Боль после дефекации

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#1 Сообщение Diogenus » Вт дек 23, 2014 8:09 am

Ребята, уж не знаю что делать, у меня постоянно после дефекации возникают тянущие боли в простате. Причем я заметил после любого акта дефекации, неважно запор это или понос. Как с этим справится?

gamlet2110
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 5:19 pm

#2 Сообщение gamlet2110 » Вт дек 23, 2014 9:02 am

Проктолог?

fL0nbl4
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 5:09 pm

#3 Сообщение fL0nbl4 » Вт дек 23, 2014 12:13 pm

Diogenus

Расскажи по подробней! Как все началось, как лечился, какие анализы и тд. Чтобы хоть понимать то.

Опиши свою историю, так легче будет что-то посоветовать.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение HellsBells » Вт дек 23, 2014 1:17 pm

Симптомы простатита может давать гемор. Если боли даже после поноса, наверняка не простатит, ну или не только простатит :(( К проктологу.

serg86
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 8:55 pm

#5 Сообщение serg86 » Вт дек 23, 2014 1:37 pm

а если после дефекации наоборот проходят боли в промежности на некоторое время?

finland232
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 5:49 am

#6 Сообщение finland232 » Ср дек 24, 2014 6:30 pm

может проктит быть - воспаление прямой кишки

попробуй свечи с метилуроцилом - копейки стоят

serg86
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 8:55 pm

#7 Сообщение serg86 » Ср дек 24, 2014 9:19 pm

был у проктолога - сказал по моей части 100% здоров. но свечи попробую

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение Pachhh-Cha » Чт дек 25, 2014 2:07 am

у меня постоянно после дефекации возникают тянущие боли в простате.
Тяжести поднимал? Одна из причин простатита: после нескольких лет штанги травмируется позвоночник,"сжимается в гармошку". Соответственно происходит опущение органов,в том числе и простаты. И вроде бы незначительно все это смещается,но вполне хватает для того,что б железа начала хронически травмироваться при работе прямой кишки. Паралельно где-то зажимаются нервы,сосуды. Плохо начинает подходить туда кровь,простата слабеет от плохой иннервации,слабо выталкивает содержимое. Часть жидкостей остается внутри,все это начинает "бродить". Ну и последнее - вписывается в это дело простой,банальный но регулярный стресс,из-за тех же болей и плохого стояка,замыкая цепочку.Ну а дальше вы знаете - тонны АБТ,хождения по урологам,деньги на ветер.
Верь,что тебе помогут!

finland232
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 5:49 am

#9 Сообщение finland232 » Чт дек 25, 2014 2:48 am

serg86 писал(а):был у проктолога - сказал по моей части 100% здоров. но свечи попробую

попробуй отпиши

у меня такая же херня - проктолог сказал все ------, а ходить не мог бывало что ссыхалось очко кожица и воспалялось, после стула особенно жжение

brabra7474
Пациент со стажем
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 6:23 am

#10 Сообщение brabra7474 » Чт дек 25, 2014 1:12 pm

Pachhh-Cha писал(а): Тяжести поднимал? Одна из причин простатита: после нескольких лет штанги травмируется позвоночник,"сжимается в гармошку". Соответственно происходит опущение органов,в том числе и простаты. И вроде бы незначительно все это смещается,но вполне хватает для того,что б железа начала хронически травмироваться при работе прямой кишки. Паралельно где-то зажимаются нервы,сосуды. Плохо начинает подходить туда кровь,простата слабеет от плохой иннервации,слабо выталкивает содержимое. Часть жидкостей остается внутри,все это начинает "бродить". Ну и последнее - вписывается в это дело простой,банальный но регулярный стресс,из-за тех же болей и плохого стояка,замыкая цепочку.Ну а дальше вы знаете - тонны АБТ,хождения по урологам,деньги на ветер.

нифига себе версия с опущением органов. :?:

serg86
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 8:55 pm

#11 Сообщение serg86 » Чт дек 25, 2014 11:35 pm

finland232
хорошо как попробую отпишусь

ProstoEvg
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 9:17 pm

#12 Сообщение ProstoEvg » Пт дек 26, 2014 9:03 am

Тяжести поднимал? Одна из причин простатита: после нескольких лет штанги травмируется позвоночник
Если всё делается технически правильно, и не поднимаются запредельные веса - то версия Ваша ошибочна, т.к. основная нагрузка ложится на мышечный корсет, если мышечный корсет слабо развит и тягаются веса "не по себе", то вероятно и грыжу заработать, и много ещё каких проблем, в том числе и опущение.[/quote]

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом