Горчичник на промежность

Сообщение
Автор
mazuca
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 3:28 pm

#1 Сообщение mazuca » Пт дек 26, 2014 8:13 pm

Я этой темы не нашел не здесь, не во всем интернете, хотя идея напрашивается сама по себе.
вот что википедия писал(а):Механизм действия горчичников на организм заключается в следующем: при раздражении кожи горчицей возникает местная гиперемия и кровообращение в этом месте значительно усиливается (вследствие расширения сосудов). Наряду с этим происходит раздражение рецепторов кожи, которое вызывает повышение возбудимости симпатического отдела нервной системы, в результате чего в крови накапливаются адреналин и симпатин. Эти вещества вызывают усиление фагоцитарной реакции организма.
Не это ли нам и надо? Единственное что меня смущает, если наклеить во время обострения, когда и так все надуто, хуже не будет?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Ostic » Сб дек 27, 2014 6:27 am

mazuca писал(а):Я этой темы не нашел не здесь, не во всем интернете, хотя идея напрашивается сама по себе.


Не это ли нам и надо? Единственное что меня смущает, если наклеить во время обострения, когда и так все надуто, хуже не будет?
А если кровообращение итак усилено и именно это вызывает проблемы?

mazuca
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 3:28 pm

#3 Сообщение mazuca » Сб дек 27, 2014 7:50 pm

Ostic писал(а): А если кровообращение итак усилено и именно это вызывает проблемы?
А что значит усиленно? Варикоз во время воспаления что ли?

bombat31
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 5:23 pm

#4 Сообщение bombat31 » Чт янв 02, 2020 3:25 pm

mazuca писал(а):QR_BBPOST Я этой темы не нашел не здесь, не во всем интернете, хотя идея напрашивается сама по себе.


Не это ли нам и надо? Единственное что меня смущает, если наклеить во время обострения, когда и так все надуто, хуже не будет?
На промежность однозначно не стоит. Тот же горчичник на поясницу и на лобок прекрасно достанет на простату и безопасно. Идея однозначно хорошая. Напишите если кто пробовал.

bombat31
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 5:23 pm

#5 Сообщение bombat31 » Пт янв 03, 2020 12:22 pm

это что ещё такое

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#6 Сообщение Slava71 » Пн янв 06, 2020 9:36 pm

У меня разогревающее на промежность (в моем случае пихтовое масло) вызвало в свое время дичайшие обострение с болями- так что осторожнее

jurry
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 8:45 pm

#7 Сообщение jurry » Пн фев 10, 2020 5:58 am

mazuca писал(а):QR_BBPOST Я этой темы не нашел не здесь, не во всем интернете, хотя идея напрашивается сама по себе.


Не это ли нам и надо? Единственное что меня смущает, если наклеить во время обострения, когда и так все надуто, хуже не будет?
Попробуйте солевые повязки. Обострение точно снимает. 25 грамм соли на 250 мл воды горячей.
Намочить марлю, сложенную валиком, отжать, чтоб не текло и повязка была теплой, и на ночь в промежность между ногами. Попробуйте, практически бесплатно и чувствуется только влага. Смотрите на Ютьюбе про них.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом