Кто-нибудь делал утретроскопию? Поделитесь опытом плиз)

Сообщение
Автор
iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#1 Сообщение iuhenio » Сб дек 20, 2014 6:30 pm

Хотят сделать уретроскопию, но боюсь, вдруг там повредят что-то.. Хотят диагностировать колликулит..

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Сб дек 20, 2014 6:32 pm

Напишите Остику, он делал

gamlet2110
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 5:19 pm

#3 Сообщение gamlet2110 » Сб дек 20, 2014 7:11 pm

Делал. При остром уретрите. Сделали общий наркоз и вуаля.. проснулся в палате. С члена чуть кровит, но ощущения такие же как и были. Нашли только уретрит. Что и следовало ожидать...

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение Slava71 » Сб дек 20, 2014 7:40 pm

Мне делали в далеком 1998 году в 50-й больнице когда я там лежал в урологии. Делала молодая баба - мой лечащий врач а зав отделением профессор ее обучал на мне. Я со страну вцепился в подлокотники кресла и мне сказали что я слишком нервный делали медленно но не было особо больно. Правда жгло потом какое-то время и пососать тянуло и не получалось. А когда на копилось - сначала вышло несколько капель крови а потом струя со жжением. Потом все прошло по мне так чистка канала зуба и удаление нерва куда как страшнее

Sergei45
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 6:12 pm

#5 Сообщение Sergei45 » Сб дек 20, 2014 8:31 pm

iuhenio
Мне делали цистоскопию месяца 1,5 назад под местной анестезией, ощущения не из приятных, лежишь в женском кресле, я еще на мониторчик пялился, чтобы отвлечься от болей, потом дня два с кровью мочился, но все равно можно вытерпеть...

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Ostic » Пн дек 22, 2014 7:19 am

iuhenio
Первое, пусть обязательно сделают видеозапись, а не просто сами посмотрят!!! Это обязательно.
Мне делали цистоуретроскопию: как-будто ватной палочкой в ухе поковыряли- не больно ни чуть, никакой крови и тп прелестей... Аппарат должен быть современным, те с тонким и гибким зондом+ я так понял от врача тоже многое зависит, те даже гибким зондом неопытный врач может повредить чего-нибудь.
Не сказать что операция кайфовая, но занимает 5 минут последствий и осложнений никаких... Первый раз щипит от катеджеля, тк зонд смазывают катеджелем, а он с хлоргесидином.
И еще раз повторюсь- обязательно видеозапись.

Sebastien
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 10:56 am

#7 Сообщение Sebastien » Пн дек 22, 2014 5:09 pm

Делали и мне. Смотрели семенной бугорок. С местной анестезией, и все равно были неприятные ощущения. После данной процедуры ходил как моряк вразвалочку, были боли. Сложновато было ехать на машине, т.к. сидишь в кресле именно на том месте, где в тебе лазили, и при этом пытаешься еще на педали нажимать.
Первый раз мочился с кровью. Через пару дней все неприятные ощущения прошли. Только во время оргазма ощущалась все та же отдаленная боль. Через неделю исчезла и она.
Вообще, урологи всего мира отказываются от данной процедуры.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом