Помог стационар

Сообщение
Автор
evgen681
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 6:23 pm

#1 Сообщение evgen681 » Пт фев 13, 2015 9:30 pm

Доброго времени суток.Хочу поделиться своим опытом в лечении хронического простатита.Год назад сунул куда не следовало,а через месяц засвербило в простате,как оказалось(до этого я не знал точно где она и находится) 16 лет назад была гонорея,ощущения были схожи,поэтому отправился к венерологу.Мазки,ПЦР ничего не выявили,кроме лейкоциты 10-12.К врачу урологу попал по совету дерматовенеролога, тот сунув палец в задний проход , поставил диагноз острый простатит.Назначил лечение : нолицин,сампрост,горячие уколы(калия хлорид),ДДТ на низ живота.Да, ещё взял сок простаты на анализ.Сказал показаться через 10дней.Лечение не помогло.Анализ сока простаты все теже лейкоциты 10-12. Врач уролог у нас в городе один,кстати отличный специалист заведует хирургическим отделением,приятный такой дедушка.Так вот он стал настаивать лечь к нему в отделение и пролечиться на 3 недели.Но работа в то время никак не позволяла,тогда он предложил зделать анализ спермы и походить к нему на массаж простаты хотябы 2 раза в неделю.Анализ семени: выявлен стафилококк ( сорри не помню в каких цифрах) Назначено лечение: цефазолин в/м,массаж,лидаза.По окончании курса отек спал (думаю в основном из-за массажа),но дискомфорт в простате всеже остался.Кстати во время курса АБ, он мне 2 раза,с интервалом 3 дня делал укол цефазалина в простату(без обезболивания) жуткая пытка и называл он это "блокада" Вводил иглу между задним проходом и яичками под контролем пальца.Наступило облегчение ,но как и у многих ненадолго.Через пару месяцев сделал анализ семени по своей инициативе: энтерококки "еденично"Принёс результат врачу,он сказал что это не инфекция, а энтерококки "еденично" есть на любом предмете и если хочешь вылечиться нужно ложиться в стационар , а не гробить своё здоровье.Наконец выкроил я время в январе и был положен в больницу.Итак было назначено лечение: пирогенал ежедневно начиная с дозы 50мпд с увеличением до выявления дозы обеспечивающей подъём температуры до 38,5-39.У меня это оказалось 140мпд и далее в течении трёх недель ежедневно( самое тяжкое) С первого дня сампрост в/м один раз в день, цефтриаксон 2 раза в день в/в , амиксин 1 раз в день в/в,калия хлорид 1 раз в день,ежедневный массаж простаты( кстати даже в стационаре его делает только врач) плюс ДДТ на низ живота.Итак 3-я неделя на исходе,самочувствие хорошее,доктор объяснил , что сейчас основная задача восстановить нормальное кровообращение в железе,чтобы не случилось рецидива.Назначил свечи простатилен , кстати сказал что все выпускаемые свечи сейчас в основном подделка,рассказал что раньше он для своего отделения сам делал свечи в лаборатории.В них было сразу и лекарство и противовосполительное и ферменты и обезболивающие и все в нужных пропорциях,а не в экономически выгодных и они очень хорошо помогали.Срок их годности был не более одного месяца,а сейчас читаешь состав этих свечей и срок годности три года, вообщем объяснил что этого быть не может.Но сейчас ему запретили этим заниматься т.к. это незаконно,у таких свечей нет сертификата видители.Да ,на весь срок лечения он запретил так сказать семяизвержения , для того ,чтоб АБ накапливался в тканях простаты,а далее не более одного раза в три дня первые две недели,а дальше по желанию.Завтра выписываюсь из больницы,простата не беспокоит.Весь этот ужасный год внимательно читал ваш форум,но заняться самолечением антибиотиками так смелости и не хватило,но сейчас хочу спросить совета по восстановлению кровообращения в простате ХОРОШИЕ свечи, клизмы, травы. Буду очень благодарен.

Kokmih
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2014 4:55 am

#2 Сообщение Kokmih » Пт фев 13, 2015 9:51 pm

evgen681
Какой город и фамилия врача?

evgen681
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 6:23 pm

#3 Сообщение evgen681 » Пт фев 13, 2015 9:58 pm

Коряжма, Машанов Николай Васильевич

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение Scarface » Пт фев 13, 2015 10:07 pm

Врач который не боится марать руки регулярным массажем пж уже находка.
Если уролог советует пациенту с простатитом не париться и "попить водички", то урологу самое время запариться и пожрать гoвна.

evgen681
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 6:23 pm

#5 Сообщение evgen681 » Пт фев 13, 2015 10:16 pm

Я ездил в соседний город к платному урологу после курса цефазолина и он мне(за 2т.р.) дал тогда совет подождать пока простата сама восстановится.Пообещал что это все пройдёт,выписал свечи простатилен и таблетки "найз".Более я у него не был.

andre.msk
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 6:39 pm

#6 Сообщение andre.msk » Пт фев 13, 2015 10:53 pm

Пирогенал в/в ?

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#7 Сообщение Вомбат » Сб фев 14, 2015 6:03 am

andre.msk писал(а):Пирогенал в/в ?
В/м , не вздумайте по вене.

andre.msk
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 6:39 pm

#8 Сообщение andre.msk » Сб фев 14, 2015 8:53 am

А че? Нпоборот Поторчим )

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#9 Сообщение VS » Сб фев 14, 2015 9:43 am

evgen681 писал(а):Доброго времени суток.Хочу поделиться своим опытом в лечении хронического простатита.Год назад сунул куда не следовало,а через месяц засвербило в простате,как оказалось(до этого я не знал точно где она и находится) 16 лет назад была гонорея,ощущения были схожи,поэтому отправился к венерологу.Мазки,ПЦР ничего не выявили,кроме лейкоциты 10-12.К врачу урологу попал по совету дерматовенеролога, тот сунув палец в задний проход , поставил диагноз острый простатит.Назначил лечение : нолицин,сампрост,горячие уколы(калия хлорид),ДДТ на низ живота.Да, ещё взял сок простаты на анализ.Сказал показаться через 10дней.Лечение не помогло.Анализ сока простаты все теже лейкоциты 10-12. Врач уролог у нас в городе один,кстати отличный специалист заведует хирургическим отделением,приятный такой дедушка.Так вот он стал настаивать лечь к нему в отделение и пролечиться на 3 недели.Но работа в то время никак не позволяла,тогда он предложил зделать анализ спермы и походить к нему на массаж простаты хотябы 2 раза в неделю.Анализ семени: выявлен стафилококк ( сорри не помню в каких цифрах) Назначено лечение: цефазолин в/м,массаж,лидаза.По окончании курса отек спал (думаю в основном из-за массажа),но дискомфорт в простате всеже остался.Кстати во время курса АБ, он мне 2 раза,с интервалом 3 дня делал укол цефазалина в простату(без обезболивания) жуткая пытка и называл он это "блокада" Вводил иглу между задним проходом и яичками под контролем пальца.Наступило облегчение ,но как и у многих ненадолго.Через пару месяцев сделал анализ семени по своей инициативе: энтерококки "еденично"Принёс результат врачу,он сказал что это не инфекция, а энтерококки "еденично" есть на любом предмете и если хочешь вылечиться нужно ложиться в стационар , а не гробить своё здоровье.Наконец выкроил я время в январе и был положен в больницу.Итак было назначено лечение: пирогенал ежедневно начиная с дозы 50мпд с увеличением до выявления дозы обеспечивающей подъём температуры до 38,5-39.У меня это оказалось 140мпд и далее в течении трёх недель ежедневно( самое тяжкое) С первого дня сампрост в/м один раз в день, цефтриаксон 2 раза в день в/в , амиксин 1 раз в день в/в,калия хлорид 1 раз в день,ежедневный массаж простаты( кстати даже в стационаре его делает только врач) плюс ДДТ на низ живота.Итак 3-я неделя на исходе,самочувствие хорошее,доктор объяснил , что сейчас основная задача восстановить нормальное кровообращение в железе,чтобы не случилось рецидива.Назначил свечи простатилен , кстати сказал что все выпускаемые свечи сейчас в основном подделка,рассказал что раньше он для своего отделения сам делал свечи в лаборатории.В них было сразу и лекарство и противовосполительное и ферменты и обезболивающие и все в нужных пропорциях,а не в экономически выгодных и они очень хорошо помогали.Срок их годности был не более одного месяца,а сейчас читаешь состав этих свечей и срок годности три года, вообщем объяснил что этого быть не может.Но сейчас ему запретили этим заниматься т.к. это незаконно,у таких свечей нет сертификата видители.Да ,на весь срок лечения он запретил так сказать семяизвержения , для того ,чтоб АБ накапливался в тканях простаты,а далее не более одного раза в три дня первые две недели,а дальше по желанию.Завтра выписываюсь из больницы,простата не беспокоит.Весь этот ужасный год внимательно читал ваш форум,но заняться самолечением антибиотиками так смелости и не хватило,но сейчас хочу спросить совета по восстановлению кровообращения в простате ХОРОШИЕ свечи, клизмы, травы. Буду очень благодарен.
Пусть ваш доктор Вам и посоветует, если он такой классный. По идее до того, как выпускать из больницы, он должен был восстановить кровообращение. Если Вас там ничего не беспокоит, то значит все ок

evgen681
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 6:23 pm

#10 Сообщение evgen681 » Сб фев 14, 2015 10:19 am

Пирогенал В/М , жесткий массаж и антибиотик,это единственный метод лечения который показывает хорошие результаты.Так мне объяснил врач и хотя от пирогенала повсеместно врачи отказываются, он лечит хп только с ним и исключительно под наблюдением в стационаре.И еще сказал что при повышении температуры до 38-39 хронический простатит переходит в острую форму,которая лечится НАМНОГО легче.Пирогенал после недели ежедневного применения начинает действовать гораздо жестче,особенно убивает лихорадка при

повышении темп
ературы(только под контролем медперсонала)Мне кажется врачи поэтому и не любят его назначать,хлопотно,риск и ответственность.Проще назначать дорогостоящие анализы,процедуры и "мягко"действующие лекарства и вообще не действующие БАДы.При этом низачто, не перед кем не нести ответственности.

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#11 Сообщение VS » Сб фев 14, 2015 10:27 am

evgen681 писал(а):Пирогенал В/М , жесткий массаж и антибиотик,это единственный метод лечения который показывает хорошие результаты.Так мне объяснил врач и хотя от пирогенала повсеместно врачи отказываются, он лечит хп только с ним и исключительно под наблюдением в стационаре.И еще сказал что при повышении температуры до 38-39 хронический простатит переходит в острую форму,которая лечится НАМНОГО легче.Пирогенал после недели ежедневного применения начинает действовать гораздо жестче,особенно убивает лихорадка при

повышении темп
ературы(только под контролем медперсонала)Мне кажется врачи поэтому и не любят его назначать,хлопотно,риск и ответственность.Проще назначать дорогостоящие анализы,процедуры и "мягко"действующие лекарства и вообще не действующие БАДы.При этом низачто, не перед кем не нести ответственности.
А вы знаете, что от пирогенала можно кони двинуть? Вам повезло))

evgen681
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 6:23 pm

#12 Сообщение evgen681 » Сб фев 14, 2015 10:34 am

VS сегодня он мне посоветовал остаться еще на 5 дней для того чтобы "запустить"железу,пока не объяснил как.По поводу восстановления кровообращения сказал ,что единственное лекарство которое он может выписать простатилен

evgen681
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 6:23 pm

#13 Сообщение evgen681 » Сб фев 14, 2015 10:35 am

Ну я слава богу живой))))

andre.msk
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 6:39 pm

#14 Сообщение andre.msk » Сб фев 14, 2015 10:44 am

А че? Нпоборот Поторчим )

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#15 Сообщение VS » Сб фев 14, 2015 10:45 am

evgen681 писал(а):Ну я слава богу живой))))
Хорошо, а причина болезни какова?

evgen681
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 6:23 pm

#16 Сообщение evgen681 » Сб фев 14, 2015 10:57 am

Изначально иппп(какая сейчас уже не установить) после неё
остался отек и застой в простате

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#17 Сообщение VS » Сб фев 14, 2015 11:11 am

Как не установить? А что ж лечили? Разное ИПП по разному лечиться. Я имею ввиду антибиотики

evgen681
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 6:23 pm

#18 Сообщение evgen681 » Сб фев 14, 2015 11:20 am

Я же писал что сдал все анализы и ПЦР и ИФА ,чисто.Только семя на посев и чувст.показал стафилококк.После курса цефазолина стафилококки не выявлены,а цефтриаксон и амиксин видимо Абт широкого спектра.

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#19 Сообщение VS » Сб фев 14, 2015 11:32 am

Если ПЦР и тем более ИФА чисто, то а какой инфекции идет или шла речь. Ну да ладно. Главное результат и хорошее самочувствие.

evgen681
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 6:23 pm

#20 Сообщение evgen681 » Сб фев 14, 2015 11:41 am

Неужели вы удивляетесь, что анализы могут просто ничего не показать.Мне кажется что самое главное ,чтобы врач понимал,если анализы чистые ,а пациент жалуется на боли, то верить нужно пациенту.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом