Уретроскопия / Уретроцистоскопия

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

Untitle
Народный уролог

Дневник лечения: просмотр информации

#21 Сообщение Untitle » Пн сен 14, 2015 7:57 pm

Делаю уретроскопию раз в 2 недели. Врач берет анализ зондом, и вводит лекарства. По анализам грибы сплошь. Процедура безболезненая, но до задней части еще не дошли, после процедуры становиться на дня 2 лучше, потом все симптомы возвращаются.

Untitle
Народный уролог

Уретроскопия / Цистоскопия

#22 Сообщение Untitle » Чт апр 07, 2016 11:26 pm

Я делал, делал у толкого уролога, никаких не приятных ощущений не испытывал. Но он специализируется именно на этом методе, берет мазки из разных частей уретры, промывает там все. У меня уретрит именно в передней части, что и обыкновенные мазки и 3Х стаканная проба показывают. Считаю, что для полноты картины можно сделать, чтобы посмотреть в каком состоянии уретра перед зад, взять анализы из очагов. Чтобы понять где основной очаг воспаление дешевле сдать мазки и сок пж, мочу.

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

Уретроскопия / Цистоскопия

#23 Сообщение Anton UG » Чт апр 07, 2016 11:43 pm

Untitle писал(а):Чтобы понять где основной очаг воспаление дешевле сдать мазки и сок пж, мочу.

Данное исследование делается не из-за соображений экономии денег, а для визуализации патогенного процесса в уретре и мочевом пузыре. Ничего общего с лабораторными исследованиями секрета простаты и мочи уретроскопия не имеет, они абсолютно не взаимозаменяемы и делаются с разными целями. В т.ч. уретроскопия и цистоскопия делаются для выявления возможных новообразований в уретре и мочевом пузыре.
:!: ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! :!:
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит ознакомительный характер и не является руководством к действию! Это лишь моя точка зрения и не более!
ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ Карта VISA Сбербанк 4276 1618 7821 6422
Моя история: viewtopic.php?t=16120

dvd-rw
Модератор

#24 Сообщение dvd-rw » Вс апр 10, 2016 11:11 am

По теме. В 2010-м делал цистометрию. потом 3 дня сал кровью. Не советую ВООБЩЕ ничего в уретру сувать. Врач перед процедурой даст вам на подпись бамажку, где должны будете подписать что вы осознаете на какой идете риск и последствия могут быть печальные. А теперь подумайте почему вем дают на подпись такую бумажку...

Diogenus
Народный уролог

#25 Сообщение Diogenus » Сб янв 13, 2018 10:02 pm

100 лет на форум не заходил. Ребята, у кого подозрения на стриктуры и прочее, на мрт таза была бы видна стриктура?

Вомбат
Народный уролог

Контактная информация:

#26 Сообщение Вомбат » Сб янв 13, 2018 11:34 pm

Diogenus писал(а):100 лет на форум не заходил. Ребята, у кого подозрения на стриктуры и прочее, на мрт таза была бы видна стриктура?

Нет. Для начала урофлуометрия и уретрография в случае значительного снижения скорости потока и характерном графике.
Консультации в скайпе - ki-aikido

Вомбат
Народный уролог

Контактная информация:

#27 Сообщение Вомбат » Сб янв 13, 2018 11:38 pm

Можно конечно извратиться и сделать МР , но скорее всего понадобится приставка и не везде вам такое сделают. Это нераспространенная методика.
Консультации в скайпе - ki-aikido

Вернуться в «Уретрит»