многие моменты... действительно какие симптомы вас беспокоили?

p.s стараюсь постоянно делать кегеля, реально легче сидеть не так болит в паху.

kaban1391
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:06 pm

#4 Сообщение kaban1391 » Пт май 08, 2015 11:50 am

После последнего курса колес и прогреваний.
Оставалось несколько проблем:
1.Жжение в простате.
2.Боль при мочеиспускании в самом конце.
3.Тянущая боль после семяизвержения через 30-40 минут примерно.
4.Слабое желание.
5.Быстро кончал.
6.Временами боль в левом боку после секса с отдачей в спину либо наоборот.

DoctorGreen
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 1:09 pm

#5 Сообщение DoctorGreen » Вс май 10, 2015 6:29 pm

kaban1391
добрый день.
Сам вылечился, нет это не совсем правильно - я пью по банке (60 шт) 2-3 раза в год. Не только исчезли специфические простатитные неприятности – часто в туалет, боли в тазу, отдает в ногу, жжение при мочеиспускании, нервозность и т.д , но и я стал лучше спать, стояк как положено, успехи на работе, лучше память, бодрый, веселый
Мы раньше продавали только через интернет магазин www.docgreen.ru , сейчас через аптеки начали в Ростове, ведем переговоры с другими городами.


Меня зовут Евгений телефоны на сайте.
Желаю здоровья.
"ПростОптима" - здоровье простаты

Vova
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Vova » Вс май 24, 2015 7:30 pm

Если не установлена причина простатита, хоть опейся этими бадами толку ноль.В эпоху маркетинга впаривать будут все что угодно,только чтобы самим безбедно жить.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#7 Сообщение Stanislav77 » Вс май 24, 2015 8:19 pm

kaban1391
пиявки ставте себе, хотя и вам не советую, если не хотите схватить НАСТОЯЩУЮ болезнь, то пиявки ставить не нужно :(

Индуктор интерферона жрать в таких количествах тоже не стоит.

kaban1391
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:06 pm

#8 Сообщение kaban1391 » Чт июн 04, 2015 7:11 pm

Stanislav77 писал(а):kaban1391
пиявки ставте себе, хотя и вам не советую, если не хотите схватить НАСТОЯЩУЮ болезнь, то пиявки ставить не нужно Sad

Индуктор интерферона жрать в таких количествах тоже не стоит.
Аргументация будет к такому заявлению?
Или просто пиявки плохо.

Qdamp
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 12:16 pm

#9 Сообщение Qdamp » Чт июн 04, 2015 8:31 pm

Пиявки это очень хорошо, но при инфекционном простатите, если применяются не под прикрытием антибиотиков, то может быть разнос инфекции и осложнения вроде эпидидимита, уретрита и т. д. Правда все это в теории, как оно на практике не знаю, тем не менее некоторые рекомендуют совмещать пиявки именно с антибиотиками при бактериальном простатите, и так просто без антибиотиков их не применять.

kaban1391
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:06 pm

#10 Сообщение kaban1391 » Пт июн 05, 2015 7:56 pm

Qdamp писал(а):Пиявки это очень хорошо, но при инфекционном простатите, если применяются не под прикрытием антибиотиков, то может быть разнос инфекции и осложнения вроде эпидидимита, уретрита и т. д. Правда все это в теории, как оно на практике не знаю, тем не менее некоторые рекомендуют совмещать пиявки именно с антибиотиками при бактериальном простатите, и так просто без антибиотиков их не применять.
С урологом я в хороших отношениях. Идея с пиявками от него. Основная цель.Улучшить циркуляцию крови. На себе вижу только позитивный эффект.

kaban1391
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:06 pm

#11 Сообщение kaban1391 » Пт июн 05, 2015 8:09 pm

Печально в данный момент другое. У жены тяжко протекает беременность.
Соответственно отсутствие секса.
Вот что сильно губительно.
Сейчас у меня застой с болями.Скорее всего воспаление пузырьков.
Жил как человек и снова здарова.

Qdamp
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 12:16 pm

#12 Сообщение Qdamp » Пт июн 05, 2015 9:54 pm

kaban1391 писал(а): С урологом я в хороших отношениях. Идея с пиявками от него. Основная цель.Улучшить циркуляцию крови. На себе вижу только позитивный эффект.
Ну у вас же не бактериальный простатит, может поэтому.

Диман154
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 11:20 am

#13 Сообщение Диман154 » Чт июн 11, 2015 10:05 am

kaban1391 писал(а):Печально в данный момент другое. У жены тяжко протекает беременность.
Соответственно отсутствие секса.
Вот что сильно губительно.
Сейчас у меня застой с болями.Скорее всего воспаление пузырьков.
Жил как человек и снова здарова.
слушай а как половой акт продлить, у меня с этим проблемы! раньше проблем не было до простатита, потому что кончал быстро в первый раз и на второй заход заходил через пару минут, а щас кончу и вообще желания нет, соотвественно и эрекции! как его можно продлить и надолго ли?

kaban1391
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:06 pm

#14 Сообщение kaban1391 » Пт июл 03, 2015 3:50 pm

Диман154 писал(а): слушай а как половой акт продлить, у меня с этим проблемы! раньше проблем не было до простатита, потому что кончал быстро в первый раз и на второй заход заходил через пару минут, а щас кончу и вообще желания нет, соотвественно и эрекции! как его можно продлить и надолго ли?
Долго думал что посоветовать.
Я лично считаю что нужно посмотреть курс Алекса Мэя "Как продлить половой акт". Просто ради понимания процесса.

Теперь про то что хочется или нет. Кто-то может качать 30-40 мин я пока не заболел для меня была норма минимум час.Но и до второго захода минум 20мин. А кто-то наоборот 5-7 минут перекур и по новой но 3-4 раза.
есть ли у Вас боли при семяизвержении?
отдает ли в спину?
Есть ли лишний вес?
Какой образ жизни ведете?
Алкоголь?
Втягиваете простату?(Кегель)
Есть путей несколько все зависит от конкретной ситуации

fudz1k
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 8:38 pm

#15 Сообщение fudz1k » Пт июл 03, 2015 11:27 pm

Вы считаете что из-за отсутствия сек са у вас возобновились боли?

kaban1391
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:06 pm

#16 Сообщение kaban1391 » Вс июл 05, 2015 8:47 pm

fudz1k писал(а):Вы считаете что из-за отсутствия сек са у вас возобновились боли?
Да.
Все очень просто организм если привык функционировать в определенном режиме, это потребность которую надо удовлетворять.
Регулярный секс это большая помощь в выздоровлении и продлении ремиссии.

Dimitri94
Бывалый
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 8:48 pm

#17 Сообщение Dimitri94 » Ср июл 08, 2015 3:01 pm

...
Последний раз редактировалось Dimitri94 Чт авг 18, 2016 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Проблемы с мочеиспусканием с детского возраста.

kaban1391
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:06 pm

#18 Сообщение kaban1391 » Чт июл 09, 2015 10:50 am

Dimitri94 писал(а):kaban1391
Расскажи, чему в твоем курсе отдаешь наибольшую ценность? Думаю о пиявках в последнее время...
Кстати, что, поподробнее беспокоит сейчас? Помогает ли *-мас - б - аци-*?
В курсе нет отдельных вещей. Он расписан под меня.
Сейчас время травяных сборов.В мае приехала посылка из алтая, 2 месяц пью от цистита,уретрита,визикулита. Эффект по началу был пугающий. Неделю были боли про мочеиспускании. Делал узи, думал камни в почках.
Почки чистые. Потом эффект пропал. Боли в уретре тоже.
Через неделю начну пить сбор от простатита. На свечи забил пока смысла не вижу. Делаю кегеля хожу в зал.

Пиявки делать летом очень сложно. Раны потеют,кровят. В общем это тяжко.

По большому счету ничего не беспокоит.

Dimitri94
Бывалый
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 8:48 pm

#19 Сообщение Dimitri94 » Чт июл 09, 2015 11:59 am

...
Последний раз редактировалось Dimitri94 Чт авг 18, 2016 7:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Проблемы с мочеиспусканием с детского возраста.

kaban1391
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:06 pm

#20 Сообщение kaban1391 » Чт июл 09, 2015 12:21 pm

Dimitri94 писал(а):kaban1391
А кстати, пиявок как ставил? Сам ли, или в каком медцентре? Ставил ли сперва на печень? Выстраивал ли "цепочку" постановками на рефлекторные точек, или сразу на таз?
Ставил в больнице. На низ живота 4 точки 1 под мошонку. 1 сеанс (понедельник) второй сеанс на спину 4-5 точек в районе почек и крестца(пятница). Нормальный эффект 2-3 сеанс. Всего делаю 8-10. Тут вопрос в цене. В Москве берут дорого 2000-2500 за сеанс у нас за 10 сеансов в районе 7000р. Плюс у пиявок есть сезоны активности. Когда они хорошо присасываются и когда плохо.
Сам не ставил это неудобно особенно на спине. А в семье все бояться.

Тут еще надо наверное рассказать о том что по зиме после пиявок. Доктор подогнал мне индийских колес на травах. Пил я их три месяца, общий эффект положительный особенно в плане нервов. Боли тоже многие ушли но эффект очень короткий.Стояк хороший и по времени норм.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом