Помогите разобраться в ситуации

Сообщение
Автор
Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#1 Сообщение Fiter » Сб мар 07, 2015 12:12 pm

Давно забросил свою тему в ветке помогите,особо не было повод там писать.Вообщем последние пол года симптомы были минимальны(мои симптомы вообще-резь по каналу,иногда подключается снизу живота,с прошлого года стала периодически краснеть головка).
По анализам за всё время пцр(более 7 раз сдавал) всегда всё чисто,посевы -чисто,узи в норме. Трузи делал 3 раза,Все разы без патологий,последний раз буквально 2 недели назад,на очном осмотре врач сказал,если уж совсем придраться то на 5-,в заключение также без патологий,обьем в пределах нормы и размеры,семенные пузырьки тоже в норме.Уретроскопию делал 2 года назад без патологий,симптомы начались до начала половой жизни. Ну а теперь возможная причина беспокойств,постоянно в посевах(ха исключением посева мочи-он всегда чистый) находят различные бактерии,но в основном е.коли и ентерокок фекалис в 10^5 и до 10^7. Сдавал несколько раз посев сока,пил антибиотики по чувствительности,не во время не после приема антиков улучшенйи не было. После последнего курса антибиотиков также назначили фурамаг,пропил 10 дней,на нем почувствовал резкое улучшение.Далее пил ура-ваксом 3 месяца с травами и витаминами,состояние стабильно хорошее. Зимой подстудил ноги,в голове сразу прокрутил себе,ну всё будет обострение,так и случилось,сразу купил фурамаг пропил 7 дней,опять всё отлично и почти 5 месяцев с минимальными симптомами,редкобеспокоющими. 2 месяца назад был половой акт с подругой(но про её личную жизнь мало знаю),контакт был в презервативе(но есть сомнения что я плохо натянул его,но постуи проход в уретру в любом случчае был защищен).после ПА сразу душ и обработал мирамистином(наружно,внутрь не лил).На сл день после секса,были неприятные симптомы,но у меня так всегда после секса с новой девушкой,так как переживаю психологически,и уже думаю стал ипохондриком... Вообщем через 2 дня отпустило и сново 2 месяца хорошего состояния,в это время пил только цистон. Через 2 месяца немного подморозил ноги,и снова в голове прокрутил,будет обострение..и решил предупредить его.Дома оставалось 3 таблетки фурамага,начал пить,пришел в аптеку докупить пачку,а он у нас пропал с прилавков,сказали перергистрация будет через неделю,то есть курса фурамага не получилось,и почему-то на следующий день,после того,как выпил 3 таблетки,произошло довольно сильное обострение,усилилось жжение по уретре,покраснела головка немного(стала сухая),чувствую спазм уретры периодически проходящий. Также хотел бы отметить,что когда всё было хорошо,при половом воздержание более недели,происходили поллюции,также даже при малейшем возбуждение выделялась прозрачная жидкость из уретры,видимо смазка. В последнее время даже по утрам заметил,если надавить на канал,до мочеиспускания,выделяется очень маленькая капля,которая даже не выходит из уретры,а застревает в губках уретры. Вообщем я не знаю,норма ли это,да есть утренние эрекции,которые вызванные возбуждением,из-за этого что ли смазка выделяется? Теперь меня мучает вопрос,нужно ли сдавать мне снова ПЦР после выше описанного ПА,с чем может быть связанно обострение? Ну и что вообще подсказать можете?Я лично думаю,Это обычное обострение,связанное с небольшим переохлождением,ведь причина с чего всё у меня началось,как раз возможно кроется в перохлажденеи,играл в футбол зимой и весной,Пока снег лежал,естественно в кедах,как и все..и в лет 18(сейчас мне 22) почувствовал первые симптомы. Но анализы в норме,кроме этих бактерий,при нормальном кол-ве лейкоцитов. Вообщем сдавать ли ПЦР?Стоит ли сдать спермограмму чтоб и там проверить лейкоциты?единственный анализ который не разу не делал.

Честно не хотел писать сюда,потому что уже проблемы с башкой,как что сразу ищу в интернете всё,Это не нормально,но думаю лишним не будет если мой рассказ оцените Вы,а не только врач.Я уже не знаю,как избавляться от загонов со стороны здоровья,недавно узнал,Что это называется ипохондрией)

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Сб мар 07, 2015 5:42 pm

Fiter
ты будто первый раз :o сунул в малознакомую даму, ну ладно резинку напялил, а целовался в засос? или мозгов хватило не целоваться?

Что тут можно сказать, ну про твой вопрос - и да и нет:

"да" - если целовался - то можно поймать весь букет от хлама до гепатита
"нет" - обычное бактериальное или вирусное обострение - у меня тоже так бывает....

Насколько понял - студент и бюджет ограничен, тогда жди.

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#3 Сообщение Fiter » Вс мар 08, 2015 12:41 am

Stanislav77
нет не целовался именно в засос. Бюджет ограничен это да..я так понял ты это к тому,Что хорошо было бы сдать ИФА на всё про всё?)ну это очень дорого,а ПЦР могу позволить,я только не понял чего ждать?

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#4 Сообщение Fiter » Вс мар 08, 2015 1:02 am

Да я бы сам не против по ИФА првоериться на всё,в том числе вирусы,но если брать igm iga igg,то просто не подьемная сумма получается,да и не понятно если Пцрки чистые,стоит ли делать это,разве что на вирусы?и то наверное не все?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#5 Сообщение Stanislav77 » Вс мар 08, 2015 6:29 pm

Fiter
я тебе уже писал что тебе повезло с городом проживания и писал, что сдавать на вирусы для экономии денег, контроль вирусов по ПЦР - это пустая трата денег, нужен только G на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ - 2 раза в год минимум.

Что ждать - более активных проявлений.

Совет от моего доктора - не целуйтесь с малознакомыми девушками - вообще, тем более в засос.

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#6 Сообщение Fiter » Вс мар 08, 2015 8:30 pm

Stanislav77
сдам ан вирусы,и пцр на остальное,тогда из пцр вирусы уберу.

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#7 Сообщение Fiter » Пн мар 09, 2015 6:48 pm

Еще такой вопрос ,в коцне недели запись на спермограмму,можно ли до неё за 1-2 дня сдать ПЦР? не повлияет ли это на показатели спектрограммы,я про то,что возможно микро травмы происходят при взятие мазка из уретры? Лучше после сдать,или нет разницы?

syspect
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:29 pm

#8 Сообщение syspect » Пн мар 09, 2015 7:21 pm

Fiter позвони переспроси лучше, а то придётся пересдавать потом. Откуда появились бактерии и что на это говорит уролог?

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#9 Сообщение Fiter » Пн мар 09, 2015 7:52 pm

syspect
да кто бы их знал от куда,думаю все бы хотели знать ответ на этот вопрос..

syspect
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:29 pm

#10 Сообщение syspect » Вт мар 10, 2015 2:43 pm

Fiter писал(а):syspect
да кто бы их знал от куда,думаю все бы хотели знать ответ на этот вопрос..
ну мало ли может уролог какие сказки нарассказывал. А так по анализу не забудь отписаться

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#11 Сообщение Fiter » Сб мар 14, 2015 3:02 pm

Вообщем сдал Пцрку,всё чисто. По спермограмме лейкоциты <0.1 млн/мл,вообщем всё в норме,однако есть пробелма по морфологии,сейчас нет на руках.Но суть в том,что хотел посмотреть лейкоциты,а они в норме.

Вообщем сейчас как и обсуждали с врачем,пропью 12-14 дней фурамаг.А потом хочу уж заняться проверкой желудка,по Узи есть проблемы с поджелудочной.Кал на дисбактериоз нормальный(лакто и бифидо в номре) из потогенных только золотиствй стафилокок повышен.

Во время преима фурамага будуть пить энзимы и биовестин лакто,хоть говорят это и урасептик но всё же.

Меня только смущает что вот когда недавно выпил 3 табелтки фурамага обострились симптомы,скорее всего совпадение.Далее перестал пить его,сдал все анализы,сейчас пропью полный курс,хотя не особо хотел,но думаю это лучше чем антибиотики пить.

И еще хочу найти где можно приобрести продукцию Симбифлор,что-то на подобие Уро ваксома

syspect
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:29 pm

#12 Сообщение syspect » Сб мар 14, 2015 9:22 pm

Какой процент нормальных спермотозойдов?

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#13 Сообщение Fiter » Сб мар 14, 2015 9:28 pm

syspect
сейчас точно не моуг сказать,но чуть ниже нормы. причем активных и так далее много,лейкоциты в норме,и вот по морфлогии только отклонение,но я первый раз делал спермограмму,а анализ такой размытый так что ладно.

Совсем уже запутался фурамаг это всетаки антибиотик или уросептик?почему везде разное пишут?и если не антибиотик в чем отличие от антибиотика?

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#14 Сообщение Fiter » Пн мар 23, 2015 12:42 pm

Вообще уже 10 день пью фурамаг,в этот раз эффекта особого нет,думаю в прошлый было совпадение.Очередной раз убеждаюсь,что антибиотики толку нет пить,но 2 недели думаю допью.

Дальше хочу пропить хилак форте,хотя во время фурамага пил биовестин лакто,но в хилак форте есть е.коли вот и заинтересовал меня он,что скажите?Как вообще хилак форте нормальный продукт?

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#15 Сообщение CrazyPenis » Пн мар 23, 2015 6:06 pm

Фурамаг антибиотик, что его иногда иногда называют противомикробным или антимикробным - это так, номенклатура.

E-coli действительно крайне плохо поддаётся лечению антибиотиками.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#16 Сообщение Fiter » Пн мар 23, 2015 6:24 pm

CrazyPenis
ну по крайне мере он хорошо как-то переносится,и даже силовые показатели на тренировках не упали.Вот 10 день пропил,еще 4,но это по крайне мере лучшее что я пробовал,хотя не факт,что в прошлый раз когда его пил и было улучшение,это было не совпадение. А что делать тогда с Е.коли тогда?)) мне вот еще Ура ваксом эффект давал,но пил его я 2 месяца вместо трех..

Меня сейчас интересует хилак-форте,там содержится е.коли,это нормально,Видимо они в такой форме,что несут иммуностимулирующий эффект? Хочу пропить после антиков биовестин лакто+хилак форте пару недель.

А вообще в соке,моче,эякуляте,соскобе с уретры лейкоциты в норме,и вообще остальные показатели...думаю забить на всё,и в первую о чередь наладить постоянную половую жизнь+здоровое питание,витамины..а что еще делать.Я не был у неврологов,кинизаологов и так далее,вот думаю идти или нет.

Хотя еще,как вариант ЖКТ проверить,только с чего начать?На дисбак сдавал,лакто и бифидо в норме были на тот момент,и вообще все в норме только золотистый стаф превышал границы.


Хочу еще симбифлор попробовать,не знаю где заказать.Пр-симбифлор,думаю даже лучше ура ваксома,но вот в аптеках попросту нету,где искать не понятно

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#17 Сообщение Fiter » Сб апр 11, 2015 2:18 pm

Вообщем пропил фурамаг,прошло уже пару недель после этого.Не каких изменений нету,симптомы как обычно то хуже то лучше.Причем в начале дня может быть хуже,Какието рези в уретре и еще непонятные симптомы,а вечером уже всё практически хорошо,или наоборот.Пошел к врачу своему,по результатам спермограммы все отлично,кроме морфологии,но сдавал её первый раз,перед енй было много стрессов+тяжелые тренировки может поэтому.Покрайнемере в первую очередь делал её для контроля лейкоцитов(это единственный анализ где я их еще не проверял)с начала симптомов,в итоге их оказалось даже меньше минимального значение согласно предложенной расшифровки. По симптомам переодическя резь,иногда внизу живота какието прострелы или неприятные ощущения,также гдето под левым яйцом есть болевая точка которая переодически стреляет,тут даже яйца при прощупывание немного болели(совсем немного),первый раз такое,и прошло быстро.
Врач задумался,предложил зайти к кинезеологу,это соседнйи кабинет,недавно стал принимать у них в клинике. Он меня осмотрел,и оказалось что вся моя левая сторона,точнее мышечный скелет плохо реагирует(точнее сопротивляется),а правая отлично. Мразу нашел проблему в шейных позванках(у меня родовая травма была).Ну и самое главное под ягодицей мою болевую точку,скорее всего из-зы грыжи межпозвоночной.Но он говорит что есть проблема с грушевидной мышцей,и скорее всего воспаляется седаличный нерв.Но при сидение болей то у меня нету... вообщем предложил походить 5-6 сеансов,я пока думаю,стоит ли это вообще того?кому тут помогала кинезеология?хотя хуже то наверное не будет,только по деньгам ударит..

syspect
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:29 pm

#18 Сообщение syspect » Сб апр 11, 2015 6:14 pm

Fiter уролог как плохую морфологию объяснил? Ситуация похожа на мою. У тебя хоть врач походу а адеквате раз повел тебя к кинезиологу.

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#19 Сообщение андрей2015 » Сб апр 11, 2015 8:50 pm

скажите пожалуйсто ещё сдал секрет простаты -лёйкоцитов 20-25,лицитиновых зёрен большое кол-во.Лечение таблетки Витапрост20 дней,Лидаза инекции,Простатилен свечи 10 дней,Витамин Е,Зофлокс 400 и посоветывала массаж простаты 10 сеанцев Как думаете хорошее лечение?а маасаж лишним небудет ?пью Зофлокс три дня В этот понедельник первый сеанс массажа

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом