Небольшой опыт лечения Кегелем и прополисом

Сообщение
Автор
asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение asdf13 » Пт апр 17, 2015 10:04 am

Здравствуйте, несколько лет занимаюсь самолечением простатита и везикулита.

Основные симптомы,которые всегда были это боли, жжение, усиливающиеся при сидении. На пике обострения была тотальная импотенция, ВСД, синдром хронической усталости, нулевое либидо, сперма вся жёлтая.

Под влиянием известной темы прибалтийского моряка начал эксперименты с прополисом.
От свечей толку не заметил (подозреваю, их надо применять по 2 штуки за раз 3 раза в день,тогда толк будет,но как с работой быть тогда).
Заливать в спирт в зад тоже как-то не пошло. Решил пить аптечную настойку 3 раза в день по чайной ложке,разбавленную водой, натощак и между приемами пищи.
Пил неделю, эффекта не было,думал бросить, как вдруг в один из дней что-то в паху как-бы прорвалось. С того дня стало с каждым месяцем, очень медленно становиться лучше.

Но полгода спустя я осознал,что топчусь на месте. Лучше уже не становится,но и хуже тоже нет.

Про Кегеля, я как и все слышал, пробовал его делать неоднократно,но особого толку не замечал. Было скорее ощущение,что он как-бы заглушает боль, как и вообще любая гимнастика, йога итп.

Все равно в паху по-прежнему было ощущение спазма,отёка, инородного тела. Ну и проклятое жжение, после 30 минут сидения на стуле заколебало (а до прополиса минут через 5 уже начиналось).

Как-то наткнулся я на очередное описание упражнений Кегеля. И понял,что никогда не обращал внимание на то,что его упражнения включают в себя не только всем известное втягивающие движения, но и движение в противоположном направлении, когда человек тужится, как при дефекации.

К тому времени, я начитался о методах лечения Сергунина из Костромы и появилась мысль, а что если секрет Кегеля в том,что нужно его делать очень интенсивно и при этом использовать оба типа движения,как втягивающие,так и выдавливающие?

Ведь это по-сути будет более мягкой версией урологического массажа и должно обеспечить проникновение крови,обогащенной прополисом в глубокие слои ПЖ и семенных пузырьков.

Короче, начал делать Кегеля интенсивно с большим усилием над унитазом. После дефекации сидел минимум час. Чередуя движения промежности,то втягиваю промежность (назовем его движение тип №1), то тужусь,набрав воздуха в легкие, как при дефекации (назовем его движение тип №2). Потом течении дня делал как можно чаще движение №1.

Несколько дней таких издевательств дали только побаливание мышц в промежности. Но как-то на очередном сеансе в момент второго движения у меня вдруг из члена вышла такая желеобразная "колбаска" напоминающая силиконовую, типа желатина что-ли.

Я ож офигел. НУ и далее где-то месяц регулярно,не каждый день,но выходила подобная бяка. На данный момент комки перестали выходить и стал выходить чистый секрет. Но правда он очень вязкий. Я так понимаю,если его регулярно не удалять изнутри,то он там превращается в такие комки.

Ощущение отёка и кола в промежности почти ушло.

Делаю я пока этот заново открытый Кегель 2 месяца. Бывают дни,когда чувствую себя вообще здоровым. Стала утренняя эрекция появляться, либидо выросло в разы, сперма уже не желтая, но и не белая пока. Такая серая,что-ли.

Но главное, это то,что теперь могу сидеть на стуле несколько часов. И проклятого жжения нет! Если сидеть непрерывно несколько часов,то появляется теперь чувство дискомфорта какого-то, но не боли.

Еще из бонусов, развилась способность опорожнять кишечник почти в любой момент, запоры теперь мало реальны,потому что при дефекации всё вылетает как из пушки (сорри за подробности), мышцы промежности стали очень сильными.
-----------------------------
Вывод я сделал такой,что раз уж мне помогает очень интенсивный Кегель с выдавливанием из себя гноя,то теоретически должен помочь сильный урологический массаж с прогреванием в стиле Сергунина.

Поэтому теперь решил пойти к подобному урологу. Для себя понял,что прогресса в лечении не будет,пока весь гной по возможности не выгнать из железы и семенных пузырьков. Туда банально не попадает кровь,обогащенная лекарствами, в нужном количестве.

Ильяяяя
Народный уролог
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:20 am

#2 Сообщение Ильяяяя » Пт апр 17, 2015 1:01 pm

Поделал так нас полчаса, вышла прозрачная капля)Эрекция была два раза

domen1
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 12:17 pm

#3 Сообщение domen1 » Вт май 19, 2015 5:55 pm

asdf13
В итоге, каково количество повторов всех этих упражнений в течении дня?

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Kirill123 » Вт май 19, 2015 6:34 pm

В Москве такие есть. Трапезов и Марчук.

domen1
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 12:17 pm

#5 Сообщение domen1 » Вт май 19, 2015 7:24 pm

Kirill123
Контактов Трапезова не подскажете?

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Kirill123 » Вт май 19, 2015 7:26 pm


barlok
Пациент со стажем
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 10:21 am

#7 Сообщение barlok » Ср май 20, 2015 12:40 pm

мне упражнения Кегеля приносят облегчение, на некоторое время. Но у меня гемморой, и мне тужиться противопоказано иначе выпадет узел... Всё же втягивание это одно а выпучивание, черевато последствиями

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение asdf13 » Сб май 23, 2015 8:00 pm

domen1 писал(а):asdf13
В итоге, каково количество повторов всех этих упражнений в течении дня?
Я делаю скорее на время, а не на количество подходов.

Поначалу где-то первые пару недель делал по 2 раза при дефекации утром и вечером примерно по часу (сидя на унитазе, ,т.к. выходит кал, моча при движении #2).

Теперь делаю не каждый день по часу на унитазе, может каждый второй день. Обычно читаю что-нибудь или смотрю на планшете, чтобы не скучно было.

Ну и втечении дня, тут сложно сказать как часто, как можно чаще делаю втягивающее движение.

Я сейчас стал экспериментировать с Кегелем в разных положениях тела и при различных движениях, например, во время ходьбы или гимнастики.

Т.к. угол приложения прямой кишки к ПЖ и семенным пузырькам при втором движении немного меняется в зависимости от позы и движений.

Пока очень нравится такой вариант: ноги на ширине плеч или чуть шире и делаешь круговые движения тазом, как-будто обруч крутишь медленно. При этом когда таз проходит передний полукруг, делаешь движение #2, а когда таз отклоняется по кругу назад в максимально задней точке делаешь движение #1 (втягивание).

Получается такой комплексный эффект вся область таза и промежности разогревается и массируется. Если будут позывы к дефекации, то рядом должен быть унитаз, очистил кишечник, из него вышло слегка, а иногда и немного секрета из члена параллельно.

Сочетание поз/движений и Кегель интересная тема и поле для экспериментов, буду отписываться о находках дальнейших.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение asdf13 » Сб май 23, 2015 8:06 pm

Kirill123 писал(а):В Москве такие есть. Трапезов и Марчук.
Спасибо, уже хожу к Трапезову.

Рассказал ему мои опыты с Кегелем. Он мне сказал, что как я и думал, по сути я делаю мягкий вариант урологического массажа.
Правда по его словам отжимаю я в основном из семенных пузырьков, а не пж во время движения #2.
А мне вот кажется, что саму пж я тоже массирую, потому что ощущения, когда он, комментируя, массирует пж и от Кегеля похожи. Т.е. я на ту же область себе примерно давлю, по ощущениям, только не так сильно, конечно.
Сказал, раз помогает, то стоит делать.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#10 Сообщение 1c-operator » Вс май 24, 2015 10:01 pm

asdf13

Спасибо за идею - буду пробовать.
Правда как бы гемморой не обострился.

sacha_r
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2015 3:14 pm

#11 Сообщение sacha_r » Пн май 25, 2015 1:19 pm

Тоже начал делать, кеглю упр. 1 и 2 на унитазе по три подхода по 10-15 раз, 2-3 раза в стуки, секрет выходит всегда после первого подхода, правда есть о чем подумать также выходят сгустки желе по 1-5 мм, че за хрень и как с ней бороться?
Общее состояние пж улучшилось (боли совсем пропадают или стали значительно меньше), ловлю себя на том, что начинаю о пж забывать.
Параллельно пью бады с херба с цинком и сирдалуд.
Я себе ставлю СХТБ из за спазмов - работа за компом и авто мало двигаюсь. Анализы сданы раз десять чисто, сдал эокулянт на флору был стафилококк золотистый 10 в 4. Пролечил толку ноль.
Буду пока кеглю делать и по возможности увеличивать двигательную составляющую. Спасибо за наводку

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение HellsBells » Пн май 25, 2015 2:48 pm

sacha_r писал(а):Тоже начал делать, кеглю упр. 1 и 2 на унитазе по три подхода по 10-15 раз, 2-3 раза в стуки, секрет выходит всегда после первого подхода, правда есть о чем подумать также выходят сгустки желе по 1-5 мм, че за хрень и как с ней бороться?
Общее состояние пж улучшилось (боли совсем пропадают или стали значительно меньше), ловлю себя на том, что начинаю о пж забывать.
Параллельно пью бады с херба с цинком и сирдалуд.
Я себе ставлю СХТБ из за спазмов - работа за компом и авто мало двигаюсь. Анализы сданы раз десять чисто, сдал эокулянт на флору был стафилококк золотистый 10 в 4. Пролечил толку ноль.
Буду пока кеглю делать и по возможности увеличивать двигательную составляющую. Спасибо за наводку
Хочешь сказать , что раньше ты этих сгустков желе не видел? Выходить стали только во время упражнений?

sacha_r
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2015 3:14 pm

#13 Сообщение sacha_r » Пн май 25, 2015 10:50 pm

HellsBells писал(а): Хочешь сказать , что раньше ты этих сгустков желе не видел? Выходить стали только во время упражнений?
Было и раньше но тут их 1\3 от объёма, а раньше 2_3 штуки от всего обьема

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#14 Сообщение 1c-operator » Сб май 30, 2015 11:08 pm

Еще раз спасибо asdf13

Продолжаю делать упражнения - эффект уже пошел. Но надо еще время что-бы убедится что улучшения именно от этих упражнений и что результат устойчивый а не временное улучшение.

celebration
Пациент со стажем
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 3:01 pm

#15 Сообщение celebration » Вт окт 13, 2015 1:33 pm

А shit у кого какой формы? Тонкое гавно у кого нибудь бывает?

Alphard
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 3:54 am

#16 Сообщение Alphard » Ср окт 14, 2015 4:23 am

Нифига вы, молодцы, у меня терпения нет делать упражнение Кегеля.
пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#17 Сообщение Gomer » Ср окт 14, 2015 9:22 pm

У меня кегель только обострение вызывал

Geraq
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 9:50 pm

#18 Сообщение Geraq » Чт апр 07, 2016 9:58 pm

Сколько глупышей.
Вообще, все эти форумы нытиков надо позакрывать и запретить.
Всем к невролагам-психологам. И заняться делом и физкультурой.
Херню всякую выдумываете и травитесь вдобавок.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом