Электрофорез

Сообщение
Автор
Vitexo
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:36 am

#21 Сообщение Vitexo » Пн янв 19, 2015 10:52 pm

Разговаривал со своим урологом сегодня, в свое время они электрофорезом лонгидазу гальванировали в железу, говорит у пациентов со склерозом железы после 30 сеансов результат нулевой ничего не рассосалось, а вот про антибиотики говорит неплохо проходят в железу и эффективно. А все остальное эффект как то говорит плохо выраженный вообщем долго и неэффетивно, и можно прямую кишку поджарить

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 6 раз

#22 Сообщение slava92 » Вс дек 20, 2015 7:22 pm

Здравствуйте!
Слышал на этом форуме что люди лечились электрофорезом.
у меня вопрос: где его приобрести?
как применять?
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 6 раз

#23 Сообщение slava92 » Вс дек 20, 2015 10:43 pm

Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 6 раз

#24 Сообщение slava92 » Вс дек 20, 2015 11:07 pm

Где купить элнктрофорез для простаты ?
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#25 Сообщение HellsBells » Пн дек 21, 2015 3:14 pm

Электрофорез это метод введения препаратов. Купить прибор для этого можно в магазинах медтехники. А способов применения дохера и больше.

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 6 раз

#26 Сообщение slava92 » Пн дек 21, 2015 4:44 pm

HellsBells писал(а):Электрофорез это метод введения препаратов. Купить прибор для этого можно в магазинах медтехники. А способов применения дохера и больше.
Я для этого и создал тему! Что бы люди отписывались, кто и как использовал!
Кому и как помогло!
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 6 раз

#27 Сообщение slava92 » Пн дек 21, 2015 5:57 pm

У кого какие модели?
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

ВЛАДИМИР 12
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 10:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение ВЛАДИМИР 12 » Вт янв 26, 2016 7:13 pm

Собственно, все модели для лечения подходят.Выбирать нужно режим работы от 0 до 5 МА. Как по мне очень эффективен. Пользуюсь им уже не один год.Со стороны смотрится процесс, давольно таки страшновато. Кто решится пользоваться им самостоятельно, совет - регулируйте ток аккуратно, иначе есть шанс "заработать " внутренний ожог, а оно вам совершенно не надо.

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#29 Сообщение Gomer » Чт янв 28, 2016 12:35 am

Вот задумался я. Электрофорез действительно доставляет лекарства куда надо. И почему бы не собрать аппарат самому (кто шарит в схемотехники труда не составет) сделать электроды из серебра и доставлять в простату воду с ионами серебра. Ведь доказанно что серебро мощно убивает бактерии и резизтентности к серебру нет. По сути им же можно доставить любое лекарство в простату. Кто пробовал такие процедуры?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#30 Сообщение Сергей Vik » Чт янв 28, 2016 4:56 pm

Там уколы в лобок делают.Трапезов бывает чуть промахивается народ в себя прийти не может.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#31 Сообщение HellsBells » Сб янв 30, 2016 12:19 pm

Можно и без уколов. Просто сильно удлиняется время процедуры электрофореза. Собирать аппарат наверное не нужно, проще купить, а вот электроды придётся заменить на графитовые или серебряные. Имхо самая большая проблема найти серебро без примесей и сделать раствор нужной концентрации...

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#32 Сообщение Сергей Vik » Сб янв 30, 2016 12:26 pm


Xmediks
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 3:12 am

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение Xmediks » Пт май 06, 2016 11:15 pm

Комрад
slava92 писал(а):Здравствуйте!
Слышал на этом форуме что люди лечились электрофорезом.
у меня вопрос: где его приобрести?
как применять?
А зачем тебе его приобретать? пойди к терапевту попроси, пусть выпишит направления на физ процедуры...
Проси Озокерит Электрофорез, можно просто гальванику. потом ультрозвук. И пися скажет спс)
На счет лекарственного электрофореза, для гидратации мягких тканей, нужно применять CaCl+NaBr приход сразу же после первой процедуры. курс 10-14.
Вместо брома можно юзать раствор антибиотиков.
При инфильтративно-склеротических процесса можно замутить с лидазкой )

Если хочешь приобрести домой, ищи старенький "поток" "поток-1" Хватит с головой. адекват цена до 3К.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#34 Сообщение sunlounger » Вт май 10, 2016 9:46 pm

А как делают электрофорез с лидазой? Электрод в уретру до простаты и через него вводят лекарство? Это не травмоопасно?

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#35 Сообщение sunlounger » Сб май 14, 2016 8:20 am

Специально для простаты вряд ли найдешь. Я себе решил купить 'Поток-1' и к нему одноразовых ректальных насадок. Попробую электрофорезом антибиотики вводить, лидазу, химотрипсин, папаин ну и т.д., пока изучаю теорию, но вышеуказанного прибора будет достаточно. Сначала думал походить куда-нибудь на процедуры, но курс из 20 процедур выходит дороже прибора...

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#36 Сообщение Сергей Vik » Сб май 14, 2016 11:51 am

[ref]sunlounger[/ref], электроды кладутся наверх лобка и под спину, самое сложное это уколы лекарства в подлобковую зону по бокам. Сам бы я не решился туда колоть.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#37 Сообщение dvd-rw » Сб май 14, 2016 12:04 pm

sunlounger писал(а):Специально для простаты вряд ли найдешь. Я себе решил купить 'Поток-1' и к нему одноразовых ректальных насадок. Попробую электрофорезом антибиотики вводить, лидазу, химотрипсин, папаин ну
Куда вводить? В очко?

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#38 Сообщение sunlounger » Сб май 14, 2016 12:39 pm

Колоть я не собирался. Вводить одноразовый ректальный электрод в очко. Там есть трубка для введения препарата, можно шприцом сразу весь препарат закачать, можно капельницей. Метод не новый и не мною придуман, есть описание в тексте всем известного уже патента по лечению калькулезного простатита. 19 мая поеду еще раз к одному из авторов патента и постараюсь выбить максимальное количество инфы по этому поводу. Там речь шла именно о препарате на основе папаина, инъекций на его основе я не нашел. Рискованно все это и шанс уменьшить многолетний фиброз скорее всего иллюзорный, но буду пробовать. Вот чего пишут:

Суть метода заключается в следующем: приготавливают лекарственную смесь следующего состава: 50 мг ферментного препарата «Карипазим», 10 мл физиологического раствора, 5 мг гидрокортизона натрия сукцината и 2 мл 20% раствора димексида, которую подогревают до температуры 37-39°C. Перед введением смеси в прямую кишку больному производят очистительную клизму. Затем в положении больного на животе с подложенным под область таза валиком осуществляют введение приготовленной лекарственной смеси в виде микроклизмы в полном объеме. После этого в прямую кишку на глубину 5-7 см вводят ректальный электрод, присоединенный к положительному полюсу аппарата «Поток-1». На надлобковую область накладывают гидрофильную прокладку размерами 10×15 см, на которую помещают электрод, присоединенный к отрицательному полюсу аппарата «Поток-1». В дальнейшем осуществляют ректальный электрофорез с положительного полюса при силе тока 1 мА в течение 15 минут. После чего прямую кишку освобождают от ректального излучателя, производят очистительную клизму и вводят в прямую кишку 2 ректальные свечи «Метилурацил». Проводят курс лечения, состоящий из 10 вышеописанных ежедневных процедур:

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#39 Сообщение sunlounger » Вт май 24, 2016 11:38 pm

Что думаете об электрофарезе с отваром эрвы шершистой? Она, как известно, прекрасно растворяет камни, проблему составляет способ доставки действующего вещества в простату. Думаю попробовать пару десятков процедур ректального электрофореза с отваром эрвы шершистой в составе комплексной терапии по борьбе с кальцинозом простаты. Гипотетически побочек же критичных быть не должно? Гугл ничего не выдал мне на эту тему.

Геннадий60
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 29, 2016 11:37 pm

#40 Сообщение Геннадий60 » Пн май 30, 2016 1:11 am

, я применял эту саратовскую методику с карипазимом месяц назад , купил поток 1, лекарства ,электроды, сделал 9 процедур , результат и по трузи и по самочувствию ноль, но все таки не верится ,что саратовцы откровенно смошенничали,поэтому если есть возможность добыть информацию у авторов патента то это весьма ценно, детали могут быть решающими, к примеру сейчас ректальные электроды выпускают на основе ватного тампона в который вводится лекарство (других я не нашел),а судя по их методике они после ввоода лекарства микроклизмой применяли другой электрод.Ток я выставлял 2 ма так как ничего не ощущал даже при 5ма,может быть из за ватного электрода,(при проверке прибора на руке ощущается 1ма).Звонил я также одному из соавторов в интернете есть его тел. по моему Потапов фамилия ,но он сказал что он хирург и был там довеском в этой кампании,так что надо искать реального автора.Урологи которым я говорил про этот патент по крайней мере проявляли интерес.Так что если что узнаешь напиши пожалуйста.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом