Желтая сперма - от чего?

Сообщение
Автор
johnny_t
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 5:24 pm

#1 Сообщение johnny_t » Ср апр 01, 2015 6:05 pm

Всем привет. мне 22 года. Лет в 19 были "пульсации" в промежности, сходил к врачу, сказали хронический простатит. От хр. простатита лечился пару раз, но как легчало, курс лечения бросал и не доводил до конца.
Сейчас снова простата стала напоминать о себе, но уже по другому: появилась тихая ноющая боль и при эякуляции сперма желтая и ее очень мало. Набирается очень долго. Если неделю не эякулировать, то все равно количество спермы будет немного. Из-зв этого кажется, будто ты кончаешь водой. Хотя раньше было все ок, выстреливало достаточным количеством, при занятиях сексом раза 3 в неделю, например.
Сейчас принимаю вильпрафен, юнидакс солютаб, афала, колю простакор. Уже неделю прошло, а улучшений нет. Уролог тупо выписала таблетки по одному анализу мочи и записала на луч (какой-то аппарат, "дуло" которого направляешь на промежность и оно микроволновым излучением как то лечит простату). Других анализов не сдавал.
Вопрос:
1)от чего может быть желтая сперма?
2) Кто нибудь лечился этим лучом?

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Apopys » Ср апр 01, 2015 6:44 pm

1)От воспаления семенных пузырьков.
2)Нет
Тяжело в лечении,легко в гробу!

Аватара пользователя
ДмитрийRUS
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 4:41 pm

#3 Сообщение ДмитрийRUS » Ср апр 01, 2015 11:07 pm

говорят застой или гной ,но я думаю вряд ли гной .

don korvalole
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 12:14 pm

#4 Сообщение don korvalole » Чт апр 02, 2015 11:28 am

афалу можешь сразу бросить- бесполезная вещь.

xenon7
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:19 pm

#5 Сообщение xenon7 » Пт апр 03, 2015 12:07 pm

сдай
1.посев спермы на ЗППП, флору и чувств к антибиотикам
2.кровь igG на
герпес 1 2
ЦМВ
Трих
кандида
treponema
chlamydia
mycoplasma
ureplasma
3.ПЦР-соскоб на все ЗППП

после антибиотиков выждать минимум 2 недели

johnny_t
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 5:24 pm

#6 Сообщение johnny_t » Вс авг 23, 2015 1:23 am

Я бы сказал даже не желтая сперма, а сок простаты имеет желтоватый оттенок. Просто при эякуляции сок смешивается со спермой и кажется так. Я уже более пригляделся.

Да, сдал анализы - ничего не нашли, кроме бактерии лептотрикс, которая, по сути, ни на что особо не влияет. Врач выписал ломефлоксацин и орнидазол. Пропил их.
Однако тянущие боли в простате не прекратились. Иногда отдает в левую ногу и правый придаток яичка.
Плюс чувство неполного опороженния.
Я уже не знаю, что делать. Это был 3й врач, который разводит руками
Последний раз редактировалось johnny_t Сб авг 29, 2015 7:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение Kapral » Вс авг 23, 2015 12:26 pm

У меня так же. Постоянно желтая сперма, эякулята мало. Набирается долго. Ради эксперимента пробовал спускать 4-5 дней подряд. Желтизна постепенно уходит, сперма становиться больше бесцветной что ли. Потом не спускаешь - опять желтая.
Думаю все дело в везикулите. Врач раз массажировал пузырьки, боль намного сильнее, чем в простате. Как его лечить - хз.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение CrazyPenis » Пн авг 24, 2015 7:42 pm

johnny_t писал(а):QR_BBPOST
Вопрос:
1)от чего может быть желтая сперма?
2) Кто нибудь лечился этим лучом?
Инфекция инфекция и ещё раз инфекция.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#9 Сообщение Vetal224 » Пн авг 24, 2015 9:56 pm

гной

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение Anton » Пн авг 24, 2015 11:57 pm

johnny_t
По всей видимости сперма желтая у тебя из-за инфекции, либо вообще смешанная инфекция.
Сдай сперму на посев для выявления флоры и анаэробную флору. Учти, что это 2 разных анализа, т.е. для каждого посева нужна отдельная баночка. Посевы делай с определением чувствительности к антибиотикам, а лучше к расширенному спектру антибиотиков.
Также сдай сперму для посева на трихомонаду, гонококк, гарднереллу, грибы, также с определением чувствительности к препаратам.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#11 Сообщение Vetal224 » Вт авг 25, 2015 11:28 am

та гной....у меня тоже такое было а потом на холоде бабе в рот дал и все простатит уже лет 7

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#12 Сообщение CrazyPenis » Вт авг 25, 2015 12:09 pm

Vetal224 писал(а):та гной....у меня тоже такое было а потом на холоде бабе в рот дал и все простатит уже лет 7
Ты типа сейчас пытаешься убедить, что гной бывает без инфекции?
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#13 Сообщение Vetal224 » Вт авг 25, 2015 3:32 pm

CrazyPenis писал(а):
Ты типа сейчас пытаешься убедить, что гной бывает без инфекции?
а что тогда?Сечас желтой спермы нету годами!И неделю с бабой не спал ничо не желтая!А ранше и зеленая была и жолтая когда *др - ь каждый день и спал с бабами по 4 раза в день!Тока тоже врач мне *блин ------ сказал что инфекции нету тогда все ок!Застой!!!!!!!!!!!!!!!!А собака потом выстрелило и все теперь!

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение Утилизатор » Вт авг 25, 2015 8:06 pm

Anton UG писал(а):johnny_t
По всей видимости у тебя инфекция, либо смешанная инфекция.
Сдай сперму на посев для выявления флоры и анаэробную флору. Учти, что это 2 разных анализа, т.е. для каждого посева нужна отдельная баночка. Посевы делай с определением чувствительности к антибиотикам, а лучше к расширенному спектру антибиотиков.
Также сдай сперму для посева на трихомонаду, гонококк, гарднереллу, грибы, также с определением чувствительности к препаратам.

Антон,это что всё разные посевы сдаются по отдельности?я в инвитро сдавал просто эякулят на флору и АЧ,этого мало да?видимо вообще ниачем,ничего и не нашли,ни в сперме ни в моче ни в соке ПЖ
Тяжело в лечении,легко в раю)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#15 Сообщение Anton » Вт авг 25, 2015 9:45 pm

Утилизатор
Да, это разные посевы.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение Утилизатор » Вт авг 25, 2015 9:50 pm

Anton UG писал(а):Утилизатор
Да, это разные посевы.

Ну тогда поделись какие посевы конкретно нужно сделать? Я собираюсь посевом сдать мазок из зева , мазок из уретры , сок пж, эякулят, мазок из зп
Тяжело в лечении,легко в раю)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#17 Сообщение Anton » Вт авг 25, 2015 9:57 pm

Утилизатор писал(а):Ну тогда поделись какие посевы конкретно нужно сделать? Я собираюсь посевом сдать мазок из зева , мазок из уретры , сок пж, эякулят, мазок из зп
Вот, что я писал как-то ранее:

С чего следует начать дак это с выявления притаившихся скрытых инфекций, которые скорее всего и наводят беспорядок в твоей мочеполовой системе. Т.е. нужно сделать следующие анализы:

Посев (с определением чувствительности по возможности к расширенному спектру антибиотиков) и ПЦР: спермы, секрета простаты, мазка из уретры на:
- Chlamydia trachomatis (ПЦР, посев)
- Chlamydophila pneumoniae (ПЦР, посев)
- Mycoplasma hominis (ПЦР, посев)
- Mycoplasma genitalium (ПЦР, посев)
- Mycoplasma pneumoniae(ПЦР, посев)
- Ureaplasma urealyticum (ПЦР, посев)
- Ureaplasma parvum (ПЦР, посев)
- Trichomonas vaginalis (ПЦР, посев)
- Neisseria gonorrhoeae (ПЦР, посев)
- Грибы рода кандиды (ПЦР, посев)
- Gardnerella vaginalis (ПЦР, посев)
- Treponema pallidum (ПЦР, посев)
- Herpes simplex virus I (только ПЦР)
- Herpes simplex virus II (только ПЦР)
- Cytomegalovirus (только ПЦР)
- Epstein-Barr virus (только ПЦР)
- Varicella-Zoster virus (только ПЦР)
- Human Papillomavirus, 21 типа ( 6, 11, 16, 18, 26, 31, 33, 35, 39, 44, 45, 51, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 68, 73, 82) (только ПЦР)
- Посев на флору с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (имеется в виду условно патогенная флора, типа всяких Энтерококков, Стрептококков, Стафилококков)
- Посев на анаэробную флору с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
Также, если ничего не найдут, либо если пролечишься, но ничего не поможет, то необходимо продиагностироваться на все эти же инфекции методом ИФА (по крови).

Сделай также:
- Спермограмма
- Микроскопия мазка из уретры
- Микроскопия секрета простаты
Ценник выйдет не хилый, потратишь не мало времени, но можешь потратить не меньше на безполезные лечения, которые все будут мимо, раз не выявишь истинных возбудителей патогенных процессов.

Мазоки из уретры для анализов методами ПЦР и посев делать лучше в разные дни, т.к. может быть недостаточно при каждом последующем мазке материала для анализа. Поэтому результат может получиться недостоверным.

Предварительно перед посевами и ПЦР лучше сделать провокацию Пирогеналом внутримышечно 10-15 мг. накануне вечером перед анализами, чтобы скрытая инфекция вылезла наружу, иначе все будет мимо, деньги на ветер. Подробнее про провокацию почитай в интернете. Также возможно алкоголем, но это не так эффективно как Пирогенал. Возможны побочки от него, но при такой дозе они стерпимы, повышается температура 38, потряхивает. Обязательно прочти в инете про побочки. В общем все на твое усмотрение.

Перед сдачей спермы или секрета простаты в обоих случаях предварительно по 3 дня воздержания, ни секса, не др*ть. Секрет простаты и сперму сдаешь в разные дни. Для каждого варианта обязательное воздержание. Плюс провокация накануне вечером.

Анализы спермы, мазков из уретры, ИФА крови можешь сделать в лабораториях, минуя врачей-вымогателей. Единственной можешь к ним обратиться для забора секрета простаты, ито доставить секреты в пробирках до лаборатории можно самостоятельно. Пробирки для анализов выдают в лабораториях, к примеру в Инвитро. Сперму доставляешь самостоятельно в лабораторию. Соблюдай правила сохранности и транспортировки материала, в лабораториях пояснят по этому вопросу.

Не все лаборатории делают все указанные посевы, какие то можно сделать в Инвитро, какие то в Хеликсе, в KDL, какие то областном крожвендиспансере, либо в различных НИИ, либо в других специализированных лабораториях. Посевы на трихомонады точно можно сделать к примеру в Питере в 2х местах: в НИИ Пастера и в Хеликсе. В Москве я думаю можно найти где делают посевы на трихи.

Во всяких обычных больницах, поликлиниках, коммерческих клиниках не далей, это все фуфло. Коммерческие клиники сами везут все в Инвиторо, Хеликс, KDL и пр, обычные больницы и тем более поликлиники не обладают нужной оснащенностью и квалификацией лаборантов. Нужны для этого специализированные организации со серьезной достаточно дорогостоящей оснащенностью и высококвалифицированным персоналом.

Только так ты получишь развернутую картину по возможным истинным возбудителям процесса. А уже с имеющимися на руках результатами анализов можно смело идти к урологу/венерологу для назначения не ах бы какого, а адекватного лечения. Ну кстати говоря, стоит еще посмотреть, что они там назначат по лечению.

В общем всё на твое усмотрение. Я дал тебе вводную информацию. Начни лучше с посевов. А потом если возникнут сомнения повтори ПЦР. Также и Пирогенал тоже на твое усмотрение.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение Утилизатор » Вт авг 25, 2015 10:59 pm

Anton UG писал(а): Вот, что я писал как-то ранее:

С чего следует начать дак это с выявления притаившихся скрытых инфекций, которые скорее всего и наводят беспорядок в твоей мочеполовой системе. Т.е. нужно сделать следующие анализы:

Посев (с определением чувствительности по возможности к расширенному спектру антибиотиков) и ПЦР: спермы, секрета простаты, мазка из уретры на:
- Chlamydia trachomatis (ПЦР, посев)
- Chlamydophila pneumoniae (ПЦР, посев)
- Mycoplasma hominis (ПЦР, посев)
- Mycoplasma genitalium (ПЦР, посев)
- Mycoplasma pneumoniae(ПЦР, посев)
- Ureaplasma urealyticum (ПЦР, посев)
- Ureaplasma parvum (ПЦР, посев)
- Trichomonas vaginalis (ПЦР, посев)
- Neisseria gonorrhoeae (ПЦР, посев)
- Грибы рода кандиды (ПЦР, посев)
- Gardnerella vaginalis (ПЦР, посев)
- Treponema pallidum (ПЦР, посев)
- Herpes simplex virus I (только ПЦР)
- Herpes simplex virus II (только ПЦР)
- Cytomegalovirus (только ПЦР)
- Epstein-Barr virus (только ПЦР)
- Varicella-Zoster virus (только ПЦР)
- Human Papillomavirus, 21 типа ( 6, 11, 16, 18, 26, 31, 33, 35, 39, 44, 45, 51, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 68, 73, 82) (только ПЦР)
- Посев на флору с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (имеется в виду условно патогенная флора, типа всяких Энтерококков, Стрептококков, Стафилококков)
- Посев на анаэробную флору с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
Также, если ничего не найдут, либо если пролечишься, но ничего не поможет, то необходимо продиагностироваться на все эти же инфекции методом ИФА (по крови).

Сделай также:
- Спермограмма
- Микроскопия мазка из уретры
- Микроскопия секрета простаты
Ценник выйдет не хилый, потратишь не мало времени, но можешь потратить не меньше на безполезные лечения, которые все будут мимо, раз не выявишь истинных возбудителей патогенных процессов.

Мазоки из уретры для анализов методами ПЦР и посев делать лучше в разные дни, т.к. может быть недостаточно при каждом последующем мазке материала для анализа. Поэтому результат может получиться недостоверным.

Предварительно перед посевами и ПЦР лучше сделать провокацию Пирогеналом внутримышечно 10-15 мг. накануне вечером перед анализами, чтобы скрытая инфекция вылезла наружу, иначе все будет мимо, деньги на ветер. Подробнее про провокацию почитай в интернете. Также возможно алкоголем, но это не так эффективно как Пирогенал. Возможны побочки от него, но при такой дозе они стерпимы, повышается температура 38, потряхивает. Обязательно прочти в инете про побочки. В общем все на твое усмотрение.

Перед сдачей спермы или секрета простаты в обоих случаях предварительно по 3 дня воздержания, ни секса, не др*ть. Секрет простаты и сперму сдаешь в разные дни. Для каждого варианта обязательное воздержание. Плюс провокация накануне вечером.

Анализы спермы, мазков из уретры, ИФА крови можешь сделать в лабораториях, минуя врачей-вымогателей. Единственной можешь к ним обратиться для забора секрета простаты, ито доставить секреты в пробирках до лаборатории можно самостоятельно. Пробирки для анализов выдают в лабораториях, к примеру в Инвитро. Сперму доставляешь самостоятельно в лабораторию. Соблюдай правила сохранности и транспортировки материала, в лабораториях пояснят по этому вопросу.

Не все лаборатории делают все указанные посевы, какие то можно сделать в Инвитро, какие то в Хеликсе, в KDL, какие то областном крожвендиспансере, либо в различных НИИ, либо в других специализированных лабораториях. Посевы на трихомонады точно можно сделать к примеру в Питере в 2х местах: в НИИ Пастера и в Хеликсе. В Москве я думаю можно найти где делают посевы на трихи.

Во всяких обычных больницах, поликлиниках, коммерческих клиниках не далей, это все фуфло. Коммерческие клиники сами везут все в Инвиторо, Хеликс, KDL и пр, обычные больницы и тем более поликлиники не обладают нужной оснащенностью и квалификацией лаборантов. Нужны для этого специализированные организации со серьезной достаточно дорогостоящей оснащенностью и высококвалифицированным персоналом.

Только так ты получишь развернутую картину по возможным истинным возбудителям процесса. А уже с имеющимися на руках результатами анализов можно смело идти к урологу/венерологу для назначения не ах бы какого, а адекватного лечения. Ну кстати говоря, стоит еще посмотреть, что они там назначат по лечению.

В общем всё на твое усмотрение. Я дал тебе вводную информацию. Начни лучше с посевов. А потом если возникнут сомнения повтори ПЦР. Также и Пирогенал тоже на твое усмотрение.


Я это внимательно изучил и даже скопирнул в блокнот чтоб не забыть отдельным файлом , а как вообще называется такой посев ? Бак посев на зппп? Методы здесь какие то постоянно пишут то культуральный то бактериологический , голова кругом уже
Тяжело в лечении,легко в раю)

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#19 Сообщение Stanislav77 » Ср авг 26, 2015 10:01 am

Anton UG
для вирусов герпеса сдача ПЦР - не информативно!!! только в случае явных внешних проявлений!!! и только у хорошего лаборанта!!!
По грибам рулит микроскопия и ИФА и только потом посев.
Лёгочные формы внутриклеточных - найти посев, ПЦР - ну очень большая удача.

ИФА делают перед лечением и по динамике смотрят эффективность терапии, а не после - с чем будете сравнивать после АБТ....

Будте осторожны в советах :(

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение Утилизатор » Ср авг 26, 2015 10:06 am

мужики ,реально ли самому взять мазок у себя из ЗП для посева на ЗППП?чтоб к проктологу не ходить не убеждать что тебе нужен только мазок ,а не ещё куча всяких ненужных обследований
Тяжело в лечении,легко в раю)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом