Консультации за 2015-2016 гг. (архив)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#601 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср ноя 09, 2016 7:42 pm

maximus 1998 писал(а):
Добрый день, Мария Владимировна! Начал пить Ципрофлоксацин, но после второй таблетки появилась полиурия каждые полчаса и продолжалось так часов 5. В побочках это указано, что такое возможно. И чем пролечиться в таком случае?
Добрый день. Полиурия может быть не только побочным эффектом, но и признаком осложнения болезни. Советую обратиться к врачу для более тщательного обследования. Ципрофлоксацин можно заменить фурадонином - 100 мг 2 раза в день 7 дней.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

страник
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2016 11:26 pm

#602 Сообщение страник » Ср ноя 09, 2016 10:37 pm

Maria Vladimirovna писал(а):
Добрый день. К сожалению, вы указали недостачно данных для постановки точного диагноза. Шишка, которою вы описиваете, может быть также проявлением доброкачественной опухоли на головке полового члена, сказать однозначно так ли это, я не могу, нужно как минимум фото этой "шишки". Нужно, чтобы вы написали, не увеличены ли лимфоузлы в паху с обеих сторон. Варикозное расширение вен полового члена редко затрагивает головку. Очень часто его причиной является исскуственная пролонгация полового акта, например, с помощью анестетиков. Вы спрашивали, может ли процесс затронуть все вены? На этот ответ может ответить только флеболог после допплерографии вен полового члена. Также напишите, пожалуйста, находится ли шишка в толще кожи крайней плоти, или в самой головке (в "мясе").
шишика не на головке а рядом с боку под кожей в вялом состоянии почти не прошупывается, при эрекции только набухает лимфоузлы норм

Imperial
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 10:34 pm

Поблагодарили: 2 раза

#603 Сообщение Imperial » Пт ноя 11, 2016 2:12 am

Мария Владимировна, добрый вечер!
В конце прошлой страницы задавал Вам вопрос, ответа не получил. Надеюсь он будет, спасибо!

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#604 Сообщение Stoyanov » Ср ноя 16, 2016 12:12 am

Сожалею, но последнее сообщение Марии Владимировны мне пришлось удалить, потому что оно попало как раз на тот период, когда были проблемы со шрифтами.

Приношу извинения за неудобства.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

finland232
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 5:49 am

#605 Сообщение finland232 » Ср ноя 16, 2016 2:43 am

Здравствуйте , можете пояснить по УЗИ.

Интересуют кальцификаты в простате - насколько на данный момент серьезна ситуация и каково их влияние на простату и на эрекцию ? мой уролог уклончиво ничего не говорит толком.

хочу понимать ситуацию.

фото узи и заключения:

http://s018.radikal.ru/i524/1611/07/77e589702cabt.jpg

http://s019.radikal.ru/i639/1611/37/5ab7097fb08at.jpg

тень на фото справа это и есть кальцинаты ?

Alekso
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 7:04 pm

#606 Сообщение Alekso » Ср ноя 16, 2016 7:23 pm

Добрый день,
По результатам УЗИ:
Размер простаты 44,6х26,5 мм; Изоэхогенная область 25,5 мм; Гиперэхогенное образование 2,1 мм. Умеренная васкуляризация.
http://s019.radikal.ru/i636/1611/a3/692755030c8ft.jpg
Такой размер простаты говорит о воспалении? И конечно интересует то самое "образование".
Что это может быть?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#607 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт ноя 18, 2016 7:49 pm

evgenii8777 писал(а):Добрый день. В апреле этого года начали беспокоить частые мочеиспускания . Проверка на иппп выявила хламидиоз (были незащищенные контакты ). назначили юнидокс солютаб 2 недели. При контрольном анализе ПЦР по истечению 3 недель после приема антибиотиков хламидии не выявили, но на стену лез от болей в паху, пояснице, и очень частых мочеиспусканий. Врач инфекционист сказала что у меня скорее всего простатит и отправила к своему знакомому урологу на коммерческой основе. В этот период ,как раз когда у меня выявился хламидиоз, начались проблемы с кишечником и пищеварением. Параллельно начал лечить жкт , была выявлена хеликобактерия и я принимал антибиотик пилобакт. Уролог поставил диагноз хронический простатит(узи + пальпация), обострение на фоне хламидиоза. Так как я принимал антибиотики анализы секрета не назначил, выписал таваник 20 дней , свечи простатилен 10 дней, свечи диклофекан 5 дней ,пробиотики и массаж простаты с физио. После курса симптомы прошли но через месяц постпенно все началось обостряться опять. Потворно сдал анализы на иппп все чисто . Поехал к тому же урологу, сдав батериальный посев эякулята и общий анализ мочи (анализы в норме, бактерии не обнаружены) при пальпации сказал что есть воспаление и незначил такое же лечение с таваником только месяц. Сейчас пью антибиоитки 23 день улучшения минимальны, такие же частые мочеспускания небольшими порциями и боли в паху. Уже записался в городскую поликлинику к другому врачу на следующей недели. Но не знаю к хорошему ли врачу попаду. Мне 29 лет , на фоне этих событий чувствую что немного снизилось либидо, постоянной девушки нет. Помогите, у меня еще нет детей! Посоветуйте что делать или к кому(куда) лучше обратиться чтобы меня вылечили, я с Москвы.
Добрый день. Хронический простатит сложно вылечить за полгода. Как я понимаю, лечение вам помогает, так как после каждого курса у вас было облегчение. Вы написали, что у вас нет постоянной девушки. Но, как я поняла из вашего сообщения, половые контакты у вас бывают, только они нерегулярные. Из-за случайных половых контактов у вас может быть повторное инфицирование. Поэтому лечение не имеет длительного еффекта. Советую повторить курс лечения юнидоксом плюс свечи с диклофенаком на 5 дней. Если хотите полностью вылечиться, в первую очередь нужно упорядочить половую жизнь. На момент лечения нужно полностью отказаться от половой жизни, чтобы не было рецидива. Если у вас постоянный половой партнер, то нужно пролечить также и его.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Imperial
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 10:34 pm

Поблагодарили: 2 раза

#608 Сообщение Imperial » Сб ноя 19, 2016 11:37 pm

7 СообщениеПн ноя 07, 2016 1:44 pm

Мария Владимировна, добрый день !
Мне 27 лет, болей в простате нет, мочусь норм, проблема в следующем:
Слабый стояк, утренней эрекции нет, сперма не стреляет дальше 10-20 см и то вяло, во время секса член стоит на 50-60%, может упасть во время секса, может не встать от минета, когда встает от минета - пока беру и надеваю презерватив - падает ( это около 20-30 сек с момента эрекции), на голое тело не встает, от ласк тоже, во время смены позы может упасть,в основном стоит только от стимуляции и то слабо как видите.
Раньше достаточно было только подумать о сексе или поцелуев и уже стоял как кол.
Есть уреплазма урелактикум и парвюм, и как то пцр показывал кандиду абокалис - лечить не стал тогда, так как жалоб ни на что не было , а уролог сказал, что это флора здоровых людей и лечить не обязательно .
Подскажите в чем может быть проблема и с чего начать ?

Imperial
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 10:34 pm

Поблагодарили: 2 раза

#609 Сообщение Imperial » Вс ноя 20, 2016 1:12 pm

Мария Владимировна, сдавал гормоны, все а норме, повышен пролактин 1286,6 мМе/л, при норме 45-375, о чем это может свидетельствовать ?

Тарасов
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 11:18 am

#610 Сообщение Тарасов » Пн ноя 21, 2016 11:47 am

Добрый день. Мне 50 лет, купаюсь круглый год(и зимой тоже) лет 15, все было ок. Но 3 недели назад неожиданно начались жжения в члене, дискомфорт, болят яйца и в промежность, внизу живота, возле ануса, постоянно хочется в туалет. Терпел недели 3 думал пройдет, а не прошло. Пошел к урологу в поликлинику, он дал направления на УЗИ и анализ мочи, другие анализы почему то не назначил. Сдал анализы. Анализ мочи: все в норме, кроме: бактерии в больших количествах. Результаты Узи: мочевой пузырь в порядке, предстательная железа: написано размер 38 мм, потом написано 44 на 32 мм, не увеличена, структура не однородная за счет(дальше прописью ничего не понятно), эхогенность железы(тоже ничего непонятно) 2 мм, одно слово поликлиника. Пошел опять к урологу, показал анализы, но почему то он ничего не говорит, спрашиваю тоже молчит, после чего засунул палец в анус, тоже ничего не сказал, про диагноз тоже ничего не сказал, вот так у нас в поликлинике. Назначил: Левомак 500 по 2 раза в день 7 дней, Нефрофит 1 пак. раза в день 10 дней, свечи Диклофенат 1 шт в день 5 дней.
Прокомментируйте плиз лечение и по возможности диагноз, какие еще анализы по вашему мнению еще надо сделать и что делать вообще, спс, жду ответа.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#611 Сообщение avs » Пн ноя 21, 2016 11:58 am

Тарасов писал(а):(дальше прописью ничего не понятно)
Я думал что сейчас узисты набирают результат обследования на компьютере

finland232
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 5:49 am

#612 Сообщение finland232 » Вт ноя 22, 2016 3:03 am

Мария Владимировна прошу посмотрите узи мое. и что по кальцинатам - в интернете толком ничего нет по теме.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#613 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт ноя 22, 2016 3:38 pm

gamp1 писал(а):Здравствуйте, Мария Владимировна. Помогите, пожалуйста, разобраться с болезнью.
Мне 31 год. В 17-18 летнем возрасте иногда были проблемы с мочеиспусканием (были ли раньше, не помню). Выражалось в том, что иногда не мог пописать в общественном месте или не мог пописать стоя. Иногда слабая струя или ее вовсе не было – моча стекала. Болей при мочеиспускании никогда не было. В последние годы тенденция сохранялась: писал в основном сидя, при этом струя слабая или же моча просто стекала. При этом моча выходит частями. Когда писал стоя, в основном либо была струя слабая, либо моча стекала, либо не мог сходить. Часто было ощущение, что не могу полностью опорожнить мочевой пузырь. По ночам в туалет, как правило, не вставал или вставал один раз. Утром напор струи сильный, так как мочи скапливается много.
Но в целом эти проблемы мне особого неудобства не оставляли, я мог спокойно жить и работать. К врачам не обращался.
В мае 16 года у меня случилось следующее: стал очень часто ходить в туалет, после того, как пописаешь, ощущение в головке, что осталась моча. Иногда какое-то тепло или холок в головке. Только сходишь в туалет – снова хочется. Причем, если я засну, то сплю либо всю ночь, либо 1 раз встаю. На утро сильно хочется в туалет, и струя сильная. Не знаю, что могло послужить катализатором. Из необычного было только стресс на работе и сидел на холодных камнях. Работа сидячая. Половые контакты только с женой. За последний год набрал 12 кг, потом сбросил 5 кг.
Так как у меня хронический панкреатит, и я в то время лечил его, то до уролога я дошел в июле. К тому времени симптомы несколько ослабли, но все равно сохранялись: часто ходил в туалет, ощущение мочи в головке, теплота или холодок в головке. Иногда становилось получше, иногда похуже.
Вот мои анализы-http://dropmefiles.com/Or4bj
Врач в поликлинике поставил диагноз простатит и прописал следующий курс лечения:
1. Цефиксим – 400 мг по 1т. в день 10 дней.
2. Свечи витапрост 1 св. в день 10 дней
3. Везикар по 5 mg 1 т. 30 дней.
4. Селицинк плюс по 1 т. 60 дней.
5. Фуромаг по 100 3 р. в день 14 дней.
К сожалению после этого лечения не было особых улучшений. Тогда доктор прописал другой курс:
1. Микроклизмы из отвара ромашки. 100 мл 10-15 дней.
2. Свечи витапрост 1 св. в день 10 дней
3. Левофлоксацин 10 дней.
4. Ext aloe 1.0 в/м 1 р 10 дней
5. Массаж простаты 2р в нед. Было сделано 8 сеансов. Массаж простаты было делать больно и длился он не более минуты.
Этот курс также не помог. Тогда я обратился к другому доктору. Он сказал вести дневник мочеиспускания и сделать анализ спермы, что я и сделал. Он диагностировал у меня синдром гиперактивного мочевого пузыря.
После этого он прописал мне след. курс:
1. Комбифлокс 1т. 2 раза в день. 10 дней.
2. Дифлюкан 50 мг по 1т. 14 дней.
3. Свечи Лонгидаза 1 свеча 10 дней.
4. Везомни 1т. На ночь 3 месяца.
5. Простамол уно по 1т. 3 месяца.
Месяц пропиваю этот курс. Особых улучшений нет. Состояние изменилось только в том смысле, что иногда сходить в туалет стало тяжело: иногда моча не льется, хотя есть ощущение, что моча в головке. Иногда могу пописать только сидя. Хождение в туалет занимает много времени, так как нужно поймать момент, когда получается расслабится, и моча вытекает. Струя очень слабая, моча просто стекает или капает. Осталось и ощущение мочи в головке. Тепло или холок в головке пропали. Постоянно хочется в туалет. По-прежнему ночью сплю спокойно. Максимум встаю 1 раз в туалет. Болей никаких нет. Жить так очень неудобно. В голове все время мысль о том, как сходить в туалет.
Подскажите, пожалуйста, что со мной и как это лечить? Это вообще возможно вылечить или это останется на всю жизнь?
Добрый день. Начнем с проблемы в вашей молодости. Она называется парурез и заключается в невозможности помочиться в общественном туалете или в присутствии других людей. Ее лечением занимаются преимущетвенно психологи. Но так как у вас наблюдается учащеное мочеиспускание, то проблема не только в парурезе. К сожалению, ссылка с вашими анализами не работает, загружайте их в следующий раз на Google Disk или Яндекс.Диск. Так как анализов я не видела, не могу исключать наличие у вас инфекции. Но склоняюсь к тому, что у вас синдром гиперактивного мочевого пузыря на фоне псхологических расстройств. Рекомендую пройти следующие исследования по месту жительства: цистометрия и урометрия. Они могут подтвердить синдром гиперактивного мочевого пузыря или же исключить его. Пока могу посоветовать закончить последний курс лечения, а также принимать препарат оксибутинин по 5 мг 3 раза в день, курс 1 месяц. Препарат может иметь следующие побочные явления: - Со стороны пищеварительной системы: возможны сухость во рту, тошнота, запор, дискомфорт в абдоминальной области, диарея. - Со стороны ЦНС: возможны головная боль, сонливость, головокружение, снижение остроты зрения. - Дерматологические реакции: возможны сухость кожных покровов. Рекомендую также пройти консультацию психолога по месту жительства.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#614 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт ноя 22, 2016 6:03 pm

rvi писал(а):Добрый день, Мария Владимировна. Мне 40 лет. По результатам обследований имею герпес генитальный, кандиду глабрата (без чувствительности), хламидии пцр не обнаружены, а методом риф-обнаружены. По ощущениям герпес присутствует (пузырьки с жидкостью внутри), по молочнице, тоже покраснения головки и крайней плоти, зуд. У жены глабрата не подтвердилась, но альбиканс обнаружили с определением чувствительности, на том же оборудовании у меня обнаружили клебсиеллу, но ни одной из кандид у меня не обнаружилось, хотя было очередное обострение, по признакам похожее на молочницу. От молочницы мы лечились только один раз Флуконазолом по 6 капс. на человека через 1-2дня (такая схема). Комфортной жизни хватило на 4 мес. Затем, другой доктор ей прописал свечи Ломексин 1р.д - 10дней, одновременно Флюконазол 150 2р.нед-2недели и 1 р.нед - 3 недели. После Ломексина приступить к применению св. Апилак и далее, за ними св. Руферон. Про мое лечение врачи ничего не говорят, точнее говорят, что надо не меня лечить, а женщину. От герпеса лечился валогардом и ацикловиром разными схемами и в разное время(не одновременно). Периодичность обострений точно не могу определить, но чаще бывает после употребления алкоголя и иногда одновременно с проявлением герпеса. Хочется пролечиться, но т.к. нет определения чувствительности к глабрате не знаю, как быть, хотя видите, повторно глабрата не выявилась, обнаружили только клебсиеллу. Но проблема-то есть и она беспокоит регулярно.
Добрый день. Пожалуйста, опишите более подробно свои жалобы, так как не совсем понятно, в чем заключаются ваши обострения. Как я поняла, ваши жалобы связаны именно с кандидозом. Хочу заметить, что любую половую инфекцию нужно одновременно лечить у обоих партнеров, а также нужно воздерживаться от половых актов на момент лечения, чтобы предотвратить возможность рецидива. Очень часто кандидоз у женщин развивается из-за гормональных сбоев и дисбаланса бактериальной флоры во влагалище. Поэтому, чтобы вылечить вашу жену (и чтобы она опять не заражала вас) ей нужно пройти консультацию у гинеколога, чтобы он назначил ей гормональное лечение. Вам советую пройти следующий курс лечения - флуконазол 100 мг 1 раз в неделю на протяжении 3-х месяцев.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

vvvgh
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 9:05 pm

#615 Сообщение vvvgh » Чт ноя 24, 2016 9:21 pm

Здраствуйте, летом этого года было жжение в конце мочеиспускания, позже присоединились частое мочеиспускание и температура. В начале заболевания сдавал мочу на общий, нечипоренко, бак.посев, в нечипоренко были повышены лейкоциты, в бак.посеве ничего не нашли. В это время меня беспокоило жжение в конце мочеиспускания ( выделений не было ) и немного учащенное мочеиспускание ( каждый час примерно ), пробовал лечиться канефроном, монуралом, фурадонином, не помогло. Лег позже в больницу, там кололи цефтриаксон и вводили в-в ципрофлоксоцин, там анализы показали превышение нормы лейкоцитов в мояе в 7 раз. Делали узи почек, мочевого пузыря, все в норме. Выписался оттуда недоконца вылеченный, позже делал мазок из уретры ( засовывали какой то ерщик и также стеклышками брали мазок ), там тоже ничего не нашли . Жжение прекратилось после фурагина.
Лежал я в педиатрическом отделении, поэтому особо исследования не проводилось.
Недавно опять появилось жжение при мочеиспускании, между ними. Начал пить фурагин, жжение при мочеиспускании прошло, а между ними нет. ( оно возникает не постоянно, учащенного мочеиспускания вроде нет, выделений нет, болей в других частях тела нет ). Мне кажется что аналогично тому что летом это, но я не знаю что это боюсь что это что-то типо опухли.
Мне 15 лет, половых контактов не было, *др - ь примерно каждый день

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#616 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт ноя 24, 2016 11:32 pm

gamp1 писал(а):Мне 31 год. В 17-18 летнем возрасте иногда были проблемы с мочеиспусканием (были ли раньше, не помню). Выражалось в том, что иногда не мог пописать в общественном месте или не мог пописать стоя. Иногда слабая струя или ее вовсе не было – моча стекала. Болей при мочеиспускании никогда не было. В последние годы тенденция сохранялась: писал в основном сидя, при этом струя слабая или же моча просто стекала. При этом моча выходит частями. Когда писал стоя, в основном либо была струя слабая, либо моча стекала, либо не мог сходить. Часто было ощущение, что не могу полностью опорожнить мочевой пузырь. По ночам в туалет, как правило, не вставал или вставал один раз. Утром напор струи сильный, так как мочи скапливается много.
Но в целом эти проблемы мне особого неудобства не оставляли, я мог спокойно жить и работать. К врачам не обращался.
В мае 16 года у меня случилось следующее: стал очень часто ходить в туалет, после того, как пописаешь, ощущение в головке, что осталась моча. Иногда какое-то тепло или холок в головке. Только сходишь в туалет – снова хочется. Причем, если я засну, то сплю либо всю ночь, либо 1 раз встаю. На утро сильно хочется в туалет, и струя сильная. Не знаю, что могло послужить катализатором. Из необычного было только стресс на работе и сидел на холодных камнях. Работа сидячая. Половые контакты только с женой. За последний год набрал 12 кг, потом сбросил 5 кг.
Так как у меня хронический панкреатит, и я в то время лечил его, то до уролога я дошел в июле. К тому времени симптомы несколько ослабли, но все равно сохранялись: часто ходил в туалет, ощущение мочи в головке, теплота или холодок в головке. Иногда становилось получше, иногда похуже.
Вот мои анализы-http://dropmefiles.com/Or4bj
Врач в поликлинике поставил диагноз простатит и прописал следующий курс лечения:
1. Цефиксим – 400 мг по 1т. в день 10 дней.
2. Свечи витапрост 1 св. в день 10 дней
3. Везикар по 5 mg 1 т. 30 дней.
4. Селицинк плюс по 1 т. 60 дней.
5. Фуромаг по 100 3 р. в день 14 дней.
К сожалению после этого лечения не было особых улучшений. Тогда доктор прописал другой курс:
1. Микроклизмы из отвара ромашки. 100 мл 10-15 дней.
2. Свечи витапрост 1 св. в день 10 дней
3. Левофлоксацин 10 дней.
4. Ext aloe 1.0 в/м 1 р 10 дней
5. Массаж простаты 2р в нед. Было сделано 8 сеансов. Массаж простаты было делать больно и длился он не более минуты.
Этот курс также не помог. Тогда я обратился к другому доктору. Он сказал вести дневник мочеиспускания и сделать анализ спермы, что я и сделал. Он диагностировал у меня синдром гиперактивного мочевого пузыря.
После этого он прописал мне след. курс:
1. Комбифлокс 1т. 2 раза в день. 10 дней.
2. Дифлюкан 50 мг по 1т. 14 дней.
3. Свечи Лонгидаза 1 свеча 10 дней.
4. Везомни 1т. На ночь 3 месяца.
5. Простамол уно по 1т. 3 месяца.
Месяц пропиваю этот курс. Особых улучшений нет. Состояние изменилось только в том смысле, что иногда сходить в туалет стало тяжело: иногда моча не льется, хотя есть ощущение, что моча в головке. Иногда могу пописать только сидя. Хождение в туалет занимает много времени, так как нужно поймать момент, когда получается расслабится, и моча вытекает. Струя очень слабая, моча просто стекает или капает. Осталось и ощущение мочи в головке. Тепло или холок в головке пропали. Постоянно хочется в туалет. По-прежнему ночью сплю спокойно. Максимум встаю 1 раз в туалет. Болей никаких нет. Жить так очень неудобно. В голове все время мысль о том, как сходить в туалет.
Подскажите, пожалуйста, что со мной и как это лечить? Это вообще возможно вылечить или это останется на всю жизнь?
Добрый день. Начнем с проблемы в вашей молодости. Она называется парурез и заключается в невозможности помочиться в общественном туалете или в присутствии других людей. Ее лечением занимаются преимущетвенно психологи. Но так как у вас наблюдается учащеное мочеиспускание, то проблема не только в парурезе. К сожалению, ссылка с вашими анализами не работает, загружайте их в следующий раз на Google Disk или Яндекс.Диск. Так как анализов я не видела, не могу исключать наличие у вас инфекции. Но склоняюсь к тому, что у вас синдром гиперактивного мочевого пузыря на фоне псхологических расстройств. Рекомендую пройти следующие исследования по месту жительства: цистометрия и урометрия. Они могут подтвердить синдром гиперактивного мочевого пузыря или же исключить его. Пока могу посоветовать закончить последний курс лечения, а также принимать препарат оксибутинин по 5 мг 3 раза в день, курс 1 месяц. Препарат может иметь следующие побочные явления:
- Со стороны пищеварительной системы: возможны сухость во рту, тошнота, запор, дискомфорт в абдоминальной области, диарея.
- Со стороны ЦНС: возможны головная боль, сонливость, головокружение, снижение остроты зрения.
- Дерматологические реакции: возможны сухость кожных покровов.

Рекомендую также пройти консультацию психолога по месту жительства.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#617 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт ноя 24, 2016 11:45 pm

gamp1 писал(а):Подскажите, пожалуйста, что со мной и как это лечить? Это вообще возможно вылечить или это останется на всю жизнь?
Добрый день. Начнем с проблемы в вашей молодости. Она называется парурез и заключается в невозможности помочиться в общественном туалете или в присутствии других людей. Ее лечением занимаются преимущетвенно психологи. Но так как у вас наблюдается учащеное мочеиспускание, то проблема не только в парурезе. К сожалению, ссылка с вашими анализами не работает, загружайте их в следующий раз на Google Disk или Яндекс.Диск. Так как анализов я не видела, не могу исключать наличие у вас инфекции. Но склоняюсь к тому, что у вас синдром гиперактивного мочевого пузыря на фоне псхологических расстройств. Рекомендую пройти следующие исследования по месту жительства: цистометрия и урометрия. Они могут подтвердить синдром гиперактивного мочевого пузыря или же исключить его. Пока могу посоветовать закончить последний курс лечения, а также принимать препарат оксибутинин по 5 мг 3 раза в день, курс 1 месяц. Препарат может иметь следующие побочные явления:
- Со стороны пищеварительной системы: возможны сухость во рту, тошнота, запор, дискомфорт в абдоминальной области, диарея.
- Со стороны ЦНС: возможны головная боль, сонливость, головокружение, снижение остроты зрения.
- Дерматологические реакции: возможны сухость кожных покровов.

Рекомендую также пройти консультацию психолога по месту жительства.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Тарасов
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 11:18 am

#618 Сообщение Тарасов » Пт ноя 25, 2016 12:29 pm

Мария Владимировна, а на мой вопрос ответьте плиз...

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#619 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт ноя 25, 2016 10:01 pm

RoMan808928 писал(а):Здравствуйте, подскажите пож-та кроме хирургиского вмешательства можно ли избавиться от кальцината 9мм в простате?
Лечили простатит 3 месяца аж, бактерии не хотят уходить, в итоге образовался камень((( Мне 30 лет, боли над лобком при полном мочевом,в туалет иду как наполняется половина, часто боли отдают в промежность или в член, потенции почти нет, спермы очень мало. Очень плохое эмоциональное состояние. Помогите пож-та
Добрый день. Кальцинат диаметром 9 мм уже является показателем для оперативного вмешательства. Кальцинаты могут не вызывать никаких симптомов в некоторых пациентов, в таком случае можно обойтись только консервативной терапией. Так как у вас ярко выраженная симптоматика, то рекомендую обратиться к урологу по месту жительства для обсуждения возможного оперативного вмешательства. Осложненный кальцинат при отсутствии его лечения может негативно влиять на репродуктивную функцию мужчины.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

RoMan808928
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 10:14 pm

#620 Сообщение RoMan808928 » Пт ноя 25, 2016 10:05 pm

[ref]Maria Vladimirovna[/ref], обманул меня уролог, на трузи сказал что камень 9мм, уколы сделает и рассосется. Пошел к другому урологу. тот сделал трузи. говорит множественные кальцинаты вдоль уретры. Пошел сделал МРТ, ничего не обнаружили кроме увеличения.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом