Нужен совет по схтб

Сообщение
Автор
Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Ostic » Вс янв 18, 2015 1:42 pm

Вроде ничего особо не беспокоит: сниженное либидо, стяк иногда не важный, ну и легкое чувство дискомфорта в уретре, а иногда и совсем нормально ссышь. Лейкоцитов в простате 0-1, анализ сказали хороший даже для моего возраста. По уретроскопии диагностировали отек задней уретры и полнокровие. По посеву гем стаф.
Короче, схтб даже не знаю что такое ( не дай Бог)! Но все равно охото стояк улучшить и тут решил поделать микроклизмы с прополисом ( есть такая тема)... Вчера после клизмы( ни жжения, ни какого-то дискомфорта в кишке не было) начало колоть мышцы вокруг копчика, потом позыв, дефекация и минут пять боли в копчике, рези в уретре... Это что?
Короче решил - в *-зад прополис и вообще заливть себе непонтно что- лучше без стояка и либидо спокойно жить.
Как 10 капель прополиса могли такое спровоцировать?
Сегодня уже лучше.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#2 Сообщение qwerty224 » Вс янв 18, 2015 3:10 pm

Могли.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Ostic » Пн янв 19, 2015 4:24 pm

А вот если болит просто поясница, то это может давать андрология?
Такое ощущение что болит поясница через левую ягодицу и в яйцо левое же. Не постоянно, но бывает вступает, потом расходишься и нормалек.

Dimitri94
Бывалый
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 8:48 pm

#4 Сообщение Dimitri94 » Пн янв 19, 2015 11:30 pm

думается мне, это есть отклонение позвоночника, - отголоски сжатого нерва могут быть вплоть до пальцев ног
Проблемы с мочеиспусканием с детского возраста.

f-fortune
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 12:53 pm

#5 Сообщение f-fortune » Пт янв 23, 2015 11:50 am

Вам выставлен диагноз специалистом: синдром хронической тазовой боли - это и есть простатит, только в хронической форме. Отсюда и последствия, которые Вы описывали выше. По данным УЗИ есть отек. Добавьте в схему лечения препарат Простатилен. Почитайте инструкцию к препарату. Он поможет убрать застойные явления и улучшить эрекцию. А по поводу боли в спине, отдающей в ягодицу и ногу - посетите невропатолога, сделайте рентген либо другое предложенное им исследование и решите проблему со спиной. В результате есть шанс избавиться от всех жалоб.

Kirgiz
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 8:32 am

#6 Сообщение Kirgiz » Сб янв 24, 2015 5:11 pm

f-fortune писал(а):Вам выставлен диагноз специалистом: синдром хронической тазовой боли - это и есть простатит, только в хронической форме. Отсюда и последствия, которые Вы описывали выше. По данным УЗИ есть отек. Добавьте в схему лечения препарат Простатилен. Почитайте инструкцию к препарату. Он поможет убрать застойные явления и улучшить эрекцию. А по поводу боли в спине, отдающей в ягодицу и ногу - посетите невропатолога, сделайте рентген либо другое предложенное им исследование и решите проблему со спиной. В результате есть шанс избавиться от всех жалоб.
Кто вам сказал что это простатит? Воспаления - нет. Очередной рекламщик.

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#7 Сообщение Fiter » Пн фев 16, 2015 7:14 pm

Привет всем.Вообщем у меня есть межпозвоночная грыда и пару протрузей,занимаюсь пауэрлифтингом.Вообщем как узнал про грыжу,отменили с тренером осевую нагрузку(приседы,тяги) и прочее вспомагательное. По симптомам уже писал в своей ветке,но суть в том,что я их ощущал еще до появление этой грыжи,так что насчет связи сомневаюсь. Но тут такое дело,в пятницу началось небольшое обострение,в четверг сделал Трузи(результаты хорошие,в принципе это 3 Трузи из 3 с одинаковыми результатами,и отсутствием патологий по картинке).Так вот в пятнциу вечером также первый раз за год поприседал с небольшим весом(50 кг),во время приседа спина не болела,но немного отдавала в ягодицу. Ну а сейчас как-то обострились симптомы немного,резь в уретре посильнее стала,хотя последние месяца 3 было довольно хорошее состояние.Не знаю или совпадение,или нет...просто решил описать ситуацию,ведь я даже еще и не пытался капать в сторону СХТБ,при том,что Трузи и сок простаты по лейкоцитам в норме,но находят все таки бактерии в довольно высоких штаммах 10^5...совсем уже запутался.

dest
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:49 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение dest » Ср фев 18, 2015 12:52 pm

Fiter: я считаю, раз воспаления нет- то схтб. Почитайте мою ветку, вдруг поможет. На повышенные штаммы бактерий я бы не заморачивался, сегодня высокий титр, завтра низкий, а состояние не меняется при этом...

f-fortune
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 12:53 pm

#9 Сообщение f-fortune » Пт фев 20, 2015 10:31 pm

По классификации Национального института здоровья США (National Institute of Health, NIH) под синдромом хронической тазовой боли или категорией III простатита понимают абактериальный простатит (более 90 % всех случаев хронического простатита). Поэтому все же при выявлении бактерий (кстати какие именно не определяли?) склоняюсь к хроническому бактериальному простатиту. По отсутствию лейкоцитов не судила бы однозначно, что нет воспаления, так как это может быть индивидуальная реакция организма, сниженный иммунитете. УЗИ метод вообще очень субъективный и не весьма показателен при данной патологии, а жалобы есть и сохраняются. Рези в мочеиспускательном канале не от спины, хотя все остальное не исключено, вызвано сопутствующей патологией - протрузиями дисков.

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение slava92 » Чт июл 09, 2015 8:07 am

Схтб это всё тупой диагноз. Это все равно что у Вас кариес и Вам скажут у Вас болит горло. Мне сказали тоже схтб. Потому что болит промежность, низ живота; член. Оказывается проблема в венах таза. Они стали дряхлые. Пью трентал и венотоники. Результат есть низ живота меньше стал болеть. А так с помощью гимнастики разгонял застой.
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#11 Сообщение Tom » Чт июл 09, 2015 9:13 pm

slava92 писал(а):Схтб это всё тупой диагноз. Это все равно что у Вас кариес и Вам скажут у Вас болит горло. Мне сказали тоже схтб. Потому что болит промежность, низ живота; член. Оказывается проблема в венах таза. Они стали дряхлые. Пью трентал и венотоники. Результат есть низ живота меньше стал болеть. А так с помощью гимнастики разгонял застой.
Сейчас уже куча исследований опровергали диагноз абактериальный, т.к. это вообщем то и не диагноз, просто указание на патологию неинфекционной причины, а какой неизвестно. В одном у 25% была установлена бактериальная природа в значимом титре, просто анализ был сделан в течении часа после взятия образца. В другом исследовании у 35% с абактериальным был диагностирован интерстициальный цистит. При цистоскопии были обнаружены язвы гунера и был положительный тест с хлоридом калия. В этом исследовании врачи как раз настаивали на проведении цистоскопии у больных с абакткриальным, т.к. и.ц. недооценен у мужчин и урологи априори считают если болит в промежности и пах это только простата.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом