Случай СХТБ

Сообщение
Автор
Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#81 Сообщение Apopys » Вс июл 05, 2015 11:41 am

Она может болеть и без кальцынатов если массаж был серьезный а не ковиряние в дупе!
Тяжело в лечении,легко в гробу!

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#82 Сообщение iuhenio » Ср июл 08, 2015 5:54 pm

veresk писал(а):Простата второй день ноет после массажа . Все таки не зря противопоказано при кальцинатах. :( как им еще лечат...
А кто тебе массаж делал? Ты опять к доктору пошел?
А как простата ноет? Внизу живота или где? У меня просто тоже что-то болит, но никак не могу понять, что ))

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#83 Сообщение veresk » Ср июл 08, 2015 8:27 pm

А кто тебе массаж делал? Ты опять к доктору пошел?
в местном КВД, когда материал берут на ПЦР делают мазок, потом массаж и берут еще секрет.
А как простата ноет? Внизу живота или где? У меня просто тоже что-то болит, но никак не могу понять, что ))
У меня ощущения все-таки в промежности, между основанием ПЧ и задним проходом, но не на поверхности, а в глубине. Когда совсем обострение, бывало и по ноге отдавало и вперед за лобковую кость.

Забрал сегодня результаты анализов.
Последний раз редактировалось veresk Ср июл 08, 2015 9:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

gamlet2110
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 5:19 pm

#84 Сообщение gamlet2110 » Ср июл 08, 2015 9:01 pm

Забрал сегодня результаты анализов.[/quote]
и что в анализах?

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#85 Сообщение iuhenio » Ср июл 08, 2015 9:36 pm

gamlet2110 писал(а):Забрал сегодня результаты анализов.
и что в анализах?
результаты :D

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#86 Сообщение veresk » Ср июл 08, 2015 9:43 pm

Если кратко практически ничего кроме IgG к вирусам. Мысль теперь только закралась, что все таки надо было секрет простаты на пцр сдавать, а не соскоб.

То что немного ранее забрал:
Секрет железы
лейкоциты 2-4
пл. эпителий 1-2
лецитиновые з. умерен

Микроскопия соскоба
лейкоциты: 2-3
эпителий: БОЛ (большие?)
гонококки: нет
Др. микробы: неб см. (что?)
трихомонады: нет

Посев секрета простаты на условно-патогенную флору: staphylococcus epidermidis кол-во: БОЛЬШОЕ
оксациллин +
ципрофлоксацин +
гентамицин +
клиндамицин +
азитромицин -
БЛРС -

Результат посева из горла. Рост золотистого стафилококка, титр не указан.
Остальное:
ИФА токсоплазмам
IgM Отрицательный
IgG Отрицательный

ИФА к цитомегаловирусу
IgM Отрицательный
IgG Положительный 52.0

ИФА к Эпштейн-Барр Вирусу
IgM Отрицательный
IgG VCA Положительный
IgG EBNA Положительный

ИФА к вирусу герпеса 1 и 2 типа
IgM Отрицательный
IgG Отрицательный

ИФА к мико пневмоне
IgM Отрицательный
IgG Отрицательный

ИФА к хлам пневноме
IgM Отрицательный
IgG Отрицательный

ИФА к хлам
IgA Отрицательный
IgG Отрицательный
ИФА IgG белок теплового шока хлам Отрицательный

ИФА к мико
IgA Отрицательный
IgG Отрицательный титр <1/5

ИФА к уреа
IgA Отрицательный
IgG Отрицательный титр <1/5

ПЦР соскоба из урерты
хлам, мико гоминис, мико ген, уреа пар, уреаплазму уреа, кандиды, трихи, гонокок, герпес 1 и 2, цитомегаловирус. Не обнаружена

Итого:
Золотистый стафилококк в горле в неизвестном количестве
IgG к вирусам,
staphylococcus epidermidis рост в секрете простаты, по сообщениям форума мнения разделены - либо загрязнение происходит при взятии мазка, либо на самом деле рост, но сообщений о том что кто-то его вывел не нашел.
минус 5 тысяч рублей.

Посев из горла пересдал в другом месте с чувствительностью к антибиотикам

Простата болела 3 дня после массажа, потом на 4-й день случилась внезапная диарея и после нее все прошло, все симптомы (действие массажа?), кроме того, что сидеть так же не могу дольше 20 минут подряд. Пью детралекс уже месяц по 500 мг 2 раза в день.

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#87 Сообщение iuhenio » Ср июл 08, 2015 10:51 pm

ты думаешь, что у тебя есть инфекция, из-за которой и возникают такие симптомы, и которую не показывают все эти анализы?

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#88 Сообщение veresk » Чт июл 09, 2015 5:01 pm

Не знаю. Вообще наличие боли при сидении говорит об СХТБ, но не знаю.


Пришел второй результат посева из зева - роста этиол.знач.бактерий нет. :( Совсем запутался, сдавал в инвитро. Хотя в этот раз сдавал общий посев, а не на стафилококк. Может быть в этом дело. Еще раз пересдам.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#89 Сообщение veresk » Ср июл 22, 2015 9:28 pm

В общем простудился опять. Это был третий раз с начала года. В воскресенье необычно сильно заныла простата, ничего особенного, но настроение испортило.

Решил прогуляться, чтобы хоть немного разогнать кровь. Был одет в штаны, футболку, легкую куртку. На улице 20 градусов, но северный ветер и я был на набережной пруда. Народ кто в плавках, кто в куртках. Кто-то даже мылся, стоял раздет по пояс.

Иду значит и чувствую как мне некомфортно и удивляюсь полуголым людям на этом сильном ветре. Внутри и мне конечно жарко, но ветер пробирает холодком до костей. Прогулялся где-то 40 минут, еще столько же занял путь до дома. Пришел весь сырой от пота и выжатый. Хотя я сильно потею при нагрузке, тут видимо был одет не по погоде.

Уже через несколько часов заскребло горло. Начал полоскать, жевать антисептик.

На следующий день поднялась температура до 37.8, умеренная боль в горле, сопли. Бегал помочиться чаще чем обычно, примерно не меньше раз 10 в день. Вроде пьешь, а жидкость не задерживается в организме, выходит где-то по 150 мл. Но о чудо, ушли симптомы моего схтб, в смысле простата ныть перестала. Почитал в интернете - быстрое начало простуды говорит об вирусах, а не об инфекции. У последней обычно дольше период перед болезнью.

Выводы: иммунитет понижен, излишне тепло одеваться плохо, ветру подставляться тоже плохо.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#90 Сообщение veresk » Вт июл 28, 2015 12:34 am

Такие дела, пока болел орз с температурой все боли ушли. Как вылечился - боли в простате вернулись :(

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#91 Сообщение 1c-operator » Вт июл 28, 2015 9:02 am

veresk писал(а):Такие дела, пока болел орз с температурой все боли ушли. Как вылечился - боли в простате вернулись :(
Во время простуды чем лечился ?

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#92 Сообщение veresk » Вт июл 28, 2015 1:43 pm

Постельный режим, полоскание горла с солью и содой, промывание носа. Температура была 37.8 думаю в этом дело.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#93 Сообщение 1c-operator » Вт июл 28, 2015 11:31 pm

veresk писал(а):Постельный режим, полоскание горла с солью и содой, промывание носа. Температура была 37.8 думаю в этом дело.
Видимо да - при высокой температуре активизировался иммунитет.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#94 Сообщение veresk » Пт июл 31, 2015 11:51 am

ПЦР спермы
Chlamydia trachomatis не обнаружена
Ureaplasma parvum не обнаружена
Ureaplasma urealiticum не обнаружена
Mycoplasma genitalium не обнаружена
Mycoplasma hominis не обнаружена
Gardnerella vaginalis не обнаружена
Candida albicans не обнаружена
HSV 1,2 не обнаружена
Trichomonas vaginalis не обнаружена
Niesseria gonorrhoeae не обнаружена
Cytomegalovirus не обнаружена
Epstein-Barr virus (EBV) не обнаружена
HHV 6 не обнаружена

Читал где-то, что на Западе сперму на ПЦР не сдают, т.к. мало эпителиальных клеток и эффективность анализа небольшая. Ну ладно.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#95 Сообщение veresk » Чт авг 13, 2015 12:21 pm

anti - CMV IgG 103.7*
anti - CMV IgM отрицат.
anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) < 5
anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 167.0*
anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) <10
anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 264.0*
*Результат, выходящий за пределы референсных значений

Посевы спермы:

На условно-патогенную флору - роста нет
На анаэробные бактерии - роста нет

Сидеть долго не могу. Начал пить шиповник из аптеки 3-4 стакана в день, ем тыквенные семечки чищенные из Ашана, по 20 гр в день, упражнение - хождение на ягодицах каждый вечер (10 минут - 500 движений). Планирую свечки поставить курсом и еще что нибудь.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#96 Сообщение veresk » Вс авг 23, 2015 10:58 am

Проблема.
Чувствовал себя хорошо полторы недели, потом с прошлой среды началось ухудшение, боль-дискомфорт как обычно. Начал с понедельника ставить простакор сам себе по 5мг ежедневно, свечки-релиф. Вчера весь день находился дома, весь день не пил не ел, только завтрак. Днем *-мас - б - аци-*. Вечером пошел в туалет, в конце мочеиспускания боль в области простаты, небольшое жжение, прошиб горячий пот, не было такого никогда. Давно уже писаю в стаканчик - мочи было около 150 мл, мутная в ней вихрем кружились белые точки. Дискомфорт и легкое жжение сохранялись еще минут 20, боль в простате усилилась и сохранялась пока не заснул. Еще мочился несколько раз, количество белых точек в моче уменьшилось до небольшого количества. Дискомфорт в момент прохождения первой мочи через область простаты-задней части урерты.
С утра побежал в лабу, сдал анализ мочи с микроскопией и сразу на посев. До этого за последние 2 года сдавал анализ мочи раз 10, было все в норме. Теперь такой результат:
Изображение
Лейкоциты 2-4-6
Слизь +++
Завтра пойду наверное секрет сдавать на микроскопию.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#97 Сообщение veresk » Пн авг 24, 2015 10:15 am

две поллюции за одну ночь, без снов, симптомы ушли...
Последний раз редактировалось veresk Вт май 22, 2018 1:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#98 Сообщение veresk » Пт авг 28, 2015 2:30 pm

Пришел результат воскресного посева мочи, на следующий день после обострения. Фекалис 10^4. Лаба не сделала чувствительность, типа недостаточный титр, лечить не надо. Но они не вкурсе, что до этого ничего не высеивалось и что у меня симптоматика.

Съездил сегодня в КВД, к врачу у которого до этого просто сдавал анализы. Показал результаты, сказал, что до этого ничего не было.
Взяли секрет простаты на микроскопию и посев. Врач говорит, что "дай бог, что нибудь вырастет" тогда посмотрим чувствительность, а так необходимо лечение и длительное 28 дней и фторхинолоны - препарат выбора. Такие дела.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#99 Сообщение veresk » Вт сен 01, 2015 7:26 pm

Веду календарь, август закончился.

Изображение
Красный - продолжительная боль весь день
Желтый - дискомфорт весь день, либо краткосрочные боли и непродолжительные неприятные ощущения
Зеленый - отсутствие всех симптомов / краткосрочные неприятные ощущения
Последний раз редактировалось veresk Чт янв 28, 2016 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#100 Сообщение Anton » Вт сен 01, 2015 8:22 pm

veresk писал(а):anti - CMV IgG 103.7*
anti - CMV IgM отрицат.
anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) < 5
anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 167.0*
anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) <10
anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 264.0*
*Результат, выходящий за пределы референсных значений
Обрати внимание на данные результаты.
Попробуй Ацикловир, или лучше Валацикловир (Валвир)+Иммуномодулятор (Неовир или Панавир). Если будут улучшения, то вероятно именно вирусы создают проблемы, а не бактерии, которые размножаются на фоне просаженного вирусами иммунитете.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом