Упражнение для улучшения нервной проводимости в области таза

Сообщение
Автор
oreshnik
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:10 pm

#1 Сообщение oreshnik » Сб апр 11, 2015 5:14 pm

Упражнение мне подсказал один доктор. Берем теннисный мячик (большой теннис). Садимся на него ягодицами, ноги вытянуты, руками упираемся в пол. И начинаем кататься на нем сначала одной ягодицей (совершать круговые движения тазом), потом второй, потом крестцом. Таким образом, происходит расслабление тазовых мышц, стимулируются нервные окончания, улучшается кровообращение таза, за счет массирования поясничных мышц, которые держат весь позвоночный столб (на них самая большая нагрузка - "награда" за прямохождение как выразился доктор). О

Буквально после первого упражнения я проснулся утром с железной эрекцией, до этого уже и забывать начал про такое счастье.
Доктор, сказал, что после этих упражнений у его пациента седина начала пропадать, с эрекцией проблемы решились, правда он вместо теннисного бильярдный юзал :)

Вообщем пробуйте. Если кому поможет, буду рад.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#2 Сообщение 1c-operator » Сб апр 11, 2015 5:58 pm

Спасибо - надо поробовать!
Только я не понимаю как кататься крестцом !?

don korvalole
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 12:14 pm

#3 Сообщение don korvalole » Сб апр 11, 2015 9:25 pm

а рисунки есть какие-нибудь? а так надо тоже попробовать. кстати как было с эрекцией ДО упражнений?

oreshnik
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:10 pm

#4 Сообщение oreshnik » Сб апр 11, 2015 10:27 pm

Нарисовал (коряво, но думаю понятно) http://s005.radikal.ru/i212/1504/67/b7f99c9eaa1f.jpg
Когда на крестец переходим, сильнее разгибаемся.

До упражнений хреновенько было с эрекцией. Упражнения однозначно на нее влияют, по крайней мере на утренние точно.

Да еще заметил, бодрит эта процедура, видимо на тесто тоже влияет (не спроста же тот мужик почернел :D) и в мочевом канале чувство "капельки" появляется (простата тоже двигается значит)
Последний раз редактировалось oreshnik Сб апр 11, 2015 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#5 Сообщение 1c-operator » Сб апр 11, 2015 10:32 pm

oreshnik писал(а):Когда на крестец переходим, сильнее разгибаемся.
Спасибо - теперь понятно!

budra
Пациент со стажем
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 6:05 pm

#6 Сообщение budra » Сб апр 11, 2015 11:02 pm

oreshnik писал(а):Да еще заметил, бодрит эта процедура, видимо на тесто тоже влияет (не спроста же тот мужик почернел :D) и в мочевом канале чувство "капельки" появляется (простата тоже двигается значит)
На "тесто" это упр.никак не влияет,оно просто улучшает дренаж мышц,может размять некоторые спазмированые мышцы.Что-то вроде жёсткого спортивного массажа.И автору надо было указать,что когда переходишь на область спины (крестца),то нельзя катать мяч по самому позвоночному столбу,а только справа или слева от него.Чтобы задействовать именно мышцы,а позвоночник не затрагивать...Замена этому упр.-массаж латексными вакуумными банками.

budra
Пациент со стажем
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 6:05 pm

#7 Сообщение budra » Сб апр 11, 2015 11:23 pm

Мячик лучше всего брать для хоккея на траве.

oreshnik
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:10 pm

#8 Сообщение oreshnik » Вт апр 14, 2015 10:01 pm

budra писал(а):Мячик лучше всего брать для хоккея на траве.
Да или бейсбольный. Мой теннисный уже мягкий стал. В остальном пробуйте, что на что влияет хрен его знает, главное чтобы помогало.

don korvalole
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 12:14 pm

#9 Сообщение don korvalole » Вт апр 14, 2015 10:26 pm

oreshnik писал(а):Нарисовал (коряво, но думаю понятно) http://s005.radikal.ru/i212/1504/67/b7f99c9eaa1f.jpg
Когда на крестец переходим, сильнее разгибаемся.

До упражнений хреновенько было с эрекцией. Упражнения однозначно на нее влияют, по крайней мере на утренние точно.

Да еще заметил, бодрит эта процедура, видимо на тесто тоже влияет (не спроста же тот мужик почернел :D) и в мочевом канале чувство "капельки" появляется (простата тоже двигается значит)
спасибо огромное! обязательно попробую.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом