Скажите свое мнение

Сообщение
Автор
Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#1 Сообщение Не сдамся » Сб янв 17, 2015 6:02 pm

Всем привет, прошу советов и помощи.

В этом посте выложу свою историю, во втором выложу сданные анализы и результаты, в последующих свои соображения и вопросы.

Мне 25 лет. Всегда имел лишний вес. Проблемы по урологии начались лет с 15-17 точно не помню. Началось всё с крови в моче. Затем появилась боль при мочеиспускании - в самом начале резкая, потом еще в процессе утихала. Также периодически замечал маленький кровяной сгусток в самом начале мочеиспускания. Судя по анализам - оксалаты. Эту дрянь не лечил - то болело, то всё нормально, то времени не было, то боялся и стеснялся, не зная куда обратиться. В итоге через какое-то время струя начала слабеть. Пару раз было такое, что была почти полная закупорка, не мог помочиться, хотя чувствовал как распирает мочевой.

Так с этим и жил. Крови больше почти не было, струя была слабая, боли были вроде бы только при мочеиспускании. Очень редко струя была более менее нормальная. Но всё же была. В 10-11гг. довольно много занимался в тренажерке - бег+железо. При беге появилось неприятное ощущение, что сейчас польется моча - казалось, что капля уже в члене - и я как бы поджимал мышцы там. Также такое ощущение периодически появлялось, когда садился, клал ногу на ногу, совершал какие-то активные действия.

Тут уже я наконец-то понял, что так дальше продолжаться не может и начал свои походы по врачам. Но я не знал, что дальше меня ждет очень сильное обострение.

Итак постараюсь вспомнить симптомы и лечения последних трех лет:

Начало 2012го года - пошел к урологу с жалобами на слабую струю мочи, на чувство подтекания.
В итоге сдал только УЗИ, и повторно не пришел. По УЗИ - кальцинаты в простате.

Март 2012го - обострение. Началось всё с жжения в промежности при сидение, при ходьбе и лежа оно уходило. Потом мне начало казаться, что болит прям кожа во всей области лобка (не знаю как выразиться, там где волосы вобщем растут:). При этом кружилась голова, и было очень плохое состояние, слабость. Примерно в это же время я последний раз на моей памяти помочился с реально сильным потоком мочи, что уже не случалось очень давно.
Ощутил очень много разнообразных болей в паховой области, что даже не вспомню, да и нет наверно смысла. Например, также были боли во время эякуляции, боли в яйцах, боли в мочевом, в пояснице и т.д. Также появилось сильное покалывание в ногах при сидении.

Пошел к урологу в городскую - ПЦР, посев спермы, моча.
В ПЦР - цитомегаловирус, лечение - противовирусное и свечи. По врачу (женщина) было видно, что ей вобще до лампочки мое состояния. Лечение не помогло совсем. При этом продолжал заниматься с гантелями, но уже дома. Через какое-то время увидел связь, что на следующий день после тренировки боли сильнее, поэтому перестал заниматься спортом.

В апреле-мае 12го начал посещать другого уролога, найденного по отзывам в интернете. Анализы - моча, секрет простаты - почти норма, врач решает, что это неврология и я лечусь свечами, мазями, бадами, успокоительными, мидокалмом и т.п. ТРУЗИ - множественные кальцинаты.

Дальше я периодически консультировался с этим урологом, немного меняя схемы лечения. Сам я в 2012м году поменял работу, много тусовался, выпивал, снимая этот стресс от болезни. И каким-то образом получил некоторую ремиссию. То есть состояние было гораздо хуже, чем до 12го года, были боли, но постоянная слабость и головокружения ушли, острые боли ушли.

Следующее обострение произошло весной 13го года. Пошел к тому же врачу. Простата 33см. Лечение - фокусин, свечи и опять всякие бады, обезболивающие. Через две недели простата 22 см. Но боли как были так и остались.

Решил сменить врача - пошел в клинику по ДМС.
Анализы - ТРУЗИ, урофлоуметрия, 2хстаканная проба мочи, ПЦР, микроскопия секрета, мазка, посев мочи. Результаты напишу в следующем сообщении.
В итоге врач предполагает, что это стриктура. Советует другую клинику (не сетевая, но и не входило в мою дмс). Чтобы там сделать уретроцистоскопию (у них не делают).

Пошел в ту клинику по его совету - микроскопия, посев секрета, трузи.
В посеве Enterococcus faecalis, Proteus vulgaris судя по всему в низких титрах, т.к. не указано. Больше туда не ходил, т.к. врач сразу сказал, что собрался лечить массажем и пока давил мне секрет для анализа то давил до крови в сперме и усугубил обострение. Я у него уточнил, как же массаж, если простата вся в кальцинатах, будет только хуже. На что он ответил, что нужно выдавливать гной. Я решил больше не ходить туда.

Где-то в феврале-марте 14го я отправился опять к тому урологу, которого нашел по отзывам. Тут наконец он немного продвинулся в моем лечении - все-таки обратил внимание на оксалаты, на растянутые паховые мышцы (видимо, они и были растянуты от футбола и качалки, но из-за затрудненного мочеиспускания все паховые мышцы непроизвольно напрягались и это давало боль от растянутых паховых колец). Лечение - блемарен, аллопуринол от песка в моче, всякие мази и какие-то таблетки для паховых колец. Стало гораздо легче, но поток мочи как был совсем слабый, так и остался. Кроме того, бывали обострения раз в неделю-две, которые сами проходили за пару дней. Также забыл сказать, что с лета 13го у меня появился грибок, который до сих пор постоянно появляется (покраснения, шелушение).

Летом 14го у меня появился новый симптом - боли в верхних боковых мышцах живота в конце мочеиспускания. Потом эти мышцы могли продолжать ныть весь день.

С конца лета перестал пить блемарен и аллопуринол. Аллопуринол, кстати пил в малых дозах - полтаблетки в день. Продолжил принимать с декабря.

Осенью 14го началось обострение, которое не проходит по сей день.
Начало постоянно беспокоить возросшее жжение в простате, разные боли, неприятных запах. Старался больше пить (воды) - казалось, что становится легче. Принимал пимафуцин, думал жжет и зудит из-за грибка.

Затем были неприятнейшие симптомы - неприятные давяще-зудящие позывы к мочеиспусканию, сильнейший зуд (где то внутри от пупка до промежности, в самом канале, в заду). Сгустки крови (или гноя) в сперме.

Забыл еще упомянуть, что почти всегда остается остаточная моча. Через 10 минут я четко чувствую, что не полностью опорожнился и еще через 10-20 минут иду опять в туалет. Опять мочусь, но меньшей порцией - мл 100 максимум.
Еще был такой момент во время обострения. Помочился, чувствую сильный зуд, неприятное давяще-зудящий позыв. Ну думаю остаточная моча как всегда просится. Пытаюсь расслабится и начинает выходить почти красная моча (с кровью) и за не следом кровяные сгустки (камни?) штук 10. Через 15 минут всё повторяется.

Пошел по ДМС в другую клинику - моча, секрет, узи, урография внутривенная (подозрения камня в мочеточнике). Лечение - антибиотики - комбифлокс 15 дней, хайлефлокс 10 дней, таваник 15 дней. В анализах пропали лейкоциты, но по ощущениям стало не намного лучше. В итоге уролог отправил к неврологы, который навыписывал каких-то антидерессантов.

Описал всё наверное не очень последовательно, ну как вспомнил.
Симптомы сейчас: слабая струя (очень слабая утром или если немного перетерпел), неприятные зудящие позывы, остаточная моча, чувство подтекания (особенно утром), боль в мочевом, боль в крестце, ухудшения после эякуляции - больше зуда, слабее струя, постоянная слабость, головокружения, покалывание в ногах при сидении.

Очень прошу ваших советов и предположений.

P.S.: Настроение, как вы понимаете, совершенно плохое и пессимистичное. У меня бывают практически истерики. Периодически еле сдерживаюсь, чтобы не зарыдать. Есть советы, как поднять настроение, в такой нелегкой ситуации? Как справляетесь? Может правда пропить антидепрессантов, которые невролог выписала?

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#2 Сообщение Не сдамся » Сб янв 17, 2015 6:20 pm

Анализы и результаты за последние три года:
УЗИ / ТРУЗИ:

УЗИ (25.02.2012):
почки – ок
мочевой – стенки диффузно утолщены, в полости большое количество крупнодисперсной взвеси
простата (через живот) – 3*3,9*3,4 = 22 см куб; контуры не ровные, множественные крупные кальцинаты по ходу простатического отдела уретры

УЗИ+ТРУЗИ (01.04.2012):
Почки - ок
Мочевой – небольшая гипертрофия стенки
Простата – 3,4*2,8*5,1 = 24 см куб; множественные конкременты, одиночные мелкие очаги, периуретральный фиброз
Клинические признаки спастики тазового дна (в последующих УЗИ не определялось)

УЗИ+ТРУЗИ (26.05.2013):
Почки - ок
Мочевой – небольшая гипертрофия стенки
Простата – 3,6*3,7*4,9 = 33 см куб; множественные конкременты, одиночные мелкие очаги, периуретральный фиброз

ТРУЗИ контроль (09.06.2013):
Простата – 22 см куб

УЗИ+ТРУЗИ (30.07.2013):
Почки – ок
Мочевой – ок
Простата – 2,6*4,9*2,7 = 17,2 см куб; в центральной зоне определяются множественные, мелкие, местами сливные очаги фиброза и кальцификаты размерами 1,5-2,5мм

ТРУЗИ (23.12.2013):
Простата – 2,6*5,3*3,4 = 23,7 см куб; в правой доли массивный участок фиброза с кальцинацией размерами 1,6*1,3см, в левой доли ближе к периуретральной зоне – участок фиброза 1,3-0,57см

УЗИ (ноябрь?):
Простата – кальцинаты, фиброз
Почки – лоханка (?)

УЗИ+ТРУЗИ (27.12.2014):
Почки – микролиты
Простата – 3,7*3,5*4,9 = 30 см куб; множественные конкременты, очаговые изменения, парауретральный фиброз


ПЦР на инфекции:

ПЦР на 13 инфекция (2012й год): цитомегаловирус положительно

ПЦР на 4 инфекции (19.08.2013): отрицательно


Общие анализы мочи:

Общие анализы ранее 2012го:
Оксалаты, эритроциты

Общий анализ мочи (02.04.12):
Лейкоциты 2-3
Эритроциты 0-1

Общий анализ мочи (19.05.12):
Лейкоциты 1-2
Эритроциты 3-5
Слизь - большое количество

Трехстаканная проба мочи (03.03.2014):
1:
Белок 0.2
Эритроциты 2-3
Лейкоциты 7
Слизь – умеренно
2:
Белок 0.1
Эритроциты 1-2
Лейкоциты 2
Слизь – немного
3:
Белок 0.1
Эритроциты 9
Лейкоциты 1
Слизь – немного

Двухстаканная проба мочи (21.08.13):
1:
Прозрачность – неполная
Лейкоциты – 30-35
Слизь – много
Оксалаты – много
2:
Прозрачность – полная
Лейкоциты 10-12
Слизь – нет
Оксалаты – много(?)

Общий анализ мочи (ноябрь 2014):
Лейкоциты >30 (50?)

Общий анализ мочи (декабрь 2014):
Норма (после антибиотиков, сам не видел результат)


Посев мочи:

Посев мочи (23.08.2013):
Возбудители не выявлены

Посев мочи (ноябрь 2014):
Возбудители не выявлены


Посевы спермы / секрета простаты:

Посев спермы (начало 2012го):
Возбудите не выявлены


Посев секрета простаты (26.12.2013):
Enterococcus faecalis
Proteus vulgaris
КОЕ – не указано


Микроскопия секрета простаты:

Микроскопия секрета простаты (апрель 2012):
Норма (?)

Микроскопия секрета простаты (19.08.2013):
Лейкоциты 10-12

Микроскопия секрета простаты (26.12.2013):
Лейкоциты 4-5
Эритроциты 15-20

Микроскопия секрета простаты (январь 2015):
Норма (?)


Микроскопия мазка из уретры:

Микроскопия мазка из уретры (19.08.2013):
Лейкоциты 1
Эпителий – много


Урофлоуметрия:

Урофлоуметрия (30.07.2013):
141 мл объем, 61 секунда мочеиспускания
2мл – средний поток
3мл – максимальный

Урофлоуметрия (ноябрь 2014):
Примерно также (?)


Экскреторная урография (ноябрь 2014):
(Врач предположил камень в мочеточнике)
Результат - ок

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#3 Сообщение Не сдамся » Сб янв 17, 2015 6:26 pm

Добавлю - постоянная девушка 2 года, сдавала мазки раза три-четыре - всё чисто.
Свои мысли и соображения напишу попозже, сейчас не успею, нужно уйти

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#4 Сообщение Не сдамся » Вс янв 18, 2015 5:06 pm

добрый день, пообщаюсь пока сам с собой )

за три года мучений сейчас уже сложилась некоторая картина. скорее всего у меня сочетание нескольких болезней, осталось только понять каких.

мочекаменная - есть по-любому. чуть что вредное ешь, сразу жжет сильнее, может быть и кровь, если долго нарушаю диету и не принимаю аллопуринол с блемареном. ну и периодически это подтверждается найденными оксалатами в анализах мочи. тут вроде бы всё ясно

растянутые паховые кольца, это тоже всё фигня. просто они могут отдавать в разные места, поэтому это тоже хорошо, что выявили и сейчас гораздо легче по этой части.

дальше ничего непонятно. думаю, что все беды - кальцинаты, воспаления, грибок, боли в мышцах живота и т.д. из-за затрудненного мочеиспускания. почему-то кажется, что не наоборот. так вот на мой взгляд одно из первых, что нужно делать это уретрография или уретроцистография. но эту процедуру предложил только один врач и то сам он ее сделать не мог и отправил в клинику, где меня начали пытаться лечить массажем. ВСЕ остальные врачи в один голос исключали стриктуру и не хотели делать всякие ..графии.

Сегодня в очередной раз сменил уролога (седьмой уже..). Взяли сок простаты на посев, мочу после массажа, определил остаточную мочу после мочеиспускания. Встречусь через неделю опять. Этот врач сразу сказал, что если анализ будут в норме, то нужно делать уретрографию или уретроцистографию. Благо он вроде бы сам может провести эту процедуру.

Вопрос - от чего могла получиться стриктура? Повреждений вроде бы не было никаких. Мочекаменная говорят такое не может давать. Плюс изредка все-таки поток мочи бывает раза в два сильнее, хоть и далек от нормы. Да и года три назад однократно был сильный поток почти норма. Если б был поврежденный участок, то он вряд ли б расширялся сам по себе.
Какие еще могут быть варианты слабого потока при возможном отсутствии воспаления? Может быть мышечный спазм? Когда страдал мочекаменной, то регулярно непроизвольно поджимал мышцы, чтобы остановить поток мочи, т.к. он начинался с резкой боли. Может это вызвало гипертонус? Но я этого не чувствую. Да и больно равномерно моча льется.
Интересная теория про роль варикоцеле в отеке задней уретры, вот это было бы очень похоже на правду будь у меня варикоцеле. Но вроде бы у меня его нет. Но я сомневаюсь. Про проблемы с венами сказал только один врач еще лет 12 назад, да и тот эндокринолог. В последнем УЗИ мошонки написали только кисту в правом придатке яичка, если не ошибаюсь.

Еще смущают ухудшения после попыток заняться спортом. Например даже, если просто поподтягиваться или поотжиматься. При этом, например, от настольного тенниса вроде бы такого нет. То есть от спорта, где идет сильное напряжение мышц. Может конечно это дают растянутые паховые кольца. Но странно что начинается, кроме всего прочего, еще и какая-то тазовая боль.

Также никто не обращает внимание на боль в ногах при сидении. Причем может начаться от верха бедер и при длительном сидении болеть уже чуть ли не в щиколотках. При этом замечаю, что отсиживаю зад буквально за 10 минут. То есть чуть посидел, уже чувствую что зад весь затёк и это проходит только если потом столько же времени походить. То есть, если сидел 40 минут, то затекание перестану чувствовать минут через 30-40 ходьбы или лежания. Что-то с нервами в тазу? Причем этот симптом был одним из первых и сильных. Но почти прошел, сейчас с обострением вернулся.

Делал МРТ таза и нижнего отдела позвоночника - всё в порядке.

Цитомегаловирус, найденный в первом ПЦР - все врачи в один голоса, кроме этой самой первой женщины-уролога утверждают, что это всё фигня. Гугление дало представление, что он мог проявиться засчет сниженного иммунитета. А иммунитет мог снизиться по любой причине в общем-то.

Кстати насчет всяких грибков и возможно герпеса - раньше (года три назад) головка была чиста как у младенца ) А сейчас на ней можно увидеть какие-то красные точки, по типу как бывает герпес на губах. И вобще поверхность головки стала не совсем гладкая. Часто краснеет, если не подмывать регулярно.

Также два врача держали в плане обследование на микобактерии туберкулеза, но в итоге так никто и не назначил. На это форуме вроде бы ничего не нашел по этой теме. Стоит ли вобще проверяться? Анализ не из дешевых. Какова вероятность подхватить такую гадость? По симптомам то похоже вроде. Член во всякие непроверенные пилотки не окунал без скафандра. Да и ослабление потока началось еще очень давно до начала половой жизни.

Еще очень неприятно иметь ухудшения после эякуляции. Раньше это было не так заметно. Оргазм был с болью, но приятные ощущения перевешивали и страха кончать не было. Поток ухудшался, но через пару мочеиспусканий возвращался в мою нездоровую норму. Сейчас же боль сильнее, что перед оргазмом я жду не приятных ощущений, а пытаюсь понять насколько больно мне будет. Соответственно, падает сильно либидо. И как я уже говорил, идет ухудшение, которое сохраняется еще день, а то и два. Сразу после оргазма головка вся красная. Если промыть интимным мылом - начинает щипать. Если мыть не после оргазма, то ничего не щипет. В мочеиспускания после оргазма добавился еще зуд. И еще долго после оргазма я чувствую щекотания при мочеиспускании. Весь этот симптом ухудшения после оргазма добавился только с последним осенним обострением. Раньше было не так заметно

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#5 Сообщение Stanislav77 » Вс янв 18, 2015 5:41 pm

Не сдамся
у меня очень похожая картина, но только похожая - сейчас отрабатываю версию - токсокароза, т.е. глисты.

Вам рекомендую сходить к гематологу и исключить анемию - она бывает и при высоком гемоглобине.

И соблюдайте диету - меньше мясного, особенно красное мясо.

Vova
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Vova » Вс янв 18, 2015 5:45 pm

Понятно,что хронический простатит, но не понятно, почему слабая струя 2-3 мл\сек. Разберись в начале с этим, пройди дополнительные обследования.Врач должен сам назначить, чтобы выяснить.

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#7 Сообщение Не сдамся » Вс янв 18, 2015 6:20 pm

Stanislav77 писал(а):Не сдамся
у меня очень похожая картина, но только похожая - сейчас отрабатываю версию - токсокароза, т.е. глисты.

Вам рекомендую сходить к гематологу и исключить анемию - она бывает и при высоком гемоглобине.

И соблюдайте диету - меньше мясного, особенно красное мясо.
в чем больше проявляется схожесть?
подумаю насчет гематолога. насчет токсокароза даже думать не хочу ))
диету стараюсь соблюдать. красное мясо давно почти полностью исключил. но раз в две-четыре недели срываюсь на сладком или алкоголе - видимо из-за стресса не выдерживаю.

Vova писал(а):Понятно,что хронический простатит, но не понятно, почему слабая струя 2-3 мл\сек. Разберись в начале с этим, пройди дополнительные обследования.Врач должен сам назначить, чтобы выяснить.
Дак с этого и начинаю, хотя больше всего бьет по состоянию и настроению зуд, и всякие не прекращающиеся давящие боли, мышечные боли, я первым делом говорю урологам о потоке мочи. вот уже 7й уролог.. врач должен..

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#8 Сообщение Не сдамся » Вс янв 18, 2015 6:39 pm

Stanislav77
Почитал твою тему про протей. И правда довольно похоже, с ЖКТ, и кожей лица тоже проблемы. Ну и если читал внимательно анализы мои, то протей высеился в соке простаты.
Правда моча у меня наоборот кислая.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#9 Сообщение Stanislav77 » Вс янв 18, 2015 7:09 pm

Не сдамся
про алкоголь нужно забыть!!! про курево тоже.

Схожесть в кожных проявлениях покраснение тоже началось в юности, болят ноги.

А по поводу глистов - ты зря, я в первую очередь исключил описторхоз и сдал кал на всякие глиты, а оказалось что этого не достаточно, глаз болит давно ну и тд.

Доктор тоже сказал - "глистов нет" когда посмотрел на спокойную кровь и низкий IgE, а сейчас прочитав про эту гадость понимаю, что прошло очень много времени и эти показатели могли снизиться до нормы, а когда был острый период на эти анилизы доктора не посылали.

А самое главное сколько выпито антибиотиков - можно всё было замочить, а с чего всё началось так и осталось.

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#10 Сообщение Не сдамся » Вс янв 25, 2015 11:04 pm

Не сдамся писал(а): Сегодня в очередной раз сменил уролога (седьмой уже..). Взяли сок простаты на посев, мочу после массажа, определил остаточную мочу после мочеиспускания. Встречусь через неделю опять. Этот врач сразу сказал, что если анализ будут в норме, то нужно делать уретрографию или уретроцистографию. Благо он вроде бы сам может провести эту процедуру.
итак, результаты:

посев секрета: Enterococcus faecalis 10^5
моча после массажа - всё в норме

назначенное лечение:
- юнидокс солютаб 2 раза в день - 10 дней
- немесил 2 раза в день - 10 дней
- простакор 10мг в/м один раз в день - 10 раз через день
- физиотерапия

физиотерапия сильно бьет по карману, кому-нибудь это вообще помогало? оплатить надо сразу курс. поэтому сразу отторжение, что очередная попытка поиметь с меня денег.
но состояние такое, что мне уже насрать на всё, пойду делать. в мороз ниже 10, так хоть на стенку лезь, утепляйся не утепляйся одна фигня. скоро видимо начну пить антидепрессанты, невозможно так жить.

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#11 Сообщение Не сдамся » Вс фев 01, 2015 5:18 pm

ну вот прошла неделя лечения, никаких положительных изменений не заметил :cry:

sheeep
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 10:37 pm

#12 Сообщение sheeep » Вс фев 01, 2015 5:50 pm

Не сдамся писал(а):
вот.. только врача найди грамотного.. если начнут загонять что надо начинать пить сразу "полтаблетки"
советую сразу нассать тому врачу в глаза...))
прием АД ВСЕГДА начинается с 1\6 части таблетки
с половинки может так склинить, что ваще потом жить не захочешь (на себе проверено)

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Ostic » Вс фев 01, 2015 8:26 pm

Не сдамся писал(а):ну вот прошла неделя лечения, никаких положительных изменений не заметил :cry:
Энтерококк фекалис докси не лечится-имхо только здоровье гробить...
Что там про цитомегаловирус положительно?

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#14 Сообщение Не сдамся » Вс фев 01, 2015 9:54 pm

это было в 12м году, что-то пил от него, было только хуже

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#15 Сообщение Slava71 » Вт фев 03, 2015 1:14 pm

Если сперма желтоватая и кровь была - нужно рыть в сторону везекулита. От него и в моче кровь может быть. А струя слабая запросто из-за отека уретры при уретрите.

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#16 Сообщение Не сдамся » Чт фев 05, 2015 12:09 pm

Вот еще два момента:

1) у меня явно воспален седалищный нерв. возможно, обострилось воспаление от физиотерапии. раньше это проявлялось как покалывание в бедрах и икрах при длительном сидении. обострялось всегда вместе и с урологическими проблемами, более того это пришло сразу вместе - резкое обострение по урологии (в 12м году) и воспаление седалищного.
Сейчас жжение в стопах, и тянущие боли в задней поверхности бедра - в основном в левой ноге. Читал, что при воспаление седалищного нерва может быть и затрудненное мочеиспускание. С этим к неврологу? МРТ нижней части позвоночника делал - ничего не нашли.

2) в тоже время чувствую явное обострение после семяизвержения. начинается зуд, головка краснеет, скорость потока мочи уменьшается еще сильнее. и такое наблюдение - если промыть после эякуляции каким-нибудь мылом для интимной зоны головку - начинает довольно сильно щипать. и не смотря на тщательную гигиену с утра после секса вечером от члена плохо пахнет, и головка как будто мокрая. (секс в презервативе). раньше такого не замечал. такие явные ухудшение после секса заметил в октябре-ноябре 14го года. Что это может быть? Получается же явно какие-то бактерии дают такую симптоматику? При этом уже 2 месяца антибиотиков и регулярный секс ситуацию не улучшают.

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#17 Сообщение Не сдамся » Вс фев 08, 2015 6:17 pm

в моем случае физио оказалось разводкой. цена необоснованна, после каждой процедуры обострение, антики 15 дней с эти врачем (в сумме 2 месяца), назначил еще 6 дней. оказалось, что и уретроскопию сам не делает, отправляет в мажорный медцентр за нереальные деньги.
это был 7й уролог. ура нашей медицине
в среду 8й будет

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#18 Сообщение VS » Вс фев 08, 2015 7:38 pm

У вас крепкие нервы. Я после 3 уролога походы к врачам забросил. И не дай Бог к ним вернутся...

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#19 Сообщение Не сдамся » Вс фев 08, 2015 11:17 pm

У меня струя 2мл в секунду. Если я буду заниматься самолечением, то думаю что вскоре за мной приедет скорая и я уеду с катетером в члене. Это как минимум.

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#20 Сообщение VS » Вс фев 08, 2015 11:23 pm

А такой диагноз, как аденома предстательной железы вы не рассматриваете?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом