Витамины

Сообщение
Автор
underdown
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 3:08 pm

#1 Сообщение underdown » Пн фев 02, 2015 12:06 am

Почитав интересную тему товарища sloniki http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7013 , понял что нужно исправлять свой ритм жизни
Вот небольшой план:
1)зарядки по утрам(занятия со своим весом по Тренировочная зона)
2)вернуться к бегу
3)в течении дня приседать между делами
4)не пользоваться подогревом в машине
5)начать кушать цинк и другие витамины

Вот на счет п5 и хочется поподробнее поговорить.

Вот присмотрел такой список:
1) Optimum Nutrition Opti-Men
2)VP Laboratory Ultra Men's Sport
3)Витамины Дуовит для мужчин

Первые 2 полностью покрывают(и даже больше) а воn 3bй более скромный(но и дешевле).

Кто какие пьет?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Ostic » Пн фев 02, 2015 7:42 am

underdown
Главное в удовольствие: бег должен быть востановительным, а не на выносливость, с тяжестями аккуратно, подогрев не всегда зло, тк можно и застудить задницу.
Я проблвал разные витамины и остановился на наших отечественных.
Имхо витамины должны быть раздельно, а не в куче:
Аевит наш отчественный ( утром и в обед по одной)
Пентавит ( витамины Б)
Витаминс с в дражже по 2 дражже три раза в день с едой
Витамин д отдельно понемногу добавляя в еду
Витамин б12 можно и проколоть, фоливая тоже есть отдельно и тд
По идее надо понять чего конкретно не хватает тебе, но это достаточно дорогие анализы, а так можно пить лишнее.
Например, я не бываю на солнце следовательно вит Д нужен мне.
Витамин С всем нужен, но можно и шиповник позаваривать...
Можно вообще попить шиповник, отвар овса и тп общеукрепляющие сборы и отвары.
А что у тебя неполноценное питание?
Вообще к весне не помешало бы витаминчиков добавить...
Соль иодированную только принимай, кстати.
Короче подойди с головой и не забывай что витаминами и передознуться можно.
Например аевит две недели курс. Пентавит три четыре. Витамин с по 300-400 мг в день можно и месяцами пить. Есть еще липоевая кислота и много всякого...
Минералы фиг знает в принципе... Я пил остеакеа и панангин...
Много минералов в кураге, черносливе...

underdown
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 3:08 pm

#3 Сообщение underdown » Пн фев 02, 2015 7:55 am

Ostic
ну как неполноценное.

С утра бутер с сыром и чаем, на обед бизнес ланч а на ужин пачка творога с медом и опять будер с сыром.

Как-то не очень вроде.


Бегом насиловать себя не буду, раньше занимался. Тяжестей нагрузки нет особой. А вот вместо подогрева скоро куплю накидки из шерсти на сидушки.

URES
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:39 am

#4 Сообщение URES » Пн фев 02, 2015 8:24 am

Немного не согласен,я пробовал пить их раздельно,никакого эффекта. От витаминных комплексов,значительный эффект,при чем практически сразу. Попробуй "дуовит для мужчин" и обрати внимание на витаминный комплекс "Динамизан". Сам хочу попринимать витаминчиков,зимой самое то будет.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Ostic » Пн фев 02, 2015 1:29 pm

underdown писал(а):Ostic
ну как неполноценное.

С утра бутер с сыром и чаем, на обед бизнес ланч а на ужин пачка творога с медом и опять будер с сыром.

Как-то не очень вроде.


Бегом насиловать себя не буду, раньше занимался. Тяжестей нагрузки нет особой. А вот вместо подогрева скоро куплю накидки из шерсти на сидушки.
Обычно витамины принимают при их недостаточности, а если питание норм, то можно ведь и перегрузится... Сдал бы ты лучше анализы и посмотрел. Если печень, почки в норме, то имхо и ни к чему это...
Главное не стрессовать, высыпаться, не переедать( на ночь кефир), чистая вода, умеренные физ нагрузки.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Ostic » Пн фев 02, 2015 1:40 pm

URES писал(а):Немного не согласен,я пробовал пить их раздельно,никакого эффекта. От витаминных комплексов,значительный эффект,при чем практически сразу. Попробуй "дуовит для мужчин" и обрати внимание на витаминный комплекс "Динамизан". Сам
хочу попринимать витаминчиков,зимой самое то будет.
Почему раздельно: такой глобальный дефицит витаминов это вряд ли, не все витамины нужны из добавок. Может просто в комплексе были витамины, которые ты так не принимал?
Например, сдал я кровь и посмотрел что у меня с гемоглобином и прочим все норм- значит б12 и фолиевой кислоты хватает-зачем их тогда хавать? Витамин с можно и без анализов есть в умеренных количествах. Витамин е можно по 200 -300 ме попринимать и посмотреть. Соль иодированная если, то йод тоже не нужен, тк можно и щитовидку подрубить... Если я не загораю и живу в Сибири, то понятно что мне витамин д надо дополнительно курсы пропивать... Калий, натрий, хлор, кальций и тд у меня в норме, но нафиг я грузить организм лишний раз буду? Вода фторированная лучше, но хорошего качества и тд и тп. При приеме антиков имхо обязательно витамины б надо, чтобы неврология не случилась...
Короче, если питание полноценное и нет по анализам крови, мочи никаких нарушений, то фига тогда?
Если тебе комплекс помгает, то лучше было бы понять чего именно у тебя дефицит.
Кстати, сезонно можно и жень-шень попринимать.
Вот если ты на вахте работаешь в полярную ночь, то без витаминов не обойтись.

URES
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:39 am

#7 Сообщение URES » Пн фев 02, 2015 4:13 pm

Оstic,хорошо,я приму к сведению эту информацию. Хотя если начинать сильно думать об этом,то вопросов становится больше,чем было. Эх понять бы не то,чего не хватает,а почему не хватает. Вроде образ жизни и питание не сильно изменились,а почему до 40 лет всего хватало,а потом за 5 лет в организме произошли такие разрушения? А насчет витаминных комплексов,да просто с ними проще,я не готов тратить столько времени на свое лечение,а методом проб и ошибок найти недостающий компонент в своем организме,это не один год нужно.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Ostic » Пн фев 02, 2015 4:38 pm

URES
Вопрос больше в доступности обследования: дорого все это... Так бы 1000 отдал и комплексно обследовал бы кровь на витамины и минералы.
Кто бы знал почему...

URES
Бывалый
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 9:39 am

#9 Сообщение URES » Пн фев 02, 2015 4:50 pm

Ostic писал(а):URES
Вопрос больше в доступности обследования: дорого все это... Так бы 1000 отдал и комплексно обследовал бы кровь на витамины и минералы.
Кто бы знал почему...
. Очень надеюсь на врача-кудесника,чьи знания и опыт,а также искреннее желание разобраться в проблеме,помогут хоть чуть сдвинуться с мертвой точки. Надеюсь,у меня не все так безнадежно,ведь ничего не болит и не ноет,мне просто хреново и нет достаточной эрекции.

f-fortune
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 12:53 pm

#10 Сообщение f-fortune » Вт фев 03, 2015 12:18 pm

11

underdown
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 3:08 pm

#11 Сообщение underdown » Вт фев 03, 2015 9:03 pm

купил алфавит все-таки.
Посмотрим как они.

Sergo32
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 3:04 pm

#12 Сообщение Sergo32 » Пн янв 25, 2016 3:20 pm

Открыл для себя витаминный комплекс Леветон http://levetonfit.ru/ коротко расскажу, работа физически тяжелая, плюс стараюсь периодически заниматься в спортзале (без фанатизма) заметил что восстанавливаться после нагрузок организму стало легче. Производитель заявляет 27% повышение уровня тестостерона за месячный курс, якобы составляющие вещества стимулируют надпочечники и т.д. Возможно самовнушение, но через полторы недели приёма утром легче просыпаюсь и утренняя эрекция штоле крепче стала :roll:

Аватара пользователя
Tina_098
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 9:35 pm

#13 Сообщение Tina_098 » Чт фев 04, 2016 9:47 pm

зал пойдите лучше. приседать между делами все равно будете забывать или не будет времени. а так тренер вам программу распишит.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#14 Сообщение Anton » Чт фев 04, 2016 10:07 pm

Tina_098 писал(а):зал пойдите лучше. приседать между делами все равно будете забывать или не будет времени. а так тренер вам программу распишит.
Вы здесь на форуме с какой целью вообще?

Igor718
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 10:22 am

#15 Сообщение Igor718 » Вт фев 09, 2016 1:15 pm

Пожив на форуме почти 5 лет ,задав вопросы специалисту и выполнив его рекомендации,понял , что лечение простатита,в частности хронического ,у всех индивидуально и что называется нужно согласовывать со своим организмом.Здоровый образ жизни никому не вредил , но нагрузки должны быть в меру.Для меня оптимальным стало плавание 1-2 раза в неделю в не холодной воде.И заметил, что вроде быть закалка произошла.Теперь не так часто реагирую на промерзания (иногда бываю на работе в северных широтах и заметил ,что раньше появлялась боль в горле - страдаю хрон.тонзилитом и одновременно гнало в туалет чаще.Теперь этого ярко выраженного эффекта нет.)В машине грелкой не пользуюсь , но стал года 2 пользоваться при сидении за компом аппликатором Кузнецова(вырезал специальную форму и в промежность).Даже на работе в туалете подкладываю и сижу на иголках по 20-30 мин незаметно перемещая.Греет, а значит кровь гуляет.Весна-осень простатилен с цинком мне помогает, но несколько сезонов пользуюсь без цинка, так как в аптеках нет из Харькова препаратов , а из Питера еще нет.Рекламируют что в 16 году.Кстати,нет ли у кого-нибудь информации по Простатилену АЦ?
Затем витамины, а лучше травы.Есть понимание , что не полноценная замена .Привез алтайский сбор(не реклама)из Иркутска.Мне нравятся сбалансированность и кажется подошли.Что касается витаминов фармацевтических , то стараюсь относится осторожно,хорошие дорого , а дешевые смущают побочками , которые сказываются на желудке.Покупал на iherb много всего( дочь помогает заказывать), но остановился на двух (не реклама, проверено на себе .Если нужно, то пришлю реальные фото баночек-уже пустых)

http://ru.iherb.com/Garden-of-Life-Vita ... Caps/46033
http://ru.iherb.com/vibrant-health-a-ma ... ode=kvm390

Оба понравились, но первый бывает не всегда.

duvanoff
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 11:42 am

#16 Сообщение duvanoff » Пн май 16, 2016 11:46 am

Sergo32 писал(а):Открыл для себя витаминный комплекс Леветон http://levetonfit.ru/ коротко расскажу, работа физически тяжелая, плюс стараюсь периодически заниматься в спортзале (без фанатизма) заметил что восстанавливаться после нагрузок организму стало легче. Производитель заявляет 27% повышение уровня тестостерона за месячный курс, якобы составляющие вещества стимулируют надпочечники и т.д. Возможно самовнушение, но через полторы недели приёма утром легче просыпаюсь и утренняя эрекция штоле крепче стала :roll:
Да , мне леветон за полгода приема леветона по схеме решил проблему простатита .... Назначал доктор. Очень ему благодарен ... 8)

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#17 Сообщение greg111 » Чт май 26, 2016 3:05 am

Из Спортвики:

По нашему мнению, исходя из вышеизложенного, Леветон-п и Леветон-форте являются малоэффективными препаратами в спорте и абсолютно неэффективными в бодибилдинге, так как не обладают способностью увеличивать силовые показатели и мышечную массу. Леветон не влияет на потенцию и эрекцию. Прямое тому доказательство - многочисленные отзывы разочарованных покупателей, которые можно найти на любом бодибилдинг-форуме. И наконец, попробуйте оставить негативный отзыв на официальном сайте - без сомнения, он не будет пропущен.

В настоящее время активно работают рекламные агенты, оставляя однотипно-позитивные отзывы о Леветон-п. Они регистрируются на форумах под видом незадачливых спортсменов, у которых были проблемы со стероидами или тренировочное плато, и внезапно они испробовали Леветон, получив 7 кг мышечной массы за месяц и невероятное увеличение силовых показателей. У этих пользователей, как правило, число сообщений не превышает 10
.


Источник: http://sportwiki.to/%D0%9B%D0%B5%D0%B2% ... 0%BE%D0%BD
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

krajchek
Пациент
Сообщения: 23
Возраст: 41
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 9:26 am

#18 Сообщение krajchek » Сб май 28, 2016 9:26 pm

Последние пару лет вместо аптечных витаминов принимаю пергу, которая содержит огромное количество витаминов и микроэлементов, в инете много информации про неё. Везде пишут, что лечит простатит! Я принимаю натощак по чайной ложке с утра и вечером. Курс - раз в полгода 2-4 недели.

Nadin 57
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 5:29 pm

#19 Сообщение Nadin 57 » Сб июл 16, 2016 5:54 pm

Витамины очень нужны для правильной работы всего организма. Обычно я витамины принимаю при их недостаточности. Но очень редко.Принимаю в том случае если питание не в норме, или сильно устаю при физических упражнениях. Мой совет вам необходимо сдать анализы и посмотреть. Если почки и печень в норме, то витамины можно и не принимать.
Исключить стресс, больше спать, высыпаться и уменьшить во многом физическую нагрузку.

maxiim
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 8:43 pm

#20 Сообщение maxiim » Сб июл 16, 2016 10:05 pm

Честно скажу мне витамины особо не помогли, я их кучу перепробовал, а результат мизер был, фрукты и разные орешки и то больше пользы давали)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом